Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Страниц (33): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец    
> Жизнь форума - 2
IvFox Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 11:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Цитата:
Нужно для себя осознать простую вещь. Я годам к 40 понял, что все люди разные. А годам к 50 понял, что это хорошо.
(с) А.Аузан.
Вот я, например, уже поняла, что все люди разные, но еще не чувствую, что это хорошо, и когда вижу, что человек разделяет взгляды, которые я считаю глупыми или дурными, то злюсь. Посмотрим, что будет лет через 10 Улыбка
(Добавление)
 Alexis пишет:
Не знаю о чём Вы пишите и к чему все эти слова

Это, уважаемый Алексис, во т к чему . Но если не вырывать фразу из контекста, то противоречия нет:
Мы много спорим, как всегда,
Но толку всё же нет.
Мы разные и в этом вся беда,
Стоит на этом белый свет.
То есть то, что люди разные признается основой существования, а "беда" здесь означает скорее "причина". Так я поняла.

(Отредактировано автором: 13 марта 2013 — 11:20)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

> Похожие темы: Жизнь форума - 2

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Карл Радек
На что была потрачена жизнь?

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Обсуждаем книги ,не относящиеся к тематике форума

Фильм "Жизнь и судьба"
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 12:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Садовник пишет:
Беда, на мой взгляд, была, когда мы все (исключения не допускались) учились по единому «учебнику»: Краткий курс ВКП(б).
а я как-то мимо этого учебника прошёл. и неужели вы думаете. что на людей такое зловещие влияние может оказать один учебник и причём на всю жизнь...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 марта 2013 — 12:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60803
Дата рег-ции: 27.01.2012  

IvFox пишет:
Это, уважаемый Алексис, во т к чему . Но если не вырывать фразу из контекста, то противоречия нет:
Но толку всё же нет.
Огромное Вам спасибо, что внесли ясность. Да, это я написал.

Но толку всё же нет.

Не нужно спорить ради спора,
Не нужно обвинять других.
Чем кричать "держите вора",
Лучше уж подумать о словах своих.

Пока мы слушать не научимся ,
Уважать коллегу своего,
Пока мы тупо бычимся, -
У нас не выйдет ничего.

Пусть уважение к друзьям
Придёт на наш любимый форум.
Оно поможет точно нам
И будет блажь, и лад, и кворум.

Написал под впечатлением того бардака и склок, которые меня тогда просто удивляли на форуме.
 IvFox пишет:
То есть то, что люди разные признается основой существования, а "беда" здесь означает скорее "причина". Так я поняла.
Я хотел сказать следующее. Все люди разные и это хорошо.
Беда в том, что многие спорят ради спора, для самоутверждения и, порой, поливают грязью других ради личного удовлетворения. Всего этого в стихах не скажешь. Я это вместил в одну фразу, а потом её раскрыл. Написал тогда так, как подсказывало сердце. Вы поняли и хорошо, кто не понял - не моя вина. То, что я сейчас написал вместил тогда в два куплета.

Но толку всё же нет.

Чем кричать "держите вора",
Лучше уж подумать о словах своих.

Всё это стихотворение было криком души и ... сердечным приступом. Я не жалею, что написал тогда этот стих. А кому не нравится или кого задевает за живое - пусть не читают.

IvFox, ещё раз Вам спасибо за понимание.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Садовник Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 16:00
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 30.01.2013  

«Мы разные и в этом вся БЕДА,…»
Не знаю о чём Вы пишите и к чему все эти слова,...
... не понимаю о какой БЕДЕ у Вас написано и к чему все эти строки.

Странно

Так ведь это Ваши, уважаемый Alexis, слова: «Мы разные и в этом вся БЕДА,…», это же Ваше «стихийное» творчество, я привёл цитату из предложенного Вами (в записи от 2 февраля 2013 — 23:44) всем нам Вашего стихотворения:

Вот я тоже решил быстренько насочинять о наболевшем.

Но толку всё же нет.

и т. д.

Странно

Ну, да ладно, проехали.

С предложением я – к администрации сайта и общественности.

Мне неизвестно, присутствуют ли на этом «плацдарме» профессиональные историки, или здесь лишь случайные, вроде меня, поклонники этой дамы - музы истории.
Но, возможно, кого-то заинтересует следующая идея.

У многих-немногих пожилых людей сохраняются семейные архивы, в виде писем, различных документов, официальных и личных, фотографии давних лет, всевозможные любопытные публикации и пр. и пр.
Так или иначе – всё это документы Истории, мелкие свидетельства жизни людей маленьких, малозаметных при жизни, на фоне мировых событий, не слишком много значивших, малозначительных для истории страны. А вместе с тем – это ведь документальные артефакты эпохи.
И всё это никогда не попадёт ни в какие государственные архивы (они и без того забиты до потолка), не станет предметом изучения никаких специалистов. Всё это уходило и уходит в мусорные контейнеры, затем на свалку, в огонь, в дым, в ничто.

Однако сегодня, имея такой инструмент, как мировая паутина…

Идея, конечно, смешная, но…
Что, если отнестись к семейным архивам как к историческим памятникам, как к достоянию истории страны?
И предложить сохранить их в цифровом виде.
С этой целью можно было бы сорганизовать некий интернет-ресурс, портал или как там это назовут специалисты… Этакую копилку многомиллионной семейной хроники страны, людской памяти её населения…

Меня, разумеется, высмеют, и предложение, сопровождая саркастическими усмешками и шуточками, отпихнут

Не страшно. В зависимости от реакции здешней публики, буду предлагать и на других общественных площадках.
Уверен, кто-то со временем идею поднимет и осуществит. Да ещё и хорошо на ней заработает

(Отредактировано автором: 14 марта 2013 — 16:03)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 16:04
Post Id

генерал-полковник

Садовник пишет:
ак ведь это Ваши, уважаемый Alexis, слова: «Мы разные и в этом вся БЕДА,…», это же Ваше «стихийное» творчество, я привёл цитату из предложенного Вами (в записи от 2 февраля 2013 — 23:44) всем нам Вашего стихотворения:
Я подробнейшим образом всё разложил по полочкам в предыдущем сообщении. Больше мне добавить нечего. Не нравится - не читайте.
(Добавление)
 Садовник пишет:
Мне неизвестно, присутствуют ли на этом «плацдарме» профессиональные историки, или здесь лишь случайные, вроде меня, поклонники этой дамы - музы истории .
По крайней мере, один историк и при том с мировым именем, на нашем форуме есть.
(Добавление)
 Садовник пишет:
Идея, конечно, смешная, но…
Что, если отнестись к семейным архивам как к историческим памятникам, как к достоянию истории страны?
И предложить сохранить их в цифровом виде.
С этой целью можно было бы сорганизовать некий интернет-ресурс, портал или как там это назовут специалисты… Этакую копилку многомиллионной семейной хроники страны, людской памяти её населения…
Мне идея очень нравится. И ничего смешного я в ней не вижу. Вопрос в другом, захотят ли владельцы этих документов публиковать их и как им донести, что есть такой рессурс.
Но идея стоящая. Напишите в личку Админу. Может его и заинтересует.
Скажите, а у Вас также есть такие документы?
(Добавление)
 Садовник пишет:
Меня, разумеется, высмеют, и предложение, сопровождая саркастическими усмешками и шуточками, отпихнут
Не думаю, что у кого то повернётся язык что то подобное сказать. Такие идеи нужно только приветствовать. Меня это очень заинтересовало. Надеюсь, что и другие отнесутся с пониманием.
(Добавление)
 Садовник пишет:
буду предлагать и на других общественных площадках.
Уверен, кто-то со временем идею поднимет и осуществит.
Надеюсь что эта идея воплотится в жизнь именно на нашем форуме.
-----
Все люди разные.

email

Садовник Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 16:29
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 30.01.2013  

Уважаемому Григорию:
«зловещие влияние» именно в том и выражается, что учебник был один-единственный, без какой-либо альтернативы, и, как предполагалось его автором, «на всю жизнь». Никакой иной истории сверх официальной, казённой, знать не полагалось. Это сегодня, пока, зайдёшь в книжный – и глаза разбежались! Вы что же, не помните убожества ассортимента советской книготорговли?
Незнание подлинной новейшей истории страны и, как следствие, реального положения вещей в мире вызвало недоумение большинства населения в 91-м – обрушение советского уклада жизни оказалось неожиданным
(Добавление)
]
Что это Вы, уважаемый Alexis, с таким недопониманием к совершенно невинным, нисколько неязвительным – скорее даже с полным почтением к автору – записям абсолютно лояльного и к форуму и к Вам лично, к Вашей позиции здесь, к Вашему творчеству, каковы бы ни были его художественные достоинства – безобидного, некусачего в принципе – Садовника.
В любом случае – приношу свои извинения

(Отредактировано автором: 14 марта 2013 — 16:47)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 21:21
Post Id

генерал-полковник

Садовник пишет:
Что это Вы, уважаемый Alexis, с таким недопониманием к совершенно невинным, нисколько неязвительным – скорее даже с полным почтением к автору – записям абсолютно лояльного и к форуму и к Вам лично, к Вашей позиции здесь, к Вашему творчеству, каковы бы ни были его художественные достоинства – безобидного, некусачего в принципе – Садовника.
Да я вроде бы без обид и, тем более, без наездов Вам ответил так как всё обстоит на самом деле. Наверное мы просто не поняли друг друга. Надеюсь что дальнейшее общение у нас будет с большим пониманием.
 Садовник пишет:
В любом случае – приношу свои извинения
Да всё нормально. Не стоит извиняться.
Удачи Вам. До встречи на ветках.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 21:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:

Удачи Вам. До встречи на ветках.

Радость Радость Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 22:47
Post Id

генерал-полковник

hiursa, помните была такая песня:
"Мы как птицы садимся на разные ветки и засыпаем в метро" ?
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 22:52
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
hiursa, помните была такая песня:
"Мы как птицы садимся на разные ветки и засыпаем в метро" ?

Пооомню! Радость Радость Радость

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 14 марта 2013 — 22:52)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 22:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Садовник пишет:
«зловещие влияние» именно в том и выражается, что учебник был один-единственный, без какой-либо альтернативы, и, как предполагалось его автором, «на всю жизнь». Никакой иной истории сверх официальной, казённой, знать не полагалось. Это сегодня, пока, зайдёшь в книжный – и глаза разбежались! Вы что же, не помните убожества ассортимента советской книготорговли?
Незнание подлинной новейшей истории страны и, как следствие, реального положения вещей в мире вызвало недоумение большинства населения в 91-м – обрушение советского уклада жизни оказалось неожиданным
(Добавление)
вы правы. только сейчас мы тоже к этому идём. Как сказал кто-то из сатириков- "Мы живём в стране с непредсказуемым прошлым".. и потом.. разве наше прошлое было таким уж ужасным?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 марта 2013 — 23:01
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
и потом.. разве наше прошлое было таким уж ужасным?

Во всяком случае оно было гораздо лучше нашего же будущего...

email

Страниц (33): В начало « 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« О форуме »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника второй мировой войны, орудия второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история