Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)

Страниц (31): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Выжить! , Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.
Гал Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 15:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Kourveen пишет:
Есть такие сомнения, видел вариант монолитного ножа с полой ручкой, но ребята пишут, что лучше комплект выживания носить отдельно, а нож брать понадёжней.

Я тоже так же считаю. правда возникают небольшие сложности, нож как бы всегда может быть при себе, а вот комплект выживания в неподходящий момент может и дома остаться Радость

У меня большой набор "выживальщика " в авто лежит всегда, расщитанный недели на две автономки, начиная от консервов и воды и заканчивая газом для горелки и маслом для бензопилы Радость благо багажник позволяет. Там же и пачка патрон лежит 12 калибра...

email

> Похожие темы: Выжить!

Курсы маркетинга. Полезные советы!
Я например проходил обучение в авторской школе Валерия Жукова, вот его сайт: Курсы маркетинга. Советую просмотреть, там много чего есть интересного, методики, п

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Как выжить в армии и стоит ли туда идти?

Выжить!
Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Весь набор для выживания хорош, но всё-таки я бы обязательно и о деньгах позаботился бы. Ну или задуматься на тему, что будет ходить вместо бумажных денег в эпоху постапокалипсиса. Имхо, это будет либо золото, либо патроны, либо ещё какое-то универсальное средство обмена, которое не очень много места в кармане занимает.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 15:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Хе-хе.. как в анекдоте:

Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты автомат Калашникова.
Так же и с валютой:
Оптимисты запасают бивалютную корзину, пессимисты юань, а реалисты тушенку Радость

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 15:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

neon пишет:
Нет, от недостатка кислорода не поможет, но облегчает работу сердца, разумеется это не поможет если накрыло конкретно. Только как вспомогательное средство.
Что касается побочного действия,то сдуру можно и .... сломать, чувствуется у вас опыт есть.
Единственное средство от горной болезни это диокарб - мрачнейшые побочные дейсвия, но хочешь выйти будешь пить.

Не, ни разу еще не ломал. И руки не резал.

Про диакарб - как может мочегонное помочь при кислородной недостаточности? В мокрых штанах она легче переносится?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 15:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Про диакарб - как может мочегонное помочь при кислородной недостаточности? В мокрых штанах она легче переносится

Это не такая уж проблема Радость
Гораздо хуже воспринимается онемение лица и конечностей, напоминает действие новокаина. Помогает сильно, пробовал. Кстати отечность снимает ежели о его мочегонности говорит.

email

Отправлено: 30 мая 2012 — 15:40
Post Id

подполковник

[+]

neon пишет:
Гораздо хуже воспринимается онемение лица и конечностей, напоминает действие новокаина. Помогает сильно, пробовал. Кстати отечность снимает ежели о его мочегонности говорит.

Ну вас нафиг, самоубийц-экспериментаторов. Дай вам в руки стеклянный член, вы и член разобьете, и руки порежете.
-----

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 15:45
Post Id

майор

ПостороннимВилли пишет:
Ну вас нафиг, самоубийц-экспериментаторов

Тут дело не идиотских эксперементах, а чо делать? башку ломит так, встать не можешь. тут или спускаться или вперед Огорчение

email

Отправлено: 30 мая 2012 — 16:08
Post Id

подполковник

[+]

neon пишет:
Тут дело не идиотских эксперементах, а чо делать? башку ломит так, встать не можешь. тут или спускаться или вперед

Я немного выше писал, что лучше не эксперементировать с медикаментами, особенно, если не знаешь, как они действуют, а просто адаптироваться по крестьянски.
Привал разбейте, через сутки идите дальше(если нормально себя чувствуете).
Тактика преодоления высокогорной болезни описана еще в XIX веке(если не раньше).
Возьмите в горы велосипед. Поизобретайте его заново, раз уж выпал шанс.

Не убежит от вас Эверест. Там давно уже побывали.
-----

email

neon Пользователь
Отправлено: 30 мая 2012 — 16:16
Post Id

майор

ПостороннимВилли пишет:
Привал разбейте, через сутки идите дальше(если нормально себя чувствуете).

Если есть время, то да, несомненно лучше спуститься и подниматься опять. Но такие возможности редко предоставляются. Я как-то говорил с врачом экспедиции на Эверест, он советовал пить не думая, это лучше чем с разламывающийся головой и заторможенными реакциями. Уж утро то я встречал в Гимаалях цитрамоном, но это, разумеется, семечки. Никто особенно не рассуждал стоит пить или нет, брали и пили, как-то альтенатив на тему - никакой химии - не возникало.

email

Отправлено: 30 мая 2012 — 16:35
Post Id

подполковник

[+]

neon пишет:
Я как-то говорил с врачом экспедиции на Эверест, он советовал пить не думая, это лучше чем с разламывающийся головой и заторможенными реакциями.

Воду?
(Добавление)
 neon пишет:
Если есть время, то да, несомненно лучше спуститься и подниматься опять. Но такие возможности редко предоставляются.

Так можно до чего угодно дойти.
Вместо того, чтобы полгода ухаживать за понравившейся девушкой можно за пять минут ее изнасиловать.
"Но такие возможности редко предоставляются" Радость
-----

email

neon Пользователь
Отправлено: 31 мая 2012 — 10:21
Post Id

майор

ПостороннимВилли пишет:
Так можно до чего угодно дойти.
Вместо того, чтобы полгода ухаживать за понравившейся девушкой можно за пять минут ее изнасиловать.
"Но такие возможности редко предоставляются

Ну что сказать, каждый выбирает для себя, шанс выпадает редко и никогда не знаешь предоставится ли он опять. Рискованное мероприятие? Да, однозначно. Дома на даче проблем меньше, можно сколько угодно ухаживать за девушками Радость
Пить диакарб если плохо.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 01:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Из степи и зимнего леса никто не выбрался, только мы с ПостороннимВилли из летнего леса.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (31): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему победили красные в гражданской войне, авторизация через социальные сети

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история