Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
бармалей Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:41
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

GraetDane пишет:
 Тельник пишет:
Сейчас получается все дураки? Вы хоть знаете что такое жить в частном доме?
Сейчас времена изменились, и уход за домом (в смысле, постройки) стал легче. Но все равно даже сейчас, трудозатрат для проживания в коттедже значительно больше, чем в квартире, никто не спорит, что комфортней, да, но вопросов приходится решать уйму.)))

Все это так, но при владении частным домом владелец вместе с домом приобретает, как минимум, 6 соток земли, независимость в вопросах отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг. Кроме того владелец приобретает возможность самому организовать красоту вокруг своего жилища, не пользоваться загаженными подъездами. В своем доме проще организовать безопасность проживания, есть возможность совместить три в одном: жилище, дача, гараж. Расходы на приобретение и содержание всех трех составляющих, могут превысить расходы на приобретение и содержание своего дома.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
В те времена да.) Печное отопление, удобства «на улице», газон, если только косой его косить.)))))
О чем и речь - в те времена гораздо удобнее и проще с бытовой точки зрения было жить в отдельной квартире в многоэтажном доме.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 14:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 906
Дата рег-ции: 9.08.2011  

GraetDane пишет:
Сейчас времена изменились, и уход за домом (в смысле, постройки) стал легче. Но все равно даже сейчас, трудозатрат для проживания в коттедже значительно больше, чем в квартире, никто не спорит, что комфортней, да, но вопросов приходится решать уйму.)))

Чем легче? И все вопросы, которые приходится решать - того стоят!
 Kourveen пишет:
Тельник, по жилстроительству статистику можно здесь полядеть СССP (сборники) http://istmat.info/node/22082 РФ (статбюллетень от 2011 года) http://www.expert-d.ru/press/ana...cs/_aview_b18878

Kourveen, спасибо. Гляну сейчас.
 Опер пишет:
Я-то знаю, каждое лето по месяцу живу на родительской даче, да и зимой стараюсь на новогодние каникулы съездить хотя бы на пару дней. Одно отопление и очистка территории от снега или скошенной травы (которую хошь-не хошь, а раз в две недели надо косить) чего стоит. Поэтому и пишу: дураков мало было добровольно себе на шею вешать этот хомут

Выходит по Вашему я censored? Хотя почему только я? Зачем Вам дача-то эта? Выходит тоже censored.
А почему с развалом СССР все ринулись массово загородные дома строит? Почему не квартиры? Что изменилось? Наверное резко все стали дураками, повесили на шею хамут и вперёд...
 Опер пишет:
Вообще-то давал ее не я, но ссылка на этот ресурс есть и у меня. Пжлст http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4612.htm http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4645.htm

Спасибо!

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 15:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

бармалей пишет:
Все это так, но при владении частным домом владелец вместе с домом приобретает, как минимум, 6 соток земли, независимость в вопросах отопления, водоснабжения и других коммунальных услуг.
По моему, Вы путаете реалии с жизнью в СССР. Это сейчас, вы позвонили по телефону и завтра Вам привозят машину наколотых березовых дров. А в СССР, если Вы живете не в деревне, побегайте, поищите дров, привезут Вам бревна, Вы их напилите сами, наколите. Вода в колодце или колонке и носить ее надо в ведрах. Обалдеть независимость! Легче было в деревню переехать. Плюс в городах везде газ, а в частном секторе покупайте газовые баллоны или на печке готовьте.)
 бармалей пишет:
есть возможность совместить три в одном: жилище, дача, гараж.
Коттедж практически НИКОГДА не может быть дачей, а дача коттеджем, у них назначения разные и взаимозаменять друг друга они в принципе не могут!
Про гараж не знаю, я в принципе до сих пор не понимаю, зачем он вообще людям нужен, кроме как хранить там старые вещи.
(Добавление)
 Тельник пишет:
Чем легче? И все вопросы, которые приходится решать - того стоят!
У Вас явно нет коттеджа.)
(Добавление)
 Тельник пишет:
А почему с развалом СССР все ринулись массово загородные дома строит? Почему не квартиры?
Во первых квартир строили после распада СССР и строят в тысячи раз больше, чем коттеджей. Во вторых технический прогресс, появление и незначительная стоимость автономного обеспечения жизнедеятельности загородного дома создают такую популярность. В СССР сложно было с котлами отопления, скважинами в каждом дворе, автономной сантехникой, со стройматериалами то не просто было.)))

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 15:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Тельник пишет:
Выходит по Вашему я ? Хотя почему только я? Зачем Вам дача-то эта? Выходит тоже .
Вы путаете дачу, где люди постоянно не живут, с городским или пригородным коттеджем, предназначенным для постоянного проживания.

Если человек устанет от постоянных дачных хлопот по хозяйству, к примеру таких как уборка и благоустройство территории, то он всегда может вернуться в свою городскую квартиру.

А из частного жилого дома Вы куда сбежите, когда зимой Вам надоест каждое утро снег лопатой выгре.бать чтобы со двора на улицу выбраться? Или дрова пилить и колоть, чтобы от холода не околеть?

Тельник пишет:
А почему с развалом СССР все ринулись массово загородные дома строит? Почему не квартиры? Что изменилось?
Во-первых далеко не все.

Во-вторых изменилась идеология в сторону индивидуализма и атомизации общества. И идеология эта поддерживается соответствующим техническим обеспечением: оборудованием для индивидуального отоплениея, водопровода, канализации и т.д. и т.п.

Да и техника шагнула далеко вперед сильно облегчая жизнь в индивидуальном доме. Если раньше, как выше справедливо указали, пришлось бы участок обкашивать косой то сейчас абсолютно без проблем можно купить бензиновый или электрический триммер.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 15:51)

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:09
Post Id

майор

Опер, дай вам Бог (хоть вы и атеист), когда-нибудь иметь настоящий частный дом. Это извечный спор между владельцами квартир и домов. Но все кто, в последствии переезжает в дом, соглашаются со своей неправотой в прошлом. Чего нельзя сказать. когда происходит переселение из нормального дома в скворешник-муравейник, пардон в квартиру.
 Опер пишет:
Во-первых далеко не все. Во-вторых изменилась идеология в сторону индивидуализма и атомизации общества. И идеология эта поддерживается соответствующим техническим обеспечением: оборудованием для индивидуального отоплениея, водопровода, канализации и т.д. и т.п Да и техника шагнула далеко вперед сильно облегчая жизнь в индивиду

Согласен. Просто проще стало преобрести всё необходимое для комфортного проживания. Со строительными материалами стало значительно легче. С выделением земли, ну и банков как грязи с кредитами и бухгалтерами. От того и строится проще стало. При СССР, как никрути с этим было посложней!
 GraetDane пишет:
У Вас явно нет коттеджа.)

Дом! 4 комнаты, кухня, с/узел, прихожая, веранда. Вы правы - не котедж - один этаж. И тот родительский. Я же пока лишь занемаюсь в нём ремонтом и оформлением участка под своё строительство. А так нет, коттеджа нет у меня.
 GraetDane пишет:
Во первых квартир строили после распада СССР и строят в тысячи раз больше, чем коттеджей. Во вторых технический прогресс, появление и незначительная стоимость автономного обеспечения жизнедеятельности загородного дома создают такую популярность. В СССР сложно было с котлами отопления, скважинами в каждом дворе, автономной сантехникой, со стройматериалами то не просто было.)))

Но и кол-во коттеджей увеличилось неимоверно, по сравнению с временами СССР.
Да и не путайте понятия загородный дом и собственно коттедж.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:21
Post Id

майор

Тельник пишет:
Вы правы - не котедж - один этаж.
Коттедж может быть и одноэтажный, для коттеджей принципиально другое.)))
 Тельник пишет:
Но и кол-во коттеджей увеличилось неимоверно, по сравнению с временами СССР .
Конечно, строить стало легче, условия жизни, как в квартире, поэтому они и пользуются спросом.
 Тельник пишет:
Да и не путайте понятия загородный дом и собственно коттедж.
Вряд ли я могу путать, так как у меня есть и то и другое.

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:37
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Коттедж может быть и одноэтажный, для коттеджей принципиально другое.)))

В классическом понимании, если мне не изменяет память, то коттедж это полуторный (с мансардой) дом с двумя-тремя комнатами.
 GraetDane пишет:
Конечно, строить стало легче, условия жизни, как в квартире, поэтому они и пользуются спросом

Лучше. ИМХО.
 GraetDane пишет:
Вряд ли я могу путать, так как у меня есть и то и другое

Возле моего дома стоит машина, но я в ней абсолютно не разбираюсь.
Кстати не имел в виду конкретно Вас.

(Отредактировано автором: 19 июня 2013 — 16:38)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 16:47
Post Id

майор

Тельник пишет:
В классическом понимании, если мне не изменяет память, то коттедж это полуторный (с мансардой) дом с двумя-тремя комнатами.
По «классике» наверное так, но мне кажется сейчас загородная недвижимость разделяется следующим образом:
1. Коттедж – для постоянного проживания семьи работающей в городе;
2. Дача – для временного проживания с целью отдыха;
3. Загородный дом – для постоянного проживания семьи не «привязанной» к городу;
А архитектура уходит уже на второй план.)

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 17:02
Post Id

майор

GraetDane, по такой классификации одним и тем же можно назвать и трёх этажный особняк и небольшое трёх комнатное бунгало.
Вообще всё это можно назвать действительно одним словом - усадьба.
(Добавление)
с прилегающими хозпостройками, конечно
(Добавление)
хотя всё же нет. Сейча перечитал википедию, даже скорее виила

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 17:12
Post Id

майор

Тельник пишет:
по такой классификации одним и тем же можно назвать и трёх этажный особняк и небольшое трёх комнатное бунгало.
Я считаю, что да. Если дом пригоден для постоянного проживания (отопление, водоснабжение, канализация и т.д.) то остальное архитектурные пристрастия и наличие денег, не более того.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 19 июня 2013 — 17:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Тельник пишет:
даже скорее виила
Виила, даже скорее виилы, это моргич выплачивать Улыбка
На самом деле дом хорош либо при наличии серьезных денег, либо при наличии трудоспособных и трудолюбивых особей. По сравнению с квартирой слишком много дополнительных трудо и денежных затрат. Не всем по силам и не всем по карману.

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история