Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (19): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Западный поход монголов , могли ли монголы захватить Европу
FinoUgr Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2011 — 15:48
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Валентин

То есть вы утверждаете, что русские не великая нация.

email

> Похожие темы: Западный поход монголов

Сказ о том как я возил беженцев в Европу

Как Наполеон мог захватить Англию.
Наполеон НЕ ДОДУМАЛСЯ до идеи первых БРОНЕНОСЦЕВ--плавучих артиллерийских батарей

Первый заграничный поход отряда кораблей РККФ

Крестовые походы
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 ноября 2011 — 18:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
и из Таврии
Вот откуда хвост ж......й.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2011 — 07:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Волкон: ну, сразу видно грамотея! Это где же в Таврии вы жидов нашли? Никогда о таврических хохлах не слыхали? Я же вам уже дал точную характеристику в "Китайской стене", а вы её всё время подтверждаете. Вот это и развалит страну - когда процент такого безграмотного чухла, как вы, перевалит определенную черту. По поводу того, что я жизнью ушибленный - опять ошибочка - в коллективе меня весьма уважают - я добросовестно работаю. Но я и трезвым взглядом вокруг смотрю. И раз вы эту дрянь людскую оправдываете - значит вы сами такие - друга за рупь продадите и родную мать за сотню удушите. Но с постоянным визгом, что это самое благородное, что вы в жизни совершили.

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 17 ноября 2011 — 19:58
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Валентин пишет:
Это где же в Таврии вы жидов нашли?

Как же? А грандиозный проект создания в Крыму еврейских колхозов? Там же им автономию планировалось сделать? И первые шаги были сделаны. Было же там 5 еврейских национальных районов в 20-е годы?
Комитет по землеустройству еврейских трудящихся (КомЗЕТ) работал.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 18 ноября 2011 — 06:37
Post Id

подполковник

Blitz: мои предки прибыли на Кавказ через некоторое время после его завоевания - где-то в 90-х годах девятнадцатого века. Так что тогда проектов автономных республик и колхозов ещё не было.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2011 — 20:27
Post Id

полковник

[+]

Валентин пишет:
мои предки прибыли на Кавказ через некоторое время после его завоевания - где-то в 90-х годах девятнадцатого века. Так что тогда проектов автономных республик и колхозов ещё не было.
Тогда что ж получается: Вы, Хозяин, и Штык-нож- представляете тех русских спятивших от ненависти к русским,что прям вспоинаются некоторые евреи восставшие против своего жи....ва. А вы прям считаете, что русская идеологиия -культура прям таки опасны для человечества?
Ну тогда будем вас считать сопротивленцами в пользу ВАШЕЙ истины.
Опять же давайте жить дружно, без банальных оскорбиловак,А?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2011 — 21:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волкон пишет:
Вы, Хозяин, и Штык-нож- представляете тех русских спятивших от ненависти к русским,

Ну с чего это я спятил, я терпимо отношусь ко всем национальностям. Однако

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 19 ноября 2011 — 23:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Волкон пишет:
Тогда что ж получается:
ты эта.. рака за камень не заводи. Когда это шариковы стали вровень славным русинам-храброй Литве?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2011 — 09:28
Post Id

подполковник

Волкону и Хозяину: робяты, эсты - финно-угры, Литва и латыши - славяно-балты. Ну куда вы меня в Литву пихаете? Кстати, княжество литовское так называлось из-за принятия в качестве госрелигии католичества. Поэтому их и называли "латины" или "литвины", а Литву и литовцев, а также и латышей именовали "жмудью".

Я вообще не признаю никаких национальностей как основу личных отношений. Я смотрю, каков человек, а не откуда он родом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2011 — 11:01
Post Id

полковник

[+]

ХОЗЯИН пишет:
ты эта.. рака за камень не заводи. Когда это шариковы стали вровень славным русинам-храброй Литве
Да рота суворовских чудо богатырей с двумя орудиями на картеч спокойно разгоняла толпы тех шляхто литвинов и поляков, у которых вы только гонора и поднабрались. И такая же картина повторилась в 1939 году в сентябре месяце."В местечке Миргоща две бронемашины под командованием ст.лейтенанта Аксёнова остановили четыре эшелона с польскими войсками. Пока одна бронемашина держала под прицелом головной паровоз, Аксёнов вступил в переговоры с польским начальником эшелонов и заявил ему, что в случае попытки увести эшелоны на запад он вызовет авиацию и скрывающиеся в засаде танки. Этот блеф заставил поляков отказаться от отправления эшелонов. К утру 18 сентября к Аксёнову подошли пять танков, и поляки сдались"...Мельтюхов "Советско-польская война".Очень характерный эпизод той компании. Когда передовые отряды РККА насчитывавшие сотни солдат в первые же дни заставляли сдаваться тысячи вояк Речи . Потери в боестолкновениях в тот месяц составляли 1 к 10 в пользу РККА.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2011 — 16:02
Post Id

подполковник

Волкон: ага, а потом то же самое повторилось и Красной армией, которая тысячами сдавалась немцам. В зеркало посмотрите, Аника-герой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 ноября 2011 — 17:18
Post Id

полковник

[+]

Валентин пишет:
ага, а потом то же самое повторилось и Красной армией, которая тысячами сдавалась немцам. В зеркало посмотрите, Аника-герой.
Я вполне предполагал, что вы это вставите. Только у этой вашей истории какое то продолжение было? : когда то же самое повторилось и с вермахтом, и если б он не утикал сдаваться на запад мы бы набрали побольше военнопленных, чем они нас? не такли? ну и где тут доблесные зстонцы, поляки, русины?
Да если я не ошибаюсь ваш корешь Солонин насчитал в Красной армии на 1941 год аж миллион западенцев и прочей чухляндии, они то скопом и сдавались немцам в первые же дни войны (это к нему). Так что оставались в двое поредевшие , но вполне ядрёные дивизии русских. Есть списки НКВД по дизертирам, их нацпринадлежности, там всё в основном "высококультурные" хуторяне.

email

Страниц (19): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: монголы
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история