Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР
Тельник Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 00:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Alexis пишет:
Я вообще-то не про это писал. Я имел ввиду, что тогда квартиры сдавались род ключ. Открывай и живи. А сейчас сдают голые стены и голые полы. Порой даже стены без штукатурки

Поверте, это правильо.

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 01:12
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Тельник пишет:
Поверте, это правильо.
Правильно, если у Вас масса свободных денег. В противном случае - жизнь в голых кирпичных стенах не сахар.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 01:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Тельник пишет:
Поверте, это правильо.

Тружеников освобождали от лишних хлопот по обустройству жилища.
Государство брало на себя расходы на это - сантехника, электроприборы, плита (электро или газовая). При этом была унификация, что облегчало последующее обслуживание, что соответствовало условиям массового строительства.
Вроде так. А сегодня, действительно, можно и без отделки, поскольку и так всё за свой счёт.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 10:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2996
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Я имел ввиду, что тогда квартиры сдавались род ключ. Открывай и живи. А сейчас сдают голые стены и голые полы. Порой даже стены без штукатурки.

Папа почти месяц каждый вечер в новую квартиру ездил, прежде, чем семью перевёз. Хоть и "под ключ" была сделана, но так коряво, что жить нельзя было. Пришлось паркет заново циклевать, обои новые клеить, окна заново выставлять и входную дверь с косяком усиливать. Правда, может это мы были такие "избалованные" -- у меня, что дед, что отец, всё своими руками делали, причём не хуже, чем профессионалы. К ним все знакомые шли за помощью и ремонтом начиная от всяких деревянных изделий (дедушка специализировался) и утюга с телевизором (отец) и, заканчивая автомобилям (отец). Вот им всякие недоделки, которые обычные люди и не заметят, глаза и резали.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 10:29
Post Id

полковник

LVZh пишет:
Хоть и "под ключ" была сделана, но так коряво, что жить нельзя было. Пришлось паркет заново циклевать, обои новые клеить, окна заново выставлять и входную дверь с косяком усиливать.

Похожая ситуация, паркет был не оциклёван и не залачен, обои на честном слове держались, остальное в пределах нормы. Это в конце 80-х.
В Костомукше финны строили под ключ, там всё на совесть было сделано.
-----

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:45
Post Id

майор

Alexis пишет:
Правильно, если у Вас масса свободных денег. В противном случае - жизнь в голых кирпичных стенах не сахар

Kourveen пишет:
Тружеников освобождали от лишних хлопот по обустройству жилища. Государство брало на себя расходы на это - сантехника, электроприборы, плита (электро или газовая). При этом была унификация, что облегчало последующее обслуживание, что соответствовало условиям массового строительства Вроде так. А сегодня, действительно, можно и без отделки, поскольку и так всё за свой счёт

Фишка в чём? Раньше человек получал уже готовое жильё, фактически бесплатно. Что построили, в том и живи. И на том спасибо. Сейчас строят за свои деньги, так не проще-ли сделать самому (под своим контролем) и так, как надо. Тем паче, что это может ещё оказатся и дешевле. Не говоря уже об эстетике, ведь все материалы и концепцию выбираете Вы, исходя из своих вкусов и предпочтений.
Есть ещё такое вредное и не хорошее слово - технология. Попробуйте в панельной многоэтажке, сразу после ввода в эксплуатацтю, положить на стены плитку. Удивитесь через пол года, когда она у вас начнёт отлетать. Даже если Вашь дом смонтирован в полном соответствии, и плитка положена правильно. Сама конструкция даёт усадку ещё продолжительное время, отсюда и трещины, расхождения и т.д. Я вообще рекомендую людям, после вселения или возведения коробки (при частном строительстве), в течении года не производить особо дорогих работ, т.к. потом пожалеют.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 12:11
Post Id

полковник

Тельник пишет:
Фишка в чём? Раньше человек получал уже готовое жильё, фактически бесплатно. Что построили, в том и живи. И на том спасибо. Сейчас строят за свои деньги, так не проще-ли сделать самому (под своим контролем) и так, как надо. Тем паче, что это может ещё оказатся и дешевле. Не говоря уже об эстетике, ведь все материалы и концепцию выбираете Вы, исходя из своих вкусов и предпочтений.

Так да, я как раз об этом и говорю.
 Тельник пишет:
Есть ещё такое вредное и не хорошее слово - технология. Попробуйте в панельной многоэтажке, сразу после ввода в эксплуатацтю, положить на стены плитку. Удивитесь через пол года, когда она у вас начнёт отлетать.

Не отлетала, переехали в свежепахнущую краской панельную 9-ти этагу, плитка была положена в кухне и в ванной. Не было таких проблем и в других домах района. А сам район отгрохали очень быстро, дома, школы, детсады как грибы после дождя росли.
-----

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 12:42
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Не отлетала, переехали в свежепахнущую краской панельную 9-ти этагу, плитка была положена в кухне и в ванной. Не было таких проблем и в других домах района. А сам район отгрохали очень быстро, дома, школы, детсады как грибы после дождя росли

Ну и хорошо, что не отлетела! Хорошо, когди ничего ни трещит, ни проседает, всё работает и т.д. Но так далеко не всегда бывает.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 12:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22205
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Тельник пишет:
Ну и хорошо, что не отлетела! Хорошо, когди ничего ни трещит, ни проседает, всё работает и т.д. Но так далеко не всегда бывает.

Вы путаете соблюдение технологии литья панелей и их монтажа и принцип панельного строительства. При соблюдении всех требований и стандартов ( СНИП) строительства пенельные дома ведут себя очень хорошо.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 13:18
Post Id

полковник

STiv пишет:
При соблюдении всех требований и стандартов ( СНИП) строительства пенельные дома ведут себя очень хорошо.

Значит у нас строители молодцы.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 14:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Тельник пишет:
Фишка в чём? Раньше человек получал уже готовое жильё, фактически бесплатно. Что построили, в том и живи. И на том спасибо.
И это правильно. А потом уже, позже, можно и ремонт сделать. Заодно и дом усадку даст.
 Тельник пишет:
Сейчас строят за свои деньги, так не проще-ли сделать самому (под своим контролем) и так, как надо. Тем паче, что это может ещё оказатся и дешевле. Не говоря уже об эстетике, ведь все материалы и концепцию выбираете Вы, исходя из своих вкусов и предпочтений.
Проще, но не всем. Я же писал, что проще тем, у кого есть свободные деньги. А вот тем, кто с горем пополам нашкрёб на квартиру, то дополнительные расходы уже не потянуть. Вот и мучаются люди.
 Тельник пишет:
Есть ещё такое вредное и не хорошее слово - технология. Попробуйте в панельной многоэтажке, сразу после ввода в эксплуатацтю, положить на стены плитку. Удивитесь через пол года, когда она у вас начнёт отлетать.
Почему-то при союзе не отваливалось ничего. Да и сейчас делают ремонты сразу, как купили жильё. Это те, у кого это жильё дополнительное, то могут ждать год и больше.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Я вообще рекомендую людям, после вселения или возведения коробки (при частном строительстве), в течении года не производить особо дорогих работ, т.к. потом пожалеют.
Те у кого есть где жить, прислушаются к Вашим советам. Те же у кого негде жить, то начинают сразу делать ремонты. Я знаю такие семьи, что сразу заселяются, стелят клеёнку на цементный пол и живут в таком бардаке. А вечерами и на выходные делают ремонты постепенно.
Знаю и таких, что оставляют закрытыми квартиры на полтора-два года и только потом начинают делать ремонты. Всё зависит от жилищной ситуации и от финансовых возможностей.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 15:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3043
Дата рег-ции: 19.02.2013  

STiv пишет:
Вы путаете соблюдение технологии литья панелей и их монтажа и принцип панельного строительства. При соблюдении всех требований и стандартов ( СНИП) строительства пенельные дома ведут себя очень хорошо.

Я тоже согласен.
Тут в основном дело в соблюдении технологии строительства, а она часто не соблюдается в целях экономии денег и времени. Плюс рискованные проекты в сейсмозонах (по советским нормам там запрещено был остроительство выше 5 этажей, к сейсмозонам относится Крым, Кавказ, множество регионов Средней Азии, сейчас это правило повсеместно нарушается), вблизи коллекторов, железных дорог, на болотах, на склонах и т.д.
Скажем так, проектов где соблюдены советские нормы - единицы. Отсюда и падающая плитка.
Но есть случаи и похуже. Знаю большой элитный микрорайон, где в 24 этажных домах не смогли запустить лифты, т.к. дома наклонились как Пизанские башни. Автоматика лифтов блокировала их движение. И в этих домах живут люди.

(Отредактировано автором: 22 мая 2013 — 15:56)

email

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ботинки с обмотками, альтернативной истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история