Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (21): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11456
Дата рег-ции: 5.04.2012  

oleg_b пишет:
Предлагал вам перестать смешить людей. Вы видимо никаких представлений не имеете.Даже не видите видимо разницы внешнего и внутреннего. Не осознаете что избежать олигополии и монополии на внешнем рынке невозможно по ряду объективных причин , а самое главное из за отсутствия органа регулирования.
Вам просто пытаются втолковать что никакого свободного рынка в природе не существует и никогда не существовало. Свободный рынок эта такая же химера западной пропаганды, как и свобода слова. И верить в эту химеру, равно как и верить что рынок сможет что-то сам собой урегулировать, может только очень глупый человек.

Но Вы походу не из понятливых.

oleg_b пишет:
И все нормальные государства пользуются этим во благо своего народа.
Умилило. Государство капиталистов, т.е. государство управляемое теми кто ради 300% прибыли пойдет на любое преступление, заботится о благе народа. Еще одна химера, вызванная к жизни либеральной пропагандой 80-х годов Улыбка

Вы нам еще про гражданское общество расскажите и про правовое государство. Что-то я давно не смеялся. Радость

oleg_b пишет:
На этом вам - до свидание.
И Вам не хворать.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22874
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Будет работа - будет кредит на жилье. СРАЗУ, а не через пят лет.

У меня друзья живут по всему миру. сказки не рассказывайте. Работу надо еще найти. А съемное жилье простите в Брюселе на окраине ( совсем не хай тек, что то типа совковой хрущевки) стоит 800 евро в месяц. В Швейцарии друзья платят до 1000 ш ф за жилье, в эмиратах -почти 2000 баксов...И в первые 5 лет ( если свои деньги из россии не везли) о собственном жилье даже не мечтали. В Европе ( Швейцария), большинство домов которые находятся в собственности, по факту принадлежат банкам, ипотека на всю жизнь, иногда доплачивают ипотеку наследники. В Штатах собственниками жилья является около 20% населения. остальные либо сидят на эпотеке либо снимают.

В Канаде ребятам помогли родители+ свои деньги, купили дом через три года после переезда на ПМЖ.

В совке кооператив стоил от 10 до 15 тыс рублей. Обычно после контракта на севере покупали в течении 2-3 лет.

А работать везде надо.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

igorg25 пишет:
 Tankdriver пишет:
Народ гордился тем, где, когда и какую ему дали квартиру, поскольку это был показатель ценности человека и уважения к нему. ..

Может, еще есть разница, что дали. дали, это когда вот оно - дом нр., кв.нр, - ключи в руки. а я месяц ходил по городу, выбирал, у меня только за вид из окна лишние $10тыс выложено. Но у меня был ВЫБОР. Чем отличается забугорье, наличием ВЫБОРА. Не всегда и не во всем, но несравненно больше, чем при социализме. Когда ВСЮ зарплату дают деньгами, то есть ВЫБОР, а когда часть зарплаты идет через делильщиков, то получишь, как они решат. Так с какого бодуна я отдам кому-то свое право ВЫБИРАТь?

Да откуда такое мнение??? Был в СССР выбор. Можно было даже кооперативную квартиру купить. На практике, мой дядя, после работы приходил на стройку на несколько часов в течении полугода, а последние два месяца вообще занимался отделкой собственной будущей квартиры.
Жилье в СССР ценилось настолько мало, что в начале перестройки однокомнатные квартиры меняли на Жигули. Не стоял жилищный вопрос остро никогда (окромя послевоенного времени, ессно).
И это правильно. Стоимость квартиры копеечная, и купив квартиру в наше время, человек, разбирающийся в цене вопроса, вместо радости имеет ощущение что его поимели. Спасибо буржуям:[ Лично я не научился испытывать от этого радость.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:14
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61829
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
Доступность- другой вопрос, но не скажу, что все средние семьи на улицах живут.
Так и я этого не говорил. А доступность жилья можно решить нормальными зарплатами, а то цены взвинчивают до европейских, а про зарплаты забывают. Никто ведь не против хорошо зарабатывать и при этом честно платить налоги и по счетам. Но при этом и про пенсионеров не стоит забывать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:15
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Центурион пишет:
Классический извечный спор, что лучше Синица в руках или журавль в небе.
Те кто предпочитают синицу - ратуют за СССР, вам удалось заполучить журавля.
И что самое интересное, и вы и они - правы.

удалось... я очень неслабо для этого упирался
личный рекорд что-то под 300 рабочих часов в месяц, да и сегодня штатный месяц - 216 часов. Кто хочет - милости просим, кому в напряг -> в СССР.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61829
Дата рег-ции: 27.01.2012  

sas12 пишет:
В Беларуссии целые агрогородки построили только заселить не могут. Некто жить в них не хочет и за бесплатно пахать.
Вот и я о том же. По поводу зарплат только что выше написал.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:16
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Вопрос а коперативная квартира была собственностью или нет?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:17
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Здесь Вы обобщаете и это не верно. Я называю стадом не ВСЕХ сограждан, как таковых, а только тех, кто дал повод своими поступками.
А разве эти люди не Ваши сограждане? Ведь это и есть самый настоящий социал-дарвинизм: делить людей на собственно людей (т.е. тех, кто соответствует Вашим представлениям о человеке) и не совсем людей (т.е. тех, кто по Вашему мнению совершает неразумные поступки, нехарактерные для человека).

И причем тут политические взгляды? Я ведь писал не о разделении по политическим взглядам а о разделении по поступкам в быту.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4128
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
А доступность жилья можно решить нормальными зарплатами, а то цены взвинчивают до европейских, а про зарплаты забывают.
Это оборотная сторона медали, тут согласен.
 Alexis пишет:
Но при этом и про пенсионеров не стоит забывать.
Тоже интересный вопрос, моей бабке при Ельцине лучше жилось, чем при Союзе))). Путина не застала уже.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:21
Post Id

генерал-майор

igorg25 пишет:
личный рекорд что-то под 300 рабочих часов в месяц, да и сегодня штатный месяц - 216 часов

Т.е. вы работая за з/П 3000 баксов в месяц работаете 216 часов, т.е. чуть более 10 баксов в час? Хороший и умный у вас владелец бизнеса. Радость Радость Радость Вы в курсе что эта сумма почасовая оплата труда рабочего в Германии? И чуть больше чем у рабочего в США?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:22
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
И много таких героев? Это повод, чтобы социальную систему менять?
Это повод как минимум задуматься о том что социальная льгота может понадобиться любому человеку в любой момент. И что система распределения общественных благ не может быть просто взята и устранена из государственной жизни, как это предлагают радикальные сторонники капитализма.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:23
Post Id

генерал-майор

sas12 пишет:
Вопрос а коперативная квартира была собственностью или нет?

Да это частная собственность гражданина в СССР.
-----

email

Страниц (21): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история