Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Страниц (21): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Tankdriver пишет:
Заметьте, Вы говорите про кредит, а не про жилье как таковое. А ведь кредит еще много лет выплачивать надо.

Кредит - выплачивается. Весь мир живет в кредит. Это - нормально. Это дает возможность получить необходимое сразу. Просто надо вести себя сэтим аккуратно, а не увидел - схватил. У меня была машина в кредит (3года) и квартира - осталось теоретически на 10 лет, надеюсь расплатиться в следующем году.

Tankdriver пишет:
У меня знакомый с хорошим знанием иврита, прожил долго в Израиле. Вернулся, и обратно не хочет. Зато его сын уехал туда, отслужил в армии, воевал (танкист), и не хочет оттуда уезжать. И это в одной семье! Что говорит о том, что коренной разницы между жизнью там и здесь нет.

Так ее и нет. Кому как удобнее.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:43
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

glavstakanovec пишет:
А если жилья нет в станице или маленьком городе? Вообще? И никто не сторит, а если строят- то для военных, ветеранов, родственников шишек местного разлива и пр. Тогда что делать? Остается общежитие.
Печально, конечно. Надежд мало, но опять таки - это вина руководителей. У хорошего руководителя жилищный фонд должен быть. Согласен с Вами, что не везде была решаемой проблема с жильём. Но приведу один пример. У нас в совхозе сменился директор и в нашем селе сразу началось жилищное строительство. Построили целую улицу домов. А в соседнем селе, где размещалось правление совхоза, построили несколько улиц. Что мешало предыдущему директору пойти на такой шаг? Тогда мы не знали, а сейчас догадываемся.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

glavstakanovec пишет:
 Alexis пишет:
Конец 90-х это уже после развала СССР .
Это я к слову о качестве работы, а то тут одна личность с пеной у рта доказывала. что если зарплата в СССР у человека 70-80 рублей, значит он алкаш и отброс общества, и ему больше и не надо.

Учитель - специальность своеобразная. Настоящих учителей единицы, а большинство тупо деградируют на этой работе, из года в год повторяя детишкам одно и тоже. Некоторые учителя в школе, где учился мой сын умудрялись по одному - два раза в четверть собирать тетради для проверки. Зато бабло стригут не стесняясь.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 16:44)

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
sas12 Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:45
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Alexis пишет:
Это не теория, а реалии жизни при СССР . Это констатация фактов. Так было и от того что Вы этого не знаете ничего не изменится.

Ну если Вы знаете то флаг вам руки.
А свою теорию нужных и ненужных специалистов оставите для совка.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Alexis пишет:
другого выхода государство им не оставило

Кто спорит. Государство воров что то может после себя доброго оставить. Кроме трубы "нанотехнологии" За счет которой страна живет уже 20 лет). По заверению одного из участников.
 Alexis пишет:
А что началось? Рая вроде как тоже не наблюдается.

Я уже писал, что улучшения по сравнению с СССР не наступило и поныне.

Так и не возможно блуждая 70 лет по лесу ,найти выход за 5 минут. А при условии что все 70 лет шагал в неправильном направлении , то еще и обратный путь пройти нужно

.
 Alexis пишет:
То, что у нас с Вами есть возможность нормально жить ещё не значить что жить достойно получается у всех.

Я в курсе . Но иного выхода нет. Люди в деревнях выживут на подсобном хозяйстве. А остальные нажравшись г-на западного , начнут платить нормальные деньги за их труд.

Alexis пишет:
Жизнь пенсионеров и ветеранов стала на много хуже, чем при СССР . Если бы государство отпустило трудоспособное население на вольные хлеба, давая им заработать и самим себе всё приобретать, но при этом обеспечивало бы достойные пенсии ветеранам и пенсионерам, то и вопросов не возникало бы.

Кто позволил разворовывать и кто разворовал ? - Те кто должен был поступать наоборот.Те кто были у власти. А если у власти был народ - то он сам и виноват. Или все же "коммунизм" и социализм" это фикция ?

абсурдность в этом и есть - начальников много ,а ответственных нет. При капитализме всегда есть четкий крайний.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 16:49)

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

igorg25 пишет:
 Tankdriver пишет:
Мой отец, работая на заводе, получил квартиру в 22 года .

тот получил, этот получил, а я нифига не получил...
так как мне с вами согласиться? Радость
вам дал профком - ура!
А я купил сам 10 лет назад, бог даст, в следующем году расплачусь. И без профкома, и без власти, и никому не обязан.
Есть разница в самоощущении между -я купил- и -мне дали- - есть ощущение самоуважения.

Так и тогда было тоже самое. Народ гордился тем, где, когда и какую ему дали квартиру, поскольку это был показатель ценности человека и уважения к нему. А купить и гордиться можно было машиной или моторной лодкой...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:48
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
 Alexis пишет:
А вот сейчас учителя действительно никому в государстве не нужны. Зарплата и жильё для них в последнюю очередь.

Вы считает, что 20-30 тысяч для 12го разряда- это мало в городе с населением около 70ти тыс. чел? Как в крупных городах не знаю.
Я вообще по этому поводу ничего не считаю, т.к., во-первых, речь идёт про учителей, а во-вторых, понятия не имею 20-30 тысяч для мало в городе с населением около 70-ти тыс. чел. это много, мало или достаточно. Не знаю Ваших цен и коммунальных услуг.
Но судя по Вашему вопросу, могу предположить, что это вполне нормальная зарплата. Теперь хотелось бы уточнить сколько же всё-таки получают учителя в этом самом городке, коль речь идёт исключительно о них!
-----
Все люди разные.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Alexis пишет:
Надежд мало, но опять таки - это вина руководителей.
Да вот кто его знает... Сейчас не скажу, что везде главы ответственные и добропорядочные, но жилье строится. Доступность- другой вопрос, но не скажу, что все средние семьи на улицах живут.

(Отредактировано автором: 19 августа 2013 — 16:53)

email

sas12 Пользователь
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 142
Дата рег-ции: 17.07.2013  

Alexis пишет:
Печально, конечно. Надежд мало, но опять таки - это вина руководителей. У хорошего руководителя жилищный фонд должен быть. Согласен с Вами, что не везде была решаемой проблема с жильём. Но приведу один пример. У нас в совхозе сменился директор и в нашем селе сразу началось жилищное строительство. Построили целую улицу домов. А в соседнем селе, где размещалось правление совхоза, построили несколько улиц. Что мешало предыдущему директору пойти на такой шаг? Тогда мы не знали, а сейчас догадываемся.
-----

В Беларуссии целые агрогородки построили только заселить не могут. Некто жить в них не хочет и за бесплатно пахать.

email

GraetDane Пользователь
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
И тем не менее это были даже не единицы процентов от общего числа населения, а десятые доли процента. Вы же пишите о большинстве населения,
Доли процентов??????
У нас трудоспособного населения 87-88 миллионов, а официально сообщалось, что вкладчиков 35 миллионов, даже если и приврали и вкладчиков в 2 раза меньше, то умножьте это на 2 (это все-таки семейное решение) и уж явно будет побольше, чем доли процентов.)

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Tankdriver пишет:
Учитель - специальность своеобразная.
Вывод- выгнать всех на улицу, и флаг им в руки, вместо жилья?
 Tankdriver пишет:
Зато бабло стригут не стесняясь.
Стриг бы и сам- не давали))). Не все так просто, как многие думают.
 Alexis пишет:
во-первых, речь идёт про учителей, а во-вторых, понятия не имею 20-30 тысяч для мало в городе с населением около 70-ти тыс. чел. это много, мало или достаточно.
Это неплохо, скажем так. Вполне сравнимо со средней зарплатой заводчанина.
 Alexis пишет:
Теперь хотелось бы уточнить сколько же всё-таки получают учителя в этом самом городке, коль речь идёт исключительно о них!
Я же писал цифру. Точно не скажу, не узнавал, но захотел бы я вернуться в школу получал бы тысяч 15-20 примерно за 1-15, ставки. Разряд был 9й в 2004г, сейчас вроде что-то там меняли, подробностей не знаю.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 августа 2013 — 16:54
Post Id

генерал-полковник

Tankdriver пишет:
Учитель - специальность своеобразная. Настоящих учителей единицы, а большинство тупо деградируют на этой работе, из года в год повторяя детишкам одно и тоже.
Я веду речь про учителей по призванию, коих, действительно, оказалось очень мало в нынешнее время. На нищенскую зарплату никто не идёт. И только те, у кого мужья нормально зарабатывают и могут позволить себе работать по призванию, работать с детьми.
 Tankdriver пишет:
Некоторые учителя в школе, где учился мой сын умудрялись по одному - два раза в четверть собирать тетради для проверки. Зато бабло стригут не стесняясь.
А это уже от директора школы зависит. В одних школах действительно учителя на детях зарабатывают, а в других всю школу на своём горбу вытягивают да ещё наоборот из дома в школу несут. Люди разные и школы разные.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (21): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные карты второй мировой, купить военную технику

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история