Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.
Любой жилой дом, в течении часа, можно превратить в ДОС. Оставить там гарнизон. Дом после этого останется гражданским объектом или все-таки уже военный объект?

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:58
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

Стас1973 пишет:
Вы немного не так понимаете мои обязанности. Тем не менее, Киев оставлять не планировали, но население эвакуировали. Ленинград оставлять тоже не планировали, а население тоже эвакуировали, даже во время блокады. Так же и по остальным городам.

Тогда кого же похоронили на Пескаревском кладбище, кого вывозили по Ладоге? Кого немцы уничтожили в Бабьем Яру?
Возможно. что эвакуация населению предлагалась в некоторых городах. Но в первые месяцы 1941 года вряд ли.
Местные власти зачастую первыми бросали свои кабинеты, они спасали себя и свои семьи. И ни о какой организации эвакуации да еще всего населения не могло идти речи, даже возможностей для этого не могло быть и не было. Все воспоминания той поры просто кричат об этом. Даже в мемуарах деда.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 22:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

Я не командир

Это , простите, вполне сильно заметно. Улыбка
 Цитата:
и никогда не хотел им быть, особенно в РККА.

И тут Вам можно поверить без честного слова Улыбка

Цитата:
Мировоззрение у Вас очень специфическое. Тотальное мировоззрение

Видите ли, война, если она война, а не всякие там операции по принуждению к миру, штука сама по себе тотальная. И подходить к ее ведению приходится соответственно.

Цитата:
Я же за лоскутность, фрагментарность. Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.

Ну так я ж Вам привел простенький практический пример. Мехмастерские в данном случае это какой объект, какого назначения? А электростанция? А больница?

Цитата:
Я пишу о том, что варваров нужно наказывать с обеих сторон. Тогда может быть их станет меньше. А пока в наших мозгах им готово обоснование и прощение, все будет по прежнему.

Ну зачем лозунги и общие слова. Был пример. Ваше решение?
Хотите еще примеров? Мульен. Только все они приведут к одному. Прекраснодушные, где-то даже с душком фарисейства лозунги, годятся исключительно для кухонь или форумов. А реальная жизнь заставляет поступать ЦЕЛЕСООБРАЗНО. С тем чтобы сохранить жизни своих солдат и спасти кого можно спасти из населения. Тем, хотя бы что не допустить к ним врага.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:01
Post Id

лейтенант

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.
Любой жилой дом, в течении часа, можно превратить в ДОС. Оставить там гарнизон. Дом после этого останется гражданским объектом или все-таки уже военный объект?

В пору моей молодости ходила в народе шутка, аналогичная Вашему допущению. "А если бы ты вез патроны?" Логика убийственная.))))))

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
Все воспоминания той поры просто кричат об этом. Даже в мемуарах деда.
Все воспоминания той поры кричат о толпах беженцев, отступающих вместе с Красной армией.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:08
Post Id

лейтенант

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

Я не командир

Это , простите, вполне сильно заметно. Улыбка
 Цитата:
и никогда не хотел им быть, особенно в РККА.

И тут Вам можно поверить без честного слова Улыбка

Цитата:
Мировоззрение у Вас очень специфическое. Тотальное мировоззрение

Видите ли, война, если она война, а не всякие там операции по принуждению к миру, штука сама по себе тотальная. И подходить к ее ведению приходится соответственно.

Цитата:
Я же за лоскутность, фрагментарность. Возможно и стоит уничтожать при отступлении, но только объекты чисто военного характера.

Ну так я ж Вам привел простенький практический пример. Мехмастерские в данном случае это какой объект, какого назначения? А электростанция? А больница?

Цитата:
Я пишу о том, что варваров нужно наказывать с обеих сторон. Тогда может быть их станет меньше. А пока в наших мозгах им готово обоснование и прощение, все будет по прежнему.

Ну зачем лозунги и общие слова. Был пример. Ваше решение?
Хотите еще примеров? Мульен. Только все они приведут к одному. Прекраснодушные, где-то даже с душком фарисейства лозунги, годятся исключительно для кухонь или форумов. А реальная жизнь заставляет поступать ЦЕЛЕСООБРАЗНО. С тем чтобы сохранить жизни своих солдат и спасти кого можно спасти из населения. Тем, хотя бы что не допустить к ним врага.

Не надо давать политическую оценку моим сообщениям.

По части реальности надо не допускать врага внутрь державы, надо иметь и уметь применять современное высокоэффективное и точное оружие. Вот этим нужно заниматься людям в погонах, а не пугать мирных граждан мешками с сахаром или с гексогеном (черт их разберет).

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

бармалей пишет:
На форуме много питерцев. На Пескаревском я в свое время бывал.

Примеры, которые я уже приводил, можно обогатить примером Ржева, или Тулы, или Смоленска, или Киева. Выбирайте.
Я сам из Питера и в Питере живу. И две бабушки у меня были блокадницами. И (внимание!) эвакуировали их из города в ночь прорыва блокады, они ехали через Ладогу а в это время в десятке километров от них войска Симоняка штурмовали берег Невы.

А первых эвакуированных из города начали вывозить еще в июле 41-го, когда немцы еще к Пскову не подошли, а ковырялись в Прибалтике.

Можно рассмотреть и Ржев и Тулу. Только смысл? Мне лично не очень хочется Вас в очередной раз уличать в слабом знании предмета и в оперировании либеральными пропагандистскими мифами. А Вы уже поняли что если я всерьез возьмусь за это дело, то сумею прекрасно это доказать.

Достаточно будет если Вы просто признаете что в очередной раз написали вздор.

ПыСы. Название кладбища пишется как Пискаревское, через "и". Это не насмешка или упрек, просто немного глаз режет.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:10
Post Id

лейтенант

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Все воспоминания той поры просто кричат об этом. Даже в мемуарах деда.
Все воспоминания той поры кричат о толпах беженцев, отступающих вместе с Красной армией.

КАк историк приведите цифру людей оказавшихся на оккупированных территориях. Кажется, она колеблется в районе 60-80 миллионов человек.

Их всех надо было лишить жилья, хлеба больниц, предметов первой необходимости?

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 23:16)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:12
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
И воспоминания моего деда отнюдь не являются исключением. Наоборот, было бы странным если бы он написал обратное.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

бармалей пишет:

По части реальности надо не допускать врага внутрь державы, надо иметь и уметь применять современное высокоэффективное и точное оружие. Вот этим нужно заниматься людям в погонах, а не пугать мирных граждан мешками с сахаром или с гексогеном (черт их разберет).

А это еще что за дискриминация? Вы, не будучи командиром (по Вашим словам) и быть им не желающий (по Вашим словам) ничтоже сумнящеся, рассказываете, что надо делать военным, а чего делать не надо. А также какое оружие им следует применят.
А мы значится давать политическую оценку не моги. Это неправильно как-то. Несправедливо , однако. Не находите? Улыбка

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:17
Post Id

полковник

бармалей пишет:
Из всех надо было лишить жилья, хлеба больниц, предметов первой необходимости?
Это обобщение "всех" в очередной раз показывает что Вы плохо знаете обсуждаемый вопрос, который сами же и подняли.

Просто ознакомьтесь с соответствующим приказом Ставки и поймете что речь в нем шла не о тотальном уничтожении любого жилья на оставляемой территории, а только о населенных пунктах, расположенных в 30-ти километровой зоне вдоль дорог по которым немцы наступали.

Согласитесь что это несколько разные вещи и Ваше обобщение является мягко сказать преувеличением.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 23:21
Post Id

лейтенант

hiursa пишет:
 бармалей пишет:

А это еще что за дискриминация? Вы, не будучи командиром (по Вашим словам) и быть им не желающий (по Вашим словам) ничтоже сумнящеся, рассказываете, что надо делать военным, а чего делать не надо. А также какое оружие им следует применят.
А мы значится давать политическую оценку не моги. Это неправильно как-то. Несправедливо , однако. Не находите? Улыбка

Если следовать Вашим логическим построениям, то здесь кроме Вас да еще нескольких пользователей никого и в помине не останется.))))И будете Вы взрывать друг другу бани, гаражи, дачи и даже сортиры. Я вас хоть как то сдерживаю от экстремизма. Тем более, что у вас и специалист по подрывному делу имеется свой. Радость

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история