Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Крейсер  Аврора в доке
Крейсер Аврора в доке

Загрузил egor
(27-02-2015 15:20:13)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> За Родину, без Сталина , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 09:43
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11081
Дата рег-ции: 5.04.2012  

железнодорожник2 пишет:
А кем же он был?
Чиновником патентного бюро. И физиком-любителем.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 10:13

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21131
Дата рег-ции: 3.02.2011  

glavstakanovec пишет:
Отчасти согласен. Поэтому и не кидаюсь из крайности в крайность, чем сейчас грешат многие.

валить все в одну кучу или вешать все на одного то же не стоит. Думаю в этой истории ответственных несколько больше чем один Джугашвили.

Волкон пишет:
А при чём тут Сталин изм? То уже другой коленкор- троцкизм и бухаризм. Так и постите !

По большому счету они люди одной колоды. То что в ходе борьбы за власть, победила сторона условно говоря с имперским мышлением в лице Сталина - наверно хорошо. Но это выбор между плохим и очень плохим.
 Волкон пишет:
Огласите вашу альтернативу,как называется то? Или вы не в состоянии левое от правого отличить?

В современном мире, любой экономически грамотный человек объяснит вам на пальцах, что есть 2 варианта развития - красный проект и либеральный. другого не придумано. Есть третий вариант куда мы катимся - примитивный неофеодализм с пещерным нацизмом во главе. Выбирайте.

В психологии такие коллизии называются выбор без выбора. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 10:16

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

STiv пишет:
Думаю в этой истории ответственных несколько больше чем один Джугашвили.
Отсюда вывод: в Победе заслуга не только Сталина, но и миллионов других людей. Сталин, как и любой человек ошибался в принятии многих решений, в результате которых страна понесла огромные потери, но, в то же время, именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил. Вот примерно такое мое мнение.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 11:08

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20535
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
По большому счету они люди одной колоды. То что в ходе борьбы за власть, победила сторона условно говоря с имперским мышлением в лице Сталин а - наверно хорошо. Но это выбор между плохим и очень плохим.
Ну так огласите ваше представление о выборе между" хорошим и очень хорошим", я тоже хочу посмеяться.
 STiv пишет:
В современном мире, любой экономически грамотный человек объяснит вам на пальцах, что есть 2 варианта развития - красный проект и либеральный. другого не придумано. Есть третий вариант куда мы катимся - примитивный неофеодализм с пещерным нацизмом во главе. Выбирайте.
А вот политграмотный человек поставит экономику на вторые роли.
Ибо формы экономики вторичны. Первична- религиозно-идеологическая мотивация элиты и "молчание" народа.
"Пещерный нацизм" ,да ещё и "феодальный" это конечно относится к Кавказу? И к либерализму, где меньшинство голубое и иудейское правит по феодальным законам,не так ли? Фашизм уже плотно обосновался на просторах нашего шарика.А вы его только ожидаете,разуйте глаза и уши. Геноцид белых идёт во всей своей красе.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Отсюда вывод: в Победе заслуга не только Сталин а, но и миллионов других людей. Сталин , как и любой человек ошибался в принятии многих решений, в результате которых страна понесла огромные потери
Какой он вам человек Нахмурился . Он - Культ- Личность-т.е. как минимум- Сверхчеловек! А в реале -Бог!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 11:53

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
В современном мире, любой экономически грамотный человек объяснит вам на пальцах, что есть 2 варианта развития - красный проект и либеральный.
Не понимаю чем плох проект построения бесклассового соицально ориентированного общества, основанного на законах справедливости?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 12:26

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
в Победе заслуга не только Сталин а, но и миллионов других людей. Сталин

А что кто то у народа его законную победу отбирает? Это скорее делают пендосы когда сказывают сказания о своем решающем участии и помощи. Примеры я вам приводил выше ( или ниже?) Радость
 glavstakanovec пишет:
как и любой человек ошибался в принятии многих решений, в результате которых страна понесла огромные потери, но, в то же время, именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил. Вот примерно такое мое мнение.

Дык я то и не спорю. Я с вами согласен. Я просто не понимаю позиции во всем виноват Сталин...

Волкон пишет:
Ну так огласите ваше представление о выборе между" хорошим и очень хорошим", я тоже хочу посмеяться.

Я давно смеюсь ( если заметили) над наивностью которая ищет готовых решений и виноватых. Радость

Волкон пишет:
А вот политграмотный человек поставит экономику на вторые роли.

Политграмотный человек отдает себе отчет что мировая политика - это комплекс прежде всего экономических интересов, политика следствие, религия и литература в данный момент служат экономическим интересам. Это если кратко по линии ликбеза.

Волкон пишет:
"Пещерный нацизм" ,да ещё и "феодальный" это конечно относится к Кавказу?

Это относится к состоянию в которое падает Россия, причем смело как ранее шла к коммунизму , так ше смело идет в сторону деградации.

Опер пишет:
Не понимаю чем плох проект построения бесклассового соицально ориентированного общества, основанного на законах справедливости?

Он не плох. Я разве сказал, что плохо жить в обществе адекватных людей? Подмигивание
Вопрос совершенно иной КАК достичь данной цели. Пока эксперемент провален. Плоды ошибок пожинаем. Строго говоря обсуждая данный феномен делаем выводы и осознаем что было не так.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 12:41

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
Он не плох. Я разве сказал, что плохо жить в обществе адекватных людей?
Ну вы же написали что не принимаете "красный проект". А приведенная мной фраза - определение коммунизма из Конституции СССР (без обид, просто многие не знают Улыбка ).

STiv пишет:
Вопрос совершенно иной КАК достичь данной цели.
Как? Только воспитанием людей в соответствующем духе нестяжательства. И ни как иначе. А для этого должны быть мобилизованы все силы государства. По другому не получится.

STiv пишет:
Пока эксперемент провален.
Я бы сказал что его не дали закончить и свернули в принудительном порядке.

STiv пишет:
Плоды ошибок пожинаем. Строго говоря обсуждая данный феномен делаем выводы и осознаем что было не так.
На государственном уровне ни кто выводов не делает и ошибок не разбирает - только дерьмом мажут со всех сторон, не гнушаясь откровенной ложью и подтасовками. Во всяком случае ни одного нормального взвешенного общественного диалога по данному поводу я не слышал. Либо сванидзевская ложь, либо кургинянские истерики.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 12:45

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
И к либерализму, где меньшинство голубое и иудейское

Голубые иудеи? Да...уж.... Радость Радость
 Волкон пишет:
Фашизм уже плотно обосновался на просторах нашего шарика

Он принимает новые формы, пока он не проявился, но думаю, что ждать не долго осталось. Почитайте работы монетаристов или к примеру Бжезинского ( прости господи если правильно воспроизвел оного) и его работу ( если правильно помню) "Технотронный концлагерь". Где с точки зрения современных либералов описывается будщее. Занимательное чтиво.
А главное перспективы. Нахмурился

Волкон пишет:
Геноцид белых идёт во всей своей красе.

Белые вымирают в собственоручно созданным ими самими мире, согласно созданной ими же теории Дарвина, где выживает сильнейший и нет места: сотрудничеству, любви, дружбе. Где есть только конкуренция, секс, выгода. Кстати нацизм и фашизм, созданы белыми на фоне кризиса ими же созданного капитализма, вернее как реакция на несовершенство общественных отношений. Если вас радует такая история - вперед это ваш выбор.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ну вы же написали что не принимаете "красный проект"

Понял в чем проблема. Отвечу так я не принимаю большевизм в том виде которм он был,и с теми инструменами которыми он достигал свои цели. Я не люблю Сталина, хотя уважаю его за то, что он поднял руку на старых большевиков и при всех недостатках СССР выграл войну и стал великой страной.
При этом иметь безклассовое общество - замечательно. Вопрос как этого достичь? Повторить историю 20-ых? Россия еще одной революции не переживет.

У вас есть рецепт?

Опер пишет:
А приведенная мной фраза - определение коммунизма из Конституции СССР (без обид, просто многие не знают ).

Почему не знаю? Было дело коституцию СССР читал. Какие обиды.

Опер пишет:
Как? Только воспитанием людей в соответствующем духе нестяжательства. И ни как иначе. А для этого должны быть мобилизованы все силы государства. По другому не получится.

Стяжательство, как и комплекс власти - это психологическая или психиатрическая проблема личности. не все так просто.

Опер пишет:
Я бы сказал что его не дали закончить и свернули в принудительном порядке.

100% принудительная стирилизация с последующей асфексией.

Опер пишет:
Либо сванидзевская ложь, либо кургинянские истерики.

Пока петух не клюнул......что делать.....
Заклюют нацики, но кстати Вассерман поднял эту тему и что мне понравилось без истерик аргументированно поднимает вопрос. Уважуха ему за смелость и адекватность.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:00

полковник

Обратиться по нику

STiv пишет:
У вас есть рецепт?
Только последовательное воспитание в духе нестяжательства всего общества, начиная с элиты.

STiv пишет:
Стяжательство, как и комплекс власти - это психологическая или психиатрическая проблема личности. не все так просто.
Ни кто и не пишет что это просто - наоборот, это чрезвычайно сложно и долго. Но наличие этих сложностей еще не означает что нужно отказаться от самого проекта. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

STiv пишет:
Заклюют нацики, но кстати Вассерман поднял эту тему и что мне понравилось без истерик аргументированно поднимает вопрос. Уважуха ему за смелость и адекватность.
Ссылочку не спободитесь скинуть, я бы почитал. При всех его чудачествах мужик-то не глупый.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:01

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1076
Дата рег-ции: 14.08.2012  

glavstakanovec пишет:
именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил.

То есть тезис "победили вопреки Сталину" снимается?
Хотя по опыту общения предполагаю ответ "он и не ставился" Укатываюсь

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:04

полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил.
Непонятно только почему слово организаторы в кавычки взято. Не иначе как вы думаете что народ самоорганизовался и свернул шею объединенной Европе. А Сталин вместе с коммунистами в это время под столом зубами щелкали от страха.

Народ даже банальную пьянку самостоятельно организовать не может, всегда нужен тот кто возглавит процесс. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:13

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
Только последовательное воспитание в духе нестяжательства всего общества, начиная с элиты.

Отвечаю:
1- Внуки и дети многих парийных работников ЦК КПСС живут в США ( Хрущевы, Джугашвили, Микояны и т.д.)
2- Как? Большевики решали вопрос радикально- к стенке. И? Что изменилось?
3- Боюсь у России нет исторического времени. Тут главное закрепление и передача в семье этих ценностей. А это надо не одно поколение.

Опер пишет:
Ни кто и не пишет что это просто - наоборот, это чрезвычайно сложно и долго. Но наличие этих сложностей еще не означает что нужно отказаться от самого проекта. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

ну я то думаю, что красный проект не закончен.....

Опер пишет:
Ссылочку не спободитесь скинуть, я бы почитал. При всех его чудачествах мужик-то не глупый.

http://tv.russia.ru/ Поищите его видео коменты. Есть интересные пассажы и о Сталине и о плановой экономике в поиске забейте Вассерман и он выдаст подборку.
-----

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно морская игра, бмпт терминатор

> Создание ответа в тему "За Родину, без Сталина"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история