Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:41
Ответить Цитировать Post Id

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

GraetDane пишет:
 Тельник пишет:
Сейчас получается все дураки? Вы хоть знаете что такое жить в частном доме?
Сейчас времена изменились, и уход за домом (в смысле, постройки) стал легче. Но все равно даже сейчас, трудозатрат для проживания в коттедже значительно больше, чем в квартире, никто не спорит, что комфортней, да, но вопросов приходится решать уйму.)))

Все это так, но при владении частным домом владелец вместе с домом приобретает, как минимум, 6 соток земли, независимость в вопросах отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг. Кроме того владелец приобретает возможность самому организовать красоту вокруг своего жилища, не пользоваться загаженными подъездами. В своем доме проще организовать безопасность проживания, есть возможность совместить три в одном: жилище, дача, гараж. Расходы на приобретение и содержание всех трех составляющих, могут превысить расходы на приобретение и содержание своего дома.

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Кто занимался военным планированием РККА перед ВОВ?
Продолжение

Снайпер Людмила Павличенко
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11163
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
В те времена да.) Печное отопление, удобства «на улице», газон, если только косой его косить.)))))
О чем и речь - в те времена гораздо удобнее и проще с бытовой точки зрения было жить в отдельной квартире в многоэтажном доме.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:52

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 9.08.2011  

GraetDane пишет:
Сейчас времена изменились, и уход за домом (в смысле, постройки) стал легче. Но все равно даже сейчас, трудозатрат для проживания в коттедже значительно больше, чем в квартире, никто не спорит, что комфортней, да, но вопросов приходится решать уйму.)))

Чем легче? И все вопросы, которые приходится решать - того стоят!
 Kourveen пишет:
Тельник, по жилстроительству статистику можно здесь полядеть СССP (сборники) http://istmat.info/node/22082 РФ (статбюллетень от 2011 года) http://www.expert-d.ru/press/ana...cs/_aview_b18878

Kourveen, спасибо. Гляну сейчас.
 Опер пишет:
Я-то знаю, каждое лето по месяцу живу на родительской даче, да и зимой стараюсь на новогодние каникулы съездить хотя бы на пару дней. Одно отопление и очистка территории от снега или скошенной травы (которую хошь-не хошь, а раз в две недели надо косить) чего стоит. Поэтому и пишу: дураков мало было добровольно себе на шею вешать этот хомут

Выходит по Вашему я censored? Хотя почему только я? Зачем Вам дача-то эта? Выходит тоже censored.
А почему с развалом СССР все ринулись массово загородные дома строит? Почему не квартиры? Что изменилось? Наверное резко все стали дураками, повесили на шею хамут и вперёд...
 Опер пишет:
Вообще-то давал ее не я, но ссылка на этот ресурс есть и у меня. Пжлст http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4612.htm http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4645.htm

Спасибо!

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 15:09

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

бармалей пишет:
Все это так, но при владении частным домом владелец вместе с домом приобретает, как минимум, 6 соток земли, независимость в вопросах отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг.
По моему, Вы путаете реалии с жизнью в СССР. Это сейчас, вы позвонили по телефону и завтра Вам привозят машину наколотых березовых дров. А в СССР, если Вы живете не в деревне, побегайте, поищите дров, привезут Вам бревна, Вы их напилите сами, наколите. Вода в колодце или колонке и носить ее надо в ведрах. Обалдеть независимость! Легче было в деревню переехать. Плюс в городах везде газ, а в частном секторе покупайте газовые баллоны или на печке готовьте.)
 бармалей пишет:
есть возможность совместить три в одном: жилище, дача, гараж.
Коттедж практически НИКОГДА не может быть дачей, а дача коттеджем, у них назначения разные и взаимозаменять друг друга они в принципе не могут!
Про гараж не знаю, я в принципе до сих пор не понимаю, зачем он вообще людям нужен, кроме как хранить там старые вещи.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Чем легче? И все вопросы, которые приходится решать - того стоят!
У Вас явно нет коттеджа.)
(Добавление)
 Тельник пишет:
А почему с развалом СССР все ринулись массово загородные дома строит? Почему не квартиры?
Во первых квартир строили после распада СССР и строят в тысячи раз больше, чем коттеджей. Во вторых технический прогресс, появление и незначительная стоимость автономного обеспечения жизнедеятельности загородного дома создают такую популярность. В СССР сложно было с котлами отопления, скважинами в каждом дворе, автономной сантехникой, со стройматериалами то не просто было.)))

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 15:49

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11163
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Тельник пишет:
Выходит по Вашему я ? Хотя почему только я? Зачем Вам дача-то эта? Выходит тоже .
Вы путаете дачу, где люди постоянно не живут, с городским или пригородным коттеджем, предназначенным для постоянного проживания.

Если человек устанет от постоянных дачных хлопот по хозяйству, к примеру таких как уборка и благоустройство территории, то он всегда может вернуться в свою городскую квартиру.

А из частного жилого дома Вы куда сбежите, когда зимой Вам надоест каждое утро снег лопатой выгре.бать чтобы со двора на улицу выбраться? Или дрова пилить и колоть, чтобы от холода не околеть?

Тельник пишет:
А почему с развалом СССР все ринулись массово загородные дома строит? Почему не квартиры? Что изменилось?
Во-первых далеко не все.

Во-вторых изменилась идеология в сторону индивидуализма и атомизации общества. И идеология эта поддерживается соответствующим техническим обеспечением: оборудованием для индивидуального отоплениея, водопровода, канализации и т.д. и т.п.

Да и техника шагнула далеко вперед сильно облегчая жизнь в индивидуальном доме. Если раньше, как выше справедливо указали, пришлось бы участок обкашивать косой то сейчас абсолютно без проблем можно купить бензиновый или электрический триммер.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 15:51)

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:09

майор

Обратиться по нику

Опер, дай вам Бог (хоть вы и атеист), когда-нибудь иметь настоящий частный дом. Это извечный спор между владельцами квартир и домов. Но все кто, в последствии переезжает в дом, соглашаются со своей неправотой в прошлом. Чего нельзя сказать. когда происходит переселение из нормального дома в скворешник-муравейник, пардон в квартиру.
 Опер пишет:
Во-первых далеко не все. Во-вторых изменилась идеология в сторону индивидуализма и атомизации общества. И идеология эта поддерживается соответствующим техническим обеспечением: оборудованием для индивидуального отоплениея, водопровода, канализации и т.д. и т.п Да и техника шагнула далеко вперед сильно облегчая жизнь в индивиду

Согласен. Просто проще стало преобрести всё необходимое для комфортного проживания. Со строительными материалами стало значительно легче. С выделением земли, ну и банков как грязи с кредитами и бухгалтерами. От того и строится проще стало. При СССР, как никрути с этим было посложней!
 GraetDane пишет:
У Вас явно нет коттеджа.)

Дом! 4 комнаты, кухня, с/узел, прихожая, веранда. Вы правы - не котедж - один этаж. И тот родительский. Я же пока лишь занемаюсь в нём ремонтом и оформлением участка под своё строительство. А так нет, коттеджа нет у меня.
 GraetDane пишет:
Во первых квартир строили после распада СССР и строят в тысячи раз больше, чем коттеджей. Во вторых технический прогресс, появление и незначительная стоимость автономного обеспечения жизнедеятельности загородного дома создают такую популярность. В СССР сложно было с котлами отопления, скважинами в каждом дворе, автономной сантехникой, со стройматериалами то не просто было.)))

Но и кол-во коттеджей увеличилось неимоверно, по сравнению с временами СССР.
Да и не путайте понятия загородный дом и собственно коттедж.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:21

майор

Обратиться по нику

Тельник пишет:
Вы правы - не котедж - один этаж.
Коттедж может быть и одноэтажный, для коттеджей принципиально другое.)))
 Тельник пишет:
Но и кол-во коттеджей увеличилось неимоверно, по сравнению с временами СССР .
Конечно, строить стало легче, условия жизни, как в квартире, поэтому они и пользуются спросом.
 Тельник пишет:
Да и не путайте понятия загородный дом и собственно коттедж.
Вряд ли я могу путать, так как у меня есть и то и другое.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:37

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Коттедж может быть и одноэтажный, для коттеджей принципиально другое.)))

В классическом понимании, если мне не изменяет память, то коттедж это полуторный (с мансардой) дом с двумя-тремя комнатами.
 GraetDane пишет:
Конечно, строить стало легче, условия жизни, как в квартире, поэтому они и пользуются спросом

Лучше. ИМХО.
 GraetDane пишет:
Вряд ли я могу путать, так как у меня есть и то и другое

Возле моего дома стоит машина, но я в ней абсолютно не разбираюсь.
Кстати не имел в виду конкретно Вас.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 16:38)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:47

майор

Обратиться по нику

Тельник пишет:
В классическом понимании, если мне не изменяет память, то коттедж это полуторный (с мансардой) дом с двумя-тремя комнатами.
По «классике» наверное так, но мне кажется сейчас загородная недвижимость разделяется следующим образом:
1. Коттедж – для постоянного проживания семьи работающей в городе;
2. Дача – для временного проживания с целью отдыха;
3. Загородный дом – для постоянного проживания семьи не «привязанной» к городу;
А архитектура уходит уже на второй план.)

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 17:02

майор

Обратиться по нику

GraetDane, по такой классификации одним и тем же можно назвать и трёх этажный особняк и небольшое трёх комнатное бунгало.
Вообще всё это можно назвать действительно одним словом - усадьба.
(Добавление)
с прилегающими хозпостройками, конечно
(Добавление)
хотя всё же нет. Сейча перечитал википедию, даже скорее виила

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 17:12

майор

Обратиться по нику

Тельник пишет:
по такой классификации одним и тем же можно назвать и трёх этажный особняк и небольшое трёх комнатное бунгало.
Я считаю, что да. Если дом пригоден для постоянного проживания (отопление, водоснабжение, канализация и т.д.) то остальное архитектурные пристрастия и наличие денег, не более того.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 17:15

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Тельник пишет:
даже скорее виила
Виила, даже скорее виилы, это моргич выплачивать Улыбка
На самом деле дом хорош либо при наличии серьезных денег, либо при наличии трудоспособных и трудолюбивых особей. По сравнению с квартирой слишком много дополнительных трудо и денежных затрат. Не всем по силам и не всем по карману.

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

> Создание ответа в тему "Жилищное строительство и получение квартир при СССР"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история