Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

GraetDane пишет:
 Tankdriver пишет:
И я не на госслужбе. Я, если можно так сказать, консультант по танкам времен ВОВ.
Тогда я Вас в принципе не понимаю, о чем Вы. Вам и во времена СССР никтоб квартиру в Москве не выделил.

А вот здесь как раз ошибаетесь. Если, к примеру, я попал бы в штат Кубинского музея, я сразу получил бы ведомственную квартиру от МО, если в штат ЦМВОВ, то от Москвы. Частично эти вопросы решаются и сейчас - я знаю как минимум одного ценного кадра в этой же области, съемную квартиру которому оплачивает руководство.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Ведь до сих пор попадаются те, кто играет в наперстки.
Да???? Я думал, это уже прошло, честно говоря давно уже не видел, правда и на рынках давно не был.)))
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Если, к примеру, я попал бы в штат Кубинского музея, я сразу получил бы ведомственную квартиру от МО, если в штат ЦМВОВ, то от Москвы .
Но так, по моему то же нельзя притягивать, Вы сейчас в свободном полете, распоряжаетесь временем, как хотите и объемом работы то же, а хотите получать льготы, как штатный работник. Может быть находясь в штате музея сейчас, Вы бы то же получили квартиру.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:56
Post Id

подполковник

GraetDane пишет:
 Опер пишет:
Манипулировать в той или иной степени можно любым человеком. Просто кто-то покупается на простые примитивные манипуляции, а для кого-то требуется создавать сложные многослойные системы. Все зависит от интереса манипулятора, важности цели, которой он добивается, и имеющихся в его распоряжении ресурсов.
Но согласитесь, когда во второе МММ люди понесли деньги, да конечно с манипуляциями их привлекали, но Tankdriver правильно заметил почему, а что это как не желание халявы?)))

Так а почему Вы считаете, что это свойственно только русским??? А всевозможные лотереи, а сезонные и новогодние распродажи - все это свойственно и забугорью в той же, если не большей степени.
(Добавление)
 GraetDane пишет:

Tankdriver пишет:
Если, к примеру, я попал бы в штат Кубинского музея, я сразу получил бы ведомственную квартиру от МО, если в штат ЦМВОВ, то от Москвы .
Но так, по моему то же нельзя притягивать, Вы сейчас в свободном полете, распоряжаетесь временем, как хотите и объемом работы то же, а хотите получать льготы, как штатный работник. Может быть находясь в штате музея сейчас, Вы бы то же получили квартиру.

Сейчас это исключено в принципе. Квартиру получить нельзя - ни один из музеев не имеет своего квартирного фонда. Квартиру можно только купить, а средств у музеев на это, разумеется, нет. Так что такой вариант был возможен только в СССР.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 20:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tankdriver

Меняйте профессию на более востребованную, и более оплачиваемую и покупайте себе жилье. Не хотите , езжайте в деревню , купите дом ,или заиюймите брошеный и пашите на себя сами.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 20:44
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
Tankdriver

Меняйте профессию на более востребованную, и более оплачиваемую и покупайте себе жилье. Не хотите , езжайте в деревню , купите дом ,или заиюймите брошеный и пашите на себя сами.

Вот и весь Ваш капитализм вместе со свободой выбораУлыбка Только рубить бабло всеми доступными способами. А я хочу найти работу по душе, пусть не высокооплачиваемую, но и чтобы жить не по свински. И таких людей миллионы. Значит в СССР такая возможность была, а сейчас нет?
Я уже не говорю про всякие кружки и секции. То что осталось - жалкие крохи.
П.с. У меня лично все нормально Улыбка

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 20:50
Post Id

майор

[+][+][+]

Tankdriver

В этом и проблема. Вы хотите , а кто то должен. Халява для таких закончилась.
(Добавление)
Страна дураков, а вместе с ней и поле чудес. Пришли к финалу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 21:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11182
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Но согласитесь, когда во второе МММ люди понесли деньги, да конечно с манипуляциями их привлекали, но Tankdriver правильно заметил почему, а что это как не желание халявы?)))
Пусть так. Но поскольку мы в результате обсуждения пришли к выводу что таковых не большинство, то предлагаю вернуться к тому с чего начался разговор. А именно...

Мною было высказана мысль о выработке проекта социального устройства общества (проекта основанного на взаимных компромиссах) способного удовлетворить подавляющее большинство населения страны.

Кое-какие возможные компромиссы уже намечены:

1. Социальное устройство государства должно включать в себя право на труд, право на обеспеченную старость, бесплатное образование и медицину (вполне можно сочетать с частичной коммерциализацией, но с запрещением оказывать платные услуги в государственных медицинских учреждениях) и гарантировать минимальное бесплатное жилье каждому без исключения гражданину страны (подчеркиваю - минимальное).

Т.е. если обобщить то государство должно гарантировать каждому гражданину равные стартовые условия для дальнейшего самостоятельного развития, а дальше пусть каждый решает сам для себя как ему жить и кем становиться в итоге.

2. В плане экономики необходимо устранить исключительно рыночные отношения и ввести смешанную систему, в которой помимо госсектора (включающем национализированные стратегические отрасли экономики) должен присутствовать частный сектор на долю которого можно передать выпуск товаров народного потребления, общепит, разные бытовые услуги.

3. Сельское хозяйство должно быть смешанным: фермеры, колхозы или ТОЗы, т.е коллективные товарищества по обработке земли, с объединенными средствами производства.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 21:09
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
Tankdriver

В этом и проблема. Вы хотите , а кто то должен. Халява для таких закончилась.

Что и кому человек должен с рождения? Я не считаю нормальным 25лет работать на жилье, которое реально сделать самому за год. Я не считаю нормальным, когда весь мир работает на американцев, которые при этом всем должны. Я не считаю нормальным, что без денег невозможно получить достойное образование...
Посчитайте, сколько платит семья с ипотекой? Половину дохода? Тогда как даже в средние века налог был гораздо меньше. Церкви десятину, да барину трудодни...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 21:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11182
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Да???? Я думал, это уже прошло, честно говоря давно уже не видел, правда и на рынках давно не был.)))
Как ни странно, но кое где еще попадается. Правда последний из серьезных эпизодов, связанных с данным видом мошенничества, на моей памяти был в 2007 году - человек просадил 125 тысяч зелени (приехал за товаром). Как он пояснил: решил поднимать ставки, надеясь что у них в кассе денег не хватит. Лошара не учел что там круговорот и он фактически играл сам с собой.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 21:12
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Опер пишет:
Право на труд это гарантированная возможность любому члену общества заработать на кусок хлеба, а не побираться по помойкам. А из этого права вытекает право на достойную старость и пенсию.

Не вижу связи между трудом и заработком.
Те кто побирается по помойкам работать не будут, не надейтесь. Были попытки их перевоспитать не чего не получилось. Про нерадивых родителей в РБ я писал.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 21:14)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 21:15
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер
Для начала необходимо проявить гражданскую ответственность. Не нарушать законы, присекать такие нарушения и стучать если такие факты известны. А дальше само все станет на свои места.

Не нужно великих планов строить.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 21:31
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Совдеповская пенсия это в обще отдельный разговор. С забугорной не сравнить.

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история