Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

igorg25 пишет:
Только ответ погиб в связи с закрытием темы...
Да, есть такая проблема на форуме. Много об этом писалось, но пока решения нет.
 igorg25 пишет:
Каждый народ имеет то правительство, которого он достоин.
И я с этим согласен. Вчера только последний раз писал на эту тему.
 igorg25 пишет:
Людям, у которых обе руки - левые и мозги не тревожат, несомненно, лучше при социализме.
Вот снова ненависть к тем. кто не согласен с Вашим мнением!!! Это недопустимо!!! Какое Вы имеете право оскорблять тех, кто не согласен с вашим мнением??? Почему обязательно те, кто не согласен с вашим мнением имеют "обе руки - левые" и их "мозги не тревожат" ???
Может Вам стоит всё же задуматься над своим поведением на форуме и подкорректировать это сообщение??? !!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis пишет:
А вот замечать только минусы и не замечать плюсы считаю некорректным.

Что для русского хорошо, то для ...смерть. Вы видите их. Я нет. Более подробно писал ранее .

Я не понимаю "победу" при большем количестве потерь.
Я не понимаю экономический рывок достигнутый ущемлением гражданских прав (по сравнению с лучшим вариантом) народа и т.д..

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Меня тоска берет от объяснений, что народ обманули, словно есть хитрая верхушка и censored-народ. Если оно так, то какие притензии? так дураку и надо. Вопрос, почему народ, если у него была власть, не создал никаких институтов, способных защитить его от обмана? В нормальном мире для этого есть газетчики, различные партии. и, если какая-то партия у власти проваливается, ее скидывают на ближайших выборах, а то и до них. Почему этого не было в СССР? Даже при Ленине было такое понятие, как ПАРТИЙНАЯ ДИСКУССИЯ, куда и когда это все делось?

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11070
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
Так это нормальный ход государства в поддержку своего производителя.
А о каком свободном рынке тогда либералы басни рассказывают?

Если рынок по настоящему свободный то ни кто ни какое государство не должно иметь права устанавливать на нем правила игры и вытеснять репрессиями с него неугодных игроков.

oleg_b пишет:
Вы и ваши сторонники привели в качестве аргументов цифры. Вам написали - это липа.
Так приведите свои если наши липа.

А голословные утверждения - обычная болтовня, демонстрирующая что никаких иных цифр у оппонентов просто нет и они не могут подтвердить свою позицию соответствующими доказательствами.

oleg_b пишет:
Объяснили по каким причинам это так.
Доказать что цифры липовые можно только одним способом - выложить свои. Пока таковых что-то не видать, следовательно наши - подлинные. Следовательно все россказни об отсталости экономики СССР не более чем обычные пропагандистские сказки. Вывод этот логичен и вытекает именно из отсутствия доказательств обратного от оппонентов.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:13
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
и не пытался, просто выделил мысль.
Так то была не мысль, а карикатура на Ваш обтекаемый ответ. Неужели не понятно? Может мне действительно стоит прекратить свои поиски путей к взаимопониманию, коль такого не наблюдается да и не надоедать Вам?
 igorg25 пишет:
В СССР было хорошее и много, но почему Забугорье все плохо?
А кто Вам сказал что Забугорье всё плохо? Я такого на форуме не встречал. Было много (да и есть и сейчас) хорошего и в этом самом Забугорье. Речь ведь о том что не стоит хаять что-то конкретное не предлагая что-то взамен. Да, было много хорошего при СССР, в Забугорье тогда и сейчас, в нынешней ситуации. Также были отрицательные факторы и тогда и сейчас. Про идеальную модель общества, на которую у власть имущих нет политической воли, я писал ранее.
-----
Все люди разные.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Доказать что цифры липовые можно только одним способом - выложить свои.

Таким как вы ,наверное.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:17
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Какое Вы имеете право оскорблять тех, кто не согласен с вашим мнением??? Почему обязательно те, кто не согласен с вашим мнением имеют "обе руки - левые" и их "мозги не тревожат" ???
Может Вам стоит всё же задуматься над своим поведением на форуме и подкорректировать это сообщение??? !!!

Мне как раз интересны те, кто не согласен с моим мнением.
Никакой ненависти, чистая констатация факта. Только при социализме алкашу и бракоделу будет гарантировано рабочее место.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
Предлагалось взять от СССР все самое лучшее что в нем было, добавить то, что есть хорошего в Забугорье и попытаться создать из этого приемлемый проект.
"Недостатки" есть ничто иное как оборотная сторона "достоинств". При всем сочувствии Вашему желанию сделать жизнь одинаково хорошей для всех (если Вы, действительно, хотите именно этого) такой "приемлемый проект" будет просто нереализуем на практике. Примерно как попытка сочетания твердости кирпича с мягкостью подушки.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:22
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Меня тоска берет от объяснений, что народ обманули, словно есть хитрая верхушка и censored-народ.
Т.е. технологии манипуляции сознанием Вам не известны и вами не распознаются? Тогда не удивлен что Вы до сих пор верите в сладкую забугорную жизнь - тамошние технологии манипуляции гораздо более совершенны чем российские и распознаются сложнее.
 igorg25 пишет:
Если оно так, то какие притензии?
Претензии в том что народ обманом вынудили отказаться от всего того что он кровью и потом выстрадал и за что отдал миллионы жизней.

igorg25 пишет:
Вопрос, почему народ, если у него была власть, не создал никаких институтов, способных защитить его от обмана?
Потому что эти технологии появились за границей и властью СССР не применялись, вот общество и не имело возможности выработать антидот против таких технологий.

Советская власть управляла не при помощи манипуляций, а директивным методом: отдала приказ и все пошли его выполнять даже если какая-то часть общества была внутренне с ним не согласна по той или иной причине. На мой взгляд так честнее, ведь ни кто не мешал советскому человеку самому стать частью элиты и отдавать те приказы, которые он считал необходимыми.

igorg25 пишет:
В нормальном мире для этого есть газетчики, различные партии.
Вы ей богу как наивный ребенок рассуждаете.

Любой газетчик в том мире, который вы именуете "нормальным", пишет то, что ему заказывает его работодатель, а не то что он сам считает нужным написать. В этом смысле цензура в западных СМИ гораздо жестче чем была в СССР.
То же самое относится и к партиям - они все заточены под одну копирку, говорят то что от них требуют спонсоры и похожи между собой как два сапога: один левый а другой правый.

igorg25 пишет:
Даже при Ленине было такое понятие, как ПАРТИЙНАЯ ДИСКУССИЯ, куда и когда это все делось?
Чт значит ДАЖЕ при Ленине? Ленин по Вашему был диктатором?
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Таким как вы ,наверное.
Да, именно таким как я. И таких на форуме подавляющее большинство. Все верят не в пустопорожнюю болтовню, а в конкретные неопровержимые доказательства.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:25
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Речь ведь о том что не стоит хаять что-то конкретное не предлагая что-то взамен.

Я предлагаю:
- упразднить социалистическу систему распределения "бесплатных" благ, выдав их стоимость деньгами
- отменить все закрытые распределители и спецмагазины
- упразднить дифицит, подняв цены, кто хочет кушать - пусть зарабатывает, оставив малую группу товаров по социальным ценам
- считать товары в статистике не по произведенному количеству, а по востребованому
- дать свободу слова
- многопартийная система

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
При всем сочувствии Вашему желанию сделать жизнь одинаково хорошей для всех (если Вы, действительно, хотите именно этого) такой "приемлемый проект" будет просто нереализуем на практике.
Вы пробовали?
При этом, ни кто не пишет о том что надо осчастливить абсолютно всех, потому что в любом случае, даже самом оптимальным, останутся единицы недовольных.
Осчастливить, т.е. выработать оптимально приемлемую модель, надо в интересах подавляющего большинства. В таком случае меньшинство просто будет вынуждено подстроиться под мнение остальных. Ну или стать членами другого общества, наиболее ему подходящего.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 13:27
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
Я не понимаю "победу" при большем количестве потерь.
Я не понимаю экономический рывок достигнутый ущемлением гражданских прав (по сравнению с лучшим вариантом) народа и т.д..
Что конкретно Вы предлагаете взамен? И о какой победе ценой больших потерь идёт речь? Вы имеете ввиду ВОВ? Вы можете предложить что и как нужно было делать, начиная с 22.06.1941 года, чтобы наши потери были на порядок меньше? Я верно Вас понял.
Излагайте. Думаю не только мне это будет интересно.
 oleg_b пишет:
Опять же, ущемления этих самых прав были при СССР и есть они сейчас. Так что развитие никому не нужно? Нужно было оставаться в развитии на том же уровне? Уверен что Вы так не думаете. Значит всё было при СССР не так уж и плохо, как Вы пишите. Также нужно учитывать факт, что молодая Республика Советов училась строить новое государство и училась большей частью на своих ошибках. Эти же шишки набивались при строительстве СССР и его народного хозяйства. Это нам сейчас легко судить, используя эффект послезнания. А вот тогда поступали так, как считали единственно правильным и возможным. Были уверены что поступают в интересах государства и своего народа.
Да, я также не согласен со многими перегибами при СССР и методами работы следственно-карательных органов моей страны, но это не дают ни мне ни Вам права огульно хаять ту Державу, в которой мы родились и выросли. Я, рождённый в СССР и горжусь этим. В жизнедеятельности СССР вижу больше хорошего, чем плохого. Я часто высказываю свою точку зрения на эту тему, но никогда не опускаюсь до оскорблений и необоснованных обвинений, чего и Вам желаю.
Удачи Вам на форуме и интересных собеседников.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история