Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)

Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Не представляю где это

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 12:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

igorg25

Меня и поражает такое поведение. Творя зло, рассказывают сказки о прекрасной стране залимонии.
Как и находящиеся у кормушки.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 12:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Врете просто бессовестно, ФЕ вам.
Это Вы врете бессовестно и нагло, рассказывая сказки про молочные реки и кисельные берега в Израиле.

А мне врать смысла нет, просто насчет марки бензина я мог и забыть - не так важна для меня этьа инфа. А вот по цене очень прекрасно помню, так как меня это заинтересовало. Помню что кило говядины стоил больше 400 рублей.

так и по цене вы заврались: бензин не 9.5, а 7.5. Добро бы сослаться на склероз и извиниться, а то ведь стоите на своем, потому я и пишу ЗАВРАЛИСь.
С ценой говядины угодали, так ведь и минималка в Израиле ~$1200.
Когда кто-то в Бельгии, или где еще, живет 10 лет на пособие, это означает, что человек предпочитает жить на пособие + работа по-черному, а это уже совсем другие бабки. Качественное мытье полов в чужом частном доме оплачивается очень даже не слабо.

я рассказываю, что в Забугорье, надо РАБОТАТь, и тогда все будет хорошо. А, если хорошо работать, то все будет отлично.
Байки про молочные реки, кисельные берега и вольготную жизь вы придумали сами.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 12:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
С ценой говядины угодали, так ведь и минималка в Израиле ~$1200.
Это з/п, а мой знакомый получает пенсию (не пособие по старости а именно пенсию) - 1300 шекелей, фактически то же самое что у нас.

"Пенсионный Израиль: тяжелее всего репатриантам"

http://www.bbc.co.uk/russian/int...ion_israel.shtml

Для сравнения - моя бабушка в СССР получала 60 рублей пенсию. При этом жила в Питере. И ей не только хватало на приличную для пенсионера жизнь, она еще смогла скопить денег и занять моим родителям на первый взнос на кооператив.

igorg25 пишет:
я рассказываю, что в Забугорье, надо РАБОТАТь, и тогда все будет хорошо.
А если Вы лишились возможности работать?

При том что в СССР тоже для того чтобы все было хорошо надо было работать. И чем лучше вы работали тем лучше была ваша жизнь.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
так и по цене вы заврались: бензин не 9.5, а 7.5.
Я пишу то, что помню. То, что видел своими собственными глазами. Поэтому и не собираюсь ссылаться ни на склероз ни на какие-либо еще причины.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Опер
Коррупционная система зародилась благодаря Ссср.
Ну да. Именно СССР. Ведь об СССР писал Гоголь в своем знаменитом "Ревизоре" Радость

oleg_b пишет:
Вы призываете вернуться к этому, оставаясь по сей день в этой системе.
Неа, я не призываю. Я призываю взять все самое лучшее от СССР и внедрить в современной России.

oleg_b пишет:
Я же предлагаю предать вашу гнилую систему. И чем быстрее мы это сделаем, тем быстрей ее победим.
А Вы-то тут причем? Вы - предатель (сами признались), а предателей во все времена ждет только народное презрение и виселица.

oleg_b пишет:
Вы присягали государству. Государство ,это народ.
Я присягал СССР.

oleg_b пишет:
Но для вас видимо это миска с похлебкой.
Я офигеваю. Меня пытается учить морали человек который сам про себя не смущается писать что он - предатель Радость

O tempora! O mores!
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Вообще-то поговорку =кто на работе не вор, тот в доме не хозяин= я помню еще с советских времен
Вот именно носители таких поговорок и развалили СССР. А потом еще пытаются обвинить советскую власть в том что она была плохая.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:04
Post Id

капитан

Опер пишет:
А я не понял почему Вы в таком случае отрицаете что в СССР был построен социализм. Разве советские люди опосредовано, через социальные льготы, не являлись собственниками средств производства?

Интересно, а если мне фирма (буржуйская) дает бесплатную машину, мобильник, компенсацию за ФОК, компенсацию за летний лагерь детей, скидки на билеты и еще что-то, чего я и не знаю потому как не нужно, значит ли это, что я живу при социализме и "опосредовано, через социальные льготы, являюсь собственниками средств производства".
А, если заявление в бухгалтерию написать на прямые отчисления из зарплаты, то получится, что у меня все бесплатное. Ну и нахрен он нужен "бесплатный" СССР, где за "бесплатным" надо было годами в очереди стоять, если при капиталисте я все имею такое же "бесплатное", но больше и сразу?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:06
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Этот топоним ИБЕР разбросан по миру весьма обильно,не уточните что он означает? ...Иберийский полуостров, Иберия-Иверия в Грузии, ..Либерия.
Тве́рия (ивр. טְבֶרְיָה‎, греч. Τιβεριάς, лат. Tiberias, также Тивериа́да) — город на западном берегу Тивериадского озера в Галилее, на северо-востоке Израиля.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22927
Дата рег-ции: 3.02.2011  

oleg_b пишет:
Россия - продолжение СССР , не забывайте.

Во как? А то я не знал. Я вас четко задал вопрос.
[quote=STiv пишет:А кто виноват в том, чтоРоссия по уровню своего технологического и экономического развития стоит на уровне совка 60-ых?[/quote]

перевожу. Пчему Россия 2013 по уровню своего развития находится в периоде СССР 60-ых? Те. даже конец 80-ых не держит? По всем основным показателям.

Опер пишет:
в послевоенные годы в российской глубинке до 40% всех предметов, находящихся в доме (посуда, обувь, мебель и т.д.) было сделано артельщиками. Не выгодно говорите?

дай бог, что артели в глубинке посуду вояли. Понятно, что после войны у государства были свои проблемы...Днепрогес надо было восстанавливать...Только, потом государство либо строили конкурента артельшикам. либо их принудительно сливала...
После войны 6% от ширпотреба -это много. НЭП после революции тоже самое сделал.
Вы меня не убедили.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:09
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Ну и нахрен он нужен "бесплатный" СССР , где за "бесплатным" надо было годами в очереди стоять, если при капиталисте я все имею такое же "бесплатное", но больше и сразу?
Вам видимо не нужен. Он нужен тем бездомным и безработным, а так же пенсионерам которые всего этого не имеют и иметь никогда не будут. Или Вас только шкурные интересы волнуют а на остальных плевать с высокой колокольни?
Интересно что Вы будете петь если вдруг в одночасье всего лишитесь без возможности получить обратно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:10
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22927
Дата рег-ции: 3.02.2011  

igorg25 пишет:
Вообще-то поговорку =кто на работе не вор, тот в доме не хозяин= я помню еще с советских времен,

Пять балов.! Отличное отражение внутреннего содержания. т.е. советский человек - это латентный вор? Я правильно вас понял? Радость
(Добавление)
 igorg25 пишет:
А, если заявление в бухгалтерию написать на прямые отчисления из зарплаты, то получится, что у меня все бесплатное. Ну и нахрен он нужен "бесплатный" СССР , где за "бесплатным" надо было годами в очереди стоять, если при капиталисте я все имею такое же "бесплатное", но больше и сразу?

Да. Хисторический у вас подход. ранее писал. Совок надо сравниватьь с аналогичным периодов Европы или пендосии. Простите мягко говоря не умно сравнивать технологически разные периоды......при совке мобильников не было.......а бесплатные и льготные выплаты достигали до 50% ЗП....Соц пакет совка для своего времени был очень приличным.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:20
Post Id

полковник

STiv пишет:
дай бог, что артели в глубинке посуду вояли. Понятно, что после войны у государства были свои проблемы...Днепрогес надо было восстанавливать...Только, потом государство либо строили конкурента артельшикам. либо их принудительно сливала...
После войны 6% от ширпотреба -это много. НЭП после революции тоже самое сделал.
Вы меня не убедили.
А я и не собирался убеждать. Я просто предлагал ознакомиться с той страницей истории своей собственной страны которая Вам раньше была неизвестна и оказалась по этой причине искажена.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 13:36
Post Id

капитан

Опер пишет:
Интересно что Вы будете петь если вдруг в одночасье всего лишитесь без возможности получить обратно.

Так мне и страховку фирма платит.
я и своим детям говорю: "учитесь - и будет вам счастье, а не хотите - так будете на улицах с другими безработными за социальную справедливость орать!"
(Добавление)
 STiv пишет:
.....при совке мобильников не было.......а бесплатные и льготные выплаты достигали до 50% ЗП....Соц пакет совка для своего времени был очень приличным.

При совке много чего не было, что вне совка было...
А зачем оно надо, чтобы кто-то делил половину мое зарплаты? это же надо еще и труд делильщика оплачивать. Отдайте мне ее всю, а я сам решу, чо мне покупать, где мне отдыхать, как лечиться и от чего страховаться вмеру моих денег.
(Добавление)
Стали-Сталин...
как попугаи...
так что же Сталин не сделал так, чтобы и после него система работала?
Из 80+ лет советской власти Сталин правил 30, а остальное время кто, коммунисты-предатели? И куда смотрел народ, который вроде как "власть - народу" ? Что же народ свою власть не употребил, не наставил коммунистов-паразитов на путь истинный? Какой, право, детский лепет...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 14:06
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
я и своим детям говорю: "учитесь - и будет вам счастье, а не хотите - так будете на улицах с другими безработными за социальную справедливость орать!"
Не все зависит от нас. Иногда складываются непреодолимые обстоятельства, которые развиваются независимо от человека. Вы ни как этого понять не хотите. Или не можете виду того что они не укладываются в отстаиваемую Вами схему социальной справедливости.
 igorg25 пишет:
Стали-Сталин ...
как попугаи...
Нет, мы вопреки здравому смыслу должны рассказывать про то что "капитализм - "молодость" мира"

igorg25 пишет:
Какой, право, детский лепет...
Не более детский чем Ваши сказки про молочные реки и кисельные берега в светлом капиталистическом завтра

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 18 августа 2013 — 14:30
Post Id

капитан

Опер, а вы не могли бы дать комментарий по этой чсти поста:
Из 80+ лет советской власти Сталин правил 30, а остальное время кто, коммунисты-предатели? И куда смотрел народ, который вроде как "власть - народу" ? Что же народ свою власть не употребил, не наставил коммунистов-паразитов на путь истинный?

email

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшая винтовка, военные карты второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история