Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> За гранью понимания , Невероятные факт
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 13:43
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Рона пишет:
Напрасно Вы так...

Алевтина Владимировна, завуч школы:

Повтор.
Тут главное - повторяемость результатов и доверие к очевидцам. Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

> Похожие темы: За гранью понимания

Голод и войны
факторы,влияющие на развитие человечества

Лендлиз. Правда и домыслы.
Документы и факты по ленд-лизу. Отношение участников к теме.

Как американцы и британцы пытались воевать с немцами и японцами
Факты ВМВ......

Война в Чечне
Факты, воспоминания участников.
Рона Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 13:54

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

ПостороннимВилли пишет:
Повтор.
Тут главное - повторяемость результатов и доверие к очевидцам. Радость

Ну, Вилли, я не думаю, что кто-то станет демонстрировать персонально перед Вами сеансы пирокинеза. Хотя, видела не одну передачу и видео о работе пирокинетиков (есть и такие), очень впечатляет.
Один из пирокинетиков отвечая на вопрос Михаила Виноградова, дотронулся до него рукой, отчего уважаемый и авторитетный профессор-криминалист подскочил со стула, держась за руку. На руке был ожог. Дальше пирокинетик с легкостью поджег лист бумаги А-4, а потом кусок ткани.
Понимаю, Вы и это можете поставить под сомнение, вопросив - Почему не металл?
То, что показали...

Были комментарии и к этому видео, но сейчас не смогу их воспроизвести.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
За гранью понимания - post-17-1179821909.jpg

-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Отправлено: 14 июля 2012 — 14:06

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Рона пишет:
Ну, Вилли, я не думаю, что кто-то станет демонстрировать персонально перед Вами сеансы пирокинеза. Хотя, видела не одну передачу и видео о работе пирокинетиков (есть и такие), очень впечатляет.

Передо мной лучше не надо. Радость

Желательно перед учеными.

Разнообразные клоуны неоднократно выступали. Журналисты о них писали. Ученые - нет.

Тетя брата мужа сестры моей бывшей знакомой тоже много чего видела по телевизору.
-----

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Рона Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 15:03

майор

Обратиться по нику

ПостороннимВилли пишет:
Передо мной лучше не надо. Радость
Желательно перед учеными.

Нет смысла оспаривать Вашу точку зрения или пытатья Вам что-то доказать. Да я, просто, не стану тратить на это время.
Есть в Мире очень много непознанного, интересного, удивительного, поразительного, увлекательного.... и т.д. И если обо опросить тысячи людей о каком-либо из таких фактов, у каждого будет свое мнение, подчастую утвердительное.

Мне интересно мнение других людей. Это дает возможность узнать еще что-то новое (из других примеров), а порой даже что-то понять.
-----

email

Отправлено: 14 июля 2012 — 15:26

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Рона пишет:
Мне интересно мнение других людей. Это дает возможность узнать еще что-то новое (из других примеров), а порой даже что-то понять.

Да. Теоретически, можно изучать эмпирическую народную медицину и получать какие то результаты.

Но когда одна тетка рассказала как предохраняется от беременности таблеткой аспирина, засунутой во влагалище (эрозию она сама себе вырастила), то я решил, что рассказы простых людей слушать больше не могу.

Вроде бы нормальные люди, в советской школе учились. Но вот когда они пьют лекарственные травы, камни из желчного пузыря у них выходят с мочей Радость

Это то, что я могу проверить. Расказы про домовых, ведьм и пирокинез - уже не моя специальность. Психиатр разберется лучше.
-----

email

Рона Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 22:24

майор

Обратиться по нику

[quote=ПостороннимВилли]Но когда одна тетка рассказала ...

Мне, как-то такое не грозило... Ха-ха Нет-нет, в силу того, что умом
до таких варварских методов не доросла.

ПостороннимВилли пишет:
Но вот когда они пьют лекарственные травы

Уважаемый доктор, винюсь, не доверяю я, как традиционной, так и Нетрадиционной медицине. Раньше по необходиости проходили медкомиссию два раза в год, а последние.... лет не переступала порога поликлиник. Может, потому и выгляжу моложе сверстниц, что купаюсь в ледяной воде, пью чай с травами и очччееееннньь часто улыбаюсь.

ПостороннимВилли пишет:
Расказы про домовых, ведьм и пирокинез - уже не моя специальность. Психиатр разберется лучше.

Так ведь, за консультацией не обращались. Пообсуждать? (даже пошутить) - ДА.
А уверовать и принять, как аксиому - Ни-ни!!!
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 23:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона пишет:
Уважаемый доктор, винюсь, не доверяю я, как традиционной, так и Нетрадиционной медицине. Раньше по необходиости проходили медкомиссию два раза в год, а последние.... лет не переступала порога поликлиник.
Аналогично. Обхожусь без медицины. У меня даже медицинской карточки нет. Наверное никогда и не было. Стоп. Была, точно была - в студенческой поликлинике. Там она видно и пылится до сих пор. Как то живу без любимой медицины. Я для людей в белых халатах я крайне редкий гость.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 14 июля 2012 — 23:17

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
Аналогично. Обхожусь без медицины. У меня даже медицинской карточки нет.

Пару раз ходил в поликлинику как обычный человек - проклял все. Радость
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 23:27

генерал-полковник

Обратиться по нику

ПостороннимВилли пишет:
Пару раз ходил в поликлинику как обычный человек - проклял все.
Стало быть и Вы медицину не жалуете?
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 23:36

майор

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Стало быть и Вы медицину не жалуете?

Они-то, в первую очередь, и не жалуют.
Но, это все же в нашем понимании. А как в это поверить?

16-летняя киевлянка Ира Иванченко достигла скорости чтения в 163 333 слова в минуту с полным усвоением прочитанного. Это достижение было зарегистрировано в январе 1990 года в присутствии журналистов ряда украинских изданий. На рекорд Ира вышла благодаря специальной подготовке в киевском Центре развития мозга, обучающем методике быстрого чтения. По признанию слушателей школы, у многих возникает образное восприятие информации, когда тексты воспринимаются как бесконечная лента кино.
Неофициальный рекорд скорости чтения (416 250 слов в минуту) принадлежит другой 16-летней киевлянке Евгении Алексеенко. Рекорд был зафиксирован 9 сентября 1989 года во время тестирования под руководством Центра в присутствии 20 слушателей курсов. Для того чтобы целиком прочитать, например, такой журнал, как «Новое время», Жене требовалось всего 30—40 секунд. Примерно минута уходила у нее на чтение книги среднего формата… Содержание прочитанного Женя пересказывала часами, не упуская малейших подробностей.

Редактор международного отдела газеты «Советский спорт» Ю. А. Соломахин свободно изъясняется на 38 языках, среди которых есть довольно редкие, такие, как фарерский и язык лужицких сербов, на котором говорят представители одной из народностей Германии.
Поддерживать языковую форму ему помогают ежедневные тренировки, слушание радиопередач на языках и переводческая работа. Соломахин считает, что его возможности — не предел, и даже человек со средними способностями может освоить 50 и более языков.

Мне доводилось встречать полиглотов, знавших и разговаривавших на 10-15 языках. Это казалось очень много. Но, чтобы более 30...
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 00:22

генерал-полковник

Обратиться по нику

Рона пишет:
Для того чтобы целиком прочитать, например, такой журнал, как «Новое время», Жене требовалось всего 30—40 секунд. Примерно минута уходила у нее на чтение книги среднего формата… Содержание прочитанного Женя пересказывала часами, не упуская малейших подробностей.
Нет слов. А говорят, что гении рождаются очень редко.
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 00:34

майор

Обратиться по нику

Alexis пишет:
[/quote]Нет слов. А говорят, что гении рождаются очень редко.

Просто, их не хотят признавать. А тем временем:

«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОМНИТ ВСЕ»
Так называли врачи репортера одной из московских газет Шерешевского, который легко запоминал таблицы с огромным количеством цифр, большие комбинации слов неизвестного ему языка, сложнейшие формулы (кстати, то, что он не понимал, запоминал гораздо легче, чем осмысленное).
За Шерешевским велись научные наблюдения около 30 лет, начиная с 1926 года. Опыты неизменно протоколировались. Шерешевский мог запоминать колоссальные объемы информации. Выяснилось также, что память у него — абсолютна по прочности запоминания: спустя 20 лет его попросили воспроизвести однажды услышанную таблицу цифр, Шерешевский закрыл глаза, медленно поводил пальцем по воздуху и назвал все цифры таблицы без единой ошибки. Это абсолютный рекорд «давности запоминания».
Шерешевский обладал эйдетизмом — своеобразной разновидностью зрительной памяти. Когда диктовались цифры, он видел их написанными своим четким почерком на доске или бумаге, причем они располагались столбцами по 4—6 в ряду. Запоминая слова, он обычно мысленно совершал прогулку от Пушкинской площади по улице Горького к центру и по пути «расставлял» все услышанное. При воспроизведении ряда он как бы повторял маршрут, «считывая образы».

Директор Института полупроводников АН СССР академик А. Ф. Иоффе (1880 — 1960) по памяти пользовался таблицами логарифмов, в которых 30 миллионов цифр.

В Ванском районе Грузии живет Арон Чиквашвили. Он свободно манипулирует в уме многозначными числами. Как-то друзья решили проверить возможности чудо-счетчика. Задание было суровым: сколько слов и букв скажет диктор, комментирующий второй тайм футбольного матча «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Тбилиси). Одновременно был включен магнитофон. Ответ последовал, как только диктор сказал последнее слово: 17 427 букв, 1835 слов. На проверку ушло пять часов. Ответ оказался правильным.

За считанные секунды, проведя в уме сотни операций, Владимир Кутюков способен сообщить, что 1 января 180 года было пятницей. Он тут же ответит на вопрос, сколько секунд прошло со времени смерти Нерона до падения Константинополя или каким днем будет 13 октября 28448723 года… И все это с учетом високосных лет, смены календаря в 1582 году и т.п. трудностей, в том числе и недесятичных соотношений (неделя в семь дней, сутки в 24 часа, час в 60 минут).
Уникальные способности устного календарного исчисления, которые проявил инженер из Йошкар-Олы, подтверждены протоколом проверки, проведенной 18 мая 1992 года в опытно-конструкторском бюро приборов контроля и автоматики марийской столицы.
-----

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ис 2, советская свастика

> Создание ответа в тему "За гранью понимания"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история