Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Ради примера, посмотрите сколько людей принесли деньги в МММ-2, их не тысячи.(((
И тем не менее это были даже не единицы процентов от общего числа населения, а десятые доли процента. Вы же пишите о большинстве населения, т.е. по Вашему получается что больше 50% русского народа - бездельники и халявщики.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 16:24)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Интересно. А если человек после института устраивается работать в школу, работает, параллельно учась в ВУЗе и обеспечивая семью, то он нах никому не нужен, т.к. не производит станок/машину/сапоги?
Вот только не нужно мне говорить про учителей. Я очень даже в курсе этой проблемы. Здесь также не всё так плохо, как Вы пишите. Учителя получали жильё через райисполкомы, а списки туда подавали РАЙОНО. Да, они дольше стояли на очереди, но практически все имели жильё. Были, конечно, отдельные случаи ущемления, но это исключения. А вот сейчас учителя действительно никому в государстве не нужны. Зарплата и жильё для них в последнюю очередь.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
К слову, мать в конце 90х выдвигали в Заслуженные учителя Кубани. Отказалась.
Конец 90-х это уже после развала СССР.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis пишет:
Сейчас этого не наблюдается.

Ресурс исчерпан. Крестьяне и иные не хотят за копейки обеспечивать быт всем остальным. Принуждение закончилось.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11076
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Так что найти конкретно обединяющие вещи весьма трудно, если вообще возможно.
Но это еще не поводщ чтобы вообще отказываться от поиска. А компромисс всегда найти можно, если конечно есть желание его искать.

email

sas12 Пользователь
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Alexis пишет:
Иногда нужным специалистам давали жильё и раньше. Всё решал Завком и Цехком. Неужели сами не помните? Так что всё вяжется. Были случаи когда жильём заманивали специалистов на завод и такие квартиры получали с первого дня на заводе. Были такие, кто получал жильё через 2-3 года работы, а были такие, кто получал через 5, 10, 15 и более лет. Очень много было случаев, когда постоянный работник завода получал две квартиры. Получил одну квартиру. Родились дети, стал на квартирный учёт и потом получал вторую квартиру. При том имел право выбора. Например сдать свою двушку и получить четырёхкомнатную или к своей двушке получить ещё одну двушку. Так что у работающего человека была обеспеченность с жильём. Сейчас этого не наблюдается. О том и речь.

Опять теория "нужных" и "ненужны" специалистов. Совок в действии нужным все, а ненужным нечего (выгнать нельзя).

email

glavstakanovec Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Да, они дольше стояли на очереди, но практически все имели жильё.
А если жилья нет в станице или маленьком городе? Вообще? И никто не сторит, а если строят- то для военных, ветеранов, родственников шишек местного разлива и пр. Тогда что делать? Остается общежитие.
 Alexis пишет:
А вот сейчас учителя действительно никому в государстве не нужны. Зарплата и жильё для них в последнюю очередь.
Вы считает, что 20-30 тысяч для 12го разряда- это мало в городе с населением около 70ти тыс. чел? Как в крупных городах не знаю.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Например материальное стимулирование, или выделение второстепенной части экономики в частный сектор,
Это не плохие варианты, но только в случае если основная масса работающих живет с очень низким доходом, тогда появляется конкуренция среди работников и КПД повышается. В СССР же зарплаты рабочим были завышены и их увеличение, на 20-30 процентов никакой роли не сыграло бы, по принципу и так хорошо. Для этого варианта надо было бы опустить средний заработок очень значительно, так что этот вариант был не для СССР.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

igorg25 пишет:
 STiv пишет:
 GraetDane пишет:
И не только квартиру, а дом и машину и иметь несколько детей и содержать их.

Это гдеже такие райские кущи? Где за 5 лет низкоквалифицированного труда можно все поиметь? Радость

Будет работа - будет кредит на жилье. СРАЗУ, а не через пят лет. Будет хорошо работать - проблем с работой не будет. не хочет хорошо работать - нефиг соваться в забугорье, там своих таких навалом.

Tankdriver пишет:
 GraetDane пишет:
 Tankdriver пишет:
А в забугорье сможет тетя Маша купить квартиру за пять лет мытья полов?
И не только квартиру, а дом и машину и иметь несколько детей и содержать их.

А высоко квалифицированный токарь тогда имеет собственный самолет и дачу в Гималаях?)

Не-а. Тоже дом немногим лучше тети Маши, потому как мир уже давно перешел на ЧПУ и токари-универсалы не в большом почете.
Могу сказать, что имеет инженер моего уровня с 91-го в Израиле: выплаченый дом в 110кв.м., дочек с высшим образованием, пару загран поездок в год. Шутит, что в СССР 12 лет стоял в очереди на телефон, а получил в Израиле.

Tankdriver пишет:
Мой знакомый прожил 4 года в Австралии, после чего приехал обратно. Никаких золотых гор на низкоквалифицированой работе никто не платит.

Не путайте боб с горохом. Если вы едите в другую страну - там вас никто не ждет и чаще всего пробиваться придется с самых низов с плохим знанием языка, местных законов и привычек. У местных совершенно другие условия.

Заметьте, Вы говорите про кредит, а не про жилье как таковое. А ведь кредит еще много лет выплачивать надо.
Теперь про токарей, которые не в почете. Они теперь окна моют?
У меня знакомый с хорошим знанием иврита, прожил долго в Израиле. Вернулся, и обратно не хочет. Зато его сын уехал туда, отслужил в армии, воевал (танкист), и не хочет оттуда уезжать. И это в одной семье! Что говорит о том, что коренной разницы между жизнью там и здесь нет.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Конец 90-х это уже после развала СССР .
Это я к слову о качестве работы, а то тут одна личность с пеной у рта доказывала. что если зарплата в СССР у человека 70-80 рублей, значит он алкаш и отброс общества, и ему больше и не надо.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:32
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:
Мой отец, работая на заводе, получил квартиру в 22 года .

тот получил, этот получил, а я нифига не получил...
так как мне с вами согласиться? Радость
вам дал профком - ура!
А я купил сам 10 лет назад, бог даст, в следующем году расплачусь. И без профкома, и без власти, и никому не обязан.
Есть разница в самоощущении между -я купил- и -мне дали- - есть ощущение самоуважения.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:35
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
Крестьяне и иные не хотят за копейки обеспечивать быт всем остальным.
Тем не менее, продолжают это делать, т.к. другого выхода государство им не оставило. Вы на селе (в деревне) давно были?
 oleg_b пишет:
Принуждение закончилось.
А что началось? Рая вроде как тоже не наблюдается.
Я уже писал, что улучшения по сравнению с СССР не наступило и поныне. Что-то стало лучше, что-то хуже, кому-то стало жить легче, кому-то тяжелее. Но в общем улучшения не наступило. То, что у нас с Вами есть возможность нормально жить ещё не значить что жить достойно получается у всех. Иногда стоит замечать и тех, кто живёт хуже. Жизнь пенсионеров и ветеранов стала на много хуже, чем при СССР. Если бы государство отпустило трудоспособное население на вольные хлеба, давая им заработать и самим себе всё приобретать, но при этом обеспечивало бы достойные пенсии ветеранам и пенсионерам, то и вопросов не возникало бы.
(Добавление)
 sas12 пишет:
Опять теория "нужных" и "ненужны" специалистов. Совок в действии нужным все, а ненужным нечего (выгнать нельзя).
Это не теория, а реалии жизни при СССР. Это констатация фактов. Так было и от того что Вы этого не знаете ничего не изменится.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Опер пишет:
А я разве где-то писал о праве на бесплатный кусок хлеба?

Вы о нем все время вспоминаете.
Кстати СССР развалился потому что в нем развелось слишком много "заслуженных" товарищей имеющих право на такой кусок. А еще было много товарищей, образ которых увековечил Куравлев в фильме "Афоня".

email

Страниц (21): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история