Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:24
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11321
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Кажется, она колеблется в районе 60-80 миллионов человек.
Не скажу и никто не скажет. Нет таких данных. В Приказе 227 указывалось, что потеряна территория на которой проживало 70 млн. человек. Но это значит только то, что ранее, до войны там проживало столько человек. Опять же, население Литвы, Латвии, Эстонии, Западной Украины ни куда не эвакуировалось, может несколько процентов. А они тоже отнесены к тем, кто проживал на потерянной территории.
 бармалей пишет:
Из всех надо было лишить жилья, хлеба больниц, предметов первой необходимости?
К сожалению, да. Законы военного времени. Потому, что их этого все равно лишаи враги.
 Опер пишет:
И воспоминания моего деда отнюдь не являются исключением. Наоборот, было бы странным если бы он написал обратное.
Даже не сомневаюсь.
 hiursa пишет:
А также какое оружие им следует применят.
Наверно, резиновую бомбу Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Танковое сражение под Сенно
Продолжение

Почему РККА был не нужен пистолет-пулемёт?
Продолжение

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19
Продолжение

Если завтра война
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:24

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

Если следовать Вашим логическим построениям, то здесь кроме Вас да еще нескольких пользователей никого и в помине не останется.))))И будете Вы взрывать друг другу бани, гаражи, дачи и даже сортиры. Я вас хоть как то сдерживаю от экстремизма. Тем более, что у вас и специалист по подрывному делу имеется свой. Радость

Гы. Кольт-Писмейкер знаю. А вот модель Бармалей-Писмейкер не встречалась.
Видать недавно выпустили Улыбка

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:26

полковник

Обратиться по нику

бармалей пишет:
Если следовать Вашим логическим построениям, то здесь кроме Вас да еще нескольких пользователей никого и в помине не останется.
Здесь свободный форум. И каждый имеет право на свое мнение.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:40

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

Если следовать Вашим логическим построениям, то здесь кроме Вас да еще нескольких пользователей никого и в помине не останется.))))И будете Вы взрывать друг другу бани, гаражи, дачи и даже сортиры. Я вас хоть как то сдерживаю от экстремизма. Тем более, что у вас и специалист по подрывному делу имеется свой. Радость

Гы. Кольт-Писмейкер знаю. А вот модель Бармалей-Писмейкер не встречалась.
Видать недавно выпустили Улыбка

Я не подрывник. Упаси Боже вас подрывать. Себе дороже выйдет.

Я же говорю, что вы сами себя подорвете. Стас знает, как это делать. Пару мешков гексагена в в канализационный люк в нужном месте и половины города и форума как не бывало. Улыбка Разве что рассерженые граждане могут поймать и побить, как поймали ментов или фээсбэшников в Рязани.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:46

полковник

Обратиться по нику

бармалей пишет:
Стас знает, как это делать.
Не надо мне лишнего приписывать. Матрос ребенка не обидит. И вообще, я за мир во всем мире и поголовную бесплатную квартиризацию.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:57

подполковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Не надо мне лишнего приписывать. Матрос ребенка не обидит. И вообще, я за мир во всем мире и поголовную бесплатную квартиризацию.

И в детстве любили кино про Айболита? Радость

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:59

полковник

Обратиться по нику

hiursa пишет:
И в детстве любили кино про Айболита?
Откуда знаете? Радость

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:01

подполковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Откуда знаете? Радость

Догадался, аднакама Радость

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 00:15

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Стас знает, как это делать.

Не извращайте поговорку. Правильно будет "солдат ребенка не обидит". Неужели Вы матрос? Почти коллега. Только я не подрывник, а напротив.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 01:13

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 58403
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Могу сказать на данный момент времени. сейчас у нас государство оплачивает военным половину стоимости строительства квартиры.
И это уже хорошо. Я как то приводил здесь на форуме статью, что в каком то городе в РФ прямо несколько домов в новом микрорайоне выделили для военных.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
У меня в качестве "наёмных" рабочих выступают мои дети. Они за символическую для меня сумму с удовольствием косят два газона.
Весьма оригинальное решение.
 бармалей пишет:
А собственно чем жилье для военных (имеется в виду прежде всего офицерский состав) отличается от жилья для гражданских?
Да ни чем. Только тем, дают это жильё военным или нет. А коль у нас форум военно-исторический, то и предлагается всё же от политики перейти к военным. Вот и всё.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Существовавшая в СССР практика перемещения офицерского состава по стране не позволяла решить полностью проблему жилья для военнослужащих.

А об их служебном жилье какой смысл беседовать?
А каковы ситуация была скажем с 1918 по 1941 год? Я например про это знаю очень мало. Если Вы знаете больше, то поделитесь. Буду благодарен.
(Добавление)
 бармалей пишет:
Строить личное жилье для офицера в тайге или в Тьмутаракани, тем более, когда его в любой момент могут перевести на службу в другое место, абсолютно нецелесообразно.
Целесообразно, т.к. офицерам где-то нужно жить. Просто это жильё чаще всего служебное. Приходит новый офицер в часть, ему и предоставляют квартиру (служебную) на всё время пока он служит в этой конкретной части.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 03:27

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 58403
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Про военные городки 30-х годов:

"... Новоград-Волынский можно смело назвать военным городом. На протяжении нескольких столетий в нем квартировали военные. Обусловленно это было тем , что город находился (находится) на важном стратегическом направлении из восточной в западную Европу. Кроме того в 30-х годах прошлого столетия он являлся приграничным городом. Однако строительство казарм и военных городков для офицерского сотава началось только в в начале 30-х годов прошлого века. Удачная планировка этих домов , может служить примеров и для сегодняшнего градостроительства. Они как солдаты перенесли все тяготы войны , послевоенную разруху и грабеж. Вот уже более 70-ти лет они отдают людям свой уют. Тысячи офицеров и прапорщиков ранее служивших в Новограде-Волынском , их жены и дети с теплом и нежностью вспоминают свое жилье - военные городки...

«Морское» или «Военный городок №4» - именно таким было первое название этого района города. Построен в период 1935-37гг и изначально предназначался для расквартирования офицеров и их семей одного из полков 14 кавалерийской дивизии. Жилой городок состоял в то время из шести четырёхэтажный кирпичных зданий, как их называли ДОСы (дома офицерского состава). Дома имели центральное водяное отопление,что по тем временам была роскошь, а вот пищу готовили на печах,которые топили дровами. В каждой квартире на кухне стояла кирпичная печь , которую можно было встретить в некоторых квартирах ещё в 70-х годах..."

http://zwiahel.ucoz.ru/novograd/...litary_city.html
.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Жилищное строительство и получение квартир при СССР - 15.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 июня 2013 — 04:56

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 10798
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
А каковы ситуация была скажем с 1918 по 1941 год? Я например про это знаю очень мало.
Ну вот к примеру интересный момент:

ДЕКРЕТ от 29 сентября 1924 года "О ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ"

"...1. Правом на дополнительную комнату, а при отсутствии таковой правом на дополнительную площадь в двадцать квадратных аршин сверх установленной местным губернским исполнительным комитетом общей нормы жилой площади (которая не может быть ниже соответствующей нормы), установленной законодательством Р.С.Ф.С.Р., пользуются:

...в) ответственные сотрудники военного и морского ведомств, принадлежащие к высшему командному, высшему административному и высшему политическому составу и занимающие должности не ниже 15-го разряда по существующей в военном ведомстве 19-разрядной тарифной сетке, а также командиры и комиссары отдельных строевых войсковых частей, пользующиеся правами командира полка, на основании специальных удостоверений Управления Рабоче-Крестьянской Красной Армии или штаба военного округа по принадлежности, а при отдаленности последнего - на основании специальных удостоверений местного исполнительного комитета;..."

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

> Создание ответа в тему "Жилищное строительство и получение квартир при СССР"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история