Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (33): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец    
> Жизнь форума - 2
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 17:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Сегодня всемирный день УЧИТЕЛЯ !!!
Поздравляю всех учетилей форума, а также тех форумчан, у кого в семье есть учителя.
Присоединяюсь. Поздравления всем моим учителям!
Кстати, особенно Дню учителя радуются дети, потому что уроки сокращённые. Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Жизнь форума - 2

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Реклама на форуме, размещение рекламы форума, цены и условия

Голосование по формату форума
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 18:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Кстати, особенно Дню учителя радуются дети, потому что уроки сокращённые.
В этот день дети вспоминают про своих учителей, вспоминают, что учителя также люди и требуют человеческого внимания и душевной теплоты. Очень хорошо когда эта душевная теплота взаимная.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2013 — 04:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11553
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Тема про беспорядки в Бирюлево удалена. Поскольку флуд и срач.
Пишу только для информации, а не для обсуждения данного факта.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2013 — 17:36
Post Id

полковник

Радист, STiv, ваши сообщения удалены, поскольку просили не обсуждать, а принять к сведению.
Работа такая, камрады...

email

Гость
Отправлено: 25 октября 2013 — 20:05
Post Id

Не зарегистрирован!

Стас1973 пишет:
Радист, STiv, ваши сообщения удалены, поскольку просили не обсуждать, а принять к сведению.
Работа такая, камрады...

«Работа такая, камрады...»
По моему, впрочем, вполне себе дилетантскому, мнению – «такая» Ваша работа, уважаемый Стас, - неправильная, неправедная, или, как теперь принято выражаться – контрпродуктивная. В том смысле, что обрекает этот интересный сайт на унылое гниение. Жизнь любого организма, в том числе и «интернетного», возможна только на основе так называемого метаболизма, то есть обмена веществами и энергией с окружающей средой

Именно возможность такого обмена является «специфическим признаком живой материи, отличающим живое от неживого». В данном случае – живой сайт от неживого, казённого.
Приведу в пример (предвижу, что кому-то он станет этаким «серпом по…») сайт «Эха Москвы». Возьмите там любой блог. Ну, вот хоть этот, про последнюю (пока) террористку. В процессе обсуждения темы он обрастает множеством ветвей, свисающих, будто на новогодней ёлке, в разные стороны и увешанных исключительно любопытными фактами и сведениями, о которых каждому из нас в отдельности прочесть просто физически невозможно. Захватывает – не оторвёшься!
А вы, ребята, камрады, товарищи офицеры – стараетесь это вот, как его назвать…
То, что рвётся жить и развиваться, расти вширь и вглубь.
То, что позволяет самому узнавать новое и других информировать об интересном в нашей, в сущности, бесперспективной, безнадёжной (в рамках отведенных человеку сроков физической жизни) жульнической политической тягомотины.
Да, стремитесь задушить в приказном порядке. Будто восстаёт из праха ГлавПУР
Кто же тогда придёт сюда, где «всё спокойненько», как сами понимаете где. Всё только поза-позавчерашнее, давно отмершее и слежавшееся в торф, камень?
Предложил бы высказаться всем участникам. Но ведь нельзя, наверное?

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2013 — 20:09
Post Id

полковник

Гость, когда залогинетесь, тогда и буду ваше заявление рассматривать. А пока - в топку.

Отредактировано администратором: 1Bot, 22 апреля 2014 — 13:16

email

Владимир Базуев Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 20:11
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: 13.07.2013  

Гость пишет:
Да, стремитесь задушить в приказном порядке. Будто восстаёт из праха ГлавПУР
Кто же тогда придёт сюда, где «всё спокойненько», как сами понимаете где. Всё только поза-позавчерашнее, давно отмершее и слежавшееся в торф, камень?
Предложил бы высказаться всем участникам. Но ведь нельзя, наверное?
В принципе можно отделять в отдельные темы новые направления исследования. Хорошо
-----
У каждого врача есть своё маленькое кладбище. Огорчение

email

Садовник Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 20:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 30.01.2013  

egor пишет:
 Садовник пишет:
ПРАВО, высказать своё мнение!

]
Садовник, кстати, все хотел спросить, не Вы ли тот зачинатель форума, когда форум только развивался? Садовник Мюллер Улыбка
Если это Вы, то мое почтение! Я помню Ваши баталии со Львом и Блитцем!

Отвечаю с запозданием (закрытие сезона, сами понимаете):
Нет, «Мюллер» – не мой позывной. Но интересно бы прочесть, про что там они гуторили
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Гость, когда залогинетесь, как подниметесь до статуса "не дилетант", тогда и буду ваше заявление рассматривать. А пока - в топку.

когда залогинетесь, как подниметесь до статуса "не дилетант", тогда и буду ваше заявление рассматривать. А пока - в топку.[/quote]

Ну, в топку, так в топку. Значит, неинтересно написал. Вам, по крайней мере. Хотя, конечно, виноват - опять поторопился с записью и вошёл «не так», то есть в качестве «гостя».
Садовник я, садовник. И мне категорически не по нутру, с первого дня в строю, такого рода запреты, ограничения всего живого во всех его проявлениях. А Вам, как держателю сайта, (по идее, так сказать) должно быть выгодно всё, что способно привлечь посетителей.
Если я неправ, режьте, жгите, «за яблочко» их, всех непокорных, несогласных…
И неологизм этот – «залогиниться» - неблагозвучный какой-то. Лучше бы как-то по-русски. А?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 20:41
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Садовник пишет:
И мне категорически не по нутру, с первого дня в строю, такого рода запреты, ограничения всего живого во всех его проявлениях.

Порядок все же должен быть. Избыток политики и флуда имеет место быть как не крути...Общество слишком идеологизированно, иногда все это зашкаливает.....тут я с модераторами согласен...Надо фильтровать посты и темы........
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 25 октября 2013 — 20:45
Post Id

полковник

Садовник пишет:
И мне категорически не по нутру, с первого дня в строю, такого рода запреты, ограничения всего живого во всех его проявлениях.
Есть правила Форума - их и держитесь. Хоть с первого дня, хоть с последнего.
 Садовник пишет:
И неологизм этот – «залогиниться» - неблагозвучный какой-то. Лучше бы как-то по-русски. А?
Ок. Зарегистрироваться.
Внести изменение в исходное сообщение?

email

Садовник Пользователь
Отправлено: 25 октября 2013 — 21:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 30.01.2013  

Порядок все же должен быть. Избыток политики и флуда имеет место быть как не крути...Общество слишком идеологизированно, иногда все это зашкаливает.....тут я с модераторами согласен...Надо фильтровать посты и темы........[/quote]

Выражая сугубо своё, и только своё, мнение. И не навязывая его никому:
В нашей стране и без того избыток «порядка», по сведениям из литературных источников (пока Бог миловал) – порядка лагерного.
Избытка же политики, по моему мнению, - НЕ БЫВАЕТ. Как не бывает избытка культуры. В сущности, интерес к тому, что все здесь называют политикой и чего почему-то сторонятся – это и есть интерес к КУЛЬТУРЕ нашей жизни. Идеологизировано, говорите? Отнюдь. Напротив. Беспросветно задубели мы все под влиянием централизованного ТВ-оболванивания.
А призыв фильтровать – это означает соглашаться с предоставлением кому-то права цензурировать содержание записей, контента, как нынче говорят.
Цензура – это смерть мысли и чувства. Смерть всего, что ещё пока дышит и шевелится в нашей стране.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
[quote

Вы меня, что ли, спрашиваете?
Да какое мне дело.
Стремление поставить всех «во фрунт» в такой необязательной для каждого из нас деятельности, как взаимообмен мнениями на сайтах, наладить полномасштабную, въедливую цензуру – вот что раздражает. Да и то…

Подумаешь! Не нравится – не заглядывай. Письба на сайте – вид самодеятельности, никто не принуждает. Просто, как никак, несмотря на, нередко, абсолютную противоположность мнений и взглядов (служба в разных условиях, с разными задачами и т. д.) – здесь «свои», служивые.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 октября 2013 — 00:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Садовник пишет:
В нашей стране и без того избыток «порядка», по сведениям из литературных источников (пока Бог миловал) – порядка лагерного.

хотел посмеяться.но передумал. а вдруг обидетесь? Вы лагерный порядок видели? Вы хотябы армейский уставной представляете? Я удивлен, без обид, но реальная логика детей.....начитавшихся книжек....... Не понял Не понял Не понял
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (33): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история