Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жилось бы нам лучше? , рассуждения...
GraetDane Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 14:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Антиглобалист пишет:
А чё им во Франции не сидится? В Люксембурге хреново же...Ну и работали бы у себя на родине?
Работа и жизнь разные вещи, зарабатывать лучше в Люксембурге, а тратить заработанные деньги и жить лучше во Франции и Германии. Вот такой парадокс, он ВВП не определяется.)))

email

> Похожие темы: Жилось бы нам лучше?

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Продолжение

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 20:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
некоторые даже на карте не могли показать Украины.. в которой живут.. и при разгадывании кроссвордов делали столь детские ошибки.

У меня пример покруче.Посмотрели фильм "Брестская крепость" , обмениваемся мнениями , подходит молодой 20-ти летний , спрашивает , о чем фильм?Боевик?Триллер?Комментарии , как говорится , излишни.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2011 — 20:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69 пишет:
У меня пример покруче.Посмотрели фильм "Брестская крепость" , обмениваемся мнениями , подходит молодой 20-ти летний , спрашивает , о чем фильм?Боевик?Триллер?Комментарии , как говорится , излишни.

А мне хочется бить по тупой морде лица тех, кто говорит: "Зря победили Гитлера, щас бы ездили на Мерсах и лакали баварское пиво!".
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 09:26
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Волк пишет:
А мне хочется бить по тупой морде лица тех, кто говорит: "Зря победили Гитлера, щас бы ездили на Мерсах и лакали баварское пиво!".

Простое не знание... Улыбка
Извините конечно, но мне хочется бить по тупой морде тех, кто не способен объяснить, бьёт в морду не знающим... Растерялся
Пример: мой отец. (ну конечно не бьёт, но орёт, как будто шило в заднице, а матерится как...Ух!)
 GraetDane пишет:
Работа и жизнь разные вещи, зарабатывать лучше в Люксембурге, а тратить заработанные деньги и жить лучше во Франции и Германии. Вот такой парадокс, он ВВП не определяется.)))

Вы имеете ВВП на душу населения? По-моему там вычитается, услуги ЖКХ и принимается в расчёт цены...
Поправте если не так...
 Гал пишет:
Какая промышленность? Ее там впомине не было... Туризм, это не экзотично для страны басков... Вы такими темпами и в Ирландии пальмы банановые и кофейные плантации разместите...

Почему все поправляют только меня?
Ничего, что в 90 годы область басков была самой развитой в индустриальном плане? И что сейчас с ней сравняются только Католония и Мадрид! И вы говорите, что там не было промышлености?
По поводу туризма. Зачем приезжают на дальний восток туристы? У нас что банановые пальмы и плантации?
Каждый народ интересен по своему...и у каждого есть что посмотреть...

Малышок , а как ваше имя? А то как-то неудобно обращаться к взрослому человеку -Малышок...
 Малышок пишет:

Просто такая методика обучения, как вы указали (тест) ведет к совсем не к обучению.. а к деградации..

Вот оно, что...и я про тоже...это не учение...а тренировка по принципу: выучил - забыл, сегодня помню завтра не помню...
 Малышок пишет:
И дело даже не в Розе Люксембург..

Сейчас такая пропаганда, что мы учим уже 3 год исторю России, а историю мира только вкрадце...
Некоторые написали, что Гитлер за Россию воевал....это нормально? И я не шучу...
 Малышок пишет:
у меня тоже растут дети..которые еще не пошли в школу..

Пусть больше читают книги и рассказывайте им побольше об истории и ситуации в мире......тогда и кругозор разовьётся и мыслить начнут....
Совет юного недоисторика.... Радость

(Отредактировано автором: 17 марта 2011 — 09:27)
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 09:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Антиглобалист пишет:
Почему все поправляют только меня?

Радость .. Но ведь вам только лучше.. Судя по вашему коментарию об тестах.. здесь вы получите больше информации.. чем там.. Улыбка

Антиглобалист пишет:
Вот оно, что...и я про тоже...это не учение...а тренировка по принципу: выучил - забыл, сегодня помню завтра не помню...

Проверка ЖИВЫМ учителем ученика - этого не заменит даже самый что ни на есть тест.. Проверять знания с помощью тестирования.. - это примерно как дать самое подробнейшее руководство по настройкам и пользованию компьютером чайнику.. и затем проверить его знания.. по тесту.. А сядет он непосредственно за коп ... и все..

Антиглобалист пишет:
Сейчас такая пропаганда, что мы учим уже 3 год исторю России, а историю мира только вкрадце...
Некоторые написали, что Гитлер за Россию воевал....это нормально? И я не шучу...

Знаете.. И дело здесь касается не только истории.. к сожалению.. и как ни странно..

..хотя в мою бытность школьником незнать кто такой Гитлер было равносильно незнать кто такая мама.. Улыбка

Антиглобалист пишет:
Пусть больше читают книги

Ну стараюсь.. Мать специально оставила много моих детских книжек..-не выбросила.. Улыбка И как же она права была..

Антиглобалист пишет:
Совет юного недоисторика....

Вот у меня лежит на полке еще советская "Что такое? Кто такой?"... По типу БСЭ..только детская..)
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Антиглобалист пишет:
Извините конечно, но мне хочется бить по тупой морде тех, кто не способен объяснить, бьёт в морду не знающим...
Пример: мой отец. (ну конечно не бьёт, но орёт, как будто шило в заднице, а матерится как...Ух!)

Ваше превосходительство в молодости! ННе позволите ли те ли мне- старческому отбросу обратьится к вам с вопросами:
1. В начале было слово?
2. И слово было у бога?
3. И слово был бог?
Я старческий отброс за 55 лет ,так и не ответил на эти три вопросика.
А ведь это самое главное, из всего главного, что мучает и не даёт возможности покинуть бытие. Ответьте и я быстренько освобожу КВАРТИРУ для вас.

email

Отправлено: 17 марта 2011 — 11:04
Post Id

лейтенант

Волкон пишет:

Ваше превосходительство в молодости! ННе позволите ли те ли мне- старческому отбросу обратьится к вам с вопросами:
1. В начале было слово?
2. И слово было у бога?
3. И слово был бог?
Я старческий отброс за 55 лет ,так и не ответил на эти три вопросика.
А ведь это самое главное, из всего главного, что мучает и не даёт возможности покинуть бытие. Ответьте и я быстренько освобожу КВАРТИРУ для вас.

Вы издиваетесь? Как всегда....
У нас как в дурдоме...каждый о своём...

Я говорю о том, что перед тем как бить морду, орать, махать руками и носиться по комнате надо сначала:
1) Выслушать собеседника
2) Перечислить ошибки
3) Обсудить их
4) Сделать выводы

А никак не бить в морду...согласны? Улыбка
Лично мой отец так и делает. Но иногда у него не хватает терпения и он срывается (сказывается постоянная нервотрёпка и периживание за работу)

Поэтому, уважаемые Волкон и Волк, надо иногда прислушиваться к людям...
(Добавление)
Малышок! Я с вами полностью согласен.
(Добавление)
 admin пишет:
А что было перед референдумом? Или бомбардировки Югославии уже не учитываем? А массовое изгнание сербов из Косово- это тоже мирный процесс? Хм

Сначала написал, а потом удосужился прочитать об этой революции....Каюсь Растерялся
(Добавление)
 eaokin пишет:
Вот это верно. Сначала всё будет разрушено. А уж потом как пойдёт история.

Революции не пройдут махом. Страны будут отсоединятся постепенно.
А разрушенное востанавливается....
(Добавление)
 eaokin пишет:
Это мирно и спокойно..... Сербов до сих пор судят. Нашли крайних Да и кто решает? Опять американцы, как мировой жандарм.

На територии Косово живут 80% албанцев....А сербы сами напросились.

(Отредактировано автором: 17 марта 2011 — 11:05)
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 11:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Антиглобалист пишет:
А сербы сами напросились.

Вопрос не в том.. кто на что напросился.. Вопрос в том, что КОМУ КАКОЕ ДЕЛО.. до того, кто там в Сербии на что напросился..

Если так рассуждать, то Штаты уже давно напросились перед Мексикой.. Потому как в Штатах по последним данным живет более 12 млн. мексиканцев.. И особенно это касается Техаса и других Юж. Штатов..

Давайте обьявим на весь мир, что Техас должен быть самостоятельным.. ибо там проживает около 70 % мексиканцев..

Но это никого не волнует.. Штаты захотели и сделали.. И эта двойная игра будет до тех пор, пока кто то не даст в ухо "оплоту демократии"..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 17 марта 2011 — 11:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Антиглобалист пишет:
Я говорю о том, что перед тем как бить морду, орать, махать руками и носиться по комнате надо сначала:
1) Выслушать собеседника
2) Перечислить ошибки
3) Обсудить их
4) Сделать выводы

Ну, глупые высказывания подростков я всерьез не воспринимаю. А вот сожаления о гибели Рейха от взрослых, образованных людей меня выводят в состояние "за державу и историю обидно"! Рассуждающий так, а следовательно, понимающий свои собственные слова, человек есть враг. И его надо бить, если даже не физически, то уж морально и словесно!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

1Bot Администратор
Отправлено: 17 марта 2011 — 11:37
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Антиглобалист пишет:
На територии Косово живут 80% албанцев....А сербы сами напросились.

Косово- это изначально исконная земля сербов, в 14-м веке Косово было центром Сербии..

Косово - это фактически Чечня. В 1948 году Тито начал расселять албанцев на территории Косово. В 1974 году Тито, чтобы усмерить албанское население подписал конституцию СФРЮ (Социалистическая Федеративная Республика Югославия) в которой дал Косово статус, практически идентичный статусу других союзных республик (Словения, Хорватия, Босния и Гецеговина, Сербия, Черногория, Македония). В 1989 году во время празднования 500 летия битвы на Косовом поле, Слободан Милошевич отдал приказ о разгоне массовых демонстраций албанцев. В 1992 году албанцы проголосовали за независимость Косово (сербы реферундум байкотировали), в результате С. Милошевич (по требованию скупщины)упразнил автономию края Косово. Началась депортация особо опасных албанских элементов. Во время гражданской войны в Албании 1997 года в Косово хлынул поток беженцев (порядка 1000000 человек), что естественно взорвало этническую картину края. Сразу же начались теракты и нападения против сербского меньшинства. В 1998 году Скупщина потребовала от Милошевича ввести части 3й Югославсной Армии (примерно 25000 человек) и части военной полиции Сербии (15000 человек). Началась контртерраристическая операция, в результате которой базы УЧК (освободительная армия Косово) и боевики были вытеснены к Югославско-Албанской границе. 24 марта 1999 года в 20:00 по местному времени началась бомбардировка Югославии.
9 июня Югославия вывела части ЮНА (Югославская Народная Армия) и военной полиции. НАТО и KFOR не стали разоружать исламских боевиков, что вылилось в тотальные погромы, были разрушены и осквернены примерно 80% православных памятников (защищённых ЮНЕСКО), 230 000 сербов бежали из края. Сейчас там проживают 135000 сербов, из них 90000 в Митровице, остальные разбросаны по Косово, но преимущественно в северной части.
С точки зрения международного права агрессия против Югославии в 1991-1999 года, а так же анексирование Косово я вляются незаконными
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

О «тоталитарной» Белоруссии

(с сайта источник )

31.10.2010 г.

Тоталитаризм виден сразу, как только сходишь с поезда: чистейший, вылизанный угнетенными жителями привокзальный район, где нет ни одного бомжа!
Куда же подевались эти замечательные свободолюбивые люди? Нет им места в тоталитарном государстве! Их тут вывозят в ЛТП и принудительно лечат! Это возмутительный пережиток совкового тоталитаризма! То ли дело любой вокзал Москвы-матушки, свободолюбивой столицы нашей толеГантной родины: как выйдешь – сразу аромат свободы от десятков вольнолюбцев без определенного места жительства, спящих на каждой вокзальной лавке.

Весь стиль Минска пропитан угнетением, порабощением, кровью и страданиями несчастных людей, которые вынуждены сами содержать свой город в чистоте, так как тоталитарное правительство не завозит по 2-3 миллиона трудолюбивых гастарбайтеров из Таджикистана и других толерантных стран. Тоталитарное правительство заставляет граждан трудиться самостоятельно.

Но этим не исчерпывается список всех несчастий, выпавших на голову братского белорусского народа.

Окраины города тоже приходится драить, привязывать каждое диктаторское дерево веревкой к висельному столбику.

Я забыл прочесть политминимум о мучителе, сатрапе, который заправляет всем этим издевательством над правами и свободами (обще)человека. Зовут этого последнего диктатора освобожденной Европы Александр Григорьевич Лукашенко. Он же Батька. Он же дядя Саша. А переехавшие в Минск колхозники зовут его не иначе, как Колин папа.

Кстати, о колхозниках. Они были абсолютно счастливые люди, но им дали квартиры в Минске, когда они решили перебраться в город… Здесь ключевое слово – ДАЛИ. Эти бедолаги так мечтали двадцать лет питаться сухарями и пахать на ипотеку, чтобы, как это принято во всем цивилизованном мире, КУПИТЬ квартиру, а им эту квартиру ДАЛИ. Сей возмутительный пережиток Совка остался только в тоталитарной Беларуси.

Неудивительно, что сии ныне живущие в Минске колхозники являются основной частью молчаливой оппозиции, ведь это именно «Колин папа» виноват в том, что они лишились всех благ капиталистического общества, и вынуждены от безделья пить водку у подъезда рассказывая друг другу о том, какие они ох...ительные парни, у которых на всю Беларусь самая большая проблема – это шестилетний мальчик Коля. Они готовы посадить в кресло президента любого, лишь бы не «Колиного папу». Но тоталитарный режим не дает осуществиться их мечтам, а мечтать им больше не о чем, ведь квартиры им уже ДАЛИ, работа есть, жратва в магазинах – сколько хочешь, да еще такая, что после нее цивилизованная еда в красивых упаковках и с десятком «Е» уже не лезет… Короче, сплошной тоталитаризм.

На фото: жратва (те самые сто сортов колбасы, о которых мечтали в Совке помимо наркотиков, оргпреступности, коррупции и пр.) – до безобразия натуральная еда.

Строящиеся дома, которые сдают в тоталитарно короткие сроки без каких-либо демократических задержек, а за несчастные случаи на этих стройках негуманно сажают хозяев строек.

А еще несчастных белорусов заставляют читать в самой большой тоталитарной библиотеке в мире!

Чем же еще примечателен кровавый режим Лукашенко, кроме того, что дядя Саша спит с бабами, а не с мальчиками-катамитами, как это принято на Рублевке?

А вот чем. Это, если верить слухам, самая настоящая фашистская диктатура. Говаривают, что во время одного из чеченских замесов прибежали к Батьке на поклон полтыщи семей толерантной чеченской национальности, и стали просить Батьку пустить их на ПМЖ в Беларусь. А Батька им говорит: «Дык вы же бандиты!». А чеченцы ему: «Нэт-нэт! Мы благародные пир… джьигиты! Мы сбежяли аат вайны, хатым мырна жить!». Батька впустил их. Наши толерантные чеченцы тут же занялись своим обычным толерантным делом: рэкет, наркотики, бандитизм и прочие блага любой цивилизованной страны. Но Батьке это не понравилось! Он пригнал несколько КамАЗов и вывез все полтыщи семей до последнего толерантного чеченца на границу со Смоленской областью и, как говорят, напоследок сказал им жуткое слово: «П...дуйте отсюда к е...не матери!» С тех пор нет в Беларуси этих замечательных толерантных людей, и другие не едут, ведь кому понравится ездить в кузове КамАЗа после «Мерседеса» на вайнахском автопробеге? Фашизм, одно слово.

Но и этим не исчерпывается список кровавых злодеяний дяди Саши. Мало того, что он ДАЕТ квартиры своим гражданам, так он еще и запретил брать взятки! В Беларуси практически невозможно дать взятку! Не верите? Ну, еще бы. Мы, как и жители любой цивилизованной страны даже не можем себе представить, как общество может функционировать без замасливания волосатой лапы. Это же Совок в самом страшном его воплощении! Только представьте себе милицию, работающую на одну зарплату! Но и это не всё. В Минске у милиции есть всего 4 (ЧЕТЫРЕ!) минуты, чтобы приехать на вызов, иначе уволят всю смену! Разве удивительно, что в Минске совершенно отсутствует преступность? Ходишь по улице, как в каком-нибудь тоталитарном кровавом Иране, только черных антибл...дьхиджабов не хватает на дэвушках, а в остальном – чистейший Иран, а максимум, что можно получить из капиталистических удовольствий, – это ...зды от пьяного колхозника, но ни тебе грабежей, ни воровства... Об убийствах остается только мечтать. Даже в магазинах никто не обсчитывает! Чистой воды тоталитаризм!

Понятие «организованная преступность» было уничтожено совершенно недопустимым антигуманным способом, как верно заметили наши толеГантные евреи в фильме «Крестный Батька».

Дядя Саша сказал: «Воры в законе - нах!», что является сокращенным от фашистского «nach Osten!»
И теперь в Беларуси нет воров в законе и такого показателя цивилизованности общества, как оргпреступность!

Но еще более возмутительно отсутствие наркотиков в стране! Если вы очень постараетесь, то вам, может быть, и повезет купить какой-нибудь беспонтовой анаши, но о настоящем гламуре из Среднего Востока или тем более Латиносии можете даже не мечтать! Как можно растить детей в такой ужасной стране? Детям что теперь, ходить в спортивные секции, которых, как питерских грибов после дождя, наросло по всему Минску? Где же демократия?

Хотелось еще съездить в провинцию и посмотреть на измученных непосильным трудом кре
ьян, которые уже убрали 95 процентов урожая, а к этой среде (то бишь к завтра) уберут все 100%, а если не уберут, дядя Саша прилетит на вертолете и лично вставит дрын в дупло каждому председателю колхоза. А комбайны тех районов, которые уже убрали урожай, теперь помогают на демократических полях нашей толеГантной родины, в Смоленщине да Брянщине, где, как и положено в капиталистическом обществе, все, что можно, разворовали и пропили. Но разве можно так сразу погружаться в тоталитаризм, даже с научной целью? Да еще в тоталитаризм, не имеющий ни своей нефти, ни газа, вообще ни...я кроме торфа и тяжелого совкового машиностроения, легкой и текстильной промышленности, бесплатных больниц, школ и угнетенного крестьянства?

В общем, не выдержал я в этой стране больше чем два дня. Назад, в мАскву! К любимым кавказоидам и азиатам, наркотикам, организованной и не очень преступности, продажным чиновникам, купленным и тут же проданным ментам, грязным ароматным свободолюбивым бомжам на вокзале и в переходах, зассаным улицам, жратве с пестицидами и химикалиями, квасу из нефтяного концентрата и прочим благам цивилизации! Нах! Нах остен!

И еще немного о Белоруссии

"Критикуя собственную власть, ты должен следить за тем, чтобы не перейти на сторону врага"

Значит, примерно так (привозил в "колхоз" коммерческую делегацию из одной азиатской страны, "чистый бизнес", только масштабный).

Западная Беларусь, т.е. та, которая была под Польшей до 1939 г. Производственные показатели – на уровне наилучших в Европе. Реально наилучших... 10,6 т молока от коровы в наилучших "группах". По зерну что-то чуть ли ни 100 ц с га. В среднем меньше по молоку – раза в 2, по зерну почти в 2 раза. Но все равно много. В общем, выработка на 1 работника свыше 50 тыс. USD в год (точнее не запомнил, но большая). Многопрофильное хозяйство, мясо, зерно, птица, молоко, семенное зерно, картофель, свекла и т.д. – т.е. диверсифицировано: одно не пойдет в году удачно, другое вытянет. Но все на максимальных в Европе показателях в передовой своей части. Своя сбытовая сеть в стране. С половину уходит на экспорт. Порошковое молоко просто не делают, т.к. все разбирается сходу. В Россию и т.д. все по 100% предоплате, без рисков – уходит влет.

Полностью свой социум. Внешних людей практически нет. Безработицы нет. Пьянства, можно сказать, нет (!) В агрогородке все 7 социальных стандартов (парикмахерская, музыкальная школа, крытый бассейн и т.д. – давно, лет 30 как. В соседней крупной деревне, также как и в агрогородке (бывшей центральной усадьбе колхоза) – большой спортзал, где занимаются посменно, по часам, ибо молодежь туда реально ходит. Там же и качалка. Посменно тягают штангу и т.д. Здоровенный молодой мужчина в окружении односельчан тягает 100 кг штангу – «чемпион Беларуси по экстремальным видам спорта» - что-то вроде тягания вагонов и тепловозов.

Средняя зарплата с надбавками – 430 USD. Почти в каждой семье машина. Присланные молодые специалисты, если прижились и работают, получают новый коттедж с теплой мансардой постройками через 1-3 года. А поначалу – квартира в благоустроенном общежитии. Детский сад на 160 детей полон. 4-этажная школа – полная. Почти никто не уезжает в город.

Производство автоматизировано и высокотехнологично. Коров доят под классическую музыку, автоматически. Натурально – под "Венский вальс". Высшее образование - более чем у 100 "колхозников". На фермах ходят в туфлях. На дворах ферм много клумб, цветы и памятники.

Всюду очень чисто. Заборы, дороги – все асфальтировано, стандартизировано, бетонно. Все и все дома газифицировано.
За лет 60 существования колхоза сменилось лишь 3 руководителя.

Масса международных делегаций. Часто сами ездят в разные страны: Германия, США, Канада, Польша, Израиль, Голландия... Создавать аналогичный "колхоз" в одной дальней стране уклонились, хотя те к ним приезжали 4 раза. Оборудование в основном европейское.

Приусадебное хозяйство очень многие не держат. Тем, кто работает с животными в колхозе, запрещено иметь таких же дома, чтобы не заносить, если что, заразу на производство. Но молодежь ничего дома держать и не хочет. Всего хватает и так. Коттеджи брать не хотят. Хотят квартиры. Колхоз поэтому стал строить 2-, 3-квартирные 2-этажные дома наподобие кондоминиумов.

Три религиозные конфессии. Хотя в основном православные. Никаких особых отличий по конфессиям ни в чем. Церковь. Костел. Молельный дом.

В столовых, молочных цехах и т.д. в умывальниках пьезоэлемнты – для стерильности.

И это не самый лучший в "республике" "колхоз", хотя, конечно, среди высшей лиги.

Никакого "либерализма" в "ценностях" "локального социума". Скорее, авторитарная традиционная община.

Ехали назад в Минск уже поздно ночью. Сильно озадаченные. В основном культурным "моментом". Каждый по-своему.
Хм.

Взято здесь: http://andrey-lashkov.livejournal.com/46355.html

email

Отправлено: 17 марта 2011 — 12:17
Post Id

лейтенант

Малышок пишет:

Если так рассуждать, то Штаты уже давно напросились перед Мексикой.. Потому как в Штатах по последним данным живет более 12 млн. мексиканцев.. И особенно это касается Техаса и других Юж. Штатов..

Давайте обьявим на весь мир, что Техас должен быть самостоятельным.. ибо там проживает около 70 % мексиканцев..

Но это никого не волнует.. Штаты захотели и сделали.. И эта двойная игра будет до тех пор, пока кто то не даст в ухо "оплоту демократии"..

И тут я с вами полностью согласен Улыбка
И через какое-то время Штаты получат...
Сербия уже получила своё...и не зря.
Но у меня вопрос. Кто такие мексиканцы?
-----

email

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война сша с китаем, форум военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история