Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в СССР: правда и вымысел , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Это в Питере, при здешнем уровне жизни. В провинции конечно это выглядит совсем по другому.

Слушайте уважаемый - оплачивать перелет в Шри Ланку ни одно полицейское управление кроме как наше не будет. Оставьте свои песни школьникам . Написал же вам примеры из жизни. Самые легкие для восприятия - ситуации на дорогах.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Да что вы ? И где вам бесплатное жилье в Европе попадалось?
Как где? В коробке от холодильника Улыбка

STiv пишет:
Ключевое не знаю. Нет бесплатной меицины.
Есть. Вы заранее покупаете медицинскую страховку и у вас "бесплатная" медицина. Улыбка

А если не покупаете то вообще никакой медицины нет.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:30
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
И чё? Судебная система имеет отношение к системе МВД? Отнюдь. Эти системы ничуть не взаимосвязаны.

Маленькая поправка - не должны быть взаимосвязаны и формально таковыми и являются. На самом деле - ой как все запущено.
Вертикаль власти так сказать.
Всем доброго вечера.

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 22:33)

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:31
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Слушайте уважаемый - оплачивать перелет в Шри Ланку ни одно полицейское управление кроме как наше не будет.
Успокойтесь, это было в прошлом (до реформы) и это был реальный пробел в законодательстве, которым просто воспользовались ушлые менты.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
. На самом деле - ой как все запущено.
Я не врубаюсь. претензии и поэтому поводу к оперу?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:33
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Маленькая поправка - не должны быть взаимосвязаны и формально таковыми и являются. На самом деле - ой как все запущено.
Много Вы знаете как там оно на самом деле. Могу с ходу, незадумываясь привести Вам десяток примеров когда ментов осуждали на таких доказательствах на которых обычного гражданина (даже трижды судимого) отпустили бы в зале суда. Когда судья на вполне справедливое замечание подсудимого мента о нарушении сроков следствия открыто, не стесняясь зрителей в зале судебных заседаний, заявлял ему: "Вы там не умничайте. УПК изучили что ли?" Так что не надо ля-ля Улыбка

(Отредактировано автором: 17 августа 2013 — 22:36)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:37
Post Id

майор

[+][+][+]

Опер пишет:
Много Вы знаете как там оно на самом деле. Улыбка

Пользуюсь благами системы как и все граждане имеющие такие возможности. Наверное что то знаю.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
вы прям райские чертоги в Германии обнаружили.

да походу школяры опять нагрянули байки из учебников Сореса начали воять.... Радость

Об медицине!

Медицина СССР и РФ: сравним?
---1. Мощнейшая в мире по объему и эффективности система диспансеризации (периодических медицинских осмотров): взрослого трудоспособного населения, больных хроническими заболеваниями, маленьких детей.
2. Мощнейшая и неслыханная в мире система диспансеров. В отличие от поликлиник, они работают «в поле» с так называемыми «социально-значимыми заболеваниями» – то есть такими, которые приносят урон не только отдельному человеку, но и обществу в целом
3. Всеохватывающая система вакцинации. Попробовал бы в СССР кто устроиться на работу, поступить на учебу или просто лечь в стационар без необходимого набора профилактических прививок!
4. Доступность медицинской помощи, отсутствие скованности условностями регистрации, страхования, «номерков» и прочего.
6. Доступность санаторно-курортного лечения, особенно для диспансеризированного (см. п.1) населения.
7. Пропаганда (пусть и примитивная, но действенная) здорового образа жизни с упором на профилактику.
8. Умение медицинских работников правильно поставить диагноз и назначить лечение исходя из минимума инструментов – собственные руки, органы чувств и еще немного инструментария.

А вот – новейшие дополнения к тому, что у нас осталось.1. Концентрация высоких технологий в небольшом количестве отдельных центров. Сразу порождает формализм (система стандартов, жестких норм обследования и сроков лечения), увеличивает и без того чудовищные требования к звену оказания первичной помощи (пациент должен быть доставлен со всеми свежими данными обследований в предельно сжатые сроки), натыкается на извечную проблему «дураков и дорог», дает карт-бланш «блату» и теневой оплате труда медиков.

2. Минимум объема производства высокоэффективных, оригинальных, мощных отечественных лекарственных препаратов (что уж там антипсихотики или другие изыски) – достаточно вспомнить анитбиотики, инсулины, противоопухолевые средства. И это – в условиях мирного времени…

3. Сокращение числа врачей-специалистов (ЛОР, гинеколог, гастроэнтеролог) при отсутствии в большинстве регионов материальной стимуляции их труда ----

Полный текст http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5760/
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:40
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
Меня всегда умиляла эта увереннность людей, которые на самом деле даже близко не представляют как функционирует система МВД (даже не знают такой мелочи что уголовные дела не заводятся, а возбуждаются,

а малолетки - изнашиваются.
 Опер пишет:
Забыл как ты с Васи Пупкина 100 штук бакинских взял чтобы отмазать его от износа малолетки?"

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Так почему в России ВЫГОДНО красть?
Потому что власти выгодно иметьпродажную полицию.

А в СССР гаишники не брали?
Странно мне слышать, что СОВЕТСКИЕ люди, в СССР воспитанные как-то моментально научились брать-давать...

Опер пишет:
Т.е. если у Вас есть деньги (Вы входите в элиту) то и образование у Вас будет нормальное. А если денег нет (родители - сантехники или ассенизаторы) то в школе Вас научат читать, писать и объяснят что корова дает молоко.

Для примера: парень, родителей нет, живет с бабушкой, студент мединститута в Хайфе, а проходной бал в мед - из высочайших. Кто хочет - может. Кто не хочет - причина всегда найдется.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:42
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Пользуюсь благами системы как и все граждане имеющие такие возможности. Наверное что то знаю.
Это Вам только кажется что знаете. А на самом деле знать это может только тот, кто в этой системе живет и работает. Даже я, при своем 20-ти летнем опыте, и то многого не знаю и могу только догадываться и предполагать.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:43
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Жилье, учеба, медицина - в СССР и сейчас.
http://maxpark.com/user/40351142...7/content/757178
(Добавление)
 igorg25 пишет:
Для примера: парень, родителей нет, живет с бабушкой, студент мединститута в Хайфе, а проходной бал в мед - из высочайших. Кто хочет - может. Кто не хочет - причина всегда найдется.

Уважаемый! Правила спора требуют сравнивать сравнимое. Если сравнивать советскую систему 70 то ее надо сравнивать с западной того же периода. Если медицину СССР сравниваете с Российской это корректно, т.к. в данном случае вы имеете последствия. А вот советскую медицину сравнивать с условиями 2000-ых в Хайфе не красиво.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 августа 2013 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
А если денег нет (родители - сантехники
Вы давно сантехника не вызывали? Сами всё делаете? Это похвально...ибо сантехники это одна их прибыльнейших профессий сейчас. Мне жена говорит иди в сантехники...на старости лет...

email

Страниц (20): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшая винтовка, военные карты второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история