Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: Возможно у них была бункеровка. Если я хорошо помню, у немцев б...

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> За Родину, без Сталина , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Пулемёт уже приготовили?
Зачем? Не родился такой богатырь который одолел бы зеленого змия, а по нашему - Ивашку Хмельницкого. Вот его и приготовлю, как только принципиальное согласие получено будет Радость

(Отредактировано автором: 11 февраля 2013 — 16:29)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22926
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
В начале? В начале они отменили смертную казнь и отпускали своих явных врагов

Ну при екатерине то же смертную казнь запретили а для пугачеа сделали исключение.

Опер пишет:
И только когда поняли что честному генеральскому и офицерскому слову доверять нельзя, вынуждены были прибегнуть к репрессиям, в ответ на развязанный против них открытый террор.

тут не совсем однозначная история.

Опер пишет:
"Бытие определяет сознание" и история прекрасно подтвердила этот вывод.

такое есть, я говорю всетаки о формах потологии. иначе откуда убийцы появлялись в советской системе? откуда появился ректет в период перестройки? И почему партноменклвтура так легко слила совок? не однозначная история.

Опер пишет:
А все сказки про генетическую предрасположенность - попытка навязать вполне себе расистскую идейку о том, что как бы Вы не трепыхались и не пытались выбиться в люди: что в Вас заложено, тем в итоге и будете.

К сожалению генетика влияет. Я в свое время общался с ребятами психиаторами, вместе учились психологии, так вот как пример они говорили о том, что у врожденных гомосексуалов наблюдаются поражения определнных зон головного мозга.

Опер пишет:
Новая наукообразная оболочка примитивного социал-дарвинизма: если родился в семье сантехника, то быть тебе сантехником и ни в коем случае не министром или профессором.

От идеи социального дарвинизма на Западе стали отказываться последние лет эдак 20, пропагандируется идея социального сотрудничества. Но вот как то странно у нас идеи дарвинизма проталкиваются и используются вовсю.

Опер пишет:
А вот история СССР доказала совсем обратное. Причем отнюдь не в единичных случаях.

Приобретенные навыки могут быть откоректированны. Врожденные повреждения коры головного мозга пока нет. Как антитеза история развала совка.

Опер пишет:
Вы не поняли. Я пишу о том что на Беломорканале фактически не было такого понятия как заключенный и охранник.

Я понял о чем вы пишите. Я вам привел пример комплекса жертвы в другом ключе.
(Добавление)
 Волкон пишет:
режиссёром,но никак не сантехником и шахтёром.

ну и шоферы были и есть и сантехники...целый Израиль.
(Добавление)
 Опер пишет:
Хоть за это им спасибо - заставляют людей интересоваться историей своей собственной страны.

сами себе могилу роют Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:34
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Зачем? Не родился такой богатырь который одолел бы зеленого змия, а по нашему - Ивашку Хмельницкого. Вот его и приготовлю, как только принципиальное согласие получено будет
Коль такое дело, то если выдастся всё же случай, то нужно будет ехать с салом.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ну при екатерине то же смертную казнь запретили а для пугачеа сделали исключение.
А как Вы относитесь сейчас? Нужно ли возвращать смертную казнь?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:36
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Это он и будет все ваши заявки по деторождению выполнять! Узбек ведь? Или таджик?

я вас спрашивал не о деторождении . а о преемлимости использовать его стихи? ОК? Я так понял вы дали согласие? Подмигивание
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:36
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Если родился евреем то быть тебе премьером-министром, адвокатом и неприменно при этом гениальным музыка нтом, режиссёром,но никак не сантехником и шахтёром.
Ну почему?

Я к примеру знавал евреев - токарей и фрезеровщиков, причем высококлассных.
Евреев - оперов (у нас в РУВД работал Лев Давидович Михлин, умер в 63 года в кабинете, всю жизнь на службе, не имел ни семьи ни жилья).
Евреев - таксистов.

Разные они были в СССР.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Коль такое дело, то если выдастся всё же случай, то нужно будет ехать с салом.
"Скоро буде свята, весела гулянка! Ой яка чудова гарна буде пьянка" (с) Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:39
Post Id

генерал-майор

Alexis пишет:
А как Вы относитесь сейчас? Нужно ли возвращать смертную казнь?

сложный вопрос. И нет однозначного ответа. С одной стороны рицидивы среди педофилов, насильников и т.п. почти 90%. С другой стороны история с Чикатило, когда вместо него к стенке поставили не виновных. Система не совершенна.
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:40
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Разные они были в СССР .
Всё верно. Разные они. И не только они. Во всех нациях и народностях хватает разных людей. Проблема не в национальности, а в людях. Кто этого не понимает, тот и сочиняет всякого рода мифы и сказки.
(Добавление)
 STiv пишет:
сложный вопрос. И нет однозначного ответа. С одной стороны рицидивы среди педофилов, насильников и т.п. почти 90%. С другой стороны история с Чикатило, когда вместо него к стенке поставили не виновных. Система не совершенна.
Мы этот вопрос уже обсуждали на двух или трёх ветках. Моё мнение: однозначно нужно возвращать смертную казнь за умышленное убийство.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:46
Post Id

генерал-майор

Alexis пишет:
Моё мнение: однозначно нужно возвращать смертную казнь за умышленное убийство.

если есть 100% доказанная вина. В нынешней ситуации низкого проф -ма , заказных дел, списания висяков на кого попало....пол-страны перестреляем будет нам новый 1937г
(Добавление)
 Опер пишет:
Я к примеру знавал евреев - токарей и фрезеровщиков, причем высококлассных.

согласен знавал и водку пили и нормальные люди были...
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:50
Post Id

полковник

STiv пишет:
Учитывайте то, что в современных условиях распространения информации к таким резонансным делам приковано самое пристальное внимание общественности и сфальсифицировать дело в отношении абсолютно невиновного человека практически нереально.

Хотя судебные ошибки могут быть в любой системе.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 16:56
Post Id

генерал-майор

Опер пишет:
Хотя судебные ошибки могут быть в любой системе.

Об этом собственно и речь.

Опер пишет:
Учитывайте то, что в современных условиях распространения информации к таким резонансным делам приковано самое пристальное внимание общественности и сфальсифицировать дело в отношении абсолютно невиновного человека практически нереально.

Это когда СМИ или родственники шум поднимают. а когда некому?

Кстати в 1937-1939гг периода "репрессий" кол-во оправдательных приговоров достигало чуть ли не 30% ( поправте если ошибаюсь), сейчас 1-2%...
(Добавление)
Вассерман:
Социализм стал возможен ( РЕКОМЕНДУЮ)

Как современные технологии позволяют изменить отношения между производителем и покупателем? Что позволит изменить рыночную систему или вовсе её отменить? Возможен ли социализм в XXI веке? Комментарий политического консультанта Анатолия Вассермана.
Социализм стал возможен

http://tv.russia.ru/video/diskurs_12037/

Могу подписаться под каждым словом.

(Отредактировано автором: 11 февраля 2013 — 17:14)
-----

email

Alexis Модератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 17:20
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
если есть 100% доказанная вина. В нынешней ситуации низкого проф -ма , заказных дел, списания висяков на кого попало....пол-страны перестреляем будет нам новый 1937г
Плохо, что Вы не присутствовали на первых дискуссиях по смертной казни. Вкратце изложу свои взгляды. При СССР мало кто решался на "мокруху", т.к. знал, что за это получит "вышку". Сейчас же людей отстреливают, как дичь на охоте, и никто ничего не боится. Знают что смертной казни нет, а там откупятся. Безнаказанность породила произвол и беспредел.
При доказанной вине нужно применять вышку. Вы правы, что нужна 100% уверенность. По-этому я и предлагал, что если на суде хотя бы один факт вызывает сомнения, то отправлять дело на доследование. Если вина доказана, то нужна смертная казнь. Так и только так можно навести порядок. Также нужно вводить, как в Китае, смертную казнь за взятки среди любых госслужащих.
Тогда ещё можно надеяться на порядок в стране. Иначе будут убивать пачками и никто никого не будет бояться, зная что наказания не будет. А вот если преступник на других примерах убедится в неотвратимости наказания, то на убийство он уже не пойдёт. Будет решать свои проблемы другими методами. А то взяли все решать проблемы по одному шаблону: Нет человека - нет проблемы.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 17:21
Post Id

полковник

STiv пишет:
Это когда СМИ или родственники шум поднимают. а когда некому?
Я пишу именно о резонансных преступлениях, типа маньяка Чикатило или Евсюкова. Такие преступления без внимания не остаются.

В конце-концов любой судья тоже человек и так же как и все остальные боится ошибиться. Поэтому если ему не будет представлено веских доказательств вины обвиняемого, то он всегда может вынести компромиссное решение (вместо вышака влепить четвертачок) или вообще отправить дело на доследование.

STiv пишет:
Кстати в 1937-1939гг периода "репрессий" кол-во оправдательных приговоров достигало чуть ли не 30% ( поправте если ошибаюсь), сейчас 1-2%...
Все было не так замечательно. Количество оправдательных приговоров при Сталине 5-7%, сейчас 0,3-0,5% (я встречал такие цифры).

Что кстати само за себя говорит о справедливости суда в то время и сейчас.

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно морская игра, бмпт терминатор

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история