Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (31): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Выжить! , Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
Волк Супермодератор
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
Сколько возможно. Слабых проще защитить за стенами чем в открытом поле. Кроме того, зимой в тепле лучше чем в лесу.

Хорошо оборудованное место в н. п. обычно - подвал жилого многоэтажного дома. Да, хорошее место. Но при зачистках (повстанцы ли, правительство ли) в окна подвалов часто бросают гранаты и "черемуху", а то и огнеметом могут засандалить. Да и при бомбежках здание может обрушиться, похоронив под собой всех.
Поэтому хорошо бы выбраться из города в аулы/деревни/поселки.
 STiv пишет:
Есть маленькие и дальние базы, есть транспорты....есть патрули и шайки....тут короче надо оружие добывать любыми путями.....надо искать....иначе кирдык...

Как говорил Стас1973, оружие иметь опасно. Но мы, привыкши к оружию, все же хотим заиметь что-то убивающее. Длинноствол? Опасно. Лучше пистолет или обрез.
(Добавление)
 STiv пишет:
Борения с флудом? А флудильни остались?

Флудильни, вроде как, есть. Хотя бы "егозовская" или "григорьевская".
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Выжить!

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Как выжить в армии и стоит ли туда идти?

Выжить!
Продолжение

Вирусы, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты.
Продолжение

Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты.
Вирусы Зико
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волк пишет:
Это опаснее..
 STiv пишет:
За время моего осутсвия тут ужесточение приключилось? Борения с флудом? А флудильни остались? Иде душу отмывать? сори...я тока сегодня вошел на форум....а тут террор..всего прочесть не смог.....короче так понял идет наведения законности и порядка....верно.
Флудильню можно открыть

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:15
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волк пишет:
Хорошо оборудованное место в н. п. обычно - подвал жилого многоэтажного дома. Да, хорошее место. Но при зачистках (повстанцы ли, правительство ли) в окна подвалов часто бросают гранаты и "черемуху", а то и огнеметом могут засандалить. Да и при бомбежках здание может обрушиться, похоронив под собой всех.

Идеально уйти из города в заранее подготовленные места в лесу...В городе оставаться только в одном случае. если вне города еще хуже....Город это ловушка и смерть...тут с вами согласен на все 100%

Волк пишет:
Как говорил Стас1973, оружие иметь опасно.

А без оружия еще опаснее.....оружие можно скинуть...короткоствол нужен однозначно......А вне города нужны нормальные винтари и автоматы......тут без вариантов....В состоянии бардака патрули и банды одинаково опасны и выбора по сути нет....

Волк пишет:
Но мы, привыкши к оружию, все же хотим заиметь что-то убивающее.

Что то , что даст шанс выжить тем кто с нами и слабее......кроме того мы должны помнить и о диких животных.......с ними не договоришься никак.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:18
Post Id

полковник

STiv пишет:
Идеально уйти из города в заранее подготовленные места в лесу..
Лучше- в горах такое место устроить.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:21
Post Id

генерал-майор

Волк пишет:
Флудильни, вроде как, есть. Хотя бы "егозовская" или "григорьевская".

Григорий Я пишет:
Флудильню можно открыть

Ок. Низя без курилки. СпС

Григорий Я пишет:
Это опаснее..

Когда идет массовая резня, то безопасно тока рядом с Аллахом....По сути надо создавать мини военизированные отряды и в зависимости от ситуации либо пробиваться в зараннее подготовленные места либо идти подальше от мест скопления людей....или к своим...если таковые будут...
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:21
Post Id

полковник

STiv пишет:
А без оружия еще опаснее.....оружие можно скинуть...короткоствол нужен однозначно......А вне города нужны нормальные винтари и автоматы......тут без вариантов....В состоянии бардака патрули и банды одинаково опасны и выбора по сути нет....
Оружие обязательно!!!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:24
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Лучше- в горах такое место устроить.

У меня под носом тока Москва сити....а вот там точно быть не стоит....а до гор я могу и не добраться.....
А насчет гор, там нужны оборудованные пещеры....достаточно разумное место.....пока не обложат..согласен..
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:24
Post Id

полковник

STiv пишет:
Когда идет массовая резня, то безопасно тока рядом с Аллахом.
зачистки в аулах ничем не отличаются от зачисток в городе. но в городе шанс выжить больше.
(Добавление)
У меня давно нет флудильни. Была общая. Что-то никто не открывает продолжение.
(Добавление)
 STiv пишет:
У меня под носом тока Москва сити....а вот там точно быть не стоит....а до гор я могу и не добраться.....
А насчет гор, там нужны оборудованные пещеры....достаточно разумное место.....пока не обложат..согласен..
Дык обложить везде могут. Надо надеяться на лучшее. Улыбка

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
Идеально уйти из города в заранее подготовленные места в лесу...

Ну, например, Казахстан лесами не богат. Да и в России таких районов полно. Так что, в таких местностях уходить придется в аулы/поселки/деревни. Но если есть лес, то пристраиваться к берегу реки/озера.
 STiv пишет:

Автомат/винтовку фиг просто так скинешь. Лучше всего пистолет или обрез.
 STiv пишет:
кроме того мы должны помнить и о диких животных.......с ними не договоришься никак.....

В городе только одичавшие собаки, коих и самому можно сожрать, завалив из обреза или пистолета. Да и просто кирпичом дать по черепу. Вот в лесу/степи - да, волков и медведей можно встретить.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:28
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
зачистки в аулах ничем не отличаются от зачисток в городе. но в городе шанс выжить больше.

Да тут двояко.......проблема не попасть под зачистку в принципе.....если обложат то размеры поселения роли не сыграют...
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:31
Post Id

полковник

STiv пишет:
Москва абсолютно незащищена от террористов.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 июля 2013 — 02:34
Post Id

генерал-майор

Волк пишет:
Ну, например, Казахстан лесами не богат. Да и в России таких районов полно. Так что, в таких местностях уходить придется в аулы/поселки/деревни. Но если есть лес, то пристраиваться в берегу реки/озера.

Безусловно многое зависит от ситуации. Но вы правильно напомнили ОЧЕНЬ важное дело - источник чистой воды.!!!!

Волк пишет:
Автомат /винтовку фиг просто так скинешь. Лучше всего пистолет или обрез.

Да и лучше всего короткоствольные автоматы.....

Волк пишет:
В городе только одичавшие собаки, коих и самому можно сожрать, завалив из обреза или пистолета. Да и просто кирпичом дать по черепу. Вот в лесу/степи - да, волков и медведей можно встретить.

Стая голодных бобиков нараз может порвать....хотя пока есть трупы на улицах они не опасны...а вот лесные друганы....без берданки не пропустят..

Ну в целом пришли к общему согласию. Радость
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Москва абсолютно незащищена от террористов.

Это братская бетонная могила...
-----

email

Страниц (31): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история