Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:58
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.
Любой жилой дом, в течении часа, можно превратить в ДОС. Оставить там гарнизон. Дом после этого останется гражданским объектом или все-таки уже военный объект?

email

> Похожие темы: Жилищное строительство и получение квартир при СССР

Если завтра война
Продолжение

Защищена диссертация по истории КОНР
Продолжение

Сражайся или беги. Есть ли выбор у ДНР и ЛНР? - 19
Продолжение

Штурмовик Ил-2
Продолжение
бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:58

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Стас1973 пишет:
Вы немного не так понимаете мои обязанности. Тем не менее, Киев оставлять не планировали, но население эвакуировали. Ленинград оставлять тоже не планировали, а население тоже эвакуировали, даже во время блокады. Так же и по остальным городам.

Тогда кого же похоронили на Пескаревском кладбище, кого вывозили по Ладоге? Кого немцы уничтожили в Бабьем Яру?
Возможно. что эвакуация населению предлагалась в некоторых городах. Но в первые месяцы 1941 года вряд ли.
Местные власти зачастую первыми бросали свои кабинеты, они спасали себя и свои семьи. И ни о какой организации эвакуации да еще всего населения не могло идти речи, даже возможностей для этого не могло быть и не было. Все воспоминания той поры просто кричат об этом. Даже в мемуарах деда.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:59

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

Я не командир

Это , простите, вполне сильно заметно. Улыбка
 Цитата:
и никогда не хотел им быть, особенно в РККА.

И тут Вам можно поверить без честного слова Улыбка

Цитата:
Мировоззрение у Вас очень специфическое. Тотальное мировоззрение

Видите ли, война, если она война, а не всякие там операции по принуждению к миру, штука сама по себе тотальная. И подходить к ее ведению приходится соответственно.

Цитата:
Я же за лоскутность, фрагментарность. Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.

Ну так я ж Вам привел простенький практический пример. Мехмастерские в данном случае это какой объект, какого назначения? А электростанция? А больница?

Цитата:
Я пишу о том, что варваров нужно наказывать с обеих сторон. Тогда может быть их станет меньше. А пока в наших мозгах им готово обоснование и прощение, все будет по прежнему.

Ну зачем лозунги и общие слова. Был пример. Ваше решение?
Хотите еще примеров? Мульен. Только все они приведут к одному. Прекраснодушные, где-то даже с душком фарисейства лозунги, годятся исключительно для кухонь или форумов. А реальная жизнь заставляет поступать ЦЕЛЕСООБРАЗНО. С тем чтобы сохранить жизни своих солдат и спасти кого можно спасти из населения. Тем, хотя бы что не допустить к ним врага.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:01

лейтенант

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.
Любой жилой дом, в течении часа, можно превратить в ДОС. Оставить там гарнизон. Дом после этого останется гражданским объектом или все-таки уже военный объект?

В пору моей молодости ходила в народе шутка, аналогичная Вашему допущению. "А если бы ты вез патроны?" Логика убийственная.))))))

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:06

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Все воспоминания той поры просто кричат об этом. Даже в мемуарах деда.
Все воспоминания той поры кричат о толпах беженцев, отступающих вместе с Красной армией.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:08

лейтенант

Обратиться по нику

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

Я не командир

Это , простите, вполне сильно заметно. Улыбка
 Цитата:
и никогда не хотел им быть, особенно в РККА.

И тут Вам можно поверить без честного слова Улыбка

Цитата:
Мировоззрение у Вас очень специфическое. Тотальное мировоззрение

Видите ли, война, если она война, а не всякие там операции по принуждению к миру, штука сама по себе тотальная. И подходить к ее ведению приходится соответственно.

Цитата:
Я же за лоскутность, фрагментарность. Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.

Ну так я ж Вам привел простенький практический пример. Мехмастерские в данном случае это какой объект, какого назначения? А электростанция? А больница?

Цитата:
Я пишу о том, что варваров нужно наказывать с обеих сторон. Тогда может быть их станет меньше. А пока в наших мозгах им готово обоснование и прощение, все будет по прежнему.

Ну зачем лозунги и общие слова. Был пример. Ваше решение?
Хотите еще примеров? Мульен. Только все они приведут к одному. Прекраснодушные, где-то даже с душком фарисейства лозунги, годятся исключительно для кухонь или форумов. А реальная жизнь заставляет поступать ЦЕЛЕСООБРАЗНО. С тем чтобы сохранить жизни своих солдат и спасти кого можно спасти из населения. Тем, хотя бы что не допустить к ним врага.

Не надо давать политическую оценку моим сообщениям.

По части реальности надо не допускать врага внутрь державы, надо иметь и уметь применять современное высокоэффективное и точное оружие. Вот этим нужно заниматься людям в погонах, а не пугать мирных граждан мешками с сахаром или с гексогеном (черт их разберет).

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:09

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

бармалей пишет:
На форуме много питерцев. На Пескаревском я в свое время бывал.

Примеры, которые я уже приводил, можно обогатить примером Ржева, или Тулы, или Смоленска, или Киева. Выбирайте.
Я сам из Питера и в Питере живу. И две бабушки у меня были блокадницами. И (внимание!) эвакуировали их из города в ночь прорыва блокады, они ехали через Ладогу а в это время в десятке километров от них войска Симоняка штурмовали берег Невы.

А первых эвакуированных из города начали вывозить еще в июле 41-го, когда немцы еще к Пскову не подошли, а ковырялись в Прибалтике.

Можно рассмотреть и Ржев и Тулу. Только смысл? Мне лично не очень хочется Вас в очередной раз уличать в слабом знании предмета и в оперировании либеральными пропагандистскими мифами. А Вы уже поняли что если я всерьез возьмусь за это дело, то сумею прекрасно это доказать.

Достаточно будет если Вы просто признаете что в очередной раз написали вздор.

ПыСы. Название кладбища пишется как Пискаревское, через "и". Это не насмешка или упрек, просто немного глаз режет.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:10

лейтенант

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Все воспоминания той поры просто кричат об этом. Даже в мемуарах деда.
Все воспоминания той поры кричат о толпах беженцев, отступающих вместе с Красной армией.

КАк историк приведите цифру людей оказавшихся на оккупированных территориях. Кажется, она колеблется в районе 60-80 миллионов человек.

Их всех надо было лишить жилья, хлеба больниц, предметов первой необходимости?

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 23:16)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:12

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
И воспоминания моего деда отнюдь не являются исключением. Наоборот, было бы странным если бы он написал обратное.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:15

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

По части реальности надо не допускать врага внутрь державы, надо иметь и уметь применять современное высокоэффективное и точное оружие. Вот этим нужно заниматься людям в погонах, а не пугать мирных граждан мешками с сахаром или с гексогеном (черт их разберет).

А это еще что за дискриминация? Вы, не будучи командиром (по Вашим словам) и быть им не желающий (по Вашим словам) ничтоже сумнящеся, рассказываете, что надо делать военным, а чего делать не надо. А также какое оружие им следует применят.
А мы значится давать политическую оценку не моги. Это неправильно как-то. Несправедливо , однако. Не находите? Улыбка

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:17

полковник

Обратиться по нику

бармалей пишет:
Из всех надо было лишить жилья, хлеба больниц, предметов первой необходимости?
Это обобщение "всех" в очередной раз показывает что Вы плохо знаете обсуждаемый вопрос, который сами же и подняли.

Просто ознакомьтесь с соответствующим приказом Ставки и поймете что речь в нем шла не о тотальном уничтожении любого жилья на оставляемой территории, а только о населенных пунктах, расположенных в 30-ти километровой зоне вдоль дорог по которым немцы наступали.

Согласитесь что это несколько разные вещи и Ваше обобщение является мягко сказать преувеличением.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:21

лейтенант

Обратиться по нику

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

А это еще что за дискриминация? Вы, не будучи командиром (по Вашим словам) и быть им не желающий (по Вашим словам) ничтоже сумнящеся, рассказываете, что надо делать военным, а чего делать не надо. А также какое оружие им следует применят.
А мы значится давать политическую оценку не моги. Это неправильно как-то. Несправедливо , однако. Не находите? Улыбка

Если следовать Вашим логическим построениям, то здесь кроме Вас да еще нескольких пользователей никого и в помине не останется.))))И будете Вы взрывать друг другу бани, гаражи, дачи и даже сортиры. Я вас хоть как то сдерживаю от экстремизма. Тем более, что у вас и специалист по подрывному делу имеется свой. Радость

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

> Создание ответа в тему "Жилищное строительство и получение квартир при СССР"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история