Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »   
> Жилищное строительство и получение квартир при СССР , Продолжение
GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
а весь, так называемый частный сектор в СССР ? Жильё в смысле.. железобетонная частная собствнность.
Я же специально уточнил, что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НЕ БЫЛА ПОД ЗАПРЕТОМ. Но дом в деревне это одно. А массовое строительство вместо многоэтажек индивидуальных домов, это другое. Тут выползают многие минусы плановой экономики, как модели. Вспомните машины, человек без машины, не выражал недовольства, что автозапчестей нет или они в дефиците, что колес нет и надо заниматься переваркой старых, автосервисов очень мало.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60830
Дата рег-ции: 27.01.2012  

бармалей пишет:
На юге не так уж и редко. В известном мне селе, где проживали мои родственники. за последние двадцать советских лет было введено около 200 квартир в многоэтажных домах, а индивидуальных домов было построено в три раза меньше. Чем богаче было хозяйство, тем меньше оно строило домов, и больше квартир.
Вот видите, а у нас на Украине всё было наоборот. В сумме наверное получится, что по Союзу в челом строилось одинаковое количества индивидуальных домов и квартир. Просто в разных регионах было по разному.

Всё же теперь предлагаю перейти к строительству жилья для военных.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
В коттедже? Не поверю, честное слово. Может быть единицы, со своим миропредставлением, так и делают, ВСЕ остальные нет. Иначе это будет не комфортное проживание, а сплошная нервотрепка и пахота.)
Наверное везде по разному. У меня из десяти таких знакомых только двое имеют наёмных работников. Остальные справляются самостоятельно. Возможно у меня круг общения не мультимиллионеров, но весьма не бедных людей.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 15:59
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 272
Дата рег-ции: 12.05.2013  

GraetDane пишет:
 бармалей пишет:
Вы, видимо, плохо представляете себе современный дом. При определенных первоначальных затратах использование наемного труда становится под большим вопросом.
Я не могу себе плохо представлять, потому что я живу в нем и не только представляю, но и вижу сколько делается за день, пока я на работе и сколько бы я это делал после работы.)

Я тоже живу в индивидуальном доме. И иногда имею отношение либо к строительству, либо к модернизации домов.

Современные типы кровель, наружной облицовки стен и цоколя, дорожного покрытия, и плитки, вместе с окнами и дверьми не требуют ежегодной покраски. Дерновые покрытия и многолетние насаждения при устройстве полива тожене требуют ежедневного вмешательства. Системы отопления, водо-, электро- и газоснабжения также отличаются высокой надежностью и простотой эксплуатации и обслуживания.
Даже, если Ваш дом не подключен к центральным системам водоснабжения и канализации, то и это не беда. Все продумано до мелочей и в этих сферах.

Тогда для чего Вам нужен дворовый рабочий? Поливать, косить газон и обрезать деревья? Неужели сами два раза в неделю не справитесь? Или у Вас участок 25 соток?

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 16:00)

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:05
Post Id

генерал-полковник

бармалей пишет:
Вы, видимо, плохо представляете себе современный дом.
Очень даже представляю. С рождения до 18 лет прожил в таком. Много друзей живут в частных домах. Кроме того практически на всех выходных помогаю семье друга строить свой дом. Строительство ведём своими силами без наёмных рабочих. Дом выгнали двухэтажный. Работаем в таком составе: мой друг, его сестра, их мама и отец, я и моя жена. Вот и вся строительная бригада. Всё от проекта, фундамента и до крыши делали своими руками и мозгами. Уже идут отделочные работы. Сделали отопление, камин, даже всю сантехнику и индивидуальную канализацию, т.к централизованной канализации в том месте нет.
Так что о частном доме и огороде вокруг него я знаю не меньше любого из присутствующих на форуме. Кроме того, всю мебель я делаю своими руками. Многие не могут отличить от итальянской.
Так что Вы зря такого плохого мнения про меня.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:15
Post Id

генерал-полковник

Кажется на все вопросы ответил. Теперь можно перейти и к строительству жилья для военных.

Н. С. Касперович
Общевойсковое необоронительное строительство РККА. Дома начсостава.

издано в 1938 г.
Добавлена: 16.08.2012 (ссылка для форума) (ссылка для блога)
Аннотация

Непрерывно возрастающая техническая боевая мощь Рабоче-крестьянской красной армии предъявляет к ее командному и политическому составу повышенные требования в отношении научных знаний, культурности и организованности. Немаловажную роль в разрешении этих вопросов играют условия быта и домашней обстановки командира. Создание культурной, уютной и гигиенической квартиры начальствующему составу РККА — широкое поле деятельности для архитектора и инженера-строителя. Надо создать командиру в домашнем быту обстановку, максимально способствующую его волевому, научному, культурному и политическому росту.
Прикреплено изображение
Жилищное строительство и получение квартир при СССР - 24.jpg

-----
Все люди разные.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Всё же теперь предлагаю перейти к строительству жилья для военных.
Могу сказать на данный момент времени. сейчас у нас государство оплачивает военным половину стоимости строительства квартиры.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:17
Post Id

майор

бармалей пишет:
Тогда для чего Вам нужен дворовый рабочий? Поливать, косить газон и обрезать деревья? Неужели сами два раза в неделю не справитесь. Или у Вас участок 25 соток?
Два раза в неделю, по два часа косить газон, один раз после работы, другой в выходные, это комфортное проживание?
У меня системы водоснабжения и канализации автономные, не хочу сказать, что они не надежные, но периодически могут дать сбой (например вода жесткая и надо прочищать фильтры) или гарантийный случай и надо дожидаться мастеров. При отключении электричества (у нас такое бывает) врубать автономное электропитание.
В конце концов, надо ухаживать и за цветами в горшках, с ежедневным поливом, надо подметать тротуарную плитку, фонтан и надувной бассейн чистить и т.д.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Наверное везде по разному. У меня из десяти таких знакомых только двое имеют наёмных работников.
У меня в качестве "наёмных" рабочих выступают мои дети. Они за символическую для меня сумму с удовольствием косят два газона. Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:21
Post Id

лейтенант

Alexis пишет:
Теперь можно перейти и к строительству жилья для военных.

А собственно чем жилье для военных (имеется в виду прежде всего офицерский состав) отличается от жилья для гражданских?

Существовавшая в СССР практика перемещения офицерского состава по стране не позволяла решить полностью проблему жилья для военнослужащих.

А об их служебном жилье какой смысл беседовать?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
 бармалей пишет:
Тогда для чего Вам нужен дворовый рабочий? Поливать, косить газон и обрезать деревья? Неужели сами два раза в неделю не справитесь. Или у Вас участок 25 соток?
Два раза в неделю, по два часа косить газон, один раз после работы, другой в выходные, это комфортное проживание?
У меня системы водоснабжения и канализации автономные, не хочу сказать, что они не надежные, но периодически могут дать сбой (например вода жесткая и надо прочищать фильтры) или гарантийный случай и надо дожидаться мастеров. При отключении электричества (у нас такое бывает) врубать автономное электропитание.
В конце концов, надо ухаживать и за цветами в горшках, с ежедневным поливом, надо подметать тротуарную плитку, фонтан и надувной бассейн чистить и т.д.

Ну, Вы и нудный! Радость Для Вас, что же, комфортное проживание заключается в бесконечном пользовании ПК?

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 16:25)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:34
Post Id

майор

бармалей пишет:
Для Вас, что же, комфортное проживание заключается в бесконечном пользовании ПК?
Нет, для меня, понятие комфортного проживания за городом, заключается в том, что бы оно не отличалось от квартирного проживания, а не что бы «домик в деревне». А после работы, я с большим удовольствием провожу время с семьей, мы как минимум часа 2, каждый вечер, гуляем по лесу с собаками, играем с ними, все вместе. У нас есть большая культурная программа по выходным, включающая в себя театры, мюзиклы, футбол, хоккей куда мы ходим всей семьей. Да и в отпуск уезжаем совершенно свободно.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 июня 2013 — 16:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

бармалей пишет:
А собственно чем жилье для военных (имеется в виду прежде всего офицерский состав) отличается от жилья для гражданских?
Тем, что его приходилось строить иногда в очень труднодоступных местах, при отсутствии какой-либо инфраструктуры, силами инженерных частей, в последствии, строительных войск.
Опять же, интересно проследить вопрос, крупно панельное строительство пришло из ВС, или это отдельное направление гражданского строительства.
Так же интересен вопрос, насколько учитывалось, ну например, воздействие авиабомб калибра 500 кг и выше, или снарядов крупных калибров, в случае войны, при проектировании гражданских объектов, в частности жилых панельных домов.
К примеру, знаю, что канализационные колодцы специально делали на перекрестках и почти посредине городских дорог, по требованию военных, с целью, в случае ведения БД, при отступлении. производить закладку там ВВ, и разрушать сразу и транспортную сеть, и коммуникации. Появилось это требование после ВОВ, действует ли сейчас - не знаю.

email

бармалей Пользователь
Отправлено: 20 июня 2013 — 18:19
Post Id

лейтенант

Стас1973 пишет:
 бармалей пишет:
Тем, что его приходилось строить иногда в очень труднодоступных местах, при отсутствии какой-либо инфраструктуры, силами инженерных частей, в последствии, строительных войск.
Опять же, интересно проследить вопрос, крупно панельное строительство пришло из ВС, или это отдельное направление гражданского строительства.
Так же интересен вопрос, насколько учитывалось, ну например, воздействие авиабомб калибра 500 кг и выше, или снарядов крупных калибров, в случае войны, при проектировании гражданских объектов, в частности жилых панельных домов.
К примеру, знаю, что канализационные колодцы специально делали на перекрестках и почти посредине городских дорог, по требованию военных, с целью, в случае ведения БД, при отступлении. производить закладку там ВВ, и разрушать сразу и транспортную сеть, и коммуникации. Появилось это требование после ВОВ, действует ли сейчас - не знаю.

Г-н Стас, Вы это на полном серьезе? Экая право кровожадность наших вояк! Чтобы с их уходом никому ничего не досталось! А может быть проще было не проигрывать войны? Огорчение

Скорее всего военные скопировали этот метод строительства для себя. Так как он родился , кажется, или в США, или во Франции в начале прошлого века.

В своем сообщении, г-н Стас, Вы отвечаете на вопрос зачем обсуждать жилье для офицеров. Строить личное жилье для офицера в тайге или в Тьмутаракани, тем более, когда его в любой момент могут перевести на службу в другое место, абсолютно нецелесообразно. Зачем брянскому пареньку и харьковской девчонке с детишками жилье под одной из Камчатских сопок, или в уссурийской тайге?

(Отредактировано автором: 20 июня 2013 — 18:30)

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американские современные танки, история наука или вымысел 13 серия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история