Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 17 июня 2013 — 22:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:
Может. Если все вокруг СМИ будут круглые сутки годами без остановки и выкладывания альтернативного мнения вливать Вам в уши что гомосексуализм это правильно, то рано или поздно Вы как минимум начнете задумываться над тем, а так ли правы Вы в своем упорстве.

Не начну. Сколько б не вливали.
 Цитата:
Вот Вам и результат влияния пропаганды.

Это результат не столько пропаганды, сколько нетвердости моральных установок.
Не знаю приложимо ли это понятие к упомянутой Вами среде, но если приложимо то вывод именно таков.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 июня 2013 — 22:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

hiursa пишет:
Тогда вопрос. Много ли наших сосайтников живут в квартирах купленных в постсоветский период? Именно купленных. И много ли в квартирах которые они сами или
их родители от государства ПОЛУЧИЛИ?
Лучше сказать - собеседников. Сосайтников звучит как-то несколько двусмысленно Радость

Я отвечу первый - живу в квартире родителей, которая принадлежит моей маме. Квартира кооперативная, куплена в 1976 году.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Не начну. Сколько б не вливали.
Напрасно Вы так думаете. Если не будет абсолютно никакой другой альтернативы, то хоть на какое-то время сомневаться начнете. А больше и не требуется.

Но пусть Вы лично не поведетесь. Вы можете отвечать что на нее не поведется Ваш сосед, или сосед соседа? А с ними еще десятки тысяч людей? Не можете. И в случае если их будет большинство, то Ваш личный единственный голос просто утонет в их количестве. Т.е. в любом случае цель манипуляции будет достигнута и невыгодное решение будет принято.

hiursa пишет:
Это результат не столько пропаганды, сколько нетвердости моральных установок.
Так пропаганда и направляется именно на те установки, которые не имеют под собой твердой основы.

(Отредактировано автором: 17 июня 2013 — 22:45)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 июня 2013 — 23:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

hiursa пишет:
Хммм. Та была плохая. И эта плохая. А какая тогда хорошая?
А та от которой отказались на нашем форуме. Помните как на одной из веток предлагалась гипотетическая модель: взять всё лучшее от СССР и от нынешнего строя и создать новую модель. Вот она, возможно, и была бы хорошей.
Хотя в чём то прав и GraetDane
 GraetDane пишет:
В принципе нет идеальной модели экономики, поэтому и существует очень большое кол-во экономических школ.

А теперь предлагаю плавно перейти к жилищному строительству.
Всё же, когда жильё было более доступно простым смертным: при СССР или сейчас? Кто может высказать свою точку зрения?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:05
Post Id

полковник

Присоединяюсь к Алексею и предлагаю действительно вернуться к обсуждаемой теме жилищного строительства.

Вот какое интересное постановление нашел в сети:

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ от 12 мая 1924 года
"ОБ ИЗМЕНЕНИИ П. 5 ДЕКРЕТА ОБ ОТМЕНЕ ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА СТРОЕНИЯ В ГОРОДАХ ДАЛЬНЕ-ВОСТОЧНОЙ ОБЛАСТИ"

Принимая во внимание затруднительность путей сообщения и позднее получение в отдаленных местностях Дальне-Восточной области декрета Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров от 26 ноября 1923 года об отмене права частной собственности на строения в городах Дальне-Восточной области (Собр. Узак., 1923, N 21, ст. 901), Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссариатов постановляют:

Изложить п. 5 декрета Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров от 26 ноября 1923 года в следующей редакции:

"5. Национализация и муниципализация в Дальне-Восточной области не допускается после 1-го апреля 1924 года".

Получается что все что на ДВ не успели национализировать до этого момента, так и осталось частной собственностью.

Вот облом-то очередной для либерастической пропаганды Улыбка

(Отредактировано автором: 18 июня 2013 — 00:07)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:09
Post Id

подполковник

Опер пишет:

Я отвечу первый - живу в квартире родителей, которая принадлежит моей маме. Квартира кооперативная, куплена в 1976 году.

Аналогично. В смысле квартиру я как бы купил, но продав ту, которую дало мне государство. Так что суть та же.

Цитата:

Но пусть Вы лично не поведетесь. Вы можете отвечать что на нее не поведется Ваш сосед, или сосед соседа?

Так кто ж виноват-то нам? К тому же эту пропаганду ведем мы же. Точнее те из нас, кому повезло к этой пропагандистской кормушке пролезть.
 Цитата:
Так пропаганда и направляется именно на те установки, которые не имеют под собой твердой основы.

Ну так надо или вырастить в себе твердые установки или подыхать как этнос. Вариантов то нет.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:10
Post Id

полковник

А вот еще одно, не менее интересное. Честно говоря не знал что жилищно-строительные кооперативы существовали еще в середине 20-х годов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 мая 1924 года

"О СОДЕЙСТВИИ КООПЕРАТИВНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ РАБОЧИХ ЖИЛИЩ"
(Добавление)
 hiursa пишет:
Так кто ж виноват-то нам? К тому же эту пропаганду ведем мы же. Точнее те из нас, кому повезло к этой пропагандистской кормушке пролезть.
Так ситуация в том что все СМИ в стране так или иначе контролирует правящая элита. Т.е. именно она и регулирует тот поток дерьма в адрес СССР, который сейчас льется из официальных источников.

Но ситуация несколько изменилась, так как появился интернет, т.е. альтернативный источник информации, который не был доступен советским гражданам в середине 80-х.

Безусловно что и в паутине действуют пропагандисты всех мастей и расцветок, но тут важен сам факт существования альтернативных точек зрения опираясь на которые (а так же на свой жизненный опыт) интересующийся человек может прийти к какому-то более-менее адекватному восприятию действительности и не сделать тех шагов, которые от него ждут манипуляторы.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:18
Post Id

генерал-полковник

У нас неоднократно обсуждался вопрос жилищного строительства в Беларуси. Вот документ по этому поводу:

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17 ноября 1998 г. №1193 "Об организации жилищно-строительных кооперативов в 1999 году"
http://pravo.levonevsky.org/baza...67/text67150.htm
.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:28
Post Id

подполковник

Добавлю ссылку, на мой взгляд информативную. СССР в цифрах. Там и про жилье таблички имеются.
http://kaig.ru/ussr.html
Кстати очень значимый демографический взрыв отчего-то совпал с массовым строительством жилья. Странно, правда? Особенно на фоне громкого скуления нынешней власти о снижении, вымирании и тому подобном. А рецептик, один из, вот он. Простенький и прямо открыто лежит.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:31
Post Id

полковник

"Товарищи ученые, доценты с кандидатами"(с), Вас касалось:

ДЕКРЕТ от 31 июля 1924 года

"О МЕРАХ К УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ"

"...1. Установить право научных работников, зарегистрированных в Центральной Комиссии по улучшению быта ученых и ее местных органах - комиссиях по улучшению быта ученых или в секциях научных работников губернских отделов профессионального союза работников просвещения, на одну дополнительную комнату для научных занятий сверх площади, причитающейся им по общегражданской норме, а также в исключительных случаях с особого разрешения комиссии по улучшению быта ученых или губернской сессии научных работников на особое дополнительное помещение для лабораторий, чертежных, библиотек, коллекций и всякого рода научных работ, требующих специального оборудования..."

Помните незабвенного профессора Преображенского: "Мне нужна такая бумажка, при наличии которой ни один Швондер не смел бы подойти к моей квартире на пушечный встрел. Не бумажка, броня!"

Нужна? Получи.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 00:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
А вот еще одно, не менее интересное. Честно говоря не знал что жилищно-строительные кооперативы существовали еще в середине 20-х годов.
В Москве первый кооперативный дом был построен в одном из Арбатских переулков во второй половине 20-х годов. В "Мастере и маргарите" поминается дом "от застройщика"..
(Добавление)
 Alexis пишет:
Решение Минского городского исполнительного комитета от 17 ноября 1998 г. №1193 "Об организации жилищно-строительных кооперативов в 1999 году"
В Грозном ккоперативы были и в 70-х.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 01:15
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
В Грозном ккоперативы были и в 70-х.
Это понятно. Они были во всём Союзе. А вот сейчас остались только в Беларуси.
Или ещё где-то есть?
-----
Все люди разные.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 18 июня 2013 — 01:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Опер пишет:
Помните незабвенного профессора Преображенского: "Мне нужна такая бумажка, при наличии которой ни один Швондер не смел бы подойти к моей квартире на пушечный встрел. Не бумажка, броня!"

Нужна? Получи.
 Опер пишет:
в исключительных случаях с особого разрешения комиссии по улучшению быта ученых или губернской сессии научных работников на особое дополнительное помещение

Не густо! Всё равно часть комнат из семи у Преображенского отняли бы.

email

Страниц (15): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история