Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Загадки древних цивилизаций. Версии. , Продолжение
Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 08:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егозе: а что, египтянам западло было из кирпичей строить? Так ведь и строили - то, что имело хозяйственное, а не религиозное значение.Во в Нубии крепости они лепили - из обычного плитняка. А по поводу восхваления фараонов - на себя оборотиться надо, как мы войну свою и победу расхваливаем. Чем не фараоны? А вот в раскопанных поселениях рабочих найдены таблички с расчётами и схемами строительства. и руководства для начинающих. Фрагменты, правда, но достаточные, чтобы видеть, как шел процесс. Так ведь нет, обязательно некую цивилизацию надо припереть. А эта, та самая цивилизация, откуда свои знания и силы булыганы ворочать брала? Ещё одну вообще супер цивилизацию выдумывать? Не можете вы понять разницу между "может быть" и "так есть".

email

> Похожие темы: Загадки древних цивилизаций. Версии.

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 09:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Валентин пишет:
а в чём отличие готического собора, средневекового замка, Колизея и пирамиды?

.. Раз вы об этом спрашиваете.. то и не знаю.. отвечать вам или нет.. Улыбка . Почему из блоков? Да потому, что такая кладка гораздо сейсмоустойчивее чем кирпичная.. А во вторых .. принципиальная разница в том, что пирамида построены без раствора..

.. Если вы задаете даже ТАКИЕ вопросы.. то зачем бросаетесь доказывать тому, кто уже построил не один дом..???
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 10:05
Post Id

подполковник

Малышку: у вас ум за разум заходит, это точно. А что, обычные дома, которые они из сырцового кирпича лепили - на башку им не грохнутся при землетрясении? Или у них головы крепкие? А после пирамид те же фараоны взялись колоннады лепить и храмы - это что, ещё более сейсмоустойчивые сооружения? Вы вообще, упёршись рогом в свои фантастические идеи, не в состоянии связать одно с другим и увидеть процесс, а не отрывочное действо, висящее в пустоте.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 11:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21446
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

На Митгард-планете было 4 человеческих цивилизации. Наша четвёртая. Около 100 млн. лет назад первые корабли прибыли с людьми на землю....Малышок, будете читать Н. Левашова?" Россия в кривых зеркалах"? я вам скину ссылку.
Эта книга запрещена, впрочем, как и многие другие Новых историков. Не хотят лесбиянки, чтобы Белая раса знала своё Славное прошлое. Мы должны думать, что слезли с берёз 3 тысячи лет назад. Оглянулисись, а тут уже и жёлтая, чёрная, серая , красная расы понастроили такое, что куда нам до них...лапотникам!.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 13:08
Post Id

полковник

Валентин

.. Главное отличие пирамид в Гизе от готических средневековых соборов в том, что пирамиды переживут эти соборы... и возможно несколько раз.. Вот это и есть принципиальная разница..Волкон

.. Ссылку давайте.. посмотрим.. Улыбка... Ну а про лапотников.. Пока сегодня никто не может такое построить.. кишка тонка.. И потому мы по сравнению со строителями пирамид в Гизе действительно пока лапотники.. Улыбка Пусть кто нибудь повторит Великую... да нет.. можно и поменьше - 3-ю пирамиду, и тогда с нас возможно лапти и спадут.. Или я не прав?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 13:33
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Валентин пишет:
Егозе: а что, египтянам западло было из кирпичей строить? Так ведь и строили - то, что имело хозяйственное, а не религиозное значение.Во в Нубии крепости они лепили - из обычного плитняка.

Египтяне строили то, что могли, и из того, из чего умели. А чего египтяне с очевидностью не в состоянии были сделать, то не имеет к ним никакого отношения. Ваше утверждение о том, что они могли строить пирамиды, но только "в религиозных целях", а любые другие сооружения строили "попроще" - примерно то же самое, что "в религиозных целях" летать на самолете, а для всего остального - передвигаться только на бычьих упряжках.

Валентин пишет:
А по поводу восхваления фараонов - на себя оборотиться надо, как мы войну свою и победу расхваливаем. Чем не фараоны?

Это что за "прыжок в сторону"? Или Вы кушать не сможете, если, как минимум пять раз в день "на себя" не плюнете?

Валентин пишет:
А вот в раскопанных поселениях рабочих найдены таблички с расчётами и схемами строительства. и руководства для начинающих.

Не иначе "британские ученые" все это нашли... "таблички с расчетами" в "рабочих поселениях" - наверное строители на них селедку чистили... подобрали возле "проектного офиса" старые версии "чертежей" и пустили в дело, не иначе... "Руководство по строительству Великой пирамиды для начинающих" - отдельная пестня...

Валентин пишет:
Так ведь нет, обязательно некую цивилизацию надо припереть. А эта, та самая цивилизация, откуда свои знания и силы булыганы ворочать брала?

Они умели это делать... Ситуация примерно такая же как с полным упадком культуры (а следовательно и техники) в средневековье.

Валентин пишет:
Не можете вы понять разницу между "может быть" и "так есть".

Поправочка, Валентин - не "так есть", а "мне так сказали, и я верю"

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 14:09
Post Id

подполковник

Егозе: так и вы такие же. Только я сопоставляю то, что мне говорят с тем, что вижу и знаю из опыта. А вы нет. Это не беда, если всё ограничивается простой болтовнёй на таких вот форумах. Ну а если таким как вы власть в руки попадает? Начинается лысенковщина, генетику - в продажные девки мировой контрреволюции, кибернетика - капиталистическая диверсия и прочая требуха. И мы в глубокой этой самой, благодаря таким этим самым, как вы.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2010 — 14:10)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2010 — 17:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21446
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
мы в глубокой этой самой, благодаря таким этим самым, как

Были вторыми от перёду. А вот уж 20 лет под чутким оком демократов- вторые от заду? И ПОБЕДУ сфорганили, аж в 45 году, очень нормальный автомобиль получился, ...и цены снижали, вы бы у своих то антипатриотов, поспрошали , когда они нам чего нибудь снизят? Ну акромя зарплаты и продолжительности жизни. Так что , у власти то такие же как вы , а не как мы. Просекли? Язычок Растерялся

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2010 — 11:18
Post Id

подполковник

Волкону: не зазнавайтесь, мы всегда были в глубоком заду, а вот по количеству металлолома в виде танков-пулемётов, пушек-самолётов, которые на хрен никому не нужны были, мы были в первых рядах. И именно потому, что это всё никому, и нам в том числе, не было нужно. Так что хвастовство этим - явный признак либо невежества, либо пропагандистского жульничества.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 07:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
...я сопоставляю то, что мне говорят с тем, что вижу и знаю из опыта.

Ничего подобного. Вы только претендуете на объективность и "научный подход", потому что сейчас господствует "культ науки" (совершенно религиозный по своему характеру), и жрецы называют себя "учеными", а адепты верят в их "аргументацию". Современная "наука", являющаяся на самом деле не чем иным, как религией, признает и активно пропагандирует Творение (Большой Взрыв), что уж говорить о т.н. "общественных науках" - там подлинной науки еще меньше, чем с современной "физике" (квантовая механика, ОТО и т.д.). Такое перерождение науки, когда старую оболочку исподволь наполняют совершенно новым содержанием, прекрасно "гармонирует" с перерождением экономики и демократии, и является составной частью единого процесса, который условно можно назвать "полной подменой понятий".

Валентин пишет:
Ну а если таким как вы власть в руки попадает?

Вот Вы и проговорились... Казалось бы, какая связь между дискуссией на тему древностей и властью в современном обществе? В том-то и дело, что самая прямая - существующая сегодня власть основана на лжи, и правда для современной власти представляет смертельную опасность, причем правда любая, поскольку разоблачения одной лжи (строительство пирамид армией рабов при помощи каменных орудий) вызовет своеобразную "цепную реакцию", и под угрозой окажутся уже другие мифы - более "свежие" и для современной "демократической" власти гораздо более важные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 16:17
Post Id

полковник

..

Егоза.... Я не понял.. Это что.. Вновь рожденный?.. Радость Рот до ушей Тогда Доброго дня.. Улыбка Рады вас видеть здесь на нашей милой Повоюем! кухне..
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2010 — 09:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
..

Егоза.... Я не понял.. Это что.. Вновь рожденный?.. Радость Рот до ушей Тогда Доброго дня.. Улыбка Рады вас видеть здесь на нашей милой Повоюем! кухне..

Спасибо...
А было так - при попытке зайти на форум вдруг объявился 502 Bad gateway (как говориться, кто хиппует - тот поймет). Потом форум "открылся", но что я вижу - "Здравствуйте Гость"... Какой на хрен "гость", я цельный капитан уже... Все попытки восстановления пароля оказались безрезультатными (не удивлюсь, если с паролем я сам делал что-то не так, но все-таки "не я первый начал"Подмигивание. Зарегистрировался по-новой, но если так будет продолжаться, то скоро уже бесплатных почтовых сервисов не останется, чтобы при регистрации свой e-mail указать - все предыдущие "уже использованы".

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические игры, история войн

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история