Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 22:18
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11132
Дата рег-ции: 5.04.2012  

бармалей пишет:
Отчего же на улице? Разве в 50-е годы и позже не существовало еще унитазов, душей и ванн, водопроводов и канализаций в доме? Эти системы были разработаны давным давно. И не понятно, почему власть не популяризировала их.
О да. Из Ваших слов следует что в СССР все на улицах гадили и не мылись. Именно такой вывод следует из слов о том что власть не популяризировала унитазы и ванны с раковинами.

бармалей пишет:
Я повторяюсь, что политической власти было не с руки развивать частное индивидуальное строительство.
Сколько не говори "халва" во рту от этого слаще не станет. С Вашей стороны - пустые голые ничем не подтвержденные слова, с нашей - законы СССР, в которых черным по белому написано что для строительства индивидуальных жилых домов правительство СССР выделяло кредиты под мизерный процент.

Интересно, чему больше поверит неангажированный читатель - Вашему языкочесанию или нашим ссылкам на законы и документы?

бармалей пишет:
И в тоже время, большинство наших провинциальных, да и крупных городов тоже покрыты значительными массивами индивидуальных застроек. Только они были выполнены не под руководством архитектора, не по генплану, а абсолютно хаотично.
Хаос не в частных городских застройках, существовавших в СССР. Хаос в головах отдельных сторонников либерастической идеи.

Причем начался он в середине 80-х под воздействием массива антисоветской лжи, вылитой на головы из всех видов СМИ.

И до сих пор никак закончится не может, что выдает оппонента как человека пожилого и не способного вопринимать иную информацию, отличную от той, которую ему вложили в голову "прорабы перестройки" во время переформатирования мозгов на антисовесткий лад.

Хотел бы я посмотреть на того человека, который в советское время попробовал бы построить в любом городе себе дом, предварительно не согласовав его постройку с городским архитектором.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 22:19)

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Кто занимался военным планированием РККА перед ВОВ?
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 22:38

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:

Хотел бы я посмотреть на того человека, который в советское время попробовал бы построить в любом городе себе дом, предварительно не согласовав его постройку с городским архитектором.

Конкретному человеку не надо было согласовывать. Если, конечно не что-то из ряда вон. Согласовывали на уровне выделения участков под строительство и утверждения типовых проектов дома.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:00

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Поколение среднего возраста, то есть те кому сейчас за сорок, в большинстве своем встроились в ныне существующий порядок. Они шустрят в меру своих возможностей и способностей, кто в своем личном бизнесе, кто в чужом, кто на государственной службе.

Не все из них достигли серьезного достатка, но многие стремятся к нему.
Их можно увидеть в офисах крупных учреждений, их можно встретить на дороге за рулем дорогого авто. Их можно увидеть выезжающими из своих красивых и добротных домов. Имя им - активные и успешные люди.

Но есть и другие. Они живут в родительских квартирах, в семьях, состоящих из трех поколений. Они не имеют нормальной, хорошо оплачиваемой работы, финансовые возможности, а соответственно и расходы, у них очень скромны. У некоторых из них есть светлая полоска в прошлом из утраченных надежд и возможностей. Но впереди же они видят лишь один мрак. Имя у этих вторых - пассивные лузеры.

Именно поэтому вторые так ненавидят первых. Именно поэтому вторые ищут для себя идеологическое обоснование в прошлом.
Имеют ли вторые будущее? Вряд ли.

Пройдет еще лет 8-10, и на них навалится предстарческий невроз. Они станут еще более раздражительными и агрессивными. Они разгонят вокруг себя близких и друзей, и образуют пустоту.

Эта пустота их и заест окончательно.((((

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:03

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

Гммм. А как охарактеризовать тех кому сейчас, ну скажем за 50? Каковы их реалии и перспективы?

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:11

лейтенант

Обратиться по нику

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

Гммм. А как охарактеризовать тех кому сейчас, ну скажем за 50? Каковы их реалии и перспективы?

Перспективы у всех одни и те же: гумус или пепел.

А вот промежуточные состояния различны.))))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:11

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

бармалей пишет:
Поколение среднего возраста

Вот нечто подобное и рисуют наши СМИ, уверяя нас, что мы поделились на неудачников и преуспевающих. Есть в этом доля истины, зачастую те, кого принято считать успешными, просто напросто являются моральными уродцами, ярчайший пример из которых БАБ, ему повезло быть умным негодяем.
На самом деле у сегодняшней успешности есть предел, который можно перешагнуть лишь поступившись своими нравственными ценностями и моральными качествами, а это напрягает, поэтому именно эти люди возвращаются к ценностям прошлого века.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 23:12)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:18

лейтенант

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
 бармалей пишет:
Поколение среднего возраста

Вот нечто подобное и рисуют наши СМИ, уверяя нас, что мы поделились на неудачников и преуспевающих. Есть в этом доля истины, зачастую те, кого принято считать успешными, просто напросто являются моральными уродцами, ярчайший пример из которых БАБ, ему повезло быть умным негодяем.
На самом деле у сегодняшней успешности есть предел, который можно перешагнуть лишь поступившись своими нравственными ценностями и моральными качествами, а это напрягает, поэтому именно эти люди возвращаются к ценностям прошлого века.

То есть настоящим сообщением Вы подтвердили, что данное деление имеет место быть.

А общественная мораль, о которой лузеры так много и охотно изволят говорить, есть явление историческое, то есть видоизменяющееся.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:28

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

бармалей пишет:
То есть настоящим сообщением Вы подтвердили, что данное деление имеет место быть.

Везучих и невезучих? Так всё в мире относительно, для меня ум и порядочность - это норма, а для прохиндея за крайнее везение от природы - ум и непорядочность, ну нет ума, так наглостью можно растолкать себе место в жизни, да по головам пройтись.
 бармалей пишет:
А общественная мораль, о которой лузеры так много и охотно изволят говорить, есть явление историческое, то есть видоизменяющееся.

Уровень морали - да, в СССP он был высоким, сегодня упал на порядок. А общечеловеческие ценности, о которых моральные уроды не имеют представления, не изменяются со временем.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:31

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59286
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
Все это так, но при владении частным домом владелец вместе с домом приобретает, как минимум, 6 соток земли, независимость в вопросах отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг. Кроме того владелец приобретает возможность самому организовать красоту вокруг своего жилища, не пользоваться загаженными подъездами. В своем доме проще организовать безопасность проживания, есть возможность совместить три в одном: жилище, дача, гараж. Расходы на приобретение и содержание всех трех составляющих, могут превысить расходы на приобретение и содержание своего дома.
Всё верно. Во всем согласен. Вот только огородики Вы маленькие нарезали. Это на дачах по 6 соток. А в частных усадьбах на много больше. А имея и домашнее хозяйство, они себя полностью обеспечивают продуктами. Это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Так что свои преимущества есть и в городской квартире и в частном доме. Вот только не знаю как у Вас, но у нас наблюдается такая картина. Как только человек начинает хорошо зарабатывать, то он первым делом ищет дом в пригороде, приводит его в соответствии со своими требованиями и вкусами и переезжает туда. Имея автомобиль 10- 30 км не расстояние.
Не думаю, что все толстосумы глупые люди. Не зря они всё же уезжают жить в пригороды и ездят на работу в города. Советую всем про это задуматься. Тогда и накал дискуссии несколько понизится.
(Добавление)
 Тельник пишет:
 GraetDane пишет:
Коттедж может быть и одноэтажный, для коттеджей принципиально другое.)))

В классическом понимании, если мне не изменяет память, то коттедж это полуторный (с мансардой) дом с двумя-тремя комнатами.
Коттедж - загородный индивидуальный одно- двух-этажный жилой дом с приусадебным участком.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Предпочтения, заложенные в людях советской властью, живы и сейчас. В обсуждении видно, что большинство участников населения не хотело бы проживать в собственных домах. Они хотели бы минимизировать свои заботы по поддержанию жилища в хорошем состоянии, по благоустройству, удалению продуктов жизнедеятельности и снабжению дома электроэнергией.
А те, у которых появляются свободные деньги или большие заработки, начинают поступать с точностью до наоборот. Им не важны расходы по дому. Они хотят уйти от городской квартиры, автомобильной гари на улицах, соседей за стенкой, а также снизу и сверху и от многого другого. Их почему то тянет к чистому воздуху и к земле. Такой вот круговорот жилья в природе.
(Добавление)
 бармалей пишет:
В тоже время срок службы даже построенного дедовским способом домика может составлять более 100 лет. К тому же индивидуальные дома проще и легче модернизировать и капитально ремонтировать. Нынешняя практика доказывает это.
Написано со знанием дела.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Многие микрорайоны массовых застроек 70-х и 80-х годов ныне напоминают своей обшарпаностью районы Гарлема.
Но это должен быть камень в огород коммунальных служб, а не к качеству жилья. Или я не прав?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Предпочитали работать в городе, а летом отдыхать на даче или в деревне.
Правильное решение.
 Andrew Vladoff пишет:
Никто вам не позволит произвести перепланировку в своей кварите, грозящую разрушением всему дому.
Хорошо живёте. А у нас здесь работает закон бабла. И толстосумы не считаются с мнением жильцов-соседей. Перепланируют так, как им угодно. При том никого не боятся.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Давайте беседовать о каменных домах, прочность и срок службы которых выше из за сопротивления воздействию внешней среды: температуры, влажности, света и микроорганизмов.
Я как то в архангельской области ночевал несколько ночей в деревянном доме, которому было свыше ста лет. Это был бывший купеческий дом, который был срублен из каких то специальных пород дерева. Уже и не помню из каких. Так вот, он выглядел как новенький. Так что, всё в сравнении относительно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:55

лейтенант

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Всё верно. Во всем согласен. Вот только огородики Вы маленькие нарезали. Это на дачах по 6 соток. А в частных усадьбах на много больше. А имея и домашнее хозяйство, они себя полностью обеспечивают продуктами. Это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Так что свои преимущества есть и в городской квартире и в частном доме. Вот только не знаю как у Вас, но у нас наблюдается такая картина. Как только человек начинает хорошо зарабатывать, то он первым делом ищет дом в пригороде, приводит его в соответствии со своими требованиями и вкусами и переезжает туда. Имея автомобиль 10- 30 км не расстояние.
Не думаю, что все толстосумы глупые люди. Не зря они всё же уезжают жить в пригороды и ездят на работу в города. Советую всем про это задуматься. Тогда и накал дискуссии несколько понизится.

Отчего же маленькие? Вообще то я не нарезаю участки, но были и такие приусадебные участки в городах. да и селах тоже.

Ныне же участок под домовладение размером от 5 до 7 соток считается нормальным. На нем никто не занимается огородничеством. Сад и цветник. Все остальное из маркета.

Причем тут толстосумы. Люди очень богатые отгораживают себе территории в городе, закрывают их от посторонних и живут как у Христа.

Но Вы правы, ныне дпя развитых районов СНГ 100 верст не крюк. Точно также в Штатах ездить на работу за 100 миль это почти норма.

Мое личное мнение относительно стратегии гражданского строительства состоит в том, что КПСС был выбран ошибочный подход к этой проблеме. Надо было все же, ведя многоэтажное строительство, не менее активно развивать индивидуальное. И в этом есть ряд преимуществ.
1. Сокращение расходов государства на гражданское строительство.
2. Бурное развитие новых технологий и новых строительных материалов.
3. Поглощение избыточной денежной массы у населения.
4. Отвлечение мужского населения от пагубной привычки, пьянства.
5. Улучшение обстановки в области борьбы с хищениями и приписками.
6. Оздоровление и укрепление института семьи.
7. Создание новых видов услуг населению.
8. Улучшение облика наших населенных пунктов.

P.S. Обшарпанность есть не вина коммунальных служб, а применение при строительстве отделочных материалов низкого качества. Когда то я читал мемуары наркома СССР по строительству Гинзбурга, который в молодые годы начинал десятником на строительстве гостиницы "Москва". Она строилась силами артелей. Так вот он похвально отозвался о качестве их работы. Он утверждал, что наружная штукатурка не отваливалась вплоть до момента написания мемуаров в 70-х годах.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 00:05)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59286
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
Перспективы у всех одни и те же: гумус или пепел.
Желательно эту перспективу отодвинуть на задний план и как можно дальше. Кто-то сказал. человеку столько лет, сколько он себе даёт и на сколько лет он себя чувствует. Нужно стремиться быть молодым в душе, тогда и старость отступит. Ведь и здесь временные рамки у всех разные. Я знаю людей которые и в 50 лет считают себя старыми, а есть и такие, которые и в 89 ещё считают себя не старыми и сильно злятся, что их называют стариками, точнее стариком. Так как я лично знаю только одного такого. Но думаю что и таких не мало.
Недавно читал статью про женщину-преподавателя в каком то иностранном университете. К тому же, в своём возрасте она ещё и практикующий (кажется) психолог. Так ей было уже в районе сотни. Кажется даже несколько больше. Выглядит она гораздо моложе и мне запомнились слова, которые она произнесла перед журналистами в ответ на вопрос про возраст. Она сказала, что ей некогда думать о старости, т.к ещё многое нужно успеть и работы у неё очень много.
Такие вот пироги.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Отчего же маленькие? Вообще то я не нарезаю участки, но были и такие приусадебные участки в городах. да и селах тоже.
В городах - могу поверить. А в каких это сёлах были участки по 6 соток??? Не просветите? Только дачные участки в счёт не берём. Договорились?
(Добавление)
 бармалей пишет:
Причем тут толстосумы. Люди очень богатые отгораживают себе территории в городе, закрывают их от посторонних и живут как у Христа.
Я не говорю про очень богатых. Я говорю именно про средний класс. Знаю очень много таких, у которых только начали появляться деньги и они уже перебираются в пригород. Так что толстосумы здесь очень даже причём. Здесь лучше говорить не о количестве денег, а о том почему, как только эти деньги появляются, то многие (конечно не все) стараются перебраться в пригород.
(Добавление)
 бармалей пишет:
ныне дпя развитых районов СНГ 100 верст не крюк. Точно также в Штатах ездить на работу за 100 миль это почти норма.
Согласен. Правда за 100 км ездят реже. Чаще за 10-30 км, а иногда до 50-60 км. Думаю, что 100 км это всё же редкость.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Мое личное мнение относительно стратегии гражданского строительства состоит в том, что КПСС был выбран ошибочный подход к этой проблеме. Надо было все же, ведя многоэтажное строительство, не менее активно развивать индивидуальное. И в этом есть ряд преимуществ.
Не знаю как у Вас, но у нас в сёлах при СССР постоянно велось индивидуальное строительство. В нашем селе во второй половине 70-х годов построили целую улицу, а в соседнем - три или четыре улицы. Мы их почему-то называли домами для переселенцев, а тех, кто в них вселялся - переселенцами. Такая тенденция продлилась где-то до средины 80-х годов. Потом строительство прекратилось.
(Добавление)
 бармалей пишет:
P.S. Обшарпанность есть не вина коммунальных служб, а применение при строительстве отделочных материалов низкого качества.
Это вопрос спорный и не имеет логического завершения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:16

лейтенант

Обратиться по нику

Alexis пишет:

В городах - могу поверить. А в каких это сёлах были участки по 6 соток??? Не просветите? Только дачные участки в счёт не берём. Договорились?

Я не говорю про очень богатых. ... Здесь лучше говорить не о количестве денег, а о том почему, как только эти деньги появляются, то многие (конечно не все) стараются перебраться в пригород.

Согласен. Правда за 100 км ездят реже. Чаще за 10-30 км, а иногда до 50-60 км. Думаю, что 100 км это всё же редкость.

Я сообщу Вам только при личной встрече.)))

Ну если так делить людей, то и я толстосум. У нормального мужика, как только у него заводятся деньги, он начинает думать куда их всунуть. И если в бизнес в ваших странах всовывать их рискованно, то он их стремится пристроить в движимое и недвижимое имущество. Так что это закон.

Хорошая дорога позволяет покрыть это расстояние за один час с небольшим, что равносильно поездке из одного конца мегаполиса в другой. Просто россияне еще не доросли до простой истины, что человек идет за работой, а не она идет за ним. Совьетикус, что же Вы хотите.))))

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

> Создание ответа в тему "Жилищное строительство и получение квартир при СССР"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история