Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Загадки древних цивилизаций. Версии. , Продолжение
Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 08:45
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егозе: а что, египтянам западло было из кирпичей строить? Так ведь и строили - то, что имело хозяйственное, а не религиозное значение.Во в Нубии крепости они лепили - из обычного плитняка. А по поводу восхваления фараонов - на себя оборотиться надо, как мы войну свою и победу расхваливаем. Чем не фараоны? А вот в раскопанных поселениях рабочих найдены таблички с расчётами и схемами строительства. и руководства для начинающих. Фрагменты, правда, но достаточные, чтобы видеть, как шел процесс. Так ведь нет, обязательно некую цивилизацию надо припереть. А эта, та самая цивилизация, откуда свои знания и силы булыганы ворочать брала? Ещё одну вообще супер цивилизацию выдумывать? Не можете вы понять разницу между "может быть" и "так есть".

email

> Похожие темы: Загадки древних цивилизаций. Версии.

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 09:36

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3964
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин пишет:
а в чём отличие готического собора, средневекового замка, Колизея и пирамиды?

.. Раз вы об этом спрашиваете.. то и не знаю.. отвечать вам или нет.. Улыбка . Почему из блоков? Да потому, что такая кладка гораздо сейсмоустойчивее чем кирпичная.. А во вторых .. принципиальная разница в том, что пирамида построены без раствора..

.. Если вы задаете даже ТАКИЕ вопросы.. то зачем бросаетесь доказывать тому, кто уже построил не один дом..???
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 10:05

подполковник

Обратиться по нику

Малышку: у вас ум за разум заходит, это точно. А что, обычные дома, которые они из сырцового кирпича лепили - на башку им не грохнутся при землетрясении? Или у них головы крепкие? А после пирамид те же фараоны взялись колоннады лепить и храмы - это что, ещё более сейсмоустойчивые сооружения? Вы вообще, упёршись рогом в свои фантастические идеи, не в состоянии связать одно с другим и увидеть процесс, а не отрывочное действо, висящее в пустоте.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 11:18

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

На Митгард-планете было 4 человеческих цивилизации. Наша четвёртая. Около 100 млн. лет назад первые корабли прибыли с людьми на землю....Малышок, будете читать Н. Левашова?" Россия в кривых зеркалах"? я вам скину ссылку.
Эта книга запрещена, впрочем, как и многие другие Новых историков. Не хотят лесбиянки, чтобы Белая раса знала своё Славное прошлое. Мы должны думать, что слезли с берёз 3 тысячи лет назад. Оглянулисись, а тут уже и жёлтая, чёрная, серая , красная расы понастроили такое, что куда нам до них...лапотникам!.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 13:08

подполковник

Обратиться по нику

Валентин

.. Главное отличие пирамид в Гизе от готических средневековых соборов в том, что пирамиды переживут эти соборы... и возможно несколько раз.. Вот это и есть принципиальная разница..Волкон

.. Ссылку давайте.. посмотрим.. Улыбка... Ну а про лапотников.. Пока сегодня никто не может такое построить.. кишка тонка.. И потому мы по сравнению со строителями пирамид в Гизе действительно пока лапотники.. Улыбка Пусть кто нибудь повторит Великую... да нет.. можно и поменьше - 3-ю пирамиду, и тогда с нас возможно лапти и спадут.. Или я не прав?
-----

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 13:33

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Валентин пишет:
Егозе: а что, египтянам западло было из кирпичей строить? Так ведь и строили - то, что имело хозяйственное, а не религиозное значение.Во в Нубии крепости они лепили - из обычного плитняка.

Египтяне строили то, что могли, и из того, из чего умели. А чего египтяне с очевидностью не в состоянии были сделать, то не имеет к ним никакого отношения. Ваше утверждение о том, что они могли строить пирамиды, но только "в религиозных целях", а любые другие сооружения строили "попроще" - примерно то же самое, что "в религиозных целях" летать на самолете, а для всего остального - передвигаться только на бычьих упряжках.

Валентин пишет:
А по поводу восхваления фараонов - на себя оборотиться надо, как мы войну свою и победу расхваливаем. Чем не фараоны?

Это что за "прыжок в сторону"? Или Вы кушать не сможете, если, как минимум пять раз в день "на себя" не плюнете?

Валентин пишет:
А вот в раскопанных поселениях рабочих найдены таблички с расчётами и схемами строительства. и руководства для начинающих.

Не иначе "британские ученые" все это нашли... "таблички с расчетами" в "рабочих поселениях" - наверное строители на них селедку чистили... подобрали возле "проектного офиса" старые версии "чертежей" и пустили в дело, не иначе... "Руководство по строительству Великой пирамиды для начинающих" - отдельная пестня...

Валентин пишет:
Так ведь нет, обязательно некую цивилизацию надо припереть. А эта, та самая цивилизация, откуда свои знания и силы булыганы ворочать брала?

Они умели это делать... Ситуация примерно такая же как с полным упадком культуры (а следовательно и техники) в средневековье.

Валентин пишет:
Не можете вы понять разницу между "может быть" и "так есть".

Поправочка, Валентин - не "так есть", а "мне так сказали, и я верю"

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 14:09

подполковник

Обратиться по нику

Егозе: так и вы такие же. Только я сопоставляю то, что мне говорят с тем, что вижу и знаю из опыта. А вы нет. Это не беда, если всё ограничивается простой болтовнёй на таких вот форумах. Ну а если таким как вы власть в руки попадает? Начинается лысенковщина, генетику - в продажные девки мировой контрреволюции, кибернетика - капиталистическая диверсия и прочая требуха. И мы в глубокой этой самой, благодаря таким этим самым, как вы.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2010 — 14:10)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 17:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
мы в глубокой этой самой, благодаря таким этим самым, как

Были вторыми от перёду. А вот уж 20 лет под чутким оком демократов- вторые от заду? И ПОБЕДУ сфорганили, аж в 45 году, очень нормальный автомобиль получился, ...и цены снижали, вы бы у своих то антипатриотов, поспрошали , когда они нам чего нибудь снизят? Ну акромя зарплаты и продолжительности жизни. Так что , у власти то такие же как вы , а не как мы. Просекли? Язычок Растерялся

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2010 — 11:18

подполковник

Обратиться по нику

Волкону: не зазнавайтесь, мы всегда были в глубоком заду, а вот по количеству металлолома в виде танков-пулемётов, пушек-самолётов, которые на хрен никому не нужны были, мы были в первых рядах. И именно потому, что это всё никому, и нам в том числе, не было нужно. Так что хвастовство этим - явный признак либо невежества, либо пропагандистского жульничества.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 07:37

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
...я сопоставляю то, что мне говорят с тем, что вижу и знаю из опыта.

Ничего подобного. Вы только претендуете на объективность и "научный подход", потому что сейчас господствует "культ науки" (совершенно религиозный по своему характеру), и жрецы называют себя "учеными", а адепты верят в их "аргументацию". Современная "наука", являющаяся на самом деле не чем иным, как религией, признает и активно пропагандирует Творение (Большой Взрыв), что уж говорить о т.н. "общественных науках" - там подлинной науки еще меньше, чем с современной "физике" (квантовая механика, ОТО и т.д.). Такое перерождение науки, когда старую оболочку исподволь наполняют совершенно новым содержанием, прекрасно "гармонирует" с перерождением экономики и демократии, и является составной частью единого процесса, который условно можно назвать "полной подменой понятий".

Валентин пишет:
Ну а если таким как вы власть в руки попадает?

Вот Вы и проговорились... Казалось бы, какая связь между дискуссией на тему древностей и властью в современном обществе? В том-то и дело, что самая прямая - существующая сегодня власть основана на лжи, и правда для современной власти представляет смертельную опасность, причем правда любая, поскольку разоблачения одной лжи (строительство пирамид армией рабов при помощи каменных орудий) вызовет своеобразную "цепную реакцию", и под угрозой окажутся уже другие мифы - более "свежие" и для современной "демократической" власти гораздо более важные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 16:17

подполковник

Обратиться по нику

..

Егоза.... Я не понял.. Это что.. Вновь рожденный?.. Радость Рот до ушей Тогда Доброго дня.. Улыбка Рады вас видеть здесь на нашей милой Повоюем! кухне..
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2010 — 09:18

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
..

Егоза.... Я не понял.. Это что.. Вновь рожденный?.. Радость Рот до ушей Тогда Доброго дня.. Улыбка Рады вас видеть здесь на нашей милой Повоюем! кухне..

Спасибо...
А было так - при попытке зайти на форум вдруг объявился 502 Bad gateway (как говориться, кто хиппует - тот поймет). Потом форум "открылся", но что я вижу - "Здравствуйте Гость"... Какой на хрен "гость", я цельный капитан уже... Все попытки восстановления пароля оказались безрезультатными (не удивлюсь, если с паролем я сам делал что-то не так, но все-таки "не я первый начал"Подмигивание. Зарегистрировался по-новой, но если так будет продолжаться, то скоро уже бесплатных почтовых сервисов не останется, чтобы при регистрации свой e-mail указать - все предыдущие "уже использованы".

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические игры, история войн

> Создание ответа в тему "Загадки древних цивилизаций. Версии."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история