Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Не представляю где это

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Вы ее видели, а я на ней работал. И уверяю Вас что это совершенно не так.
Тут конечно слово на слово, но могу сказать, докеры в порту работали по нормам, только когда проверялась технологическая карта, а так выполняли работы раза в 1,5 - 2 быстрее, плотники на небольшом заводе, при сдельном выпуске продукции работали исключительно до обеда, перевыполняя план на 10% ежемесячно, да конечно я был не везде, но то что видел то видел.
 Опер пишет:
Так что не надо "страшилки" рассказывать, все было несколько по иному.
Во первых это было после войны 50-51 год, во вторых это не страшилка, человек рассказывающий это, как раз гордился дисциплиной и находчивостью рабочих, что бы не опаздывать на работу.
 Опер пишет:
Т.е. на лицо была именно манипуляция сознанием народа на которую купилась наиболее подверженная внушению часть.
Замечу во второй раз!!!!! И кому интересно мнение людей, которыми так легко и непринужденно можно манипулировать?

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

GraetDane пишет:
 Tankdriver пишет:
Про комуналки конца эпохи СССР мне слышать не доводилось, что вовсе не говорит о том, что их не было. Но это уже были исключения.
Исключения??? Странно. Дом в котором у меня квартира был сдан в 1981-1982 году (дом большой) ВЕСЬ первый этаж коммуналки. Практически весь центр в Питере, в лихие 90е скупался под квартиры с расселение коммуналок (это была не маленькая проблема при покупке квартиры в старом фонде). Так что мне не кажется, что это исключения.
 Tankdriver пишет:
Но я хочу жить и работать в Москве, более того, я специалист узкого профиля, и найти работу по специальности в другом регионе мне проблематично.
Один вопрос, Вы на гос службе???

А у нас, в Сибири, я вообще коммуналок не видел. Ни разу. Только слышал краем уха.
И я не на госслужбе. Я, если можно так сказать, консультант по танкам времен ВОВ.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:23
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

GraetDane пишет:
Замечу во второй раз!!!!! И кому интересно мнение людей, которыми так легко и непринужденно можно манипулировать?

Мошенникам. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Центурион Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Tankdriver пишет:
И я не на госслужбе. Я, если можно так сказать, консультант по танкам времен ВОВ.

Я специалист по черной магии.
Моя фамилия Воланд. (С) Улыбка

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:28
Post Id

майор

Опер пишет:
1. Об этом разговора не было. Разговор начался с того что Вы выдвинули тезис о том что большинство нашего народа мечтает жить на халяву. И привели пример с МММ.
Да именно это я и говорю, ну каюсь не половина, а чуть-чуть поменьше. Для меня показатель, что 20-30 миллионов из 88 ВО ВТОРОЙ РАЗ понесли деньги в МММ. это говорит, что у них мечта ТОЛЬКО о халяве.)
 Опер пишет:
2. Т.е. Вы считаете что прислушиваться к мнению обманутых людей не надо? А по моему как раз надо, потому что они "обожглись на молоке" и теперь мало того что сами будут дуть на воду, но и могут поделиться с остальными своим опытом.
Вы забываете, что мы говорим об МММ-2, а это в корне меняет смысл.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Тогда я Вас в принципе не понимаю, о чем Вы. Вам и во времена СССР никтоб квартиру в Москве не выделил.
 STiv пишет:
Мошенникам.
Это да, никаких вопросов.)))

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:34
Post Id

подполковник

GraetDane пишет:
 Опер пишет:
Вы ее видели, а я на ней работал. И уверяю Вас что это совершенно не так.
Тут конечно слово на слово, но могу сказать, докеры в порту работали по нормам, только когда проверялась технологическая карта, а так выполняли работы раза в 1,5 - 2 быстрее, плотники на небольшом заводе, при сдельном выпуске продукции работали исключительно до обеда, перевыполняя план на 10% ежемесячно, да конечно я был не везде, но то что видел то видел.
 Опер пишет:
Так что не надо "страшилки" рассказывать, все было несколько по иному.
Во первых это было после войны 50-51 год, во вторых это не страшилка, человек рассказывающий это, как раз гордился дисциплиной и находчивостью рабочих, что бы не опаздывать на работу.
 Опер пишет:
Т.е. на лицо была именно манипуляция сознанием народа на которую купилась наиболее подверженная внушению часть.

А за прогулы вешали за шею прямо на воротах проходной? Никакого срока за опоздания никогда не было. Даже во время войны. Были штрафы, лишение премий, и самое страшное - увольнение по 33-й. Получив такую запись в трудовой книжке можно было навсегда распрощаться с возможностью устроиться на хорошую работу.
Про людей и МММ. Люди тогда привыкли верить телевизору, особенно старшего возраста. Тем более, что первые вкладчики деньги получали, как и было обещано. Вот и результат. Противорекламы МММ я ни разу не видел.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tankdriver пишет:
Противорекламы МММ я ни разу не видел.

Кто то хорошо крышевал мавроди-потому и жив.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Могу привести Вам этот закон, если конечно интересно.
50-51 годы - период после военного восстановления экономики.

Страшилка в том смысле что данное утверждение в современной либеральной пропаганде (это не к Вам это вообще) искажен до неузнаваемости.

А вот Вам пример из современной счастливой жизни в Забугорье:

"Родители ребенка, более десяти дней отсутствовавшего на занятиях в школе без уважительной причины, должны дать письменное обязательство уладить проблему или предстать перед судом с риском подвергнуться штрафу в несколько тысяч долларов или оказаться за решеткой на срок до 30 дней - такое распоряжение издали власти округа ДеКаб (штат Джорджия).
В соответствии с данными офиса окружного юрисконсульта, в суде из-за детских прогулов оказались уже 300 родителей. Им были предъявлены обвинения в преступной халатности в отношении образования своих детей.
По словам генерального юрисконсульта округа ДеКаб, Роберта Джеймса, большинство подсудимых признали себя виновными и получили условные наказания. Это подразумевает специальные обучающие занятия для родителей, консультации со специалистами по воспитанию и визиты представителей опеки. Те, кто нарушает соблюдение условного режима, рискуют заплатить крупный штраф или вовсе оказаться в заключении." http://www.moideti.com/index.php...t=15&key=498

"В немецком городе Герлиц 16-летняя школьница приговорена к двум неделям тюремного заключения за прогулы уроков в школе, сообщили в министерстве просвещения федеральной земли Саксония. Такое решение было принято окружным судом еще в декабре после того, как родители девочки не заплатили штраф, а сама нарушительница отказалась выполнять общественные работы."

http://last24.info/read/2007/02/09/9/4287

"В Великобритании родители под угрозой лишения свободы обязаны следить, чтобы их дети посещали школу. Так, 36-летняя мать была приговорена к 3 месяцам лишения свободы за то, что ее дочь систематически прогуливала уроки в школе - в общей сложности девочка пропустила более 4 месяцев занятий. Ранее женщина уже была оштрафована три раза за прогулы дочери.
Закон, дающий возможность решать данную проблему путем лишения свободы родителей детей-лентяев, вышел еще в ноябре 2000 года, но был применен впервые только через два года. Согласно этому закону, максимальный штраф, которому могут быть подвергнуты родители нерадивых детей, - от 1 тыс. до 2, 5 тыс. фунтов стерлингов. Срок же тюремного заключения, который определен для родителей прогульщиков - до трех месяцев тюрьмы." http://www.5ballov.ru/news/newsl...2006/06/19/53144
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Да именно это я и говорю, ну каюсь не половина, а чуть-чуть поменьше. Для меня показатель, что 20-30 миллионов из 88 ВО ВТОРОЙ РАЗ понесли деньги в МММ. это говорит, что у них мечта ТОЛЬКО о халяве.)
Ну не надо преувеличивать. 1. Не 20-30 миллионов, а в три раза меньше (в первый раз была примерно такое же число).

2. При этом вовсе неизвестно сколько из них участвовало в пирамиде во второй раз. Не исключено что это лОхи уже из поколения пепси, которые еще в штанишки писали когда их родителей разводил Мавроди.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:40
Post Id

подполковник

GraetDane пишет:
 Опер пишет:
1. Об этом разговора не было. Разговор начался с того что Вы выдвинули тезис о том что большинство нашего народа мечтает жить на халяву. И привели пример с МММ.
 Опер пишет:
2. Т.е. Вы считаете что прислушиваться к мнению обманутых людей не надо? А по моему как раз надо, потому что они "обожглись на молоке" и теперь мало того что сами будут дуть на воду, но и могут поделиться с остальными своим опытом.
Вы забываете, что мы говорим об МММ-2, а это в корне меняет смысл.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Тогда я Вас в принципе не понимаю, о чем Вы. Вам и во времена СССР никтоб квартиру в Москве не выделил.
 STiv пишет:
Мошенникам.
Это да, никаких вопросов.)))

МММ-2 уже другое дело. Это игра в рулетку, все знают, что в подобных пирамидах первые вкладчики деньги получают. Вот и играют, кто успеет.
20-30 млн мне кажутся сомнительными цифрами. Если их принять за истину, то я должен знать дасяток-другой вкладчиков. Я не знаю ни одного.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:42
Post Id

майор

Tankdriver пишет:
А за прогулы вешали за шею прямо на воротах проходной? Никакого срока за опоздания никогда не было. Даже во время войны. Были штрафы, лишение премий, и самое страшное - увольнение по 33-й. Получив такую запись в трудовой книжке можно было навсегда распрощаться с возможностью устроиться на хорошую работу.
Типа сарказм, ну-ну.))) Статья не всегда срок, это во первых, а во вторых по приговору суда могли лишить 25% зарплаты до полугода, и это в военное и послевоенное голодное время, и это пострашней увольнения, а так же была статья, за самовольный уход, а там уже срок. Я не утверждаю, что в массовом порядке их применяли, но думаю и желающих проверить это было крайне мало.
(Добавление)
 Опер пишет:
Не 20-30 миллионов, а в три раза меньше (в первый раз была примерно такое же число).
Я имел в виду, что в значительном количестве случаев, это решение семейное, на которое второй супруг давал добро, вот и получается - партнер 1, а лохов 2.)))
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
20-30 млн мне кажутся сомнительными цифрами. Если их принять за истину, то я должен знать дасяток-другой вкладчиков. Я не знаю ни одного.
За Вас, я знаю 5.))) Правда я так и не понял, почему они понесли деньги, с виду вроде разумные.)))

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Манипулировать в той или иной степени можно любым человеком. Просто кто-то покупается на простые примитивные манипуляции, а для кого-то требуется создавать сложные многослойные системы. Все зависит от интереса манипулятора, важности цели, которой он добивается, и имеющихся в его распоряжении ресурсов.

При том что МММ была отнюдь не примитивной манипуляцией и использовала достаточно большие ресурсы задействовав для реализации несколько видов СМИ в течении длительного времени.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
За Вас, я знаю 5.))) Правда я так и не понял, почему они понесли деньги, с виду вроде разумные.)))
Азарт игрока, который знает что его обманывают, но все равно рискует в надежде: "А вдруг...". Ведь до сих пор попадаются те, кто играет в наперстки.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 19:50
Post Id

майор

Опер пишет:
Манипулировать в той или иной степени можно любым человеком. Просто кто-то покупается на простые примитивные манипуляции, а для кого-то требуется создавать сложные многослойные системы. Все зависит от интереса манипулятора, важности цели, которой он добивается, и имеющихся в его распоряжении ресурсов.
Но согласитесь, когда во второе МММ люди понесли деньги, да конечно с манипуляциями их привлекали, но Tankdriver правильно заметил почему, а что это как не желание халявы?)))

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история