Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> За Родину, без Сталина , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 09:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

железнодорожник2 пишет:
А кем же он был?
Чиновником патентного бюро. И физиком-любителем.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 10:13
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22233
Дата рег-ции: 3.02.2011  

glavstakanovec пишет:
Отчасти согласен. Поэтому и не кидаюсь из крайности в крайность, чем сейчас грешат многие.

валить все в одну кучу или вешать все на одного то же не стоит. Думаю в этой истории ответственных несколько больше чем один Джугашвили.

Волкон пишет:
А при чём тут Сталин изм? То уже другой коленкор- троцкизм и бухаризм. Так и постите !

По большому счету они люди одной колоды. То что в ходе борьбы за власть, победила сторона условно говоря с имперским мышлением в лице Сталина - наверно хорошо. Но это выбор между плохим и очень плохим.
 Волкон пишет:
Огласите вашу альтернативу,как называется то? Или вы не в состоянии левое от правого отличить?

В современном мире, любой экономически грамотный человек объяснит вам на пальцах, что есть 2 варианта развития - красный проект и либеральный. другого не придумано. Есть третий вариант куда мы катимся - примитивный неофеодализм с пещерным нацизмом во главе. Выбирайте.

В психологии такие коллизии называются выбор без выбора. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 10:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

STiv пишет:
Думаю в этой истории ответственных несколько больше чем один Джугашвили.
Отсюда вывод: в Победе заслуга не только Сталина, но и миллионов других людей. Сталин, как и любой человек ошибался в принятии многих решений, в результате которых страна понесла огромные потери, но, в то же время, именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил. Вот примерно такое мое мнение.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 11:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

STiv пишет:
По большому счету они люди одной колоды. То что в ходе борьбы за власть, победила сторона условно говоря с имперским мышлением в лице Сталин а - наверно хорошо. Но это выбор между плохим и очень плохим.
Ну так огласите ваше представление о выборе между" хорошим и очень хорошим", я тоже хочу посмеяться.
 STiv пишет:
В современном мире, любой экономически грамотный человек объяснит вам на пальцах, что есть 2 варианта развития - красный проект и либеральный. другого не придумано. Есть третий вариант куда мы катимся - примитивный неофеодализм с пещерным нацизмом во главе. Выбирайте.
А вот политграмотный человек поставит экономику на вторые роли.
Ибо формы экономики вторичны. Первична- религиозно-идеологическая мотивация элиты и "молчание" народа.
"Пещерный нацизм" ,да ещё и "феодальный" это конечно относится к Кавказу? И к либерализму, где меньшинство голубое и иудейское правит по феодальным законам,не так ли? Фашизм уже плотно обосновался на просторах нашего шарика.А вы его только ожидаете,разуйте глаза и уши. Геноцид белых идёт во всей своей красе.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Отсюда вывод: в Победе заслуга не только Сталин а, но и миллионов других людей. Сталин , как и любой человек ошибался в принятии многих решений, в результате которых страна понесла огромные потери
Какой он вам человек Нахмурился . Он - Культ- Личность-т.е. как минимум- Сверхчеловек! А в реале -Бог!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 11:53
Post Id

полковник

STiv пишет:
В современном мире, любой экономически грамотный человек объяснит вам на пальцах, что есть 2 варианта развития - красный проект и либеральный.
Не понимаю чем плох проект построения бесклассового соицально ориентированного общества, основанного на законах справедливости?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 12:26
Post Id

генерал-майор

glavstakanovec пишет:
в Победе заслуга не только Сталин а, но и миллионов других людей. Сталин

А что кто то у народа его законную победу отбирает? Это скорее делают пендосы когда сказывают сказания о своем решающем участии и помощи. Примеры я вам приводил выше ( или ниже?) Радость
 glavstakanovec пишет:
как и любой человек ошибался в принятии многих решений, в результате которых страна понесла огромные потери, но, в то же время, именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил. Вот примерно такое мое мнение.

Дык я то и не спорю. Я с вами согласен. Я просто не понимаю позиции во всем виноват Сталин...

Волкон пишет:
Ну так огласите ваше представление о выборе между" хорошим и очень хорошим", я тоже хочу посмеяться.

Я давно смеюсь ( если заметили) над наивностью которая ищет готовых решений и виноватых. Радость

Волкон пишет:
А вот политграмотный человек поставит экономику на вторые роли.

Политграмотный человек отдает себе отчет что мировая политика - это комплекс прежде всего экономических интересов, политика следствие, религия и литература в данный момент служат экономическим интересам. Это если кратко по линии ликбеза.

Волкон пишет:
"Пещерный нацизм" ,да ещё и "феодальный" это конечно относится к Кавказу?

Это относится к состоянию в которое падает Россия, причем смело как ранее шла к коммунизму , так ше смело идет в сторону деградации.

Опер пишет:
Не понимаю чем плох проект построения бесклассового соицально ориентированного общества, основанного на законах справедливости?

Он не плох. Я разве сказал, что плохо жить в обществе адекватных людей? Подмигивание
Вопрос совершенно иной КАК достичь данной цели. Пока эксперемент провален. Плоды ошибок пожинаем. Строго говоря обсуждая данный феномен делаем выводы и осознаем что было не так.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 12:41
Post Id

полковник

STiv пишет:
Он не плох. Я разве сказал, что плохо жить в обществе адекватных людей?
Ну вы же написали что не принимаете "красный проект". А приведенная мной фраза - определение коммунизма из Конституции СССР (без обид, просто многие не знают Улыбка ).

STiv пишет:
Вопрос совершенно иной КАК достичь данной цели.
Как? Только воспитанием людей в соответствующем духе нестяжательства. И ни как иначе. А для этого должны быть мобилизованы все силы государства. По другому не получится.

STiv пишет:
Пока эксперемент провален.
Я бы сказал что его не дали закончить и свернули в принудительном порядке.

STiv пишет:
Плоды ошибок пожинаем. Строго говоря обсуждая данный феномен делаем выводы и осознаем что было не так.
На государственном уровне ни кто выводов не делает и ошибок не разбирает - только дерьмом мажут со всех сторон, не гнушаясь откровенной ложью и подтасовками. Во всяком случае ни одного нормального взвешенного общественного диалога по данному поводу я не слышал. Либо сванидзевская ложь, либо кургинянские истерики.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 12:45
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
И к либерализму, где меньшинство голубое и иудейское

Голубые иудеи? Да...уж.... Радость Радость
 Волкон пишет:
Фашизм уже плотно обосновался на просторах нашего шарика

Он принимает новые формы, пока он не проявился, но думаю, что ждать не долго осталось. Почитайте работы монетаристов или к примеру Бжезинского ( прости господи если правильно воспроизвел оного) и его работу ( если правильно помню) "Технотронный концлагерь". Где с точки зрения современных либералов описывается будщее. Занимательное чтиво.
А главное перспективы. Нахмурился

Волкон пишет:
Геноцид белых идёт во всей своей красе.

Белые вымирают в собственоручно созданным ими самими мире, согласно созданной ими же теории Дарвина, где выживает сильнейший и нет места: сотрудничеству, любви, дружбе. Где есть только конкуренция, секс, выгода. Кстати нацизм и фашизм, созданы белыми на фоне кризиса ими же созданного капитализма, вернее как реакция на несовершенство общественных отношений. Если вас радует такая история - вперед это ваш выбор.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ну вы же написали что не принимаете "красный проект"

Понял в чем проблема. Отвечу так я не принимаю большевизм в том виде которм он был,и с теми инструменами которыми он достигал свои цели. Я не люблю Сталина, хотя уважаю его за то, что он поднял руку на старых большевиков и при всех недостатках СССР выграл войну и стал великой страной.
При этом иметь безклассовое общество - замечательно. Вопрос как этого достичь? Повторить историю 20-ых? Россия еще одной революции не переживет.

У вас есть рецепт?

Опер пишет:
А приведенная мной фраза - определение коммунизма из Конституции СССР (без обид, просто многие не знают ).

Почему не знаю? Было дело коституцию СССР читал. Какие обиды.

Опер пишет:
Как? Только воспитанием людей в соответствующем духе нестяжательства. И ни как иначе. А для этого должны быть мобилизованы все силы государства. По другому не получится.

Стяжательство, как и комплекс власти - это психологическая или психиатрическая проблема личности. не все так просто.

Опер пишет:
Я бы сказал что его не дали закончить и свернули в принудительном порядке.

100% принудительная стирилизация с последующей асфексией.

Опер пишет:
Либо сванидзевская ложь, либо кургинянские истерики.

Пока петух не клюнул......что делать.....
Заклюют нацики, но кстати Вассерман поднял эту тему и что мне понравилось без истерик аргументированно поднимает вопрос. Уважуха ему за смелость и адекватность.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:00
Post Id

полковник

STiv пишет:
У вас есть рецепт?
Только последовательное воспитание в духе нестяжательства всего общества, начиная с элиты.

STiv пишет:
Стяжательство, как и комплекс власти - это психологическая или психиатрическая проблема личности. не все так просто.
Ни кто и не пишет что это просто - наоборот, это чрезвычайно сложно и долго. Но наличие этих сложностей еще не означает что нужно отказаться от самого проекта. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

STiv пишет:
Заклюют нацики, но кстати Вассерман поднял эту тему и что мне понравилось без истерик аргументированно поднимает вопрос. Уважуха ему за смелость и адекватность.
Ссылочку не спободитесь скинуть, я бы почитал. При всех его чудачествах мужик-то не глупый.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

glavstakanovec пишет:
именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил.

То есть тезис "победили вопреки Сталину" снимается?
Хотя по опыту общения предполагаю ответ "он и не ставился" Укатываюсь

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:04
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
именно Сталин и Партия стали "организаторами", в результате деятельности которых СССР и победил.
Непонятно только почему слово организаторы в кавычки взято. Не иначе как вы думаете что народ самоорганизовался и свернул шею объединенной Европе. А Сталин вместе с коммунистами в это время под столом зубами щелкали от страха.

Народ даже банальную пьянку самостоятельно организовать не может, всегда нужен тот кто возглавит процесс. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 13:13
Post Id

генерал-майор

Опер пишет:
Только последовательное воспитание в духе нестяжательства всего общества, начиная с элиты.

Отвечаю:
1- Внуки и дети многих парийных работников ЦК КПСС живут в США ( Хрущевы, Джугашвили, Микояны и т.д.)
2- Как? Большевики решали вопрос радикально- к стенке. И? Что изменилось?
3- Боюсь у России нет исторического времени. Тут главное закрепление и передача в семье этих ценностей. А это надо не одно поколение.

Опер пишет:
Ни кто и не пишет что это просто - наоборот, это чрезвычайно сложно и долго. Но наличие этих сложностей еще не означает что нужно отказаться от самого проекта. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

ну я то думаю, что красный проект не закончен.....

Опер пишет:
Ссылочку не спободитесь скинуть, я бы почитал. При всех его чудачествах мужик-то не глупый.

http://tv.russia.ru/ Поищите его видео коменты. Есть интересные пассажы и о Сталине и о плановой экономике в поиске забейте Вассерман и он выдаст подборку.
-----

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно морская игра, бмпт терминатор

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история