Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 »   
> Выжить! , Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
galbur Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 08:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2825
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Krasnov пишет:
Хотя... ну, предположим найти удачно сломавшуюся сосну,
Ломаете все что можно сломать и стаскиваете к костру,часа через два у вас будет полно топлива\достаточно на сутки\это в условиях леса.\\\Согласны?
(Добавление)
 STiv пишет:
. Холод очень обессиливает, при дифиците еды и тепла, человек может более 3 суток не протянуть.
Здесь к месту-еще и всплакнуть Огорчение
(Добавление)
Тепло нужно развести а еду поймать.И только от результатов действий будет видно-\На 3 суток или 3 года вас хватит.\\\\Согласны?

(Отредактировано автором: 28 сентября 2013 — 09:03)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

> Похожие темы: Выжить!

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Как выжить в армии и стоит ли туда идти?

Выжить!
Продолжение
galbur Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 14:49
Post Id

подполковник

Если бы мне нечего было предложить,вешал бы я интригу?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 14:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20507
Дата рег-ции: 3.02.2011  

galbur пишет:
Ломаете все что можно сломать и стаскиваете к костру,часа через два у вас будет полно топлива\достаточно на сутки\это в условиях леса.\\\Согласны?

На сутки горения хорошего костра, вам надо 2-3 сосны высотой метров 10 завалить...так для начала..

galbur пишет:
Здесь к месту-еще и всплакнуть

Эту профанацию вы к чему привели????

galbur пишет:
Тепло нужно развести а еду поймать.И только от результатов действий будет видно-\На 3 суток или 3 года вас хватит.\\\\Согласны?

Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций!!!!!
Вы на трезвую голову это писали??? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 15:36
Post Id

подполковник

STiv пишет:
На сутки горения хорошего костра, вам надо 2-3 сосны высотой метров 10 завалит
Плюс с округи стаскать сухостой и коряги.
\\\\Вообщем не вторые сутки вы должны нормально высыпаться,через 1-2 недели поесть мясо.Учитывая что место для огня выбрано не далеко от воды,то с питьем проблемы минимальны.
(Добавление)
 STiv пишет:
Эту профанацию вы к чему привели????
Это вы такие эмоции вызываете.\\\Стоит ли подымать сложные темы в атмосфере безнадежности?
(Добавление)
 STiv пишет:
Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций!!!!!
Вы на трезвую голову это писали???
Если у вас хватит выдержки то надеюсь доказать ясность мысли и трезвость моей головы. Улыбка
(Добавление)
Так же через 1-2 недели у вас должна появится меховая одежда.\\\Конечно мясо может быть раньше чем одежда,но будем рассчитывать что вместе.
\\\Итак после высадки прошло 8-10 часов,у вас полыхает огонь,какие то запасы топлива.Вы слегка согрелись и перевели дух.\\\\Что дальше?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 16:02
Post Id

полковник

galbur пишет:
Плюс с округи стаскать сухостой и коряги

Без еды с ножом на вторые сутки горения вы сытым от чего станете???? Радость

galbur пишет:
Это вы такие эмоции вызываете.\\\Стоит ли подымать сложные темы в атмосфере безнадежности?

??? Мы делимся опытом....ЛИЧНЫМ....выживания и обсуждаем....А вы, что делаете????? Радость

galbur пишет:
Так же через 1-2 недели у вас должна появится меховая одежда.\\\Конечно мясо может быть раньше чем одежда,но будем рассчитывать что вместе.

откуда если у вас 1 банка тушенки, коробка спичек и нож???? Вы один на медведя или стаю волков с корягой пойдете???? вы хоть условия стартовые прочтите....
речь идет только об одном, как быстро при мин данных выйти к поселению или просто продержаться 2-3 суток на морозе от мин 60 до минус 30.......

Ваши дедукции вызывают у меня фрустрацию..... Подмигивание
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 16:31
Post Id

подполковник

STiv пишет:
откуда если у вас 1 банка тушенки, коробка спичек и нож???? Вы один на медведя или стаю волков с корягой пойдете???? вы хоть условия стартовые прочтите....
Так ведь я предложил новые условия-\Вообще без ничего, и цель не только выжить а через месяц два ковать железо\для топора,ножа\.к следующей зиме иметь хороший сруб.
\\\\Когда то для русских это было обычным\заштатным\делом. А сейчас-что то за гранью фантастики.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 16:37
Post Id

полковник

galbur пишет:
Так ведь я предложил новые условия

Волк сформулировал конкретные условия. мы обсуждали именно с точки зрения этой задачи варианты поведения.
(Добавление)
 galbur пишет:
\Когда то для русских это было обычным\заштатным\делом. А сейчас-что то за гранью фантастики.

Когдато поморы на утлых лодках бороздили ледовитый океян...и казаки осваивали Сибирь....мы говорим о том, что здесь и сейчас может современный человек....
-----

email

Krasnov Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 20:43
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 2.07.2013  

galbur пишет:
Предлагаю новые вводные.\Северный лес России\мороз-30*\высаживают с вертолета совершенно голым,с пустыми руками,лысым.\Ни чего кроме рук,ног,головы,и так по мелочам(чтоб не отмерзли).
Условия такие- кто не выжил тот не русский. Улыбка

Коллега, можете уже считать, что Вы не русский потому что голым на 30-градусном морозе можно продержаться в активном состоянии час как максимум. За это время вряд ли дров для костра наберете - голыми-то руками - не говоря о том, чтоб как-то добыть огонь.
Дальше общая температура тела неизбежно падает, артериальная кровь остывает и остужает внутренние органы и, главное, мозг и поэтому Вас начинает клонить в сон неудержимо. В начале этой стадии ещё можно реанимироваться теплой жидкостью внутрь - горячие чай, бульон и т.д. (Внешний разогрев уже не помогает т.к. остывают и начинают отмирать уже внутренние ткани).
Дальше Вы некоторое время видите приятные сны, а тело постепенно остывает до окружающей среды.

Пример: погибшая в полном составе на перевале Дятлова туристская команда. 9 человек, один тяжелораненный, двое легких, все достаточно подготовленные к полевым условиям, имея огонь (!) не особенно голые, на 30-градусном морозе на Среднем Урале полегли в полном составе.
Сделайте запрос Яндексу "перевал Дятлова"

(Отредактировано автором: 28 сентября 2013 — 21:08)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 сентября 2013 — 21:15
Post Id

полковник

Krasnov пишет:
Коллега, можете уже считать, что Вы не русский потому что голым на 30-градусном морозе можно продержаться в активном состоянии час как максимум. За это время вряд ли дров для костра наберете - голыми-то руками - не говоря о том, чтоб как-то добыть огонь.

Ура! Ура! Ура! +1000%
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 00:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

да... почитал.. Это вы так хотите спастись от катаклизЬма? смешно..

email

galbur Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 02:39
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Волк сформулировал конкретные условия. мы обсуждали именно с точки зрения этой задачи варианты поведения.
Извините что нарушил ваши рассуждения,но мне от их как то стало холодно(ладно бы, еслиб это был иностранный сайт) и я решил добавить русской здравости. Растерялся
 STiv пишет:
Когдато поморы на утлых лодках бороздили ледовитый океян.
Конечно для красочности и показательности условия взяты максимально крайними(-30) но при (-10)с этим справится любой житель русской деревни\кроме малых детей и древних стариков.\
(Добавление)
 Krasnov пишет:
на 30-градусном морозе можно продержаться в активном состоянии час как максимум
А если вы высадились из теплого вертолета,знаете что нужно делать(типа русский).В таком режиме время выживания удваивается а дела двигаются быстро.\\\\\Конечно я немного перегибаю,но в общем суть дела не меняется.
 Krasnov пишет:
Дальше Вы некоторое время видите приятные сны, а тело постепенно остывает до окружающей среды.
Вот как раз об этом нужно меньше всего думать,а если вы себя поймали на этой мысли то явно вы где то щкеретесь от реальных проблем и невзгод.Нужно выбросить свое маловерие и ринутся в лаву \выживания\.
 Krasnov пишет:
Коллега, можете уже считать, что Вы не русский
А то что я вижу свет в конце туннеля,это мне ни как не поможет?
\\\Само выживание как таковое, состоит из череды быстрых и правильных решений.А все остальное это второстепенное.И я хотел вас познакомить с древней русской(эльфийской) логикой выживания,если мы не застрянем на разведении огня.
(Добавление)
Вообщем скорость и качество выживания зависит от владения индивидом "техник".Перечисляю-1)техника выбора места.2)тех,.разведения огня.3)тех,.ххххххххх.4)тех,.охоты и рыбалки.5)тех,.производства оружия и инструментов.6)тех,. строительства жилья.\\\\Ну там еще много общих знаний.\\Бабу нужно правильно выбрать,а то и самому будет тошно и ей не меньшее расстройство. Ну и тд,. и тп,.
(Добавление)
 galbur пишет:
3)тех,.ххххххххх.
Владение это техники и делает весь процесс выживания делом весьма обыденным и отличным от остальных существующих методов выживания.\эльфы придумали.\

(Отредактировано автором: 29 сентября 2013 — 03:27)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Krasnov Пользователь
Отправлено: 29 сентября 2013 — 05:51
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 2.07.2013  

galbur пишет:
 Krasnov пишет:
на 30-градусном морозе можно продержаться в активном состоянии час как максимум
А если вы высадились из теплого вертолета, знаете что нужно делать(типа русский).

Хоть из теплого вертолета - при минус 30 голым (даже в пусть голым условно - в кальсонах и ночной рубахе босиком) по колено в снегу дольше часа не продержитесь - просто по законам физики Ваше тело будет остывать до температуры окружающей среды, а метаболизм не успеет с такой же скоростью перерабатывать накопленные организмом запасы в тепло для самообогрева.
И даже вдохновляющая идея, инициирующая выброс адреналина, сильно не поможет.
Я же привел в пример группу на перевале Дятлова. И, к сожалению, это самый мне известный, но не единственный пример. Вон сколько альпинистов на Эвересте и других горах померзли до смерти - это с их-то опытом, подготовкой и снаряжением.

galbur пишет:
 Krasnov пишет:
Вот как раз об этом нужно меньше всего думать,а если вы себя поймали на этой мысли то явно вы где то щкеретесь от реальных проблем и невзгод.

На курсах спасателей "шкерюсь". Описание замерзания организма и его откачивания, если ещё не поздно - как раз оттуда.
А также неоднократно делал холодные ночевки в зимнем лесу; личный рекорд - при минус 19 (в палатке, но без примуса - не завёлся он). Отмечу особо, что ночевал НЕ голым, а в полном снаряжении. И удовольствие, доложу Вам, ниже среднего - разве только погордиться есть чем. Ну, ещё ложные солнца с утра видел.
Что такое мороз минус 30 представляю, бегал по лесам (правда, не ночевал - Бог миловал). Голым на него выходить не хочется.
Да, собственно, вот зима скоро, Вы попробуйте в начале декабря оденьтесь по-летнему - в одну рубашку, тонкие брюки и мокасины - и на электричке за город съездите километров за 150. И пока будете на платформе ждать обратную, составьте себе мнение.

galbur пишет:
Само выживание как таковое, состоит из череды быстрых и правильных решений. И я хотел вас познакомить с древней русской(эльфийской) логикой выживания 2) тех,.разведения огня.

Так расскажите нам, пожалуйста, как по-эльфийски разводится огонь, если человек оказался в зимнем лесу (снега по колено, земля промерзла на полтора метра) при минус 30 тепло одетый, но без спичек, зажигалки, без бутылки бензина и без какого бы то ни было электроприбора - скажем, "голый условно", без любых предметов, кроме заурядной зимней одежды?

(Отредактировано автором: 29 сентября 2013 — 06:17)

email

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история