Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Заходите к нам на огонек... , Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 19:14
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Опер пишет:
Вы не любите "холодный борщ"? Его еще называют свекольник.

Не пробовал. Я супы люблю в горячем виде. Окрошку пробовал, вроде на квасе - не моё. Тут ведь к чему с детства привык организъм. В Украине никак не мог привыкнуть суп хлебать под белый хлеб, поскольку к чёрному привыкши.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Заходите к нам на огонек...

о санкциях
об истории санкций

Эвакуация промышленности
Величайшая импровизация в истории или заготовленный план?

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

Как мы жили в СССР
личные впечатления, воспоминания о жизни в СССР: о питании, об одежде, о развлечениях и т.д. и т.п.
Хантер Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 19:17

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1020
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Опер пишет:

Да нет. Вы путаете.

Холодный борщ - это как окрошка, только заливается подкисленной отваренной мелкопокрошенной свеклой. Там жира вообще нет.

Странно. Не приходилось попробовать

Бывает сядем вечерком всей семьёй. Нальём с отцом по 50 грамм для аппетиту и баиньки. Спиться сладко и безмятежно
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 19:24

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Ишо местный народный суп нравится - лохикейтто из лосося в сливках.
(Добавление)
Привозили ребята из "командировок" на Кавказ какое-то синее разливное вино, пьётся как сок, пока сидишь всё хорошо, а как встанешь, так вырубает в сторону. Не понял
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 20:16

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Если хочешь поправиться телом- кушай на ночь пельмени с майонезом, запивая их обильно пивом.
На май взгляд и опыт, всё зависит от "конституции" человека. Я, грешным делом, люблю посидеть в пивном ресторане под закуску, но при своём росте 188 имею стабильно 94 кг веса.
(Добавление)
 Опер пишет:
У меня прадед и дед наливками баловались. Причем некоторые простояли больше 50 лет. Я молодой был совсем (18 лет) меня бабушка угощала. Таких напитков я больше не пробовал и уже вряд ли попробую.
Это ж музейные экспонаты!
(Добавление)
 Хантер пишет:
Если он холодный, там ведь застывший жир плавает. Эм...
У нас он "холодник" называется. Там мяса нет. Вареная свекла, огурцы, лучёк, петрушка, укропчик и со сметанкой.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 20:52

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Хантер пишет:
Странно. Не приходилось попробовать
приготовьте.. не пожалеете.
(Добавление)
 Хантер пишет:
Если он холодный, там ведь застывший жир плавает. Эм...
Эхх.... не знаете вы кавказской кухни..

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 08:38

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Лососи, свекольники, линьки-судачки... Как вспомнишь, славные студенческие годы, общага... Литр "Рояля", (помните такой?), луковка, горбушка засохшая, карамелька и пачка "Примы"... С последующей операцией "Саранча", - когда с миру по нитке (там картошка, там маслице и т.д.) около 2-х ночи начинали жарить картошку.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 08:54

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Странник пишет:
Лососи, свекольники, линьки-судачки... Как вспомнишь, славные студенческие годы, общага... Литр "Рояля", (помните такой?), луковка, горбушка засохшая, карамелька и пачка "Примы"... С последующей операцией "Саранча", - когда с миру по нитке (там картошка, там маслице и т.д.) около 2-х ночи начинали жарить картошку.
Да, Рояль отрава ещё та. Подмигивание Но из-за дешевизны в своё время неплохо заходила. из литра 5 бутылок вотки получалось.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 09:09

капитан

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
[/quote]Да, Рояль отрава ещё та. Подмигивание Но из-за дешевизны в своё время неплохо заходила. из литра 5 бутылок вотки получалось.

А мы еще любили поэкспериментировать - разбавляли его "Херши" и всякой прочей "Фантой" с "Юпи" Хорошо

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 10:29

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2939
Дата рег-ции: 31.05.2010  

По моим наблюдениям, сейчас люди стали больше пить и меньше, несмотря на широкий выбор, смотрят на то, что именно пьют.
У меня дед каждый вечер на ужин любил стопочку "для аппетита" выпить, это у него с войны привычка осталась.
Но при этом никогда не напивался, он был парторгом цеха на заводе, к нему домой регулярно приходили и цеховое/заводское начальство, и работяги из цеха обсудить свои проблемы и просто пообщаться. Обычно приносили с собой одну-две бутылки, но, как бабушка вспоминала, она часто эти бутылки убирала со стола после посиделок нераспечатанными или початыми.
Впервые я увидел пьяных в дупель, когда побывал в деревне у родственников, да и потом каждый год летом любовался. Правда, большинство из пьяных были именно "дачники", т.е. приехавшие, как и мы, на лето в гости. Колхозники (точнее был совхоз, так понятнее) обычно на утро работать шли, вот норму свою знали да и строго следили, чтобы малолетки не пробовали раньше времени, а у "городских" то ли крышу сносило, то ли боялись, что их загордившимися снобами посчитают, вот и пили, пока под стол не падали.
Так получилось, что у нас в семье спиртное могло годами стоять в баре нераспечатанное. Сам ни разу не пробовал (не хотелось), потом с будущей женой познакомились, у неё сходные пристрастия оказались -- интереснее было гулять по городу, ходить по театрам и выставкам, чем вино/пивко потягивать.
Первый раз вино попробовали, когда отмечали рождение первенца, да и до сих пор максимум один-два бокала можем по большим праздникам выпить.
Тут ещё недавно жена переболела пневмонией, так у неё теперь только коньяк или самогонку хорошую может пить, любая добавка, даже не "химия", а обычные ягоды (домашние настойки на спирту), вызывает аллергию.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 10:41

капитан

Обратиться по нику

А я помню, как рухнула моя германофилия, когда отдыхал в Египте. Эти отвратные туши, целыми днями стучащие в домино, и жрущие за шведскими столами аки молотилки колхозные. А уж халявный алкоголь заливали, ни один русский столько не выпьет. У нас в отеле все знали, до последнего араба, ежели под пальмой валяется пьяное облеванное тело, стало быть немец. А уж бабы у них, страшные, нажрутся и давай за мужиками гоняться. Я с корешком аж в бассейн от них нырял Ниндзя

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 10:56

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2939
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Странник пишет:
А я помню, как рухнула моя германофилия, когда отдыхал в Египте

Сколько раз ни отдыхал в Турции/Египте или Болгарии, всегда только немцы с утра усаживались в баре и до самого вечера "дегустировали" местные напитки. Даже в бассейн не каждый день окунались, не говоря уже о море. Радость
Помню, в одном отеле две команды аниматоров было -- наши (студенты какого-то ВУЗа туристического на практике) и местные турки, так наши жаловались, что им в приказном порядке сказано все конкурсы и номера проводить с уклоном "ниже пояса", т.к. другого юмора немцы не понимают и начинают скандалить, что их плохо развлекают.
Вот у французов (хотя их не очень люблю) "шило" в одном месте есть и юмор близкий с нашим.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 11:17

капитан

Обратиться по нику

А я однажды с тайскими таксерами всю ночь пил, в Бангкоке. Лихие парни, ближе к полуночи из багажников всякие свертки извлекли, что женки ихние приготовили, с кушаньями всякими, пара литров в ведерках со льдом. Сидят, пьют, закусывают, общаются, на вызова мотаются. Я помню, все представлял, как наши таксисты достают вечерком пельмешки-салатики, и начинают, ужинать Закатив глазки

email

Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Выпьем снова нальем Внимание речи вреде алкоголя данной теме ПОД СТРАЖАЙШИМ ЗАПРЕТОМ
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

женщины в армии израиля, американские современные танки

> Создание ответа в тему "Заходите к нам на огонек..."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история