Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финский   солдат с поросенком
Финский солдат с поросенком

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 15:16:39)
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Страниц (2): « 1 [2]   
> взятки в вузе , взятки в вузе
nemesis Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 12:32
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

LVZh, правильно Вы всё пишете , я так понимаю Вам сия тем блИзка .. сам повращался , и за голову схватился .. конешн это адъъъъ .. и я не могу укорить конкретного препода во взятках, ибо - а как ему ещё жить ??? но выходят-то оттуда БАКЛАНЫ !!!! и они затем работают, вот это самое страшное
-----
пиво, дефки & death metal

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 15:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

nemesis пишет:
LVZh, правильно Вы всё пишете , я так понимаю Вам сия тем блИзка .. сам повращался , и за голову схватился .. конешн это адъъъъ .. и я не могу укорить конкретного препода во взятках, ибо - а как ему ещё жить ??? но выходят-то оттуда БАКЛАНЫ !!!! и они затем работают, вот это самое страшное

nemesis понимаете в чем касяк мы не можем укорять препода, медика, гаишника, мента, чиновника, мы никого не можем укорять, а пока взял взятку начит ты виноват в том, что твой ученик раздолбай угробил пациента в больницы, ты не помог человеку потому что у него нет бала, ты пропустил алкаша за рулем, а он сбил человека, ты посадил чувака, а он ни виновен и ты сломал ему жизнь, ты украл бабла, а детям не построят садик.
Взятки это один из главнфх бичей нашего общества.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 15:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

LVZh пишет:
Сейчас в обычной школе учитель официально получает больше, чем преподаватель в ВУЗ-е.

В "обычной" школе вряд ли. Только если работает на две ставки (36 часов в недели). В лицее - возможно.
 LVZh пишет:
меня знакомый преподает в двух ВУЗ-ах

Это мало. Мои знакомые преподают сразу в трех и еще могут, например, работать в каком нибудь НОУ по выходным.

А вообще, как мне кажется воровством более всего занимаются не преподы предметом, а собственно администрация ВУЗа, то есть не привлеченные для чтения курсов люди, а собственно ректоры, проректоры и т.д.

В конце концов, если препод "заломит", его могут просто попереть (те же студенты устроят "обструкцию"Подмигивание а вот супротив замдекана факультета по учебной части не попропрешь.

Именно администрация устраивает "порядки". А препод вынужден им следовать, если хочет работать. Он не сможет брать по личной инициативе. А если откажется брать и делится - с ним просто не продлят контракт.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
nemesis Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 15:47
Post Id

Zasada пишет:
мы не можем укорять препода, медика, гаишника, мента, чиновника, мы никого не можем укорять, а пока взял взятку

я скажу про себя .. Вы знаете, прост НЕЛЬЗЯ .. я работаю проектировщиком зданий , и эт дело очень дорогое (для заказчика этого здания) ... я НИКОГДА не поступлюсь своими принцыпами .. мне предлагают дать денег , чтоб я "закрыл глаза" на какой-то момент, но я этого НИКОГДА не сделаю ..обещали пристрелить, обещали испортить жизнь и всё такое .. моя работа подразумевает безопастаность людей, и я прекрасно отдаю себе отчёт , что моя работа , помима внешней красоты , должна в себе нести функцию и безопасности .. никто меня не заставит меня поставить свою подпись под чертежами сомнительного свойства
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 15:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3006
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Blitz пишет:

В "обычной" школе вряд ли. Только если работает на две ставки (36 часов в недели). В лицее - возможно.

В Москве преподаватель физкультуры в средней школе получает 25000-30000 руб, преподаватель физвоспитания в ВУЗе получает 23000, если он берет полторы ставки (больше не дают) + надбавку за руководство своим видом спорта
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 15:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

nemesis а для большинства нет слова "нельзя", чуваки которые ГЭС инспектировали как вы думаете они понимали что может быть полный писец.
И так во всем если человек не понимает, что если он отойдет в сторону это будет плохо длянего не только в плане посидеть лет несколько, но и в плане морали, на него соседи друзья будут смотреть как на изгоя. Эх когда у нас введут взяточникам конфискацию, тода наверно службы которые будут ловить взяточников будут получать огромные отступные.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 16:02
Post Id

подполковник

Blitz пишет:
В конце концов, если препод "заломит", его могут просто попереть (те же студенты устроят "обструкцию"Подмигивание а вот супротив замдекана факультета по учебной части не попропрешь.

Вот именно, что все это стало "почти законно", расценки неофициально спускают сверху.

Blitz пишет:
Именно администрация устраивает "порядки". А препод вынужден им следовать, если хочет работать. Он не сможет брать по личной инициативе. А если откажется брать и делится - с ним просто не продлят контракт.

Из моих знакомых "не берут" только те, у кто "вторая половина" зарабатывает достаточно, чтобы зарплата преподавателя шла "на сигареты" или кто имеет вторую не оформленную по КЗОТ работу (тренер, массажист и т.п.)
А по поводу контракта недавно был случай в Москве, трем из пяти преподавателей на кафедре контракт ректор продлил только до конца учебного года (конкурс проходил в апреле), причем все его (конкурс) прошли, просто двум контракты продлили на год, а остальным только на два месяца.
Есть еще одно "нововведение" -- по недавним постановлениям правительства введены доплаты преподавателям ВУЗ-ов, но, только ветеранам (кто еще и пенсию к окладу имеет и льготный проезд) и молодым специалистам, а те, кто оказался между ними (уже есть опыт и еще здоровье позволяет работать с полной отдачей) остались с носом.
-----

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 16:20
Post Id

Zasada пишет:
если он отойдет в сторону это будет плохо длянего н
вот с одной стороны Вы правильно привели .. а вот ко мне это не подходит
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 16:26
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

LVZh пишет:
и молодым специалистам, а те, кто оказался между ними (уже есть опыт и еще здоровье позволяет работать с полной отдачей) остались с носом.

Вот тут знаете, есть еще нюанс. У нас в ВУЗах крайне мало спецкурсов. Я тут общался два года назад. Что можно у Вас прочитать? Выбор то невелик: Отечественная История и Кравеведение.
И это ВСЕ!!! И это исторический профилированный ВУЗ!

Когда я сказал что можно, например повести речь отдельно о курсах:
1) Палеография
2) Русская историческая мысль (летописи, жития и т.д.)
3) Русская нумизматика и бонистика, финансы русского государства
3) Местное самоуправление в русском государства

На меня посмотрели как на идиота. Как же это отражается на студентах и на преподавателях? Молодой препод не может качественно прочитать свой спецкурс, потому как его не вводят и заработать хоть какой-то авторитет. Студенты лишены возможности выбора, например: проголосовать "ногами" за молодого препода.

Цель этих мероприятий тоже понятно. Не допустить, чтобы одного и того же вопроса касались два препода. Это типа этика. Да вся эта этика заточена на то, чтобы человек, который ДО СИХ ПОР рассказывает ВОВ и говорит про 10 сталинских ударов остался на месте. Да чего там говорить, если запрету подвергаются даже вопросы студентов по ходу лекции.

Если в процессе обучения есть взаимодействие, творческое общение препода и студентов взятки вообще невозможны.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 16:35
Post Id

подполковник

Похоже тема плавно перетекает из "Взятки в ВУЗах" в "Ситуация с высшим образованием в настоящее время" Подмигивание
(Добавление)
 Blitz пишет:
Цель этих мероприятий тоже понятно. Не допустить, чтобы одного и того же вопроса касались два препода. Это типа этика. Да вся эта этика заточена на то, чтобы человек, который ДО СИХ ПОР рассказывает ВОВ и говорит про 10 сталинских ударов остался на месте. Да чего там говорить, если запрету подвергаются даже вопросы студентов по ходу лекции.

С этим я не сталкивался -- я технарь, не гуманитарий. У нас "Закон Ома" всегда остается неизменным. Так что чем наибольшая отдача идет от преподавателей со стажем, но еще не успевшим "устать" от работы, которые успевают и лекцию прочитать и на вопросы ответить и о новых направлениях рассказать, а вот их то как раз и мало остается -- и самому поесть хочется и семью кормить надо, дети еще не выросли.
Мои знакомые сейчас столкнулись с проблемой -- с будущего учебного года с них хотят требовать пребывания на работе 6 дней в неделю и по 8 часов (один день условно называется "библиотечным"Подмигивание за тот же оклад. Администрация утверждает, что лекционные часы это одно, а пребывание на работе другое, т.е. отчитали лекцию-две в день, а потом "сидите на кафедре, занимайтесь повышением своего уровня и консультируйте студентов". Раньше они работали почасовиками и могли быть в ВУЗе два-три дня в неделю, а остальные дни "зарабатывать", а то, что планируется поставит на этом большой и жирный крест

(Отредактировано автором: 21 июля 2010 — 16:36)
-----

email

Иванов Пользователь
Отправлено: 21 июля 2010 — 23:28
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 17.07.2010  

Blitz пишет:
Если в процессе обучения есть взаимодействие, творческое общение препода и студентов взятки вообще невозможны.

золотые слова

email

Protector Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2011 — 19:24
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 24.05.2010  

Иванов пишет:
ак вы относитесь к тому что в вузах нельзя ни шагу без взятки?

Если у вас в ВУЗе так, то мне искренне жаль вас.
У нас шаг можно)) Хотя и взятки есть, даже вполне себе процветают.

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история