Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Работать надо, братцы, работать, а не про пособие толковать.
А Вы уверены что гарантировано найдете работу, да еще - по специальности, да еще - высокооплачиваемую?

Вы знаете, был у меня один случай. Ехал как-то в метро, на входе на перрон стояла нищенка, просила милостыню. И в глазах у нее стола такая тоска что видно что если она и профессионалка, то начинающая.

Вместе со мной в вагон зашли два молодых обсоса из числа офисного планктона: пиджачки в облипку, слипшиеся грязные волосы, козлиные бородки с претензий на гламурность, ноутбук под мышкой, ну и прочие атрибуты сытой жизни.

И один другому говорит: "Я бы лучше сдох с голоду но никогда не протянул бы руки".

Я вообще никогда не вмешиваюсь в чужие разговоры но тут не утерпел и выдал ему примерно следующее: "Особенно твои слова звучат убедительно когда ты только что вкусно и сытно позавтракал". Это надо было видеть его лицо....
(Добавление)
 STiv пишет:
Почитайте классиков - социализм - это право собственности работника на средства производства. Надеюсь ЭТО понятно?
Следовательно: НИ В СССР НИ В СОРЕМЕННОЙ ЕВРОПЕ НЕ БЫЛО И НЕТ СОЦИАЛИЗМА даже близко.
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Вы считаете что в СССР граждане не имели права и не получали в виде определенных социальных льгот часть производимой добавочной стоимости?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
Почитайте классиков - социализм - это право собственности работника на средства производства.
Средство производства это и станок и грузовик и лопата. А работник это и директор и инженер и уборщица на том предприятии. Если у меня в собственности трактор то я уже в социализме и Генри Форд живёт в нём. ибо имеет в собственности средства производства.
Понастрогают же всякие там "классики "херни несусветной а психоневропатологи потом людям мозги выносят. Лечите себя, а мы уж как нибудь сами, народными средствами от такого социализму избавимся.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:37
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А вот если советские руководители поняли что и советские граждане уже видят пример жизни на западе и хоть шо то бы позаимствовали из того капитализму,так чтоб и наш народ не чумел от зависти по тем магазинам и шопам. Свободный выезд и въезд слабо было открыть?
"Кому что, а лысому расческа"(с).
Вы считаете что ради 30 сортов колбасы и рабочих штанов надо было отказываться от всех социальных льгот которые имели совтские граждане?

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Вы считаете что в СССР граждане не имели права и не получали в виде определенных социальных льгот часть производимой добавочной стоимости?

Я констатирую факт.

1-Наличие социальных льгот говорит о социальной направленности государственной политики. Но это ( социальная политика сама по себе) не делает гос-во социалистическим.
2- классиков строя который вы отстаиваете стоит почитать или освежить.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:39
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
НИ В СССР НИ В СОРЕМЕННОЙ ЕВРОПЕ НЕ БЫЛО И НЕТ СОЦИАЛИЗМА даже близко.
Пойди туда не зная куда,принеси то не зная что.это и есть ваш Марксизм.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:40
Post Id

полковник

Волкон пишет:
а мы уж как нибудь сами, народными средствами от такого социализму избавимся.
Народные средства это "Абсолют" на поганых грибах настоянный. Вот под его-то воздействием разного рода горлопаны и разрушили строй, за который их предки кровь проливали.

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 23:41)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:41
Post Id

полковник

[+][+]

Опер пишет:
не проблема когда Вы там не живете и об их реальных проблемах ничего не знаете. А когда литр бензина стоит 9 шекелей (90 рублей), и все остальное (кроме зарплаты) в той же пропорции по отношению к ценнику РФ, то это проблема. И еще какая проблема.
Вы так потенциальных подросших эмигрантов всех отпугнёте.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:46
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я констатирую факт
Так факт состоит в том, что каждый гражданин СССР через гарантированные государством социальные льготы являлся обладателем части общенародной собственности включающей средства производства. И на каком основании в таком случае делается вывод о том что в СССР не было социализма?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:52
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
Господа плиз хоть читайте книги ....ну не возможно такую хрень читать...
Люди не читайте марксоидной макулатуры. Её надо сдавать в приёмники ,весит много, это единственная от неё польза людям.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22278
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Так факт состоит в том,

Уважаемый! Я привел критерий классиков марксизма, что и как было знаю. Четко обозначил разницу между социализмом и социальной политикой государства. если вы внимательно читали мои последние посты на этой ветке, я лично социальной направленности и наличия этой соц политики в СССР не отрицал. не понял суть вашего комента. Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Волкон пишет:
Люди не читайте марксоидной макулатуры. Её надо сдавать в приёмники ,весит много, это единственная от неё польза людям
Батенька! Почему бы не сказать короче?!: http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 23:59
Post Id

полковник

[+][+]

glavstakanovec пишет:
Почему бы не сказать короче?
"Не говорите перед обедом о большевизме и медицине"?
Ибо большевизм это -диагноз ...и очень не утешительный.

email

Страниц (20): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшая винтовка, военные карты второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история