Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Но "волки были опытные! Уважаю немецких крингсмаринеров..
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »   
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:34
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22899
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Tankdriver пишет:
Китая появится вполне законное юридическое право внести изменения в договора по своим усмотрениям. Они будут диктовать условия. А случится это сразу, как только США не смогут разобраться со своим потолком госдолга...

Китай капитализирует свою экономику, по соотношению золотого запаса к внешнему долгу Китай лидер в мире. В США имеющем ( по факту) самые большие запасы золота в мире, внешний долг в несколько раз перекрывает золотой запас.
(Добавление)
 Радист пишет:
А почему тогда при противостоянии двух "политических систем" СССР всё равно брал в оплату за нефть/газ и т.д. доллары США ,

Есть дефолт 1972г и отказ США от наполнения доллара золотом, согласно мировым соглашениям доллар является ведущей резервной валютой и более ничего. Пока доллар играет эту роль, США могут копить долг....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11463
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
при чём тут наличие вакансий и средняя зарплата? Это совершенно две разные вещи. А то, что вакансий больше на меньшую зарплату - так это понятно - люби всё-таки выбирают те вакансии, где платят больше, а не меньше.
Ссылка на источник информации приведена. Можете оспаривать своей соответствующей ссылкой. Только не ссылайтесь на "ЕдРо", не позорьтесь.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Но у меня все просто, если муж в БЫТУ бьет жену ( не в состоянии аффекта ) то он скот, что-бы она не сделала.
А если у них это ролевые игры такие, тогда как?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
согласно мировым соглашениям доллар является ведущей резервной валютой и более ничего

Так с чего вдруг появилось такое "мировое соглашение"? Сколько процентов приходилось на США в мировой экономике и мировой торговле?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11463
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Ну Вы сами верите в то, что написали? Т.е. Вы хотите сказать, что здесь нет экономической базы, а есть исключительно боязнь всех стран получить пинка от США ?
Это Вы Каддафи расскажите, ну если конечно сумеете.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:46
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Так с чего вдруг появилось такое "мировое соглашение"?

Бреттон-Вудская система, Бреттон-Вудское соглашение (англ. Bretton Woods system) — международная система организации денежных отношений и торговых расчётов, установленная в результате Бреттон-Вудской конференции, проходившей с 1 по 22 июля 1944 года. Сменила финансовую систему, основанную на «золотом стандарте». Названа от имени курорта Бреттон-Вудс (англ. Bretton Woods) в штате Нью-Гэмпшир, США. Конференция положила начало таким организациям, как Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Международный валютный фонд (МВФ). Доллар США стал одним из видов мировых денег, наряду[источник не указан 910 дней] с золотом.

В 1976—1978 годах Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, основанная на свободной торговле валютой (свободной конвертации валют).
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:47
Post Id

полковник

Опер пишет:
Ссылка на источник информации приведена.

А я не оспариваю уровень зарплаты на свободных вакансиях. Только какое это отношение имеет к СРЕДНЕЙ зарплате учителя?
Вот Вам ответ Полтавщенко на запрос Резника: Средняя зарплата школьных учителей в Петербурге в январе 2013 года составила 34 тыс. рублей.
Источник http://www.baltinfo.ru/2013/03/0...ys-rublei-340965
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
С чего вдруг такая уверенность? В СССР рабочие получали по сдельному, т.е. на практике реализовывали принцип "кто не работает тот не ест". И с чего вдруг тогда следует утверждение что их з/п завышались?
Я видел в СССР сдельную работу. Могу Вам сказать совершенно честно, там где я их видел, они были занижены раза в 1,5-2. Так, что бы рабочий человек совершенно не напрягаясь мог их перевыполнить согласно соц. соревнованию.
 Опер пишет:
Ну почеку же? Именно в сталинском СССР он и осуществлялся, когда стахановец или рационализатор мог получить премию равную по стоимости автомашине.
Про сталинское время никто и не говорит, там были и другие "поощрения". У меня на малой родине, за опоздание на минуты на работу (военный завод) статья светила, причем не теоретически, а на практике и неизбежно.)
 Опер пишет:
Вообще-то даже официально сообщалось о 10-1ё5 миллионов вкладчиков, но это не важно. Важно что в любом случае это не большинство, и даже не половина. А Вы писали что мечтает именно большинство. Что явно не соответствует действительности.
Ну с чисто математической точки зрения Вы наверное правы, а с практической - из 88 мил. 20-30 миллионов людей, которым несколько лет объясняли, что именно вот ЭТО - КИДАЛОВО, как бараны пошли и отдали СВОИ деньги с жаждой халявной наживы. И Вы хотите, что бы я хотябы прилсушивался к их мнению??

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tankdriver пишет:
А при чем тут кредиты и проценты?

Tankdriver пишет:
и полученные от Китая кредиты

Вы нормально себя чувствуете ?

Tankdriver пишет:
И, как только будет просрочен первый платеж по этим долгам

Для его отдачи, США достаточно в очередной раз включить печатный станок.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:50
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Сколько процентов приходилось на США в мировой экономике и мировой торговле?

1-По данным Бюро по статистике США (US Census Bureau), за 2010 финансовый год Соединенные Штаты импортировали товаров на сумму в $1 913 млрд. И экспортировали товаров на $1 278 млрд. Итого дефицит торгового баланса составил — $634 млрд. Что составляет 4,3% от ВВП США или 19,57% от общего объёма промышленного производства США.[21]
2-Доля США в мировом ВВП в 1800-м составляла 2%, но уже в 1900-м г. достигла 10%.
К концу Второй мировой войны, вследствие больших разрушений в Западной Европе, на США приходилось более 50% мирового ВВП и 2/3 запасов мирового золота.[34]
Однако к концу 60-х годов, доля Соединенных Штатов в мировой экономике сократилась до примерно 26,7% и с тех пор относительно стабильно остается на данном уровне.[2]
В номинальном выражении, последние максимальные показатели были зафиксированы в 1985 году с 32,74% и 2001 году с 32,24% долей в мировом ВВП.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_США

сопоставте факты статистики.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:50
Post Id

полковник

STiv

Да я не про историю создания. Я про то, что "резервной валютой" США сама доллар назначить не могла. Значит, с этим были согласны и другие страны. Ну а почему согласны станет понятно если Вы посмотрите на статистику роли США в мировой экономике и мировой торговле.
США - безусловный мировой экономический лидер уже на протяжении долгого времени.

Вы уже успели некоторые данные привести - пока что рядом конкурентов маловато. Есть Евросоюз, Китай, Япония. Но пока они ещё позади США.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 18:53)
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

STiv пишет:
Пока не выплачена ипотека, дом де юре собственность банка.
И что???? Если Вам предложат отдельный особняк в центре города, и погашать за него кредит в течении 10 лет по 100 рублей в месяц (это пример), Вы откажитесь, потому что де юре он принадлежит 10 лет банку и это сейчас залоговая стоимость?????

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 18:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

GraetDane пишет:
 Tankdriver пишет:
Не стоял жилищный вопрос остро никогда (окромя послевоенного времени, ессно).
Про коммуналки в 80-90х ничего не слышали????
 Tankdriver пишет:
Стоимость квартиры копеечная, и купив квартиру в наше время, человек, разбирающийся в цене вопроса, вместо радости имеет ощущение что его поимели. Спасибо буржуям
Стройте сами свой дом, и Вас никто не поимеет.)))

Про комуналки конца эпохи СССР мне слышать не доводилось, что вовсе не говорит о том, что их не было. Но это уже были исключения. Что же касается строительства собственного дома, то, если можно так выразиться, здесь есть выбор, которого нет... Все зависит от места. В какой-нибудь деревне дом могут дать и бесплатно, только приезжай. Но я хочу жить и работать в Москве, более того, я специалист узкого профиля, и найти работу по специальности в другом регионе мне проблематично. Соответсвенно, купить кусочек земли и построить себе дом в Москве я не могу - просто никто не даст. Я вынужден покупать квартиру, а что это по сути? Это бетонная коробка, висящая в воздухе. На 50 м2 земли друг над другом утрамбованы 20 разных семей... Если вдруг дом рухнет, то я останусь ни с чем - ведь даже мою собственность на землю можно назвать весьма условной.
В СССР была система распределения, когда на головные предприятия и КБ отправляли лучших выпускников и специалистов. Так же был 101 километр... Так создавалась столичная научно-техническая элита. А сейчас? Центр Москвы переполнен выходцами с Кавказа вперемешку с "богемой"...

email

Страниц (21): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история