Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:
Народ гордился тем, где, когда и какую ему дали квартиру, поскольку это был показатель ценности человека и уважения к нему. ..

Может, еще есть разница, что дали. дали, это когда вот оно - дом нр., кв.нр, - ключи в руки. а я месяц ходил по городу, выбирал, у меня только за вид из окна лишние $10тыс выложено. Но у меня был ВЫБОР. Чем отличается забугорье, наличием ВЫБОРА. Не всегда и не во всем, но несравненно больше, чем при социализме. Когда ВСЮ зарплату дают деньгами, то есть ВЫБОР, а когда часть зарплаты идет через делильщиков, то получишь, как они решат. Так с какого бодуна я отдам кому-то свое право ВЫБИРАТь?

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

oleg_b пишет:
 Alexis пишет:
другого выхода государство им не оставило

Кто спорит. Государство воров что то может после себя доброго оставить. Кроме трубы "нанотехнологии" За счет которой страна живет уже 20 лет). По заверению одного из участников.

Я в курсе . Но иного выхода нет. Люди в деревнях выживут на подсобном хозяйстве. А остальные нажравшись г-на западного , начнут платить нормальные деньги за их труд.

А Вы в курсе, что США крупнейший мировой должник, который вот-вот будет буде не способен платить по счетам? Тогда как Россия все свои основные международные долги, оставшиеся с СССР, погасила? Так что лучше?
И про деревни вы мало знаете. В начале перестройки я много поездил по деревням. Деревни были разными, были очень богатые колхозы и совхозы, с асфальтом на улицах и по несколько машин во дворах. Кто как руководил и работал, столько и имели.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
На нищенскую зарплату никто не идёт.

В Питере средняя зарплата учителя 32.745 рублей. Это меньше средней зарплаты по городу в 36.000 рублей, но это не нищенская зарплата.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:01
Post Id

капитан

Alexis пишет:
Я уже писал, что улучшения по сравнению с СССР не наступило и поныне.

Моисей своих 40 лет водил...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

sas12 пишет:
 Alexis пишет:
Это не теория, а реалии жизни при СССР . Это констатация фактов. Так было и от того что Вы этого не знаете ничего не изменится.

Ну если Вы знаете то флаг вам руки.
Это знаю не только я, а все, кто жил и работал при СССР. Также знают многие, кто не жил при СССР, но интересуется историей.
 sas12 пишет:
А свою теорию нужных и ненужных специалистов оставите для совка.
Вы для начала научитесь усваивать прочитанное. Никакой моей теории нет. Я написал то, что было при СССР. Если Вас это не устраивает, то зачем Вы тогда заходите на ветку, которая полностью посвящена теме, которую Вы отвергаете и называете совком? Тема то как раз называется: "Жизнь в СССР: правда и вымысел" . Вам предоставили правду про СССР, показали жизнь какой она была. Вы же выдаёте возмущения непонятно по какому поводу. Вам хочется верить в мифы очернителей СССР? Верьте, Вам этого никто не запрещает. Вот только хамить не нужно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22205
Дата рег-ции: 3.02.2011  

GraetDane пишет:
Конкретный пример? Пожалуйста - Англия. У меня там есть один знакомый, он моет окна, не скалолаз, а так по простому - в домах, с лестницы стремянки. Всю жизнь этим занимается. Не большая разница тряпкой пол мыть или стекло. У него дом, семья, 2 машины и двое детей на иждивении, жена домохозяйка. Не шикарно конечно живет но нормально.

У меня друзья живут в Австралии, знаю как работают и как зарабатывают. Свой дом купили после 5 лет проживания, но простите работали не мойщиками. Учитывая налоги и стоимость влезли в долги. Если ваш друг имеет муниципальное жилье то. это другая история.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:03
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
Кто спорит. Государство воров что то может после себя доброго оставить. Кроме трубы "нанотехнологии" За счет которой страна живет уже 20 лет). По заверению одного из участников.
Есть и сейчас много преимуществ. Я просто лишний раз хотел показать, что за всем этим забывает страна про своих стариков, руками которых эта страна была построена и отвоёвана. Вот что печально.
-----
Все люди разные.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Tankdriver пишет:
А Вы в курсе, что США крупнейший мировой должник, который вот-вот будет буде не способен платить по счетам? Тогда какРоссия все свои основные международные долги, оставшиеся с СССР , погасила? Так что лучше?

А вы в курсе ,что США должна бумагу которую сама печатает. А все остальные должны бумагу которую печатает США .
Вы разницу видите ?

email

sas12 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:04
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Alexis пишет:
Вы для начала научитесь усваивать прочитанное. Никакой моей теории нет. Я написал то, что было при СССР . Если Вас это не устраивает, то зачем Вы тогда заходите на ветку, которая полностью посвящена теме, которую Вы отвергаете и называете совком? Тема то как раз называется: "Жизнь в СССР : правда и вымысел" . Вам предоставили правду про СССР , показали жизнь какой она была. Вы же выдаёте возмущения непонятно по какому поводу. Вам хочется верить в мифы очернителей СССР ? Верьте, Вам этого никто не запрещает. Вот только хамить не нужно.

Ну так и не хамите со своими знаниями совка. Я прекрасно все знаю и без вас.
Право на труд это рождение ненужных специалистов.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:06)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

igorg25 пишет:
Tankdriver пишет:
Народ гордился тем, где, когда и какую ему дали квартиру, поскольку это был показатель ценности человека и уважения к нему. ..

Может, еще есть разница, что дали. дали, это когда вот оно - дом нр., кв.нр, - ключи в руки. а я месяц ходил по городу, выбирал, у меня только за вид из окна лишние $10тыс выложено. Но у меня был ВЫБОР. Чем отличается забугорье, наличием ВЫБОРА. Не всегда и не во всем, но несравненно больше, чем при социализме. Когда ВСЮ зарплату дают деньгами, то есть ВЫБОР, а когда часть зарплаты идет через делильщиков, то получишь, как они решат. Так с какого бодуна я отдам кому-то свое право ВЫБИРАТь?

Классический извечный спор, что лучше Синица в руках или журавль в небе.
Те кто предпочитают синицу - ратуют за СССР, вам удалось заполучить журавля.
И что самое интересное, и вы и они - правы.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 17:08)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:05
Post Id

капитан

Tankdriver пишет:
Тогда как Россия все свои основные международные долги, оставшиеся с СССР, погасила?

И даже резервный жирок наела. Правда жирок этот вдвое сошел только за один год кризиса, но...
Правда, в 2014 Польша грозится дать сланцевый газ Европе, а со временем и здорово потеснить Россию на этом рынке...
(Добавление)
 oleg_b пишет:
 Tankdriver пишет:
А Вы в курсе, что США крупнейший мировой должник, который вот-вот будет буде не способен платить по счетам? Тогда какРоссия все свои основные международные долги, оставшиеся с СССР , погасила? Так что лучше?

А вы в курсе ,что США должна бумагу которую сама печатает. А все остальные должны бумагу которую печатает США .
Вы разницу видите ?

+1 Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 17:10
Post Id

генерал-полковник

oleg_b пишет:
Так и не возможно блуждая 70 лет по лесу ,найти выход за 5 минут. А при условии что все 70 лет шагал в неправильном направлении , то еще и обратный путь пройти нужно
Т.е. есть надежда, что улучшение жизни для малообеспеченных всё же наступит?! Это радует.
 oleg_b пишет:
 Alexis пишет:
То, что у нас с Вами есть возможность нормально жить ещё не значить что жить достойно получается у всех.

Я в курсе . Но иного выхода нет. Люди в деревнях выживут на подсобном хозяйстве. А остальные нажравшись г-на западного , начнут платить нормальные деньги за их труд.
Дай то Бог. Может и такие времена наступят.
 oleg_b пишет:
 Alexis пишет:
Жизнь пенсионеров и ветеранов стала на много хуже, чем при СССР . Если бы государство отпустило трудоспособное население на вольные хлеба, давая им заработать и самим себе всё приобретать, но при этом обеспечивало бы достойные пенсии ветеранам и пенсионерам, то и вопросов не возникало бы.

Кто позволил разворовывать и кто разворовал ? - Те кто должен был поступать наоборот.Те кто были у власти. А если у власти был народ - то он сам и виноват. Или все же "коммунизм" и социализм" это фикция ?
При чём всё это к вопросу об обеспечении достойными пенсиями ветеранов и пенсионеров? Я что-то не понял.
 oleg_b пишет:
абсурдность в этом и есть - начальников много ,а ответственных нет. При капитализме всегда есть четкий крайний.
Сейчас вроде как капитализм строят, но виновных нет. Наказывают почему-то стрелочников.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история