Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Заходите к нам на огонек... , Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Некий "абсолютный алкоголь" имеется ввиду, к вышесказанному табличка прилагается:
Суда по графику антиалкогольная кампания Горбачева дала результат. Но была умело похерена его последователями.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Заходите к нам на огонек...

о санкциях
об истории санкций

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Как мы жили в СССР
личные впечатления, воспоминания о жизни в СССР: о питании, об одежде, о развлечениях и т.д. и т.п.

Вопросы - ответы
Тема для общевоинских вопросов, не требующих глобального обсуждения

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Сейчас одеколон дорого пить. У богемы в ходу стеклоочистители и омыватели.

Ещё не так давно был такой спецодеколон по 9 рублей. Вполне легально продавался по ларькам. Ещё в аптеках настойка боярышника была в ходу, а стеклоочистители под названиями "Льдинка" и т.д. потребляли ЕМНИП в середине 90-х.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

LVZh пишет:
В данной статистике подразумевается, сколько человек выпивает за год в пересчёте на чистый спирт. Грубо говоря два с половиной литра 40-градусной приравнивается к 1 литру чистого алкоголя. Ну или что-то вроде этого.
Так и я про то же. Получается на каждого трудоспособного человека, включая и женщин, приходится почти по 5 литров водки в месяц, ну а такого быть не может.

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:19
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Суда по графику антиалкогольная кампания Горбачева дала результат. Но была умело похерена его последователями.

Так и сухой закон от 1914 года дал положительный результат на долгие годы, хотя его потом и не продлевали.
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Страшная вещь, массированная атака алкоголя посредством углекислоты на головной мозг, как следствие, кладбище нейронов ГМ проявляющаяся головной болью.
Это точно. Я помню как то года два назад посмотрел лекцию Жданова и вреде алкоголя. Так не употреблял вообще около полугода. Пока на Новый Год не развязался Радость . Может ещё раз посмотреть?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Суда по графику антиалкогольная кампания Горбачева дала результат.
Это статистика и в период антиалкогольной компании, она учитывала только официальное спиртное.)))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 16:24
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Это точно. Я помню как то года два назад посмотрел лекцию Жданова и вреде алкоголя. Так не употреблял вообще около полугода. Пока на Новый Год не развязался . Может ещё раз посмотреть?

Я когда дело своё открывал, забыл вообще про алкоголь, некогда было пить и так без выходных и праздников в режиме 4-х часового сна.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 18:40
Post Id

полковник

Дабы зачинатель темы не ругался на критику спиртопотребления, представлю старый продукт, ныне пропавший:
Карельский бальзам

Нажмите для увеличения

Данная бутылка скорее всего постперестроечных времён, неэкспортный бытовой вариант (простенькая бутылка и этикетки, без подарочной коробки).
Описание и состав продукта: (Отобразить)

На этикетки какие-то награды СССР присутствовали. Улучшает тонус, нормализует давление. Добавлять в чай/кофе, можно разводить с колой, а лучше с вишнёвым соком.
Теперь завод под столичными бизнесменами и бальзам стал похож на спирт с ароматизаторами.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Kourveen пишет:
Дабы зачинатель темы не ругался на критику спиртопотребления, представлю старый продукт, ныне пропавший:
И я пожалуй тоже представлю кое-что из давно забытого...

Кагор "Чумай" - вино, которое пользовала английская королевская семья. Прямые поставки из СССР, на внутренний рынок попадало крайне редко. Один раз в мурманском порту с отцом нарвались на распродажу выбракованного контейнера, стоило 4,75 руб. за бутылку. Для сравнения "Букет Молдавии" стоил 1 рубль 20 копеек. Обратите внимание на количество золотых медалей.

Нажмите для увеличения

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 19:21
Post Id

полковник

Опер пишет:
Кагор "Чумай"

Судя по аисту на этикетке, вино скорее всего молдавское(?). Один мой знакомый родственник любил молдавский кагор и шибко огорчался, когда запретили ввоз молдавского вина в РФ.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 19:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Kourveen пишет:
Судя по аисту на этикетке, вино скорее всего молдавское(?).
Да, вино молдавское, совхоз-завод "Чумай".

email

foma Пользователь
Отправлено: 12 июня 2013 — 06:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5703
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Kourveen пишет:
Не пробовал. Я супы люблю в горячем виде. Окрошку пробовал, вроде на квасе - не моё.
Здесь еще от погоды зависит, если на улице жара за 40 стоит пару-тройку иесяцев, то окрошка на квасе или на кислом молоке то что надо. А как только жара спадает, то да хочется погорячее.

Опер пишет:
Холодный борщ - это как окрошка, только заливается подкисленной отваренной мелкопокрошенной свеклой.
Как-то пробовали, но из-за сладковатого привкуса свекольного отвара не прижилось.
(Добавление)
 Странник пишет:
А мы еще любили поэкспериментировать - разбавляли его "Херши" и всякой прочей "Фантой" с "Юпи"
Тоже баловались, но не прижилось. Кстати напомнили про Рижский бальзам. Не знаю как сейчас, но в сов. время очень прилично особенно при смешении с водкой или бодяжным спиртом. В начале 90-х знакомые привозили бутылочку, уже не то, а сейчас из-за фальсификата наверно еще хуже.

email

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Выпьем снова нальем Внимание речи вреде алкоголя данной теме ПОД СТРАЖАЙШИМ ЗАПРЕТОМ
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

женщины в армии израиля, американские современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история