Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Танк Т-I  вязнет    на российских дорогах
Танк Т-I вязнет на российских дорогах

Загрузил STiv
(10-02-2015 22:53:58)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Выстрел в прошлое
Гал Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2011 — 20:50
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волк

ЖД это хорошо для торговли, но для войны как то не очень, на мой взгляд..
Выводиться из строя это очень легко. Да и география не особо способствует. Одно дело просторы запада СССР в 1941, другое дело Регион обитания Штык ножа, даже если и наберут 200 дивизий, не очень удобно думаю будит им по горам скакать.. Я недавно изучал карту Горного Алтая, так там вообще один Чуйский тракт проходит... В Хабаровске может будит несколько дорог в Китай, тем более он уже наполовину в Китае стоит. И в Приморье тоже развили дорожную сеть.. Но это все куски.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 сентября 2011 — 21:59

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Гал, если будет война с Китаем, я не сомневаюсь, что он будет разбит и даже, может, частично оккупирован. Но их (китайцев) многочисленность и очевидная трудолюбивость будет хорошей головной болью для России и для нас (тоже в этом уверен). По этим разветвленным и неустанно восстанавливаемым ЖД они будут непрерывно подвозить ресурсы.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 08:29

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20566
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Война сейчас между Китаем и Россией выгодна только США. Она убивает РФ и ослабляет сильно Китай. Это как и война между СССР и Германией в 41-45- годах. У США после такой войны уже полная гегемония над земным шаром. Китайцам надо ждать пока мы сами не очистим от себя те территории, или не ввяжемся в тяжёлую (спровацированную) войну на западе или юге: Украина, Кавказ, Средняя Азия,...Тогда можно будет ввести войска на территории дальнего востока,по договорённости с США. РФ сейчас- это Польша 37 ...года.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 12:12

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Волкон пишет:
И мне тоже 200 дивизий с трудом представляются
А что тут с трудом представлять? Слышали бы Вы журналистов с «еврейского радио» в течении месяца до пятидневной войны. Примерно такие же крики – и в Грузии супер армия, ее ведь тренирует НАТО и президент у них, ну просто лев, со своей охраной разгонял Российских миротворцев и армия укомплектована лучшими натовскими образцами техники и вооружения и т .д., а у Российской армии разброд и шатания и т.д.
И с полной уверенностью говорили, что Грузия в случае чего отобьет агрессию России, и хорошо еще если не займет наши территории.
Кстати пара журналистов –грузин (естественно с гражданством РФ и работой в Москве) предрекали, то же самое – массовое дезертирство и сдача в плен армии РФ.
Что поделать, что они, что Олег К – одного поля ягоды.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 сентября 2011 — 12:44

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Тогда можно будет ввести войска на территории дальнего востока,по договорённости с США. РФ сейчас- это Польша 37 ...года.

Тогда точно получится тот сценарий будущего, который я тут когда-то приводил. Помните про пришельца из "норвежской оккупационной зоны, город Мурманск"?
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 13:07

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:

А для патриота националиста, какие могут быть сомнения в выборе? Если я русский то за Россию (СССР) . Если немец, то за Германию,конечно. Элементарно это всё.
Я одобряю политику которую проводил Сталин в СССР с 37 по 53 годы.
Мне импонирует политика Гитлера с 33 по 40 год. Как внутренняя так и внешняя.
Это уже ответ на второй ваш вопрос.
РРР ))))) !!! А в 17 -21 годы за Белую Россию. Тоже наверное понятно почему.
Деникин дочери говорил :- Я эти места знаю, как свои пять пальцев, эх мне бы сейчас на Дон под Царицын, дали бы мне большевики хоть дивизию, или полк, я бы ещё тряхнул стариной и с божьей помощью покрошил бы германца, во славу России.- Очень радовался дед нашим победам, знаете ли.

Так вы сами не знаете - кто вы? То ли русский, то ли немец!
У вас проблема с самоидентификацией, Волкон.
Поэтому я и задал вам этот вопрос. И вы не можете на него ответить.
Вы не сказали, что воевали бы за Сталина и СССР.
Этот вопрос странный для Гала, у него нет сомнений на этот счёт.
А у вас, Волкон, сомнения есть.
Воевать против своего бога - моральный тупик.

Вы ответили на другой вопрос, который сами себе задали: и опять вы в тупике.
Значит во время гражданской войны вы воевали бы за Деникина против Сталина?

Слова Деникина относятся ко времени ВОВ, когда он был никому не нужным эмигрантом.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 сентября 2011 — 13:19

полковник

Обратиться по нику

oleg_k111, извините, не знаю, как остальные присутствующие, но я понимаю позицию Волкона. Он имеет в виду, что уважать надо и врага. Да, мы за СССР, но и враг у нас был достойный.
-----

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 14:16

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Поскольку к нашей с GraetDane дискуссии о состоянии российской армии подключились ещё несколько человек, пишу это сообщение для всех, а не только для него.
Эта дискуссия должна была вызвать повышенное внимание.
Предисловие.
Чтобы ни у кого не возникало вопросов по поводу реальности рассматриваемого сценария, сразу выскажу несколько предварительных тезисов.
1 Я считаю нападение КНР на Россию нереальным из-за того, что Россия имеет мощный ядерный арсенал, способный уничтожить все крупные китайские города одним ударом.
2 Тогда для чего я говорю о войне, которая не может произойти в действительности? Чтобы понять: как будет воевать современная российская армия против превосходящего противника.
Поскольку оценивать боеспособность нашей армии по результатам действий против чеченских бандитов и грузинского танкового батальона, могут только "эксперты" типа GraetDane.
3 Чтобы придать этому сценарию реалистичность я сразу сказал: применения ядерного оружия не будет.
4 Волкон правильно указал на немногочисленность китайской армии, но это состав китайской армии мирного времени, при чём контрактной.
Я думаю, никому здесь не надо доказывать, что в случае необходимости китайская армия вырастет во много раз. И 200 дивизий для неё - не предел.
5 Вопросы дорожной сети, скорости передвижения войск - безусловно важны.
Но они важны и для российской армии, поэтому давайте считать, что в этом отношении обе стороны имеют одинаковые сложности, иначе мы увязнем в этом вопросе, не добравшись до главного.

Итак, теперь перехожу непосредственно к рассматриваемому сценарию.
1 В российской армии есть несколько дивизий, укомплектованных контрактниками, и имеющих боеспособную технику. Эти дивизии смогут вести боевые действия, но их слишком мало, чтобы противостоять таким же контрактным китайским дивизиям (которые к тому же, имеют большую численность по штату).
2 Российские дивизии, укомплектованные призывниками, нельзя назвать боеспособными. Даже в мирное время там происходят убийства (при чём их количество намного больше, чем ставится известно журналистам).
Что будет, если призывникам раздадут оружие? Я думаю, убийства примут массовый характер.
3 Даже в мирное время российские военкоматы не способны выполнить план по призыву. А если призыв будет на войну? Какой процент призывников удастся направить на сборные пункты?
4 В российской армии числится большое количество боевой техники.
Но какой процент из этого количества боеспособен?
5 Не нужно обращаться к опыту 1969 г. Тогда советская армия была совсем не такой. Её командирами были ветераны ВОВ, убийства солдат в мирное время были исключительными случаями. Комплектация боевой техникой была на высшем уровне. Военная доктрина и экипировка военнослужащих были передовыми.
Китайская армия того периода была очень отсталой по всем показателям.
Китайцы в то время не умели делать танки, самолёты и вертолёты.
Сейчас положение абсолютно другое: китайские танки уже не уступают российским, самолёты и вертолёты скоро догонят российские.
6 Китайская армия - сплочённая идеей, она действительно - народная.
В ней нет места массовым издевательствам над солдатами, офицеры не относятся к солдатам, как к бессловесному быдлу (знаю это по личным наблюдениям).

Итог: в случае российско-китайской войны, российская армия не сможет противостоять китайской, поражение будет намного сокрушительнее, чем в 1941 г.

Меры, которые необходимо принять России для недопущения такой катастрофы:
1 Отмена призывной армии в мирное время, эта мера поможет искоренить неуставные отношения на корню.
2 Комплектование контрактной армии, с нормальными зарплатами.
3 Перевооружение российской армии современным оружием и аммуницией, путём пресечения повального воровства средств со стороны командного состава.
4 Установление в армии жёсткой дисциплины - пресечение повального пьянства и блядства.
5 Формирование чётких критериев военной подготовки, прекращение использования солдат в качестве рабов.
6 Формирование чёткой идеологии и военной доктрины государства.
7 К сожалению, при нынешнем режиме всё это - невозможно.
(Добавление)
 Волк пишет:
Он имеет в виду, что уважать надо и врага. Да, мы за СССР, но и враг у нас был достойный.

Нет Волк, Вы заблуждаетесь.
Дело здесь не в уважении к врагу.
Волкон ясно и чётко писал: Сталин и Гитлер - его боги, он им молится!
Пусть попробует сказать, что это не так.
Для него Гитлер - то же, что для Вас - Аллах.
Уважение и идолопоклонство - не одно и тоже. Вы - мусульманин, и должны это понимать.

(Отредактировано автором: 2 сентября 2011 — 14:33)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 14:49

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

oleg_k111

Я Вас понял, но только как то все условно получается. Учитывая что Китай и Россия входят во многие организации и являются дейстующими членами этих организаций гипотетический конфликт маловероятен.
Даже если рассматривать вопрос с Вашими вводными, возникают дополнительные вопросы и ньюансы.
Вы забыли указать предполагаемый удар со стороны Китая, что немало важно.
Почему Вы рассматриваете только потенциал российской армии? Почему не учитываете казахскую армию, причем Казахстан входит в ОДКБ.
Я не зря спросил о продвижении на территорию России. Оборонять три стратегических направления, причем труднопроходимых думаю не составит больших проблем. Я думаю Вы зря вычеркиваете ядерный потенциал России, думаю благодаря этому потенциалу на сегодняшний день и достаточно для России существующей армии с ее, как Вы говорите, отсталым вооружением и небоеспособными дивизиями. Насчет небоеспособности я сильно сомневаюсь.
Убийства военнослужащих неоднократно упомянутое Вами не является критерием боеспособности армии.
Также я сильно сомневаюсь в качестве китайской армии. В качестве вооружения и моральном духе войск, поэтому соотношение армий в этом вопросе я думаю одинаковое, причем у РА есть потенциал на увеличение моральновго духа.

Из мер которые необходимо принять для повышения боеспособности я поставлю во главу угла только четкое формулирование национальной идеи и ее воплощение на местах. Думаю этого будит для начала достачно)))

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 14:59

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_k111
Вы в компьютер переиграли или как???
Это, что за бредовые сценарии:
 oleg_k111 пишет:
Китайская армия - сплочённая идеей, она действительно - народная.
В ней нет места массовым издевательствам над солдатами, офицеры не относятся к солдатам, как к бессловесному быдлу (знаю это по личным наблюдениям).
Вы и там на сборах были, великий Вы наш эксперт???

Против Армии РФ, которая в Вашем понимании способна, только на массовое дезертирство и сдачу в плен.

Да уж интересно, кто из них сможет победить???
(Добавление)
oleg_k111

Кстати, «эксперт типа Олег_К111» все таки поясните из какого пункта у Вас вытекает, что в армии РФ будет массовое дезертирство и сдача в плен, про проигрыш армии понятно, а из чего вытекает, что все будут сдаваться на милость китайцам???

oleg_k111 пишет:
Российские дивизии, укомплектованные призывниками, нельзя назвать боеспособными. Даже в мирное время там происходят убийства (при чём их количество намного больше, чем ставится известно журналистам).
Что будет, если призывникам раздадут оружие? Я думаю, убийства примут массовый характер.

На счет массовых убийств, не паранойя ли у Вас, с Вашей «абсолютной логикой»???
Кстати, напомните мне в ВО неужто из контрактников формировалась Красная армия, что бы стать боеспособной, так же кстати как и в Афганистане и т.д.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 сентября 2011 — 15:25

полковник

Обратиться по нику

oleg_k111, то, что Вы привели - очень важно и труднооспоримо. Но Вы не упомянули куда больший военный опыт РА, нежели НОАК. Где они воюют, кроме Уйгурии? Тут в соседних темах Грузин говорил, что грузинская армия воюет в Афганистане и Ираке, чтобы набраться опыта. Хотя им это мало помогло. Но все же, для приобретения опыта необходимо воевать и воочию видеть кровь и мясо. Так же и мы, казахстанцы, направляли контингент в Ирак в рамках миссии ООН (не НАТО). Собираемся так же направлять специалистов в Афганистан. В 90-е гг вместе с российскими пограничниками воевали в Таджикистане (потеряли около 20 бойцов). Так что опыт играет немаловажную роль!
 Гал пишет:
Почему Вы рассматриваете только потенциал российской армии? Почему не учитываете казахскую армию, причем Казахстан входит в ОДКБ.

Рахмет, что вспомнили мою небольшую, но и неслабозубастую армию! Улыбка Да, мы входим в ОДКБ и будем обязаны вступить на стороне России. Кстати, наши и российские военные всерьез обсуждали сценарий совместного отражения агрессии со стороны КНР. Наиболее вероятным ТВД был назван Восточный Казахстан. Неспроста Россия передает Казахстану комплексы С-300, в стадии переговоров контракты по С-400. Закупаются БМПТ "Терминатор", самолеты. Ведется сотрудничество в рамках обучения казахстанских пилотов, офицеров.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 15:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20566
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

oleg_k111 пишет:
7 К сожалению, при нынешнем режиме всё это - невозможно

Ну и опишите нам плиз, тот режим который вам видится в России. Какой он должен быть по вашему?
 oleg_k111 пишет:
Так вы сами не знаете - кто вы? То ли русский, то ли немец!
У вас проблема с самоидентификацией, Волкон
Если бы я родился в 1920 году в СССР то я бы конечно вовал за СССР. Если бы в Германии немцем, то за Рейх. Что тут опять не понятно. Прям непонятка в вас засела, и выходить не желает А?!
Если бы я родился в РИ 1890 году то скорей всего воевал бы за Белую Россию.
 oleg_k111 пишет:
Воевать против своего бога - моральный тупик.

Большое видится на растоянии, а вблизи оно пугает своей глыбой.

"Финансовой олигархии страшно появление национально-социалистических конкурентов- могильщиков либерального "архипелага ГЛОБАГ". Она до колик боится появления новых Гитлеров и Сталиных. .. Они в порошок разотрут фридманизм. Они чего доброго , породят такие прорывы в науке и технике, в социальной жизни и в культуре, что свергнут с трона всяких ротшильдов -рокфеллеров! Покончат с гегемонией банкиров и медиакратов! Начнут превращать свои народы в нации умных и сильных людей, а не в скопища "постиндустриальных дебилов" и "хомо экономикус".
Максим Калашников "Глобальный смутокризис".

email

Страниц (17): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой войны, марш артиллеристов

> Создание ответа в тему "Выстрел в прошлое"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история