Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:19
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

бармалей пишет:
А Васька слушает Постановления Совмина СССР
Потому что Васька знал что жил в государстве, в котором все решалось по закону. В котором, зная и соблюдая законы, а самое главное - не боясь отстаивать свои права в любых инстанциях, можно было без проблем добиться всего, чего пожелаешь.

А вот "африканский разбойник и злодей", живший в одно время с Васькой, не знал законов и своих прав советского гражданина, видимо в школе двоечником был. И соответственно толком в жизни ничего не смог добиться, в отличии от Васьки, который исключительно за счет своих знаний имел все, что положено иметь нормальному человеку: приличное жилье, приличную машину, хорошую одежду, отличную еду, дорогие по меркам СССР аксессуары и пр.пр.пр.

Но так как сам себя "разбойник и злодей" считал очень гениальным, то думал что это не он - двоечник, а государство и власть плохие и его бедного обижают.

Вот он и ходит до сих пор обиженный, хотя по правде говоря обижаться то ему надо было исключительно на свою глупость и лень Радость
(Добавление)
 бармалей пишет:
Ныне же участок под домовладение размером от 5 до 7 соток считается нормальным. На нем никто не занимается огородничеством. Сад и цветник. Все остальное из маркета.
Много Вы знаете. Приезжайте в любое садоводство у нас под Питером, которое организовывалось в 60-х годах. Там до сих пор на каждом участке в 6 соток старики раком с тяпками ползают, сажая картошку и помидоры с огурцами.

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Кто занимался военным планированием РККА перед ВОВ?
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:24

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
Я сообщу Вам только при личной встрече.)))
Договорились. А самогон и сало брать в дорогу?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:25

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

hiursa пишет:
Конкретному человеку не надо было согласовывать. Если, конечно не что-то из ряда вон. Согласовывали на уровне выделения участков под строительство и утверждения типовых проектов дома.
Но в любом случае это не было хаотичной застройкой.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:28

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Alexis пишет:
 бармалей пишет:
Я сообщу Вам только при личной встрече.)))
Договорились. А самогон и сало брать в дорогу?

А Вас хорошая водка и бутерброды с красной рыбой не устроят?)))))) С собой брать ничего не надо. Мы люди не бедные, у нас все есть.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 00:30)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:30

генерал-полковник

Обратиться по нику

бармалей пишет:
Ну если так делить людей, то и я толстосум. У нормального мужика, как только у него заводятся деньги, он начинает думать куда их всунуть. И если в бизнес в ваших странах всовывать их рискованно, то он их стремится пристроить в движимое и недвижимое имущество. Так что это закон.
Не совсем так. В первую очередь он думает о своей семье, о детях, родителях - чтобы им жилось лучше, а во вторую очередь уже о том, куда вкладывать свободные деньги. Да и пока не решены вышеуказанные моменты, то и свободных денег не может быть в принципе. Свободные деньги - это те деньги которые остаются после всех житейских счетов. Если же хотя бы один из этих счетов не закрыт, то деньги не могут быть свободными. Это деньги "уворованные" у своей семьи. А вот когда появляются действительно свободные деньги, то тогда каждый их вкладывает туда, куда считает нужным.
Может я несколько и старомодный. но счёл возможным озвучить здесь свою точку зрения по обсуждаемому вопросу. Вроде как имею право.
(Добавление)
 бармалей пишет:
А Вас хорошая водка и бутерброды с красной рыбой не устроят?))))))
Устроит. Ну чтобы два раза в магазин не бегать. Закончилась у Вас водочка и бутерброды с красной рыбой, а тут я свой сидор развязываю и начинаю Вас потчевать сальцом да под самогоночку. Неужто откажитесь?
(Добавление)
 бармалей пишет:
Просто россияне еще не доросли до простой истины, что человек идет за работой, а не она идет за ним.
Думаю что в наше время многие к этому пришли самостоятельно. По крайней мере у нас так уже давно.
(Добавление)
 бармалей пишет:
С собой брать ничего не надо. Мы люди не бедные, у нас все есть.
У нас не принято ходить в гости с пустыми руками. И мы эти традиции чтим и уважаем. Так что или со своими гостинцами или никак. Здесь всё должно быть обоюдно. Чтобы ни хозяин ни гость не были обижены. Для меня это очень важно.
-----
Все люди разные.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 01:24

лейтенант

Обратиться по нику

Alexis пишет:

Относительно гостеприимства мы еще обсудим этот вопрос.

А вот относительно денег? А разве вложение денег в недвижимость идет против интересов семьи? В том то и дело, что после еды жилье стоит на первом месте. А хорошее жилье вдвойне.

Не будем изобретать велосипед. Большинство людей в тех странах, где мне приходилось бывать, стремятся жить в собственном доме. Это традиционно, это исторично, это выгодно, в конце концов.

Там, где я ныне живу, очень много солнечных дней. А значит, что есть прямой смысл установить солнечные батареи, подключить счетчик двойного назначения, заключить договор с энергокомпанией, и начать отбивать затраты. Лет через "надцать" пойдет чистая прибыль. То же и с отоплением, я потребляю энергии ровно столько, сколько хочу, применяю сберегающие технологии, какие хочу.

Мне есть чем заняться на досуге. В конце концов стоимость дома вырастает год от года. Я всегда верну, вложенные в него деньги. Мне никто не будет ставить условия, как мне жить. Даже приватность моей жизни в доме сохранить легче.

Для меня это вопрос настолько органичен, что я даже не знаю, как может быть по-другому.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 01:27)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 02:10

генерал-полковник

Обратиться по нику

бармалей пишет:
А вот относительно денег? А разве вложение денег в недвижимость идет против интересов семьи? В том то и дело, что после еды жилье стоит на первом месте. А хорошее жилье вдвойне.
Мы говорим про одно и тоже, только разными словами. Я же писал, что расходование денег на дом для семьи не является вложением денег в коммерческих целях. Я и имел ввиду, что в первую очередь деньги расходуются на семью и только свободные деньги, помимо семьи могут вкладываться в бизнес.
Так что, всё что Вы описали ниже - это ничто иное как нормальная забота о семье, о своём жилище. И это не является коммерческим вложением денег, хотя стоимость жилья растёт. А во всём остальном Вы написали правильные вещи.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Для меня это вопрос настолько органичен, что я даже не знаю, как может быть по-другому.
В том то и дело. Просто Вы спутали деньги для семьи и коммерческое вложение денег для бизнеса. Я же их разделяю. Во всём остальном с Вами согласен.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 05:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:
Но в любом случае это не было хаотичной застройкой.

Естественно нет. Я это уточнил к тому, что если использовать разрешенные возможности и следовать установленным порядком то никакой головной боли с согласованиями не было. Автоматом все шло.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:01

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
А те, у которых появляются свободные деньги или большие заработки, начинают поступать с точностью до наоборот.
Когда проживаешь в квартире, то ее обслуживанием (пока не говорим о качестве этого обслуживания) занимается масса людей (дворники, плотники, электрики и т.д.). Для комфортного проживания в коттедже, нужен наемный работник, тогда комфорт, как в квартире, а живете Вы за городом.)

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:57

лейтенант

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
 Alexis пишет:
А те, у которых появляются свободные деньги или большие заработки, начинают поступать с точностью до наоборот.
Когда проживаешь в квартире, то ее обслуживанием (пока не говорим о качестве этого обслуживания) занимается масса людей (дворники, плотники, электрики и т.д.). Для комфортного проживания в коттедже, нужен наемный работник, тогда комфорт, как в квартире, а живете Вы за городом.)

При определенном уровне доходов это становится возможным. в 90-е я знавал многих, кто либо содержал, либо содержался сам в качестве наемного работника по уходу за жилищем.

Но мы очень сильно отвлеклись. Мое мнение таково, что Советская власть совершила большую ошибку, взяв за основу в решении жилищной проблемы в СССР, только способ строительства многоквартирных домов.

Частная инициатива - это тот тяжеловоз, который не раз и не два вытягивал наше государство из трясины. Вытянул бы и на этот раз.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:23

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 9.08.2011  

бармалей пишет:
Частная инициатива - это тот тяжеловоз, который не раз и не два вытягивал наше государство из трясины. Вытянул бы и на этот раз.

+1

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:27

генерал-полковник

Обратиться по нику

Камрады, как Вы смотрите на то, чтобы, учитывая военно-историческую направленность нашего форума, обсудить вопрос жилищного строительства для военных начиная с первых дней после Октябрьских событий 1917 года и до наших дней?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

> Создание ответа в тему "Жилищное строительство и получение квартир при СССР"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история