Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)
Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Жилось бы нам лучше? , рассуждения...
Егоза Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 11:07
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
...я чистый украинец..по менталитету..

Это как?

email

> Похожие темы: Жилось бы нам лучше?

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение

Стрелковое оружие, чье лучше?
Продолжение
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 13:29

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

eaokin пишет:
Русский народ пассивен и озлоблен

Индейская национальная изба , ФИГ ВАМ от меня Вам в подарок.

Фишка в том, что как только Вы оставите русских в покое, так сказать половой орган сосать, они тут же соберутся, выберут Царя, Генсека или же еще кого нибудь, и тут же соорганизуются

в столп правой веры и безграничное море холопства.

А уж чтоб на этом море волны не волновались, об этом позаботятся "компетентные органы" Радость Радость Радость

Нас просто так Вашей свободой не возьмешь.

Мы рогом упирались, чтобы нас с ВИЧем писали ИваноВИЧ, ПетроВИЧ, а вы потом его СПИДом назвали.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 14:08

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
Малышок пишет:
...я чистый украинец..по менталитету..

Это как?

Несмотря на свои взгляды.. не смотря на многие события .. так или иначе повлиявших на мою жизнь.. но я украинец.. и хоть рускоязычный.. но от Россиян отличаюсь.. Не могу это объяснить словами.. но я это ощущаю всегда.. как только выеду за ее пределы..

.. Еще есть такой момент.. Без задней мысли..

Мы .. украинцы считаем себя несколько выше других.. Улыбка .. Т. е. мы все людт.. только мы немного не такие.... Типа .. лучше..))

Не могу объяснить сей феномен самоуверенности.. но во мне тоже это присутствует.. пусть и в заниженной форме.. Закатив глазки Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 14:32

майор

Обратиться по нику

Малышок пишет:
Мы .. украинцы считаем себя несколько выше других..

Это, практически, нормально. Некоторые считают, что подобное самовосприятие (мы - лучшие) - это одно из проявлений инстинкта самосохранения... что-бы если, значит, "дойдет до горячего", то можно было "мочить" всех "других" со спокойной душой. Гораздо занимательнее то, как (или чем) представители разных народов пытаются "логически обосновать" такое самовосприятие... Что могут "предъявить" украинцы в качестве подтверждения собственной "высоты"?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 14:43

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
если, значит, "дойдет до горячего", то можно было "мочить" всех "других" со спокойной душой. Гораздо занимательнее то, как (или чем) представители разных народов пытаются "логически обосновать" такое самовосприятие...

Радость

Егоза пишет:
Что могут "предъявить" украинцы в качестве подтверждения собственной "высоты"?

Попытаюсь на примере.. очень простом.. Вот в 75-м Динамо выиграло первый еврокубок по футболу.. для СССР.. От этого тогда брала гордость.. что не Москва.. а МЫ!.. Улыбка .. В 86-м повторили.. Лобановский стал лучшим тренером СССР всех времен и народов.. А Блохин лучшим футболистом СССР.. тоже всех времен и народов.. Динамо больше Спартака стало чемпионом СССР.. ну и т. д.. Улыбка

Конечно.. это все смешно.. И это очень маленький пример.. Ну и тот факт, что хохлы управляли СССР около 30 лет.. Хм Радость ..

Ну вообщем что то в этом роде..

Не хочу определять степень важности посещения 15-ой областной больницы.. Но такая .. непонятная самоуверенность присутствует..

.. А Зап. Украина имеет еще и другие приколы на сей счет.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 14:57

майор

Обратиться по нику

Малышок пишет:
Ну и тот факт, что хохлы управляли СССР около 30 лет.. Хм Радость ..

Больше "не осилили"?

Малышок пишет:
.. А Зап. Украина имеет еще и другие приколы на сей счет.. Улыбка

А у них что?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 15:05

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Явно, "что-то не так в консерватории"...

Нет, я не заметил прохладного или холодного отношения, с теми местными, с кем сталкивался, ни в гостиницах, ни в кафе и ресторанах, ни при прогулках по городу, ни при общении с местным населением на выставках (правда, это фанаты нашего хобби) при учете того, что, зная английский я принципиально везде общаюсь по-русски.

Егоза пишет:
Каким образом?

На счет поплатились, может конечно громко сказано. В Польше, были на Чемпионате Мира, в Познанье, всё прекрасно, очень хорошее отношение везде. От гостиницы до выставки ездим на такси, все прекрасно и вдруг один раз сажусь в такси, говорю куда надо, а таксист мне – я по-русски не понимать. Говорю – ты себя в зеркало то видел? Ты в школе стопудово русский изучал, так как учился ещё при СССР. Он что-то пробурчал, изобразил на лице оскорбленную невинность, но поехал. Ехать не далеко и практически по прямой, вдруг он сворачивает с маршрута. Спрашиваю, куда это мы направились? Он лопочет про объезд и т.д. Подъезжаем к какой-то стеле, и он останавливается и на чистом русском начинает мне объяснять, что этот памятник установлен в память об оккупации Польши Советским Союзом. Я само спокойствие, предлагаю ему три варианта, в связи с отклонением от маршрута.
1. Едем до выставки, и я плачу, столько, сколько всегда платил без учета поездки к памятнику;
2. Он начинает устраивать здесь скандал, получает в «бубен» и я ничего не плачу;
3. Он привозит меня к выставке, требует по счетчику, получает, как и в первом варианте, плюс в «бубен».
Стоит заметить, что первый вариант он выбрал, не долго думая, я конечно не как Малышок, но «форму» поддерживаю. Приезжаем, достаю деньги и спрашиваю – что надо сказать клиенту, когда он расплачивается и выходит из машины? Получаю свое дзенькуе и до видзеня, расплачиваюсь и выхожу.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Гораздо занимательнее то, как (или чем) представители разных народов пытаются "логически обосновать" такое самовосприятие...
Vyt rf;tncz

Мне кажется, что здесь на первое место выходит психология. Россия отождествлялась всегда с Империей и Украина в противовес ей считала себя не хуже, а раз не хуже, значит лучше.
 Малышок пишет:
А Зап. Украина имеет еще и другие приколы на сей счет..
С Западной Украиной, конечно очень тяжело, они на протяжении веков были людьми «третьего сорта» после поляков, литовцев, румын и т.д. Это конечно наложило очень значительный отпечаток на нац. мышление.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 18:10

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Blitz пишет:
Индейская национальная изба , ФИГ ВАМ от меня Вам в подарок.

Фишка в том, что как только Вы оставите русских в покое, так сказать половой орган сосать, они тут же соберутся, выберут Царя, Генсека или же еще кого нибудь, и тут же соорганизуются

в столп правой веры и безграничное море холопства.

А уж чтоб на этом море волны не волновались, об этом позаботятся "компетентные органы"

Нас просто так Вашей свободой не возьмешь.

Мы рогом упирались, чтобы нас с ВИЧем писали ИваноВИЧ, ПетроВИЧ, а вы потом его СПИДом назвали.

Я принимаю в таком случае таблетки Ф У Р А З О Л И Д О Н, помогают от растройства желудка.

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 26 марта 2011 — 13:29

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

admin пишет:
Просто проведите аналог... Представьте что В Новгородской губернии поселились скажем, турки-месхетинцы, ну или те же самые китайцы.

Чтобы проводить аналоги - надо даказать, что албанцы пришлый народ, а потом проводить аналоги.
 Волкон пишет:
Вроде бы после получения паспорта он собрался хилять в Камерун , а потом в Уганду! Не на того напал
Чё вы к пацану пристали? Усе...?

Улыбка
 mischuta69 пишет:

А в Канаде и в Украине ни того ни другого не достать?

Так одного меня не пустят...а предки не хотят пересеяться.
 Малышок пишет:
Мы .. украинцы считаем себя несколько выше других.. Улыбка .. Т. е. мы все людт.. только мы немного не такие.... Типа .. лучше..))
Не могу объяснить сей феномен самоуверенности.. но во мне тоже это присутствует.. пусть и в заниженной форме..

Это присуще большенству народам.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Я само спокойствие, предлагаю ему три варианта, в связи с отклонением от маршрута.
1. Едем до выставки, и я плачу, столько, сколько всегда платил без учета поездки к памятнику;
2. Он начинает устраивать здесь скандал, получает в «бубен» и я ничего не плачу;
3. Он привозит меня к выставке, требует по счетчику, получает, как и в первом варианте, плюс в «бубен».
Стоит заметить, что первый вариант он выбрал, не долго думая, я конечно не как Малышок, но «форму» поддерживаю. Приезжаем, достаю деньги и спрашиваю – что надо сказать клиенту, когда он расплачивается и выходит из машины? Получаю свое дзенькуе и до видзеня, расплачиваюсь и выхожу.

Смельчак! А не боялись, что в ваш "БУБЕН" получите?
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 27 марта 2011 — 10:38

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Blitz пишет:
так сказать половой орган сосать

Нехорошо так говорить. Вам в детстве не говорили?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 марта 2011 — 21:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

eaokin пишет:
так сказать половой орган сосать

Нехорошо так говорить. Вам в детстве не говорили

Ему можно.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 28 марта 2011 — 13:53

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Антиглобалист пишет:
Смельчак! А не боялись, что в ваш "БУБЕН" получите?
Смельчак, громко сказано, я же не в автопарк пришел права качать. Боятся получить те, кто делает из этого трагедию, а если относиться филосовски, что есть ситуации, когда ты обязан получить в "бубен", то нормально.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война сша с китаем, форум военных

> Создание ответа в тему "Жилось бы нам лучше?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история