Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жизнь в России (вопросы и ответы)
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 18 марта 2010 — 11:53
Ответить Цитировать Post Id

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Bot пишет:
но веб пространство гораздо тяжелей контролировать

Проблема не в том, чтобы найти пространство, которое трудно или невозможно контролировать, проблема на самом деле в том, чтобы люди думали самостоятельно.

Современные авторы занимаются самоцезурой. И не потому, что боятся того, что их каким-то образом накажут, поймают и так далее. Современный автор пишет с прицелом на то, чтобы это покупалось. А продается только хорошо упакованный протест.

Единственное исключение, которое приходит на память - недавная речь Ю.Шевчука на собственном концерте. Но дядя Юра еще способен мыслить самостоятельно...

email

> Похожие темы: Жизнь в России (вопросы и ответы)

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Речные круизы
Круизы по рекам России

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России
Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 15:33

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Мне кажется, что бы ответить по теме надо разобраться с чего это всё началось. Когда начали "гнобить" крестьянина и когда вырезали всю русскую элиту!
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 15:55

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Сегодня я живу, по сравнению с жизнью в СССР финансово лучше, но тяжелее. Вот парадокс. Наверно к 50 устал от счастливой жизни во время перестройки и реформ. И оцениваю сегодняшний день как не самый лучший. Количество моих проблем растёт, основная их часть финансовая.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 15:57

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3940
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Попробую оценить жизнь России глазами с Украины.. Провести, так сказать, сравнение..

.. 90-е..

Ну в общем различий особо не было.. Те же не выплаты зарплат.. тот же застой производства и разрушения промышленности и т. д.. Армия деградирующая (пример про сбитый самолет на учениях - один из многих).. Но на Украине появился свой Путин - Кучма .. несколько раньше чем в РОссии.. Навел кое какой порядок.. остановил, наконец, дикую инфляцию.. ввел национальную валюту вместо фантиков.. которые едва не на ксероксе отпечатывали.. Наконец выдал многие задолженности по зарплатам ( это был СВЕРХпраздник у народа)..У Украины появились свои наметки и ростки государственности.. Лично я при Кучме жил прекрасно.. При Кучме жизнь начала налаживаться..в отличии от России.. в которой реальные перемены начались только с началом нового тысячелетия.. Медленно но начались..

2000-е..

Пошел обратный процесс - в России начало дело налаживаться.. а в Украине начали действовать откровенно купленные Западом организации.. отдельные людишки.. и т. д... Пришла Ржавая революция.. которую я считаю национальным позором Украины.. А в это время.. Россия потихоньку подымалась с колен - наладилось в армии.. кое что подняли с промышленности.. реорганизовали Газпром.. и нефтепромышленность.. наладили Национальные проэкты.. благодаря которым большинство народу России обрело небольшую уверенность в завтрашнем дне.. В то самое время, как Украина пошла по наклонной..

.. Многие в России недовольны путимедом.. Но вы поживите на Украине.. где сельскому учителю ничего не полагается..(разве что на бумажке).. где зарплата 2/3 граждан годится разве что с голоду не умереть.. постоянные подорожания ВСЕГО..

У вас в России еще нормальная жизнь.. У меня много родичей в России.. и все они там живут несколько лучше чем мы.. хотя тоже возмущаются путимедом..

.. В общем что ни говорите.. но сейчас нам бы ваши проблемы.. дорогие россияне..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 20:16

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5536
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
У вас в России еще нормальная жизнь.. У меня много родичей в России.. и все они там живут несколько лучше чем мы.. хотя тоже возмущаются путимедом..

А кто всех вас звал разбегаться?Жили бы спокойно в Союзе.Меня , например , бесит наличие черных рож на улицах моего родного города , говорящих не по-русски.И число их растет от года в год.Они уже плодятся , как кролики.Чего они в своем Чурбанистане не процветают , ведь выгнали всех русских.Живите под командой своих баев и ханов.Так нет же,В Россию едут.
Надо России , Украине и Белоруссии объединиться , а этих брать к себе очень осторожно.Иначе расплодяться и везде станут преобладать.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2011 — 20:35

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69, Вы и нас имеете в виду? А кто гнал славян с моей страны? И зачем многие вернулись обратно?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 10 марта 2011 — 21:04

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5536
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волк
Я не националист.Я служил на Украине и видел отношение украинского народа к нам , солдатам.Но то , что произошло в 1991 году я не понимаю и не одобряю.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 10 марта 2011 — 21:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69 пишет:
Но то , что произошло в 1991 году я не понимаю и не одобряю.

Да, это трагедия. Обдурили нас буржуи, чуть ли не раком поставили. Только-только начинаем с колен вставать. Но и делить на "черных" и "белых" нехорошо. Не знаю, как у Вас, а в моей Стране мы не делимся. Отмечаем и мусульманские, и христианские праздники. Одинаково уважаем традиции.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 06:27

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Вот мы обсуждаем жизнь в России, но никто не знает с чего это всё началось. Поэтому надо рассматривать эту проблему.
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 06:43

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
.. Многие в России недовольны путимедом.. Но вы поживите на Украине..

Вряд ли кому-то в России станет легче от того, что, например, на Украине - еще хуже... Тогда почему бы "голодающую Африку" не вспомнить и окончательно не возрадоваться? Человеку свойственно самому стремиться к лучшему (естественно, в его понимании), а не радоваться тому, что у других плохо.

Малышок пишет:
У вас в России еще нормальная жизнь..

Сравнительно с чем? Про Украину мы уже поняли, как насчет, например, ("побежденной"Подмигивание Германии?

Малышок пишет:
...но сейчас нам бы ваши проблемы.. дорогие россияне..

Будут и у вас "наши проблемы" - и Вы так же будете недовольны, не будете вспоминать, как плохо БЫЛО, будете недовольны, что плохо ЕСТЬ.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Меня , например , бесит наличие черных рож на улицах моего родного города , говорящих не по-русски.И число их растет от года в год.Они уже плодятся , как кролики.

Пока еще не плодятся - их детей на улицах пока совсем не много, но скоро "процесс пойдет". Не торопитесь обвинять собственно "черные рожи", которые просто "ищут, где лучше", задумайтесь о том, кто (и зачем) всячески привлекает их в нашу страну.
(Добавление)
 Волк пишет:
Но и делить на "черных" и "белых" нехорошо.

А делать вид, что нет никакой разницы лучше? Впрочем, у меня с Вами уже был разговор на эту тему...
(Добавление)
 Антиглобалист пишет:
Вот мы обсуждаем жизнь в России, но никто не знает с чего это всё началось. Поэтому надо рассматривать эту проблему.

Что возьмем за "точку отсчета"? Предлагаю, чтобы не залезать в дебри, начать с "перестройки". Чем была перестройка? Мое мнение - это была ликвидация "коммунистического проекта" вследствие несостоятельности его "бизнес-плана", причем власть и собственность остались практически в тех же руках (если, конечно, не иметь ввиду чьи-то конкретные ладошки).

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 07:55

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Егоза пишет:
причем власть и собственность остались практически в тех же руках (если, конечно, не иметь ввиду чьи-то конкретные ладошки).

Да конкретный ладошки другие, а люди , таже порода. Как умудряются всё время оставаться во властных структурах. Наверно все оказались в плену демократического обмана.. Многие защищавшие демократию сейчас жалеют об этом. И начало перестройки, и особенно при Елцине, ознаменовало приход особого слоя людей, которые сейчас составляют различные "элиты". Страна, которую мы потеряли. Я имею ввиду Россию, как страну. Жаль.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 марта 2011 — 09:29

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

eaokin пишет:
Как умудряются всё время оставаться во властных структурах.

Как говорится - кто на что учился...

eaokin пишет:
Страна, которую мы потеряли. Я имею ввиду Россию, как страну.

Да вот же она! Здесь, вокруг... никуда не делась! "Пора вернуть эту землю себе".

email

Страниц (11): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Жизнь в России, продолжительность жизни в россии, уровень жизни в россии, экономическая жизнь россии
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

> Создание ответа в тему "Жизнь в России (вопросы и ответы)"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история