Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Комментарий: Очень завораживающее зрелище!
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (33): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец    
> Жизнь форума - 2
egor Администратор
Отправлено: 15 марта 2013 — 00:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2292
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Alexis от Вас я не ожидал! Я же просил, не оффтопить в этой теме, но Вам видно на просьбу админа плевать?

email

> Похожие темы: Жизнь форума - 2

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Реклама на форуме, размещение рекламы форума, цены и условия

Голосование по формату форума
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 00:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

предлагаю открыть ветку-"путин".

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 00:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

egor пишет:
А Вам не кажется уважаемые друзья, что эта тема про форум, а не про политику?
Хватит оффтопить..
Если будете писать в этой теме не по теме, то будете любоваться штрафными баллами!
Вы правы. Увлеклись. Занесло. Бывает.
Прошу рассматривать весь этот флуд как минутную слабость и дезориентацию в форумном пространстве.
Не думаю, что кто то Вас хотел игнорировать. Просто все отвечают по мере прочтения сообщений с момента последнего посещения каждой конкретной ветки.
(Добавление)
 egor пишет:
Alexis от Вас я не ожидал! Я же просил, не оффтопить в этой теме, но Вам видно на просьбу админа плевать?
Вы зря обижаетесь. Я только минуту назад дошёл до того места, где появилось Ваше предупреждение и сразу же дал ответ. Почему так получилось у меня и у других, что Вы это восприняли за личное оскорбление, я написал в предыдущем сообщении. Если Вы мне не верите, то прочитайте на какие сообщения по времени я и другие участники давали ответы. Всё станет на свои места. И тем более, вдвойне обидно, что Вы не разобравшись бросаетесь такими обвинениями.
 egor пишет:
Alexis ... Вам видно на просьбу админа плевать?
Вам ли не знать моё отношение к форуму и к работе Админа.
А ведь недоверие оскорбляет и унижает.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 00:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

egor пишет:

Всунусь не спросясь. Нет. Все не так грубо. Просто я иногда начинаю ответ на вопрос, потом отвлекаюсь на бумажки, которыми занимаюсь параллельно, а потом заканчиваю ответ, нажимаю отправить, а за это время там уже пара ответов появилась. В том числе и предупреждение от админа. Улыбка Полагаю и у остальных схожая ситуация.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 00:47
Post Id

полковник

а ветка "Путин" на жизнь форума окажет влияние?

email

Садовник Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 01:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 30.01.2013  

hiursa пишет:
 Alexis пишет:

Удачи Вам. До встречи на ветках.

Радость Радость Радость

Отвечаю на вопросы:
1. …есть ли «…такие документы…» у меня самого…
Идея у меня зародилась лет 10-11 назад, когда закончил оцифровку собственного семейного архива – всего, что как-то сохранилось после всяческих перелётов-переездов-переплытий. Скажу прямо – ничего государственно-интересного: служба-работа всегда на поле допуска по формам 1 и 2. И понимания окружающих не было, предки - не графья…
2. …как донести…
Донести – оповещением. Возможно более широким. Технологии, уверен, отработаны.
Помню, в 60-х проводилась кампания вовлечения участников войны в написание воспоминаний. Отозвалась лишь небольшая часть выживших: требовался писательский дар. Либо нужен был «литературный раб». К тому же, привитый страх - язык за зубами. Или – только шёпотом. Что-то кем-то было написано, но не всё, что довелось видеть, не всё, что знали… К тому же ведь всё только в бумажном виде.
Сегодня совсем иные возможности. И никаких особых требований. В том числе, пока, идеологических.
3. …захотят ли…
За последние годы «дневную поверхность» покинуло несколько моих добрых знакомых с интереснейшей судьбой и родословной, среди них:
– мой одноклассник с 42-го года, учёный-физик, отец (лётчик во время войны), мать – известные по газетам того времени люди;
- выдающаяся специалист в области архитектуры (преподаватель МАРХИ), чей покойный муж был известным военспецом, выходцем из российской армии.
Возможно, ещё жива переводчица, в прошлом – сотрудница С.П.Королёва, специалист-материаловед;
Встречал, общался, недавно ещё в госпитале, со знаменитым лётчиком, известным по печати с 1937 года…
Какие биографии! Какие лица на фотографиях! Сколько пережитого вместе со страной за их плечами!
Уговаривал при встречах оставить хоть какие-то записи своих воспоминаний о времени, о себе, о современниках…

Да вот уже после Нового года удалось «разговорить» на редкость интеллигентного офицера, прошедшего обе чеченских, начиная с командира взвода, с новогодних 95-го боёв при занятии Грозного. Даже его отец, мой однокурсник, достигший в своё время высокого уровня в системе ПВО, и тот удивился – «Да он, говорит, за все эти годы даже мне, отцу, ни разу никогда ничего о той войне не рассказывал!»
Я слушал, открыв рот. Жалею, что диктофона при себе не оказалось.
И тоже ведь не уговоришь записать.

Уходит время, заполненное интереснейшими событиями, уходят замечательные современники этих событий!
А теперь, в свете указаний лично дорогого Леонида Ильича, (прошу прощения, опечатка по старой памяти) жди написания «гармонизированного» под его, вернее, - ИХ - правление курса истории. Обязательно найдутся гибкие хребтом «писатели», сочинят…

Хорошо бы историкам и «сочувствующим» позаботиться, пока не поздно, о качестве памяти.

Гражданская общественность обязана поддержать этот призыв

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 01:23
Post Id

генерал-полковник

Садовник пишет:
Отвечаю на вопросы:
Прошу Вас, поговорите на эту тему с Админом. Возможно Вам нужно будет создать новую ветку, если эти обсуждения здесь будут приняты за флуд.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 16:09
Post Id

полковник

Садовник пишет:
Помню, в 60-х проводилась кампания вовлечения участников войны в написание воспоминаний. Отозвалась лишь небольшая часть выживших: требовался писательский дар. Либо нужен был «литературный раб». К тому же, привитый страх - язык за зубами. Или – только шёпотом.
а я вот помню . как на съездах партии простые рабочие очень здорово критиковали руководство страны. Но это происходило в 50-е и начале 60-х. дальше пошли съезды "аллилуйщиков".. Сейчас съезды партии "Доедим Россию" гораздо роскошнее, должен заметить, и опять никакой кртитки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 марта 2013 — 16:18
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Садовник пишет:
Помню, в 60-х проводилась кампания вовлечения участников войны в написание воспоминаний. Отозвалась лишь небольшая часть выживших: требовался писательский дар. Либо нужен был «литературный раб». К тому же, привитый страх - язык за зубами. Или – только шёпотом.

а я вот помню . как на съездах партии простые рабочие очень здорово критиковали руководство страны. Но это происходило в 50-е и начале 60-х. дальше пошли съезды "аллилуйщиков".. Сейчас съезды партии "Доедим Россию" гораздо роскошнее, должен заметить, и опять никакой кртитки.
Создана ветка на эту тему:
Сохраним семейные архивы
http://istorya.pro/sohranim-seme...ye-arhivy-t.html

Прошу всех писать на эту тему по указанному адресу, а здесь прекратить писать про архивы.
Сейчас попробую перетащить туда все сообщения по существу.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 00:23
Post Id

генерал-полковник

Поздравляю всех форумчан с Днём смеха, с 1 апреля.
В нашем мире там много грустных фактов и событий, так что, пусть хотя бы в этот день у всех будет весёлое настроение. Пусть радость и улыбка (но не сарказм) не покидают Вас в этот день.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 00:24
Post Id

генерал-полковник

Не понял. Не уж то отменили???
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жизнь форума - 2 - 22.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2013 — 00:27
Post Id

генерал-полковник

Нет, не отменили. Праздник продолжается.
У меня, правда, с чувством юмора очень туго, но, тем не менее, это детское пожелание я адресую всем Вам и Вашим близким.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жизнь форума - 2 - 23.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (33): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история