Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (33): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец    
> Жизнь форума - 2
Радист Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 00:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
Речь шла о новой ветке с политизированной темой.-про Перестройку.

И о теме Як-1.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Жизнь форума - 2

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Обсуждаем книги ,не относящиеся к тематике форума

Фильм "Жизнь и судьба"
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 01:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Сегодня круглая дата. Ровно два года, как наша Рона зарегистрировалась на форуме. Все ждём окончания её спецкомандировки.
Рона, поздравляю.
Мы все ждём Вашего возвращения на родную землю и на наш форум.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Гость
Отправлено: 1 октября 2013 — 21:11
Post Id

Не зарегистрирован!

Alexis пишет:
Сегодня круглая дата. Ровно два года, как наша Рона зарегистрировалась на форуме. Все ждём окончания её спецкомандировки.
Рона, поздравляю.

Уважаемый Alexis, нерегулярно, а как-то спорадически, иной раз целыми сериями, получаю материалы с регулируемого Вами форума. Попытки «отписаться» от рассылки успеха не имели.
Да, конечно, любопытно было бы следить за дискуссией по той или иной живой теме, за аргументами сторон, пытающихся каждый по-своему хоть как-то осмыслить происходящее с нашей страной. Но поверьте, абсолютно неинтересно, даже глупо – читать вашу, «форумчан», ленивую перебранку между собой по каким-то пустяшным поводам, или взаимные поздравления… с днём туриста! А мысли-то где, суждения-рассуждения? Или это всё «flood»?

Правда, задело за живое эмоциональное высказывание «старшого» (Егора):
«…любая тема превращается в политсрач!».

Даже (чтобы уточнить свой понятийный аппарат) заглянул в Яндекс: «срач» - как это?
Особенно убедительно, красочно и выразительно это понятие толкуется в Луркморе (http://lurkmore.to/%D1%F0%E0%F7).
Не знаю, что конкретно послужило запалом для этого предупредительного выстрела «начальства», но, возможно, его устрашает именно ПОЛИТИЧЕСКАЯ окраска этого явления.
Пустопорожний трёп – это ничего, поощряется. А чтобы ширше – ни-ни!

А в стране-то между тем происходит череда событий, определяющих её будущее. Публикуется масса спорных материалов, в том числе и по исторической тематике. Вот, хотя бы, в одной из своих статей Владимир Пастухов высказывает следующую точку зрения: «…История России – это, в том числе, и история «ненужных войн», необъяснимых с рациональной точки зрения конфликтов, в которые Россия ввязывалась вопреки здравому смыслу…»
Чем не повод для аудитории поразмыслить, порассуждать… Попытаться заглянуть в будущее.

Не мне, конечно, поучать админов, модераторов. Мне даже неизвестно, кто и из каких средств финансирует этот интернет-ресурс. Возможно, играет роль реклама, её количество. Следовательно, важна посещаемость. Тогда стоило бы активнее завлекать и целевые группы, и случайных «прохожих». Ставя на обсуждение острые, в том числе и политические вопросы.

И напрасно здесь же где-то автор STiv (27-09-2013 22:39:12) пытается оправдываться («Это неизбежное зло. Его можно только регулировать. Сознание у людей очень политизировано.....С этим ничего не поделать.»)
Ещё бы не политизировано, тудытт…!

Да, так вот. А превращать форум в площадку перед, бывало, советской пивной, где выясняли отношения – «Ты меня уважаешь?»…

«Скучно, господа…»

От рассылки такого «обмена мнениями» лучше уж отписаться, раз и навсегда.

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
Садовник Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 21:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 30.01.2013  

[quote=Гость]
 Alexis пишет:
Рона, поздравляю.

Уважаемый Alexis, нерегулярно, а как-то спорадически, иной раз целыми сериями, получаю материалы с регулируемого Вами форума. Попытки «отписаться» от рассылки успеха не имели.

Уточняю - я, автор, - Садовник. Просто не так вошёл. Извините

email

egor Администратор
Отправлено: 1 октября 2013 — 21:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2241
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Садовник пишет:
Попытки «отписаться» от рассылки успеха не имели.

Я как админ этого форума удивлен что Вы не можете отписаться.. Хм
Это можно сделать в своем Профиле, но я проверю, может форум глючит, не спорю..

Гость пишет:
Мне даже неизвестно, кто и из каких средств финансирует этот интернет-ресурс. Возможно, играет роль реклама, её количество.

Именно! Только за счет рекламы форум и живет.. Ну еще и из собственного кошелька приходится выкладывать денежку регулярно, ибо доход от рекламы не позволяет окупить все затраты. Жена постоянно ругает меня за это. Улыбка

Гость пишет:
А мысли-то где, суждения-рассуждения? Или это всё «flood»?

А кто же Вам мешает порассуждать - помыслить? Ругать-то все горазды!

Гость пишет:
Правда, задело за живое эмоциональное высказывание «старшого» (Егора):
«…любая тема превращается в политсрач!».

Есть такое! Это когда в теме, совершенно неполитизированной, начинают вплетать политику, Путина, обязательно евреев, ну и пр..
Лично мне это надоело.. Огорчение
(Добавление)
 Садовник пишет:
Уважаемый Alexis

Да и вообще, пр чем здесь Alexis? К нему-то какие претензии?
(Добавление)
Меня устрашает что военно-исторический форум превращается в чисто политический.. вот что меня лично бесит!

Гость пишет:
Пустопорожний трёп – это ничего, поощряется. А чтобы ширше – ни-ни!

Да хорош! Ерунду говорите.
(Добавление)
 Гость пишет:
Тогда стоило бы активнее завлекать и целевые группы, и случайных «прохожих».

Ну так покажите пример! Привлеките хотя бы одну группу, я Вам век буду благодарен!

email

Садовник Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 22:47
Post Id

рядовой

Во-первых, по поводу «отписаться»: Дело в том, что Система автоматически предлагает: «Перестать следить за ответами Вы можете здесь:
http://istorya.pro/topic.php?action=untrack&forum=4&topic=46»
А «здесь» - ничего такого нет. О профиле – и не вспомнил. Буду знать, спасибо.

Во-вторых, «…в теме, совершенно неполитизированной, начинают вплетать политику, Путина, обязательно евреев,…». Ну, и что? Чего тут страшного-то? (Кстати, «СРАЧ» - это несколько другое, можете проверить.)
А мне это напоминает советскую манеру прокладывать асфальтированные пешеходные дорожки строго под прямыми углами, а не там, где людям ходить УДОБНО.
Ведь это именно Вы, Админ, заинтересованы в максимальной коммерциализации Вашего проекта (чтобы хотя бы снизить давление со стороны жены), так что это именно Вам, Админу, выгодно, чтобы посетителей было как можно больше. По мне так и пусть бы про пиндосов, евреев. Если на большее ума (пока!) не хватает. (Стоит заглянуть на некоторые другие военные сайты – душа вянет! Недаром для нас, военных, иначе как «сапог» - определения не находится.) Зато был бы повод напомнить, что противника (даже если он только вероятный) благороднее было бы уважать. Ну, правда, благородство – какое-то забытое качество, классово нам неблизкое.
Мне представляется, что обмен мнениями на форуме в числе прочих несёт миссию некоторого культурного воспитания аудитории, по мере возможности. Не то разные там «камеди клаб», Петросяны и прочие Киркоровы… Ну, Вы меня, надеюсь, понимаете? Каждый из нас обязан противостоять политике оболванивания. Кто как может.
А держать «людей», как Вы к нам обратились, в теме, то есть – в узде…
Это означает похоронить форум, сделать его ни кислым, ни сладким, никаким. Да он просто протухнет без подачи кислорода из повседневной жизни. Вам это нужно? Мне – нет. Мне было бы интересно читать всё, что у публики накапливается в душе в результате «когнитивного диссонанса» между тем, что нам вещают, и тем, что мы действительно видим, видели, знаем, думаем.
Извините, разговорился. Всё же не сочтите за флуд. Как говорится, ничего личного, всего лишь из уважения

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 22:58
Post Id

генерал-полковник

Гость пишет:
Да, конечно, любопытно было бы следить за дискуссией по той или иной живой теме, за аргументами сторон, пытающихся каждый по-своему хоть как-то осмыслить происходящее с нашей страной.
Так регистрируйтесь и присоединяйтесь. Будем Вам рады.
 Гость пишет:
Уважаемый Alexis, нерегулярно, а как-то спорадически, иной раз целыми сериями, получаю материалы с регулируемого Вами форума.
Вы мне льстите. Я здесь не при чём. Форум регулируется нашим админом. Это egor.
(Добавление)
 Гость пишет:
Но поверьте, абсолютно неинтересно, даже глупо – читать вашу, «форумчан», ленивую перебранку между собой по каким-то пустяшным поводам, или взаимные поздравления… с днём туриста! А мысли-то где, суждения-рассуждения? Или это всё «flood»?
Да, согласен с Вами. Иногда мы и флудим. Грешны, однако. Но и флуд бывает двух мастей:
1. Флуд в пределах нормы
2. Сплошной флуд.
Со вторым боремся, а первый иногда и полезен. Всяко бывает. Не по каждому вопросу ведь создаются новые ветки.
(Добавление)
 Гость пишет:
Да, так вот. А превращать форум в площадку перед, бывало, советской пивной, где выясняли отношения – «Ты меня уважаешь?»…

«Скучно, господа…»
Так к этому никто и не стремится. Присоединяйтесь к нам, а мы, в свою очередь, прислушаемся к Вам.
(Добавление)
 Садовник пишет:
Уточняю - я, автор, - Садовник. Просто не так вошёл.
Рад Вашему возвращению на форум. Читал Ваши посты, но пообщаться не довелось.
Я пришёл на форум гораздо позже Вас.
(Добавление)
 egor пишет:
Я как админ этого форума удивлен что Вы не можете отписаться..
Это можно сделать в своем Профиле, но я проверю, может форум глючит, не спорю..
Скорее это последствие давнего последнего сбоя. Надеюсь что всё удастся восстановить.
Информация о пользователе Садовник Мюллер
http://istorya.pro/profile.php?a...ow&member=84
.
(Добавление)
 egor пишет:
Меня устрашает что военно-исторический форум превращается в чисто политический.. вот что меня лично бесит!
Справедливости ради нужно сказать, что в последнее время удалось выравнять ситуацию и форум всё же становится именно военно-историческим. Да, политический флуд есть, но его не избежать. Я это называю - флуд в пределах нормы. Так что форумом я доволен да и многие пользователи также.

Садовник, нам тут недавно писали что наш форум уже предлагают историки своим студентам. К тому же, как в России, так и за рубежом. И это как раз благодаря тому, что здесь большинство вопросов обсуждаются довольно таки на серьёзном уровне.
Так что, когда углубитесь в дискуссии, то увидите что всё у нас довольно таки достойно.
Так что, я рад Вашему возвращению на форум.
Хороших Вам собеседников и интересных тем.
Удачи.
-----
Все люди разные.

email

Садовник Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 23:23
Post Id

рядовой

Да, и вот ещё, дочитал у Вас, уважаемый Егор, в конце о претензиях.
НИКАКИХ.
НИ К КОМУ.
Ничего такого, кроме полнейшего почтения к Вашему труду.
Тем более, к Alexis’у. С самого начала принимал Alexis’а за этакого «босса» на форуме. Потому к нему и обратился.

Повторюсь, но считаю Ваши, Егор, страхи излишними. Загляните на всякие другие форумы и тому подобные «завалинки», хотя бы в любом достаточно «населённом» блоге ЖЖ. Всегда, неизбежно обсуждение любой темы уходит вправо, влево, вверх, вниз, назад. Кто-то обязательно «спрыгнет с темы…». А что дальше – не могу с Вами, Егор, согласиться, что это «пурга». В кои-то веки человеку дадена возможность, нет – ПРАВО, высказать своё мнение! Те, кто возрастом постарше, знают, многие на себе (или на предках) прочувствовали, где следовало держать свой язык.
Не в праве «давать советы командующему», но, по моему мнению, вернее было бы, целесообразнее, предоставить участникам форума волю высказываться и развивать тему по любому азимуту. Военно-историческая тематика не может быть изолирована колючей проволокой от реальной жизни. «Шаг вправо, шаг …» - это правило для других мест, «не столь отдалённых». Но, по-моему, нам с Вами туда не надо…

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 23:32
Post Id

генерал-полковник

Садовник пишет:
Каждый из нас обязан противостоять политике оболванивания. Кто как может.
Золотые слова. Так и поступаем.
 Садовник пишет:
Мне было бы интересно читать всё, что у публики накапливается в душе в результате «когнитивного диссонанса» между тем, что нам вещают, и тем, что мы действительно видим, видели, знаем, думаем.
На эту тему есть несколько веток:
Новая флудильня - 2
http://istorya.pro/novaya-fludil...39;nya-2-t8.html

Персональная флудильня Егозы - 5
http://istorya.pro/personal'...a-egozy-5-t.html

Так что здесь можете всё что душе угодно обсуждать. А на ветках мы стараемся придерживаться заданных тем.
(Добавление)
 Садовник пишет:
Извините, разговорился. Всё же не сочтите за флуд. Как говорится, ничего личного, всего лишь из уважения
А на что обижаться? Спасибо за Ваши мысли и замечания.
-----
Все люди разные.

email

egor Администратор
Отправлено: 1 октября 2013 — 23:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2241
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Садовник пишет:
ПРАВО, высказать своё мнение!

Да ради Блога! Разве я кому нибудь не даю высказываться? Я просто прошу чтобы соблюдали Правила форума и не более того! Есть тема про Политику, ну дак пишите что вас интересует, никаких претензий!
А если в тему про Невского или про древние мечи вплятают Сталина или Путина, но и какой здесь резон и смысл? Вот про что я толкую.
(Добавление)
Садовник, кстати, все хотел спросить, не Вы ли тот зачинатель форума, когда форум только развивался? Садовник Мюллер Улыбка
Если это Вы, то мое почтение! Я помню Ваши баталии со Львом и Блитцем!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 октября 2013 — 10:29
Post Id

генерал-полковник

egor пишет:
Есть тема про Политику, ну дак пишите что вас интересует, никаких претензий!
А если в тему про Невского или про древние мечи вплятают Сталин а или Путина, но и какой здесь резон и смысл? Вот про что я толкую.
Полностью поддерживаю. На каждую тему есть соответствующие разделы и ветки.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 17:41
Post Id

генерал-полковник

Сегодня всемирный день УЧИТЕЛЯ !!!
Поздравляю всех учетилей форума, а также тех форумчан, у кого в семье есть учителя.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жизнь форума - 2 - 45.jpeg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (33): В начало « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история