Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Заходите к нам на огонек... , Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 19:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Опер пишет:
Вы не любите "холодный борщ"? Его еще называют свекольник.

Не пробовал. Я супы люблю в горячем виде. Окрошку пробовал, вроде на квасе - не моё. Тут ведь к чему с детства привык организъм. В Украине никак не мог привыкнуть суп хлебать под белый хлеб, поскольку к чёрному привыкши.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Заходите к нам на огонек...

ГКЧП по-немецки
Из истории Веймарской Республики

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Татаро-монгольское иго - другой взгляд.
Изменение представления о истории средних веков.

о санкциях
об истории санкций

Как мы жили в СССР
личные впечатления, воспоминания о жизни в СССР: о питании, об одежде, о развлечениях и т.д. и т.п.
Хантер Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 19:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1040
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Опер пишет:

Да нет. Вы путаете.

Холодный борщ - это как окрошка, только заливается подкисленной отваренной мелкопокрошенной свеклой. Там жира вообще нет.

Странно. Не приходилось попробовать

Бывает сядем вечерком всей семьёй. Нальём с отцом по 50 грамм для аппетиту и баиньки. Спиться сладко и безмятежно
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 19:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Ишо местный народный суп нравится - лохикейтто из лосося в сливках.
(Добавление)
Привозили ребята из "командировок" на Кавказ какое-то синее разливное вино, пьётся как сок, пока сидишь всё хорошо, а как встанешь, так вырубает в сторону. Не понял
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 20:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Если хочешь поправиться телом- кушай на ночь пельмени с майонезом, запивая их обильно пивом.
На май взгляд и опыт, всё зависит от "конституции" человека. Я, грешным делом, люблю посидеть в пивном ресторане под закуску, но при своём росте 188 имею стабильно 94 кг веса.
(Добавление)
 Опер пишет:
У меня прадед и дед наливками баловались. Причем некоторые простояли больше 50 лет. Я молодой был совсем (18 лет) меня бабушка угощала. Таких напитков я больше не пробовал и уже вряд ли попробую.
Это ж музейные экспонаты!
(Добавление)
 Хантер пишет:
Если он холодный, там ведь застывший жир плавает. Эм...
У нас он "холодник" называется. Там мяса нет. Вареная свекла, огурцы, лучёк, петрушка, укропчик и со сметанкой.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 июня 2013 — 20:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Хантер пишет:
Странно. Не приходилось попробовать
приготовьте.. не пожалеете.
(Добавление)
 Хантер пишет:
Если он холодный, там ведь застывший жир плавает. Эм...
Эхх.... не знаете вы кавказской кухни..

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 08:38
Post Id

капитан

Сообщений всего: 650
Дата рег-ции: 11.09.2012  

Лососи, свекольники, линьки-судачки... Как вспомнишь, славные студенческие годы, общага... Литр "Рояля", (помните такой?), луковка, горбушка засохшая, карамелька и пачка "Примы"... С последующей операцией "Саранча", - когда с миру по нитке (там картошка, там маслице и т.д.) около 2-х ночи начинали жарить картошку.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 08:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Странник пишет:
Лососи, свекольники, линьки-судачки... Как вспомнишь, славные студенческие годы, общага... Литр "Рояля", (помните такой?), луковка, горбушка засохшая, карамелька и пачка "Примы"... С последующей операцией "Саранча", - когда с миру по нитке (там картошка, там маслице и т.д.) около 2-х ночи начинали жарить картошку.
Да, Рояль отрава ещё та. Подмигивание Но из-за дешевизны в своё время неплохо заходила. из литра 5 бутылок вотки получалось.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 09:09
Post Id

капитан

Andrew Vladoff пишет:
[/quote]Да, Рояль отрава ещё та. Подмигивание Но из-за дешевизны в своё время неплохо заходила. из литра 5 бутылок вотки получалось.

А мы еще любили поэкспериментировать - разбавляли его "Херши" и всякой прочей "Фантой" с "Юпи" Хорошо

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 10:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2997
Дата рег-ции: 31.05.2010  

По моим наблюдениям, сейчас люди стали больше пить и меньше, несмотря на широкий выбор, смотрят на то, что именно пьют.
У меня дед каждый вечер на ужин любил стопочку "для аппетита" выпить, это у него с войны привычка осталась.
Но при этом никогда не напивался, он был парторгом цеха на заводе, к нему домой регулярно приходили и цеховое/заводское начальство, и работяги из цеха обсудить свои проблемы и просто пообщаться. Обычно приносили с собой одну-две бутылки, но, как бабушка вспоминала, она часто эти бутылки убирала со стола после посиделок нераспечатанными или початыми.
Впервые я увидел пьяных в дупель, когда побывал в деревне у родственников, да и потом каждый год летом любовался. Правда, большинство из пьяных были именно "дачники", т.е. приехавшие, как и мы, на лето в гости. Колхозники (точнее был совхоз, так понятнее) обычно на утро работать шли, вот норму свою знали да и строго следили, чтобы малолетки не пробовали раньше времени, а у "городских" то ли крышу сносило, то ли боялись, что их загордившимися снобами посчитают, вот и пили, пока под стол не падали.
Так получилось, что у нас в семье спиртное могло годами стоять в баре нераспечатанное. Сам ни разу не пробовал (не хотелось), потом с будущей женой познакомились, у неё сходные пристрастия оказались -- интереснее было гулять по городу, ходить по театрам и выставкам, чем вино/пивко потягивать.
Первый раз вино попробовали, когда отмечали рождение первенца, да и до сих пор максимум один-два бокала можем по большим праздникам выпить.
Тут ещё недавно жена переболела пневмонией, так у неё теперь только коньяк или самогонку хорошую может пить, любая добавка, даже не "химия", а обычные ягоды (домашние настойки на спирту), вызывает аллергию.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 10:41
Post Id

капитан

А я помню, как рухнула моя германофилия, когда отдыхал в Египте. Эти отвратные туши, целыми днями стучащие в домино, и жрущие за шведскими столами аки молотилки колхозные. А уж халявный алкоголь заливали, ни один русский столько не выпьет. У нас в отеле все знали, до последнего араба, ежели под пальмой валяется пьяное облеванное тело, стало быть немец. А уж бабы у них, страшные, нажрутся и давай за мужиками гоняться. Я с корешком аж в бассейн от них нырял Ниндзя

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 10:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2997
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Странник пишет:
А я помню, как рухнула моя германофилия, когда отдыхал в Египте

Сколько раз ни отдыхал в Турции/Египте или Болгарии, всегда только немцы с утра усаживались в баре и до самого вечера "дегустировали" местные напитки. Даже в бассейн не каждый день окунались, не говоря уже о море. Радость
Помню, в одном отеле две команды аниматоров было -- наши (студенты какого-то ВУЗа туристического на практике) и местные турки, так наши жаловались, что им в приказном порядке сказано все конкурсы и номера проводить с уклоном "ниже пояса", т.к. другого юмора немцы не понимают и начинают скандалить, что их плохо развлекают.
Вот у французов (хотя их не очень люблю) "шило" в одном месте есть и юмор близкий с нашим.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Странник Пользователь
Отправлено: 11 июня 2013 — 11:17
Post Id

капитан

А я однажды с тайскими таксерами всю ночь пил, в Бангкоке. Лихие парни, ближе к полуночи из багажников всякие свертки извлекли, что женки ихние приготовили, с кушаньями всякими, пара литров в ведерках со льдом. Сидят, пьют, закусывают, общаются, на вызова мотаются. Я помню, все представлял, как наши таксисты достают вечерком пельмешки-салатики, и начинают, ужинать Закатив глазки

email

Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Выпьем снова нальем Внимание речи вреде алкоголя данной теме ПОД СТРАЖАЙШИМ ЗАПРЕТОМ
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

женщины в армии израиля, американские современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история