Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: В смысле в лоб? Вы хотели сказать, в борт? В лоб то точно "Т...

Страниц (21): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:23
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
 Alexis пишет:
во-первых, речь идёт про учителей, а во-вторых, понятия не имею 20-30 тысяч для мало в городе с населением около 70-ти тыс. чел. это много, мало или достаточно.

Это неплохо, скажем так. Вполне сравнимо со средней зарплатой заводчанина.
Значит я верно уловил интонацию в Вашем вопросе.
 glavstakanovec пишет:
Точно не скажу, не узнавал, но захотел бы я вернуться в школу получал бы тысяч 15-20 примерно за 1-15, ставки.
Понятно. У Вас стало быть полегче. Рад за Вас. У нас не то что полторы ставки, даже со ставки отнимают часы чтобы меньше платить. Я так понимаю, что 15-20 тыс. руб. - это примерно 450 - 600 $, У нас же Вы бы получали 150 - 300 $.
Теперь понятно почему мы несколько не понимаем друг друга.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

STiv пишет:
 igorg25 пишет:
Будет работа - будет кредит на жилье. СРАЗУ, а не через пят лет.

У меня друзья живут по всему миру. сказки не рассказывайте.
.

У вас друзья, а я сам там (или здесь) 13 лет уже. И друзья у меня и там и здесь. И дерьма здесь покушал. И сам гайки крутил, и жена два года полы мыла. Но с полов и гаек начинали практически все, если кто-то так и остался - то такая ему цена. Работникам баз, начальникам и прочим лучше сидеть в СССР.
Я же в СССР к очередям и пустым полкам, а я их запомнил, уж извините...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:27
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
 Alexis пишет:
На нищенскую зарплату никто не идёт.

В Питере средняя зарплата учителя 32.745 рублей. Это меньше средней зарплаты по городу в 36.000 рублей, но это не нищенская зарплата.
Спасибо, уже разобрались. Нашим учительским зарплатам до Ваших ещё очень и очень далеко. Рад что у Вас в Питере этот вопрос уже урегулирован. 990 $ учительской зарплаты - это круто.
-----
Все люди разные.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

oleg_b пишет:
 Tankdriver пишет:
А Вы в курсе, что США крупнейший мировой должник, который вот-вот будет буде не способен платить по счетам? Тогда какРоссия все свои основные международные долги, оставшиеся с СССР , погасила? Так что лучше?

А вы в курсе ,что США должна бумагу которую сама печатает. А все остальные должны бумагу которую печатает США .
Вы разницу видите ?

И я вижу, и все остальные тоже. США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани.
На самом деле, который раз принимается решение о повышении порога госдолга?
Сейчас США лихорадочно ищут выход из ситуации. Наилучший выход - крупномасштабная война, в которой США будут по баснословным ценам продавать свою технику и вооружение. Мне кажется, что вся эта череда стычек на ближнем востоке неспроста. Кто-то очень хочет натравить мусульман на остальное человечество, и по-моему, я знаю, кто это. Детройт - это вторая ласточка, после мирового кризиса, спровоцированного Штатами...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Tankdriver пишет:
Можно было даже кооперативную квартиру купить.

И тогда было далеко не просто в кооператив вступить. Были очереди, да и нужно было иметь ниже соц.нормы квадратных метров жилья, чтобы разрешили в кооператив вступать. А если меньше соц.нормы- то тогда есть право на БЕСПЛАТНОЕ жильё от государства. Вот практически все коренные ленинградцы - жители коммуналок и ждали десятилетиями этого бесплатного жилья.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:29
Post Id

генерал-полковник

igorg25 пишет:
Alexis пишет:
Я уже писал, что улучшения по сравнению с СССР не наступило и поныне.

Моисей своих 40 лет водил...
Действительно, как это я упустил? Безобразие.
После развала Союза прошло только 22 года. Ещё есть время.
-----
Все люди разные.

email

glavstakanovec Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
У Вас стало быть полегче.
Все относительно в этой жизни))). Человек, имея в Союзе черную Волгу и должность шишки, сейчас, получая зарплату в 15 тыс. рублей, исесна будет кричать о социальной несправедливости. И наоборот.
 Alexis пишет:
У нас же Вы бы получали 150 - 300 $.
Ну опять же, на Украине пониже коммуналка и цены на часть услуг и предметов первой необходимости, насколько знаю.

email

oleg_b Пользователь
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tankdriver пишет:
И я вижу, и все остальные тоже. США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани.

А чего не фантиками от чупа чупса ? Наверное есть договора ? )))

Такие сообщения напоминают мне пропаганду времен ВОВ.:
-Давайте рассмотрим этот самолет как достижение германии , как видим НИЧЕГО СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННОГО в нем нет. Он имеет четыре пушки ,..пулеметов ,бронированную кабину пробиваемую с .... И так для его уничтожения наиболее правильно атаковать его с боку. О том как догнать самолет, как зайти к нему в бок не попадая под огонь 4 пушек и ...пулеметов, диктор не сообщает. Потому как понятия не имеет о чем мелет.

Хотя мой личный взгляд вообще неприемлет империй, в том числе и финансовых. И я лично буду рад их краху.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:45)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Tankdriver пишет:
США в любой момент могут стать банкротом, как только всего лишь несколько стран откажутся от долларов в качестве вариантов оплаты. А потребуют евро, в эквиваленте. Или юани.

Вы не задавали себе вопроса почему же тогда всё-таки доллар (а не евро или юань) является основной мировой валютой, в которой хранятся счёта государств и банков, ведутся расчёты в международной торговле и т.д.?

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:32)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:33
Post Id

генерал-полковник

sas12 пишет:
Ну так и не хамите со своими знаниями совка. Я прекрасно все знаю и без вас.
Так Вам никто и не хамит. А знание истории - это не хамство. Вам привели данные по обсуждаемой теме, а Вы начали хамить вместо того чтобы озвучить свою точку зрения. И интересно, а что Вы предлагаете обсуждать в этой теме если она всецело посвящена "совку", как Вы изволите выражаться, если про этот "совок" Вы ничего и слышать не хотите?
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
И дерьма здесь покушал.

Ключевое признание.

igorg25 пишет:
Работникам баз, начальникам и прочим лучше сидеть в СССР .

ну не знаю. Эти категории как раз живут за бугром, а бизнес имеют в РФ. Знавал многих подсуетившихся зав лабов и начальников пром баз. Одного встретил во Франции. Улыбка

igorg25 пишет:
Я же в СССР к очередям и пустым полкам, а я их запомнил, уж извините...

Ну не вы один через это прошли. Я тоже хорошо помню конец 80-ых. Кризис есть кризис. Вас никто не тянет взад, живите где и как хотите. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:34
Post Id

генерал-полковник

sas12 пишет:
Право на труд это рождение ненужных специалистов.
И чем Вы предлагаете заменить право на труд? Я Вас верно понял, Вы считаете право на труд лишним? Если я Вас не верно понял, то прошу уточнить.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история