Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Страниц (28): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Жизнь форума
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 16:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
Еще предложение - форум постепенно с военно-исторической направленности скатывается в историко-непойми какую направленность.
Не согласен. Темы, о которых Вы говорите, обсуждаются на ветке "Пикник на обочине". Эта ветка именно для таких тем и создана.
 Стас1973 пишет:
Военно-исторические темы не обсуждаются практически.
Обсуждаются и очень много. Другое дело, что в этих темай частенько скатываются во флуд, но и эта ситуация уже налаживается. Вы сами много создали веток на Военно-исторические темы и как часто в них брали активное участие?
 Стас1973 пишет:
Я понимаю админов, но тем не менее, если тот же Ленин, то в привязке к военно-исторической деятельности, а не просто балаган. Если интеллигенция - то опять же в той же привязке, а непросто так.
Правильно понимаете. Вот только всем это сразу в головы не вложишь. Как поступать? Всех банить и штрафовать за флуд? Так Вы первый начнёте возмущаться, что зажимают свободу слова и не дают высказаться. Тем более, что такое уже было. Пока за флуд мы делаем предупреждения и долгие беседы в личке. Люди понимают и постепенно количество флуда уменьшается. Только те, кто систематически игнорирует замечания и пожелания администрации и модераторов, получают штрафные санкции.
 Стас1973 пишет:
Военно-исторический вопрос вообще, на текущий момент закрыт на этом форуме. Может нужно гнаться за информативностью и глубиной раскрытия тем, чем за посещаемостью и плюрализмом? Это больший рейтинг и вес форума даст, чем темы, далекие от военно-исторических тем.
Верно. Предложите такие темы и откройте соответствующие ветки. Вот это и будет переход от "историко-непойми какую направленности" на Военно-исторические темы. Это и будет переход от слов к делу.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Жизнь форума

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Реклама на форуме, размещение рекламы форума, цены и условия

Голосование по формату форума
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 16:53
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
А по предыдущему предложению, админы, хоть бы в личку отписали, насколько оно интересно или вообще нафиг не надо
Такие решения принимает только Админ. Я ждал, что Egor Вам ответит. Он, по уважительной причине, временно отсутствует на форуме. Хорошо, выскажу Вам своё мнение.
Вы писали.
 Стас1973 пишет:
Предлагаю следующее - ввести раздел "Реклама", направлять туда все анонсы книг и фильмов, и взимать за размещение в ней деньги или что-нибудь существенное/вещественное. Как минимум, ссылку на полный бесплатный доступ к авансируемому материалу зарегистрированным на этом форуме. В противном случае - данное ликвидировать.

Думаю, что это излишне. Раздел "Реклама", который Вы предлагаете ввести будет дублировать раздел "Пикник на обочине", который периодически пользуется популярностью на форуме. Да и название "Реклама" неприемлемо для нашего форума - почитайте Правила форума. А то что форумчане делятся впечатлениями про фильмы и про книги, так это же отлично. Многие черпают из этого массу интересной информации. А ветка ностальгии по СССР вообще уникальна. Здесь люди возвращаются в те времена и, действительно, полностью погружаются в ностальгию.
Если Вам ветка "Пикник на обочине" кажется излишней, то просто не заходите на неё.
Раздел "Альтернативная история" вообще ничего не имеет с реальной историей, но вы там принимали активное участие, как и я, в том числе. Значит было там что то, что привлекло ваше внимание. Как сказал поэт: "Каждый выбирает по себе..."
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 17:22
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Отправка вам личных сообщений на вашей странице написано - через форум. Я вам и НСД по ПМ образца 1988 г. скидывал, и сейчас дважды написал. Че шифруемся?
Нет ни одного сообщения. Только что проверил. Так что хамить не нужно. Проверьте у себя в отправленных. Может не туда отправляли. Если не найдёте, то когда на форуме будет Egor, то задайте ему вопрос. Он проверит когда и куда ушли Ваши сообщения, если они были, конечно. У меня такой возможности отследить нет. Это может сделать только Админ.
-----
Все люди разные.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 18:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я бы хотел поинтересоваться, где обещанная ветка "НКВД"? Где обещанная ветка " Сталин- тиран или великий правитель"? ( кажется так её предполагалась назвать.)Простите. но в этом случае я согласен со Стасом 1973..мне и ПостороннимВилли за шаг в сторону от темы "Интеллигенция" предупреждение за флуд сделали и открыли личную флудильню.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 19:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Почти по «Принципу Питера»:

«Мистер Д. Олбаб был неплохим учителем истории. Он тщательно распределил материал и интересно его излагал. Говорил он чётко выговаривая слова и важные места повторял по два-три раза. От учеников он строго требовал дисциплины на уроках и его воспитанники историю знали неплохо. И когда прежний директор школы ушел на пенсию, Д. Олбабу предложили этот пост.

Но должность директора школы требует немалой политики и экспромта, на что Д. Олбаб оказался неспособен. Директор должен найти общий язык с попечительским советом и убедить его в том, что материал излагается правильно и учебный процесс идёт хорошо, он должен договориться о выделении лишних средств на школу, уладить возникающие конфликты среди учителей, учеников и родителей и т.п. Д. Олбабу это оказалось не по плечу. Он разговаривал со взрослыми людьми как со школьниками, четко и медленно выговаривая слова и по два раза повторяя важные места. Это вызывало раздражение и вскоре Д. Олбаб испортил отношения со всеми.

Оказавшись в изоляции и встретив общее сопротивление, он сосредоточился на том, что было мило его душе. Он тщательно следил, чтобы форточки в кабинетах были открыты на одинаковое расстояние и не оттопыривали штор, которые должны были быть одной расцветки и висеть на одном расстоянии от пола.

Справившись с этим тяжким трудом, Д. Олбаб с ужасом обнаружил, что поведение школьников на переменах совершенно безалаберно. Они орали и носились по коридорам и двору без всякого порядка, сталкивались и даже иногда падали. Это было совершенно недопустимо. И Д. Олбаб взялся за дело. Он расчертил коридоры и двор как автодороги и установил правила движения. Теперь ученики чинно гуляли по своей стороне, поворачивая в определённых местах. Если ученику надо было в туалет, а тот находился на другой стороне коридора, то просто перебежать его было нельзя. Ученик должен был идти до места поворота и потом возвращаться к туалету.

Поскольку ученики и не думали соблюдать правила, Д. Олбаб предписал учителям на переменах стоять в определённых местах и следить за соблюдением правил движения. Учителя, боясь оставить классы без присмотра, теперь запирали их и открывали только после звонка. Поскольку ни они не могли отдохнуть и подготовиться к уроку, ни ученики, часть времени урока уходило на возню и успокоение. К тому же ученики, лишенные возможности сбросить напряжение на переменке, сбрасывали его на уроке. Дисциплина и успеваемость в школе заметно снизились, но Д. Олбаба это не волновало. Он написал несколько статей в педагогические журналы и засел писать книгу о своём опыте наведения порядка в школе.

(Отредактировано автором: 23 июля 2012 — 19:04)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 21:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Я бы хотел поинтересоваться, где обещанная ветка "НКВД"?

Да уже на сегодня желание пропало что либо создавать. Обсуждение истории перетечёт в обсуждение умственных способностей, политпринадлежности, психического состояния и компетентности участников, а заодно и действий модераторов. Огорчение
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 21:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Так постепенно и придём к высокой культуре общения на форуме.

Очень я сомневаюсь, что с необольшевиками форум придёт "к высокой культуре общения". Это же такой фирманный стиль, который ещё с Ульянова пошёл.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 23 июля 2012 — 21:45
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Всем доброго времени суток! Вначале хочу сказать, зря вы устраиваете срач прилюдно, со стороны читать очень неприятно.. Можно и в личке выяснять отношения, а устраивать склоки, это не по мужски. Ну да Бог Вам судья!
Далее.. Форум изначально планировался как военно-исторический, и надеюсь, таким он и будет в дальнейшем.. НО, скажу как на духу, почему Вы сами не желаете создавать новые темы? Ведь для многих форум стал чт-то вроде отдушины, где можно обсудить интересующие вас темы.. Но почему многие предпочитают ждать, пока возникнет новая тема и только затем подключаются к ней! Не легче ли самому создать тему, а другие участники к ней присоединятся?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 23 июля 2012 — 21:47
Post Id

старший сержант

Млять! Поудалять что ли ваши сообщения ? Ну реально достали! Щас буду репрессии устраивать! И в первую очередь это относится к Вилли! Нахмурился
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 21:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Да уже на сегодня желание пропало что либо создавать. Обсуждение истории перетечёт в обсуждение умственных способностей, политпринадлежности, психического состояния и компетентности участников, а заодно и действий модераторов.
Надо постараться этого не допустить. Может у модераторов есть возможность не дать обсуждению превратиться в свару?И уж простите меня . пожалуйста. всё-таки модераторам надо почаще заглядывать на все ветки.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 23 июля 2012 — 21:52
Post Id

старший сержант

Kourveen пишет:
Да уже на сегодня желание пропало что либо создавать. Обсуждение истории перетечёт в обсуждение умственных способностей, политпринадлежности, психического состояния и компетентности участников, а заодно и действий модераторов.

Постараюсь не допустить, хотя это тяжело.. Я просто физически не могу уследить за всеми темами..
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Может у модераторов есть возможность не дать обсуждению превратиться в свару

А может будем стараться писать по теме? А не скатываится во флуд с Вилли?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 22:46
Post Id

генерал-полковник

Egor пишет:
Поудалять что ли ваши сообщения ?
Я уже удалил. По большому счёту их нужно было удалить и раньше, но я подумал, что до того, как Вы всё это прочтёте, не стоит удалять. А то снова могут возникнуть необоснованные обвинения.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (28): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

иван грозный войны, почему пала римская империя

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история