Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

бармалей пишет:
А Васька слушает Постановления Совмина СССР
Потому что Васька знал что жил в государстве, в котором все решалось по закону. В котором, зная и соблюдая законы, а самое главное - не боясь отстаивать свои права в любых инстанциях, можно было без проблем добиться всего, чего пожелаешь.

А вот "африканский разбойник и злодей", живший в одно время с Васькой, не знал законов и своих прав советского гражданина, видимо в школе двоечником был. И соответственно толком в жизни ничего не смог добиться, в отличии от Васьки, который исключительно за счет своих знаний имел все, что положено иметь нормальному человеку: приличное жилье, приличную машину, хорошую одежду, отличную еду, дорогие по меркам СССР аксессуары и пр.пр.пр.

Но так как сам себя "разбойник и злодей" считал очень гениальным, то думал что это не он - двоечник, а государство и власть плохие и его бедного обижают.

Вот он и ходит до сих пор обиженный, хотя по правде говоря обижаться то ему надо было исключительно на свою глупость и лень Радость
(Добавление)
 бармалей пишет:
Ныне же участок под домовладение размером от 5 до 7 соток считается нормальным. На нем никто не занимается огородничеством. Сад и цветник. Все остальное из маркета.
Много Вы знаете. Приезжайте в любое садоводство у нас под Питером, которое организовывалось в 60-х годах. Там до сих пор на каждом участке в 6 соток старики раком с тяпками ползают, сажая картошку и помидоры с огурцами.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
Я сообщу Вам только при личной встрече.)))
Договорились. А самогон и сало брать в дорогу?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

hiursa пишет:
Конкретному человеку не надо было согласовывать. Если, конечно не что-то из ряда вон. Согласовывали на уровне выделения участков под строительство и утверждения типовых проектов дома.
Но в любом случае это не было хаотичной застройкой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:28
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Alexis пишет:
 бармалей пишет:
Я сообщу Вам только при личной встрече.)))
Договорились. А самогон и сало брать в дорогу?

А Вас хорошая водка и бутерброды с красной рыбой не устроят?)))))) С собой брать ничего не надо. Мы люди не бедные, у нас все есть.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 00:30)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:30
Post Id

генерал-полковник

бармалей пишет:
Ну если так делить людей, то и я толстосум. У нормального мужика, как только у него заводятся деньги, он начинает думать куда их всунуть. И если в бизнес в ваших странах всовывать их рискованно, то он их стремится пристроить в движимое и недвижимое имущество. Так что это закон.
Не совсем так. В первую очередь он думает о своей семье, о детях, родителях - чтобы им жилось лучше, а во вторую очередь уже о том, куда вкладывать свободные деньги. Да и пока не решены вышеуказанные моменты, то и свободных денег не может быть в принципе. Свободные деньги - это те деньги которые остаются после всех житейских счетов. Если же хотя бы один из этих счетов не закрыт, то деньги не могут быть свободными. Это деньги "уворованные" у своей семьи. А вот когда появляются действительно свободные деньги, то тогда каждый их вкладывает туда, куда считает нужным.
Может я несколько и старомодный. но счёл возможным озвучить здесь свою точку зрения по обсуждаемому вопросу. Вроде как имею право.
(Добавление)
 бармалей пишет:
А Вас хорошая водка и бутерброды с красной рыбой не устроят?))))))
Устроит. Ну чтобы два раза в магазин не бегать. Закончилась у Вас водочка и бутерброды с красной рыбой, а тут я свой сидор развязываю и начинаю Вас потчевать сальцом да под самогоночку. Неужто откажитесь?
(Добавление)
 бармалей пишет:
Просто россияне еще не доросли до простой истины, что человек идет за работой, а не она идет за ним.
Думаю что в наше время многие к этому пришли самостоятельно. По крайней мере у нас так уже давно.
(Добавление)
 бармалей пишет:
С собой брать ничего не надо. Мы люди не бедные, у нас все есть.
У нас не принято ходить в гости с пустыми руками. И мы эти традиции чтим и уважаем. Так что или со своими гостинцами или никак. Здесь всё должно быть обоюдно. Чтобы ни хозяин ни гость не были обижены. Для меня это очень важно.
-----
Все люди разные.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 01:24
Post Id

лейтенант

Alexis пишет:

Относительно гостеприимства мы еще обсудим этот вопрос.

А вот относительно денег? А разве вложение денег в недвижимость идет против интересов семьи? В том то и дело, что после еды жилье стоит на первом месте. А хорошее жилье вдвойне.

Не будем изобретать велосипед. Большинство людей в тех странах, где мне приходилось бывать, стремятся жить в собственном доме. Это традиционно, это исторично, это выгодно, в конце концов.

Там, где я ныне живу, очень много солнечных дней. А значит, что есть прямой смысл установить солнечные батареи, подключить счетчик двойного назначения, заключить договор с энергокомпанией, и начать отбивать затраты. Лет через "надцать" пойдет чистая прибыль. То же и с отоплением, я потребляю энергии ровно столько, сколько хочу, применяю сберегающие технологии, какие хочу.

Мне есть чем заняться на досуге. В конце концов стоимость дома вырастает год от года. Я всегда верну, вложенные в него деньги. Мне никто не будет ставить условия, как мне жить. Даже приватность моей жизни в доме сохранить легче.

Для меня это вопрос настолько органичен, что я даже не знаю, как может быть по-другому.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 01:27)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 02:10
Post Id

генерал-полковник

бармалей пишет:
А вот относительно денег? А разве вложение денег в недвижимость идет против интересов семьи? В том то и дело, что после еды жилье стоит на первом месте. А хорошее жилье вдвойне.
Мы говорим про одно и тоже, только разными словами. Я же писал, что расходование денег на дом для семьи не является вложением денег в коммерческих целях. Я и имел ввиду, что в первую очередь деньги расходуются на семью и только свободные деньги, помимо семьи могут вкладываться в бизнес.
Так что, всё что Вы описали ниже - это ничто иное как нормальная забота о семье, о своём жилище. И это не является коммерческим вложением денег, хотя стоимость жилья растёт. А во всём остальном Вы написали правильные вещи.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Для меня это вопрос настолько органичен, что я даже не знаю, как может быть по-другому.
В том то и дело. Просто Вы спутали деньги для семьи и коммерческое вложение денег для бизнеса. Я же их разделяю. Во всём остальном с Вами согласен.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 05:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:
Но в любом случае это не было хаотичной застройкой.

Естественно нет. Я это уточнил к тому, что если использовать разрешенные возможности и следовать установленным порядком то никакой головной боли с согласованиями не было. Автоматом все шло.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
А те, у которых появляются свободные деньги или большие заработки, начинают поступать с точностью до наоборот.
Когда проживаешь в квартире, то ее обслуживанием (пока не говорим о качестве этого обслуживания) занимается масса людей (дворники, плотники, электрики и т.д.). Для комфортного проживания в коттедже, нужен наемный работник, тогда комфорт, как в квартире, а живете Вы за городом.)

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 14:57
Post Id

лейтенант

GraetDane пишет:
 Alexis пишет:
А те, у которых появляются свободные деньги или большие заработки, начинают поступать с точностью до наоборот.
Когда проживаешь в квартире, то ее обслуживанием (пока не говорим о качестве этого обслуживания) занимается масса людей (дворники, плотники, электрики и т.д.). Для комфортного проживания в коттедже, нужен наемный работник, тогда комфорт, как в квартире, а живете Вы за городом.)

При определенном уровне доходов это становится возможным. в 90-е я знавал многих, кто либо содержал, либо содержался сам в качестве наемного работника по уходу за жилищем.

Но мы очень сильно отвлеклись. Мое мнение таково, что Советская власть совершила большую ошибку, взяв за основу в решении жилищной проблемы в СССР, только способ строительства многоквартирных домов.

Частная инициатива - это тот тяжеловоз, который не раз и не два вытягивал наше государство из трясины. Вытянул бы и на этот раз.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: 9.08.2011  

бармалей пишет:
Частная инициатива - это тот тяжеловоз, который не раз и не два вытягивал наше государство из трясины. Вытянул бы и на этот раз.

+1

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:27
Post Id

генерал-полковник

Камрады, как Вы смотрите на то, чтобы, учитывая военно-историческую направленность нашего форума, обсудить вопрос жилищного строительства для военных начиная с первых дней после Октябрьских событий 1917 года и до наших дней?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история