Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Из 80+ лет советской власти Сталин правил 30, а остальное время кто, коммунисты-предатели?
А что тут можно комментировать?

igorg25 пишет:
И куда смотрел народ, который вроде как "власть - народу" ? Что же народ свою власть не употребил, не наставил коммунистов-паразитов на путь истинный?
Народ пытался протестовать, но клика троцкиста Хрущева эти попытки задавила в корне. Или Вы не слышали о расстреле демонстрации в Гори 9 марта 1956 года у памятника Сталину? Та демонстрация проводилась в защиту чести и достоинства Сталина, против решений XX съезда.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 15:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22925
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Я просто предлагал ознакомиться с той страницей истории своей собственной страны которая Вам раньше была неизвестна и оказалась по этой причине искажена.

Это я как раз знал. вы мне не смогли привести аргументы того. что экономическая модель СССР - социализм( согласно классиков). То, что вы приводите известные факты, тока на общую картину они слабо влияли.

igorg25 пишет:
А зачем оно надо, чтобы кто-то делил половину мое зарплаты?

Простите вы бредите или реально не понимаете о чем вам пишут? Я вам пишу. что совокупные льготы ( в т.ч. оплата коммуналки) достигали до 50% ЗП.....причем тут ваша зарплату делят? Рот до ушей
путевка ребенка в лагерь стоила от 15 до 30 руб ( полная стоимость до 100-120 руб) остальное гасило государство. Я вам пишу о том, что соц льготы совка 70-ых не только сопоставимы . но и реально выше. чем то о чем вы пишите про себя.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 15:09
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Что значит протестовать? Чего протестовать, если у народа была власть?!!! Да викинуть нафиг этого троцкиста надо было, коли власть была.
И почему газеты не кричали в голос, что троцкист такой-сякой людей расстреливает? Вы можете подкинуть номерок газеты, которая бы осудила расстрел в Гори, Новочеркасске или еще где?
(Добавление)
 STiv пишет:
Простите вы бредите или реально не понимаете о чем вам пишут? Я вам пишу. что совокупные льготы ( в т.ч. оплата коммуналки) достигали до 50% ЗП.....причем тут ваша зарплату делят? Рот до ушей
путевка ребенка в лагерь стоила от 15 до 30 руб ( полная стоимость до 100-120 руб) остальное гасило государство. Я вам пишу о том, что соц льготы совка 70-ых не только сопоставимы . но и реально выше. чем то о чем вы пишите про себя.

я не спорю о сиществовавшем уровне льгот, ЕМНИП, до 60% совокупной зарплаты, я спрашиваю, зачем это было надо?
почему деньги, шедшие на льготы, не давались в зарплату? какая разница,
зарплата в 200 руб - путевка льготная за 20 (200-20)=180
или зарплата в 300руб - путевка полная за 120 (300-120)=180?
Почему 100 льготных рублей надо было проводить через какие-то кассы, а не дать их в зарплату?

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 15:18
Post Id

полковник

STiv пишет:
Это я как раз знал. вы мне не смогли привести аргументы того. что экономическая модель СССР - социализм( согласно классиков).
Так же как и Вы не привели доказательства своих слов. Ни единой ссылки на классиков я так и не увидел.

STiv пишет:
То, что вы приводите известные факты, тока на общую картину они слабо влияли.
Что значит слабо влияли? По Вашему во времена Сталина экономика СССР состояла исключительно из госсектора?
 igorg25 пишет:
Что значит протестовать? Чего протестовать, если у народа была власть?
А что же в любимом всеми либералами Забугорье народ не возьмет и не вышвырнет неугодных им правителей из своих кресел а выходит на улицы и начинает демонстрации устраивать?
(Добавление)
 igorg25 пишет:
почему деньги, шедшие на льготы, не давались в зарплату? какая разница,
зарплата в 200 руб - путевка льготная за 20 (200-20)=180
или зарплата в 300руб - путевка полная за 120 (300-120)=180?
Почему 100 льготных рублей надо было проводить через какие-то кассы, а не дать их в зарплату?
Вам не понять, у Вас шкурные интересы превалируют над интересами общества.

(Отредактировано автором: 18 августа 2013 — 15:19)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 15:39
Post Id

капитан

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Что значит протестовать? Чего протестовать, если у народа была власть?
А что же в любимом всеми либералами Забугорье народ не возьмет и не вышвырнет неугодных им правителей из своих кресел а выходит на улицы и начинает демонстрации устраивать?

В Забугорье власть принадлежит капиталистам - или будете спорить? Поятому народ галдит на митингах, ибо власти у него нет!
А в СССР власть была у народа - или нет? если власть была, то почему народ ее не использовал?

email

Аз Буков Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 15:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

СССР было государством с экономикой живущей не по рыночным законам, а по понятиям отцов-руководителей. Считали они, что рабочий класс можно купить широкой социалкой, бесплатным хлебом, дешевой водкой - вот и покупали. Если бы считали, что надо покупать высокой зарплатой, дешевыми авто, 40 сортами колбасы - то покупали бы этим.Но, за все надо платить - отцы руководители стали опл ачивать этот рай для рабочих ( который они своим трудом не заработали) ... нефтедолларами (ведь это коммуняки посадили Россию на нефтянную иглу) - прожираем мы до сих пор свои нац.богатства - берем в займы у своих детей и внуков

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 16:18
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
В Забугорье власть принадлежит капиталистам - или будете спорить?
А как же демократия про которую столько рассказывали "прорабы перестройки" и под лозунгами которой уничтожили СССР?

igorg25 пишет:
А в СССР власть была у народа - или нет? если власть была, то почему народ ее не использовал?
Я ведь Вам объяснил - народ попытался, его расстреляли. Будете спорить?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 16:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

STiv пишет:
ПчемуРоссия 2013 по уровню своего развития находится в периоде СССР 60-ых? Те. даже конец 80-ых не держит? По всем основным показателям.

По тому что это реальный показатель возможности СССР. Далее инфляция (замена денег в 61г.) и полная фикция экономического развития .

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 16:30
Post Id

полковник

Аз Буков пишет:
нефтедолларами (ведь это коммуняки посадили Россию на нефтянную иглу)
А вот если смотреть структуру экспорта СССР то выясняется что топливо и электроэнергия (вместе !) составляли всего 40,5% от общего объема экспорта.

Так что на поверку выясняется что данное утверждение такой же дешевый пропагандистский миф как и рассказы о счастливой безбедной жизни в Забугорье

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 16:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Так что на поверку выясняется что данное утверждение такой же дешевый пропагандистский миф как и рассказы о счастливой безбедной жизни в Забугорье

А что же составляло оставшуюся часть экспорта ?
Наверное высокотехнологичная продукция ?

Догадываясь о вашем ответе . Опережу.

Далее в города советской "багемы" ввели лимитированный въезд, что бы нищета с округи (работавшая за всю страну бесплатно) не рванула к халяве. Конечно переехать в город образованный предприятием металлургии или добычи ископаемых проблем не было. Не хочешь в поле пахать бесплатно , паши на заводе за копейки , а если не за копейки ,то долго не проживешь (работа вредная для здоровья). И все ради все той же багемы .

(Отредактировано автором: 18 августа 2013 — 16:46)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 16:45
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
А что же составляло оставшуюся часть экспорта ?
Наверное высокотехнологичная продукция ?
Не только. Помимо машин и оборудования СССР экспортировал практически все что производила его экономика: руды и концентраты, продовольствие, сырье и полуфабрикаты текстильной промышленности, химические продукты, удобрения, каучук, лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия, промышленные товары народного потребления.

Т.е. то, что в современной Россиянии зачастую просто не выпускается, поскольку данные отрасли экономики были попросту уничтожены дорвавшимися до власти рыночными экономистами в либеральных штанишках.

(Отредактировано автором: 18 августа 2013 — 16:49)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 16:46
Post Id

капитан

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Я ведь Вам объяснил - народ попытался, его расстреляли. Будете спорить?

Буду просить разъяснений:
ВЕСь ли народ собрался в Гори и его расстреляли или там собралась только часть народа? Если часть, то дайте примерно % сколько. Какой % народа вообще по стране вышел с протестом против очернения Сталина?
И почему газеты молчали?
Сколько человек вступились за Сталина на ХХ-м съезде, после выступления Хрущева с антисталинским докладом?
И как это обсуждалось в Верховном Совете - он ведь, кажется, был высшим органом власти?

email

Страниц (20): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшая винтовка, военные карты второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история