Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 22:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

бармалей пишет:
Отчего же на улице? Разве в 50-е годы и позже не существовало еще унитазов, душей и ванн, водопроводов и канализаций в доме? Эти системы были разработаны давным давно. И не понятно, почему власть не популяризировала их.
О да. Из Ваших слов следует что в СССР все на улицах гадили и не мылись. Именно такой вывод следует из слов о том что власть не популяризировала унитазы и ванны с раковинами.

бармалей пишет:
Я повторяюсь, что политической власти было не с руки развивать частное индивидуальное строительство.
Сколько не говори "халва" во рту от этого слаще не станет. С Вашей стороны - пустые голые ничем не подтвержденные слова, с нашей - законы СССР, в которых черным по белому написано что для строительства индивидуальных жилых домов правительство СССР выделяло кредиты под мизерный процент.

Интересно, чему больше поверит неангажированный читатель - Вашему языкочесанию или нашим ссылкам на законы и документы?

бармалей пишет:
И в тоже время, большинство наших провинциальных, да и крупных городов тоже покрыты значительными массивами индивидуальных застроек. Только они были выполнены не под руководством архитектора, не по генплану, а абсолютно хаотично.
Хаос не в частных городских застройках, существовавших в СССР. Хаос в головах отдельных сторонников либерастической идеи.

Причем начался он в середине 80-х под воздействием массива антисоветской лжи, вылитой на головы из всех видов СМИ.

И до сих пор никак закончится не может, что выдает оппонента как человека пожилого и не способного вопринимать иную информацию, отличную от той, которую ему вложили в голову "прорабы перестройки" во время переформатирования мозгов на антисовесткий лад.

Хотел бы я посмотреть на того человека, который в советское время попробовал бы построить в любом городе себе дом, предварительно не согласовав его постройку с городским архитектором.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 22:19)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 22:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:

Хотел бы я посмотреть на того человека, который в советское время попробовал бы построить в любом городе себе дом, предварительно не согласовав его постройку с городским архитектором.

Конкретному человеку не надо было согласовывать. Если, конечно не что-то из ряда вон. Согласовывали на уровне выделения участков под строительство и утверждения типовых проектов дома.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:00
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Поколение среднего возраста, то есть те кому сейчас за сорок, в большинстве своем встроились в ныне существующий порядок. Они шустрят в меру своих возможностей и способностей, кто в своем личном бизнесе, кто в чужом, кто на государственной службе.

Не все из них достигли серьезного достатка, но многие стремятся к нему.
Их можно увидеть в офисах крупных учреждений, их можно встретить на дороге за рулем дорогого авто. Их можно увидеть выезжающими из своих красивых и добротных домов. Имя им - активные и успешные люди.

Но есть и другие. Они живут в родительских квартирах, в семьях, состоящих из трех поколений. Они не имеют нормальной, хорошо оплачиваемой работы, финансовые возможности, а соответственно и расходы, у них очень скромны. У некоторых из них есть светлая полоска в прошлом из утраченных надежд и возможностей. Но впереди же они видят лишь один мрак. Имя у этих вторых - пассивные лузеры.

Именно поэтому вторые так ненавидят первых. Именно поэтому вторые ищут для себя идеологическое обоснование в прошлом.
Имеют ли вторые будущее? Вряд ли.

Пройдет еще лет 8-10, и на них навалится предстарческий невроз. Они станут еще более раздражительными и агрессивными. Они разгонят вокруг себя близких и друзей, и образуют пустоту.

Эта пустота их и заест окончательно.((((

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

Гммм. А как охарактеризовать тех кому сейчас, ну скажем за 50? Каковы их реалии и перспективы?

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:11
Post Id

лейтенант

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

Гммм. А как охарактеризовать тех кому сейчас, ну скажем за 50? Каковы их реалии и перспективы?

Перспективы у всех одни и те же: гумус или пепел.

А вот промежуточные состояния различны.))))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

бармалей пишет:
Поколение среднего возраста

Вот нечто подобное и рисуют наши СМИ, уверяя нас, что мы поделились на неудачников и преуспевающих. Есть в этом доля истины, зачастую те, кого принято считать успешными, просто напросто являются моральными уродцами, ярчайший пример из которых БАБ, ему повезло быть умным негодяем.
На самом деле у сегодняшней успешности есть предел, который можно перешагнуть лишь поступившись своими нравственными ценностями и моральными качествами, а это напрягает, поэтому именно эти люди возвращаются к ценностям прошлого века.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 23:12)
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:18
Post Id

лейтенант

Kourveen пишет:
 бармалей пишет:
Поколение среднего возраста

Вот нечто подобное и рисуют наши СМИ, уверяя нас, что мы поделились на неудачников и преуспевающих. Есть в этом доля истины, зачастую те, кого принято считать успешными, просто напросто являются моральными уродцами, ярчайший пример из которых БАБ, ему повезло быть умным негодяем.
На самом деле у сегодняшней успешности есть предел, который можно перешагнуть лишь поступившись своими нравственными ценностями и моральными качествами, а это напрягает, поэтому именно эти люди возвращаются к ценностям прошлого века.

То есть настоящим сообщением Вы подтвердили, что данное деление имеет место быть.

А общественная мораль, о которой лузеры так много и охотно изволят говорить, есть явление историческое, то есть видоизменяющееся.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

бармалей пишет:
То есть настоящим сообщением Вы подтвердили, что данное деление имеет место быть.

Везучих и невезучих? Так всё в мире относительно, для меня ум и порядочность - это норма, а для прохиндея за крайнее везение от природы - ум и непорядочность, ну нет ума, так наглостью можно растолкать себе место в жизни, да по головам пройтись.
 бармалей пишет:
А общественная мораль, о которой лузеры так много и охотно изволят говорить, есть явление историческое, то есть видоизменяющееся.

Уровень морали - да, в СССP он был высоким, сегодня упал на порядок. А общечеловеческие ценности, о которых моральные уроды не имеют представления, не изменяются со временем.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:31
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60709
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
Все это так, но при владении частным домом владелец вместе с домом приобретает, как минимум, 6 соток земли, независимость в вопросах отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг. Кроме того владелец приобретает возможность самому организовать красоту вокруг своего жилища, не пользоваться загаженными подъездами. В своем доме проще организовать безопасность проживания, есть возможность совместить три в одном: жилище, дача, гараж. Расходы на приобретение и содержание всех трех составляющих, могут превысить расходы на приобретение и содержание своего дома.
Всё верно. Во всем согласен. Вот только огородики Вы маленькие нарезали. Это на дачах по 6 соток. А в частных усадьбах на много больше. А имея и домашнее хозяйство, они себя полностью обеспечивают продуктами. Это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Так что свои преимущества есть и в городской квартире и в частном доме. Вот только не знаю как у Вас, но у нас наблюдается такая картина. Как только человек начинает хорошо зарабатывать, то он первым делом ищет дом в пригороде, приводит его в соответствии со своими требованиями и вкусами и переезжает туда. Имея автомобиль 10- 30 км не расстояние.
Не думаю, что все толстосумы глупые люди. Не зря они всё же уезжают жить в пригороды и ездят на работу в города. Советую всем про это задуматься. Тогда и накал дискуссии несколько понизится.
(Добавление)
 Тельник пишет:
 GraetDane пишет:
Коттедж может быть и одноэтажный, для коттеджей принципиально другое.)))

В классическом понимании, если мне не изменяет память, то коттедж это полуторный (с мансардой) дом с двумя-тремя комнатами.
Коттедж - загородный индивидуальный одно- двух-этажный жилой дом с приусадебным участком.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Предпочтения, заложенные в людях советской властью, живы и сейчас. В обсуждении видно, что большинство участников населения не хотело бы проживать в собственных домах. Они хотели бы минимизировать свои заботы по поддержанию жилища в хорошем состоянии, по благоустройству, удалению продуктов жизнедеятельности и снабжению дома электроэнергией.
А те, у которых появляются свободные деньги или большие заработки, начинают поступать с точностью до наоборот. Им не важны расходы по дому. Они хотят уйти от городской квартиры, автомобильной гари на улицах, соседей за стенкой, а также снизу и сверху и от многого другого. Их почему то тянет к чистому воздуху и к земле. Такой вот круговорот жилья в природе.
(Добавление)
 бармалей пишет:
В тоже время срок службы даже построенного дедовским способом домика может составлять более 100 лет. К тому же индивидуальные дома проще и легче модернизировать и капитально ремонтировать. Нынешняя практика доказывает это.
Написано со знанием дела.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Многие микрорайоны массовых застроек 70-х и 80-х годов ныне напоминают своей обшарпаностью районы Гарлема.
Но это должен быть камень в огород коммунальных служб, а не к качеству жилья. Или я не прав?
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Предпочитали работать в городе, а летом отдыхать на даче или в деревне.
Правильное решение.
 Andrew Vladoff пишет:
Никто вам не позволит произвести перепланировку в своей кварите, грозящую разрушением всему дому.
Хорошо живёте. А у нас здесь работает закон бабла. И толстосумы не считаются с мнением жильцов-соседей. Перепланируют так, как им угодно. При том никого не боятся.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Давайте беседовать о каменных домах, прочность и срок службы которых выше из за сопротивления воздействию внешней среды: температуры, влажности, света и микроорганизмов.
Я как то в архангельской области ночевал несколько ночей в деревянном доме, которому было свыше ста лет. Это был бывший купеческий дом, который был срублен из каких то специальных пород дерева. Уже и не помню из каких. Так вот, он выглядел как новенький. Так что, всё в сравнении относительно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:55
Post Id

лейтенант

Alexis пишет:
Всё верно. Во всем согласен. Вот только огородики Вы маленькие нарезали. Это на дачах по 6 соток. А в частных усадьбах на много больше. А имея и домашнее хозяйство, они себя полностью обеспечивают продуктами. Это тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Так что свои преимущества есть и в городской квартире и в частном доме. Вот только не знаю как у Вас, но у нас наблюдается такая картина. Как только человек начинает хорошо зарабатывать, то он первым делом ищет дом в пригороде, приводит его в соответствии со своими требованиями и вкусами и переезжает туда. Имея автомобиль 10- 30 км не расстояние.
Не думаю, что все толстосумы глупые люди. Не зря они всё же уезжают жить в пригороды и ездят на работу в города. Советую всем про это задуматься. Тогда и накал дискуссии несколько понизится.

Отчего же маленькие? Вообще то я не нарезаю участки, но были и такие приусадебные участки в городах. да и селах тоже.

Ныне же участок под домовладение размером от 5 до 7 соток считается нормальным. На нем никто не занимается огородничеством. Сад и цветник. Все остальное из маркета.

Причем тут толстосумы. Люди очень богатые отгораживают себе территории в городе, закрывают их от посторонних и живут как у Христа.

Но Вы правы, ныне дпя развитых районов СНГ 100 верст не крюк. Точно также в Штатах ездить на работу за 100 миль это почти норма.

Мое личное мнение относительно стратегии гражданского строительства состоит в том, что КПСС был выбран ошибочный подход к этой проблеме. Надо было все же, ведя многоэтажное строительство, не менее активно развивать индивидуальное. И в этом есть ряд преимуществ.
1. Сокращение расходов государства на гражданское строительство.
2. Бурное развитие новых технологий и новых строительных материалов.
3. Поглощение избыточной денежной массы у населения.
4. Отвлечение мужского населения от пагубной привычки, пьянства.
5. Улучшение обстановки в области борьбы с хищениями и приписками.
6. Оздоровление и укрепление института семьи.
7. Создание новых видов услуг населению.
8. Улучшение облика наших населенных пунктов.

P.S. Обшарпанность есть не вина коммунальных служб, а применение при строительстве отделочных материалов низкого качества. Когда то я читал мемуары наркома СССР по строительству Гинзбурга, который в молодые годы начинал десятником на строительстве гостиницы "Москва". Она строилась силами артелей. Так вот он похвально отозвался о качестве их работы. Он утверждал, что наружная штукатурка не отваливалась вплоть до момента написания мемуаров в 70-х годах.

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 00:05)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 23:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60709
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
Перспективы у всех одни и те же: гумус или пепел.
Желательно эту перспективу отодвинуть на задний план и как можно дальше. Кто-то сказал. человеку столько лет, сколько он себе даёт и на сколько лет он себя чувствует. Нужно стремиться быть молодым в душе, тогда и старость отступит. Ведь и здесь временные рамки у всех разные. Я знаю людей которые и в 50 лет считают себя старыми, а есть и такие, которые и в 89 ещё считают себя не старыми и сильно злятся, что их называют стариками, точнее стариком. Так как я лично знаю только одного такого. Но думаю что и таких не мало.
Недавно читал статью про женщину-преподавателя в каком то иностранном университете. К тому же, в своём возрасте она ещё и практикующий (кажется) психолог. Так ей было уже в районе сотни. Кажется даже несколько больше. Выглядит она гораздо моложе и мне запомнились слова, которые она произнесла перед журналистами в ответ на вопрос про возраст. Она сказала, что ей некогда думать о старости, т.к ещё многое нужно успеть и работы у неё очень много.
Такие вот пироги.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Отчего же маленькие? Вообще то я не нарезаю участки, но были и такие приусадебные участки в городах. да и селах тоже.
В городах - могу поверить. А в каких это сёлах были участки по 6 соток??? Не просветите? Только дачные участки в счёт не берём. Договорились?
(Добавление)
 бармалей пишет:
Причем тут толстосумы. Люди очень богатые отгораживают себе территории в городе, закрывают их от посторонних и живут как у Христа.
Я не говорю про очень богатых. Я говорю именно про средний класс. Знаю очень много таких, у которых только начали появляться деньги и они уже перебираются в пригород. Так что толстосумы здесь очень даже причём. Здесь лучше говорить не о количестве денег, а о том почему, как только эти деньги появляются, то многие (конечно не все) стараются перебраться в пригород.
(Добавление)
 бармалей пишет:
ныне дпя развитых районов СНГ 100 верст не крюк. Точно также в Штатах ездить на работу за 100 миль это почти норма.
Согласен. Правда за 100 км ездят реже. Чаще за 10-30 км, а иногда до 50-60 км. Думаю, что 100 км это всё же редкость.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Мое личное мнение относительно стратегии гражданского строительства состоит в том, что КПСС был выбран ошибочный подход к этой проблеме. Надо было все же, ведя многоэтажное строительство, не менее активно развивать индивидуальное. И в этом есть ряд преимуществ.
Не знаю как у Вас, но у нас в сёлах при СССР постоянно велось индивидуальное строительство. В нашем селе во второй половине 70-х годов построили целую улицу, а в соседнем - три или четыре улицы. Мы их почему-то называли домами для переселенцев, а тех, кто в них вселялся - переселенцами. Такая тенденция продлилась где-то до средины 80-х годов. Потом строительство прекратилось.
(Добавление)
 бармалей пишет:
P.S. Обшарпанность есть не вина коммунальных служб, а применение при строительстве отделочных материалов низкого качества.
Это вопрос спорный и не имеет логического завершения.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 00:16
Post Id

лейтенант

Alexis пишет:

В городах - могу поверить. А в каких это сёлах были участки по 6 соток??? Не просветите? Только дачные участки в счёт не берём. Договорились?

Я не говорю про очень богатых. ... Здесь лучше говорить не о количестве денег, а о том почему, как только эти деньги появляются, то многие (конечно не все) стараются перебраться в пригород.

Согласен. Правда за 100 км ездят реже. Чаще за 10-30 км, а иногда до 50-60 км. Думаю, что 100 км это всё же редкость.

Я сообщу Вам только при личной встрече.)))

Ну если так делить людей, то и я толстосум. У нормального мужика, как только у него заводятся деньги, он начинает думать куда их всунуть. И если в бизнес в ваших странах всовывать их рискованно, то он их стремится пристроить в движимое и недвижимое имущество. Так что это закон.

Хорошая дорога позволяет покрыть это расстояние за один час с небольшим, что равносильно поездке из одного конца мегаполиса в другой. Просто россияне еще не доросли до простой истины, что человек идет за работой, а не она идет за ним. Совьетикус, что же Вы хотите.))))

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история