Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »   
> Выстрел в прошлое
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:18
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Егоза пишет:
Прочитал. Что именно подтверждает Ваши слова о том, что для стрельб солдаты РА получают под роспись по несколько патронов?

"Оружие и боеприпасы одиночным военнослужащим выдаются под их личную роспись в книге выдачи оружия и боеприпасов."
Заметьте, что я говорил именно про боевые патроны.
Про количество патронов в этой выдержке из Устава не говорится.
Это уже определяется командиром, исходя из плана стрельб.
Сколько выстрелов нужно произвести по мишени, чтобы выставить оценку?
Как правило 5 - достаточно.
Ну может быть будет несколько разных положений и дистанций или ещё движущаяся мишень.
Но в любом случае количество патронов должно учитываться, и кроме того офицеры, прапорщики, старшины должны стоять за спиной солдат и следить за их действиями, в том числе, не вытащил ли солдат патроны и не положил ли себе в карман.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:19

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

eaokin пишет:
Может сначала обогатить его таланты опытом каким никаким, хотя бы в среднем звене
Вот вчера Алла Пугачёва вступила в партию Правое дело- Прохорова, он ей пообещал, что в дальнейшем, после прихода к власти она будет руководить вопросами женщин. ЖЖенщины будут задавать вопросы, а Алла на них отвечать. Ну это я так понял Улыбка . Теперь то они в думу точно пройдут,...да??

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 13:39

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
"Оружие и боеприпасы одиночным военнослужащим выдаются под их личную роспись в книге выдачи оружия и боеприпасов."

Это не то... К боевой подготовке относится как раз следующая строка: "При выходе подразделений по тревоге, на учения или занятия, а также при выдаче для чистки за полученное оружие и боеприпасы расписывается в книге командир подразделения или его заместитель, а при заступлении в караул - начальник караула." Количество боеприпасов определяется тем, какое именно упражнение будет отрабатываться и численностью личного состава подразделения. Всегда имеет место избыток патронов, поскольку стрелять должны все, кроме стоящих в наряде по роте, однако несколько человек непременно остаются в расположении (писарь, каптерщик, дембеля, "оформляющие" альбомы и т.д.). Лишние патроны расстреливаются, а бывает, что просто закапываются в укромном месте. Все полученное количество боеприпасов списывается на боевую подготовку. "За спиной" стреляющего ( а вернее - между его раздвинутых при стрельбе лежа ног) необходимо стоять только если стреляют школьники/студенты/"партизаны" на сборах, чтобы пинком "по яйцам" немедленно пресекать всякие глупости типа поворота корпуса (вместе с руками, держащими оружие) в тыл для задания вопроса "А что, товарищ майор, мишени уже скоро появятся? А в какой стороне?" и т.д.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:01

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_k111 пишет:
Оружие и боеприпасы одиночным военнослужащим выдаются под их личную роспись в книге выдачи оружия и боеприпасов
Прочитайте еще раз и подумайте : ОДИНОЧНЫЙ военнослужащий и ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ на стрельбах это одно и тоже???
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
и кроме того офицеры, прапорщики, старшины должны стоять за спиной солдат и следить за их действиями, в том числе, не вытащил ли солдат патроны и не положил ли себе в карман.
Тогда уж, надо после выдачи патронов, пересчитывать офицерам, сколько солдат зарядил в магазин, а то вдруг в карман засунет и даст очередь и не сосчитаешь сколько выстрелов было. Но для этого надо расширять офицерский корпус, а Вы же были против этого?
Вы же на сборах были во флоте, там не практикуются учебные стрельбы, откуда Вы все это взяли, или опять родители рассказывали?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 14:24

полковник

Обратиться по нику

[+]

oleg_k111 пишет:
Что будет, если призывникам раздадут оружие? Я думаю, убийства примут массовый характер
На том стояли и стоять будем. Хер сдвинешь.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:08

майор

Обратиться по нику

А вот это на тему о состоянии российской армии.
Главный военный прокурор посмел не согласиться с мнением доморощенных "экспертов" - Волкона и GraeteDane.
"В армии растет уровень преступности. Об этом заявил главный военный прокурор Сергей Фридинский в ходе координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Вооруженных силах РФ.

«Полтора года в войсках последовательно увеличивается количество насильственных преступлений, — подчеркнул он. — Только в минувшем году их количество возросло более чем на 16%. От насилия пострадали тысячи военнослужащих, десятки получили тяжкие увечья, есть и погибшие». По его данным, в первые два месяца этого года в войсках было зарегистрировано 500 преступлений, в результате которых пострадали более 20 военнослужащих, двое погибли.

По словам Фридинского, каждое четвертое правонарушение связано с противоправными действиями в отношении сослуживцев: «Во многом именно неуставные отношения в воинских коллективах являются причиной многочисленных уклонений от военной службы военнослужащих по призыву и даже самоубийств». Количество таких преступлений среди этой категории военнослужащих в прошлом году возросло практически во всех войсках и воинских формированиях, и в совокупности с насильственными составляет уже почти половину правонарушений в войсках. По его данным, подавляющее большинство нарушений уставных правил взаимоотношений совершено призывниками.

«Наиболее неблагополучная обстановка сложилась в соединениях и частях Центрального военного округа, где зарегистрирован почти двухкратный рост неуставных отношений, Восточного, Западного военных округов, отдельных подразделениях пограничных органов и Внутренних войск МВД», — цитирует главного военного прокурора «Интерфакс»".
Конечно, Волкона и прокурор "хер сдвинет".

А вот, что пишет "Независмое военное обозрение":
"Всего в бегах, по данным Генштаба, порядка 200 тыс. человек. Из них 40 тыс. – москвичи. При этом накануне осеннего призыва уклонистов насчитывали 133 тыс. Считалось, что именно эти люди станут основным призывным ресурсом. Не тут-то было! Наоборот, их количество выросло на 50%.

Кто такой уклонист? Это молодой человек, который не желает получать повестку на явку в военкомат. Не живет по месту прописки, прячется у родственников, уезжает в другой город, а то и страну. И пока он не расписался в получении повестки, нарушителем закона не считается. Впрочем, 13 600 человек повестки получили, но в военкоматы не явились. По информации Минобороны РФ, осенью 2010 года в отношении граждан, уклонившихся от призыва, возбуждено только 80 уголовных дел и лишь 74 человека осуждены. Это 0,037% от общего числа уклоняющихся. То есть шансы оказаться наказанным исчезающе малы."

"По данным Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, в розыске находятся более 4,4 тыс. дезертиров, самовольно покинувших свои части. Это на 16% меньше, чем год назад. В течение 2010 года военные следователи и прокуроры, работники милиции и командования воинских частей разыскали и задержали 1950 дезертиров. Еще 651 явились добровольно.

Значительную часть дезертиров составляют контрактники. Встречаются среди них даже офицеры. Нередко дезертирство сопряжено с другими преступлениями – грабежами, разбоем, хищением автотранспорта."

Но естественно, и МинОбороны и Генштаб ничего не понимают, в отличие от Волкона и GraetDane. На самом деле всё у нас хорошо.
И дезертиры (даже офицеры!) в мирное время есть ведь во всех армиях мира, не правда ли GraetDane?

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 15:50)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:48

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
Главный военный прокурор посмел не согласиться с мнением доморощенных "экспертов" - Волкона и GraeteDane.
Ну куда нам с Вами то тягаться, Вы же такой «эксперт», наверняка выпускник «женского» факультета. Вы хоть что-нибудь почитайте, что бы быть в теме, а не плести ерунды.
Подсказываю, сравните цифры с другими армиями и поймете о чем говориться.
Армия США:
2008 год – зафиксировано более 2000 попыток самоубийства;
Покончили с собой
2008 – 128 солдат
2007 - 108 солдат
2006 - 102 солдата
2005 – 85
Июль 2011 – 32 солдата! 32 ЗА МЕСЯЦ!!!
А теперь постарайтесь, включить голову и посмотреть, на эти цифры и те, про которые говорит Прокурор. Или, что? Армия США, по Вашему самая слабая армия в мире?
Еще подумайте на тему, из-за чего солдат совершает попытку самоубийства? Для Вас однозначно, не из-за неуставных отношений.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Но естественно, и МинОбороны и Генштаб ничего не понимают, в отличие от Волкона и GraetDane. На самом деле всё у нас хорошо.
И дезертиры (даже офицеры!) в мирное время есть ведь во всех армиях мира, не правда ли GraetDane?
Я конечно удивлю Вас, но да! Армия США 2007 год, состоящая только из контрактников, 5000 дезертиров, и так каждый год.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 15:57

майор

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Ну куда нам с Вами то тягаться, Вы же такой «эксперт», наверняка выпускник «женского» факультета. Вы хоть что-нибудь почитайте, что бы быть в теме, а не плести ерунды.
Подсказываю, сравните цифры с другими армиями и поймете о чем говориться.
Армия США:
2008 год – зафиксировано более 2000 попыток самоубийства;
Покончили с собой
2008 – 128 солдат
2007 - 108 солдат
2006 - 102 солдата
2005 – 85
Июль 2011 – 32 солдата! 32 ЗА МЕСЯЦ!!!
А теперь постарайтесь, включить голову и посмотреть, на эти цифры и те, про которые говорит Прокурор. Или, что? Армия США, по Вашему самая слабая армия в мире?
Еще подумайте на тему, из-за чего солдат совершает попытку самоубийства? Для Вас однозначно, не из-за неуставных отношений.

Ну если уж вы пытаетесь вступить в серьёзный разговор, тогда для начала приведите цифры по американским уклонистам и дезертирам.
И раз вы заговорили про самоубийства (о которых я не говорил), скажите сколько их в российской армии - и удавшихся и только попыток.
Тогда и увидим, сопоставимы эти цифры или нет.
А так? 100 военных в год покончили с собой!
А может американские программисты или бизнесмены ещё чаще это делают?
Может среди военных в США это происходит реже, чем среди других категорий и профессий?
Я этого не знаю.

Вижу: привели цифру по американским дезертирам.
Только вот какая нестыковка: я не приводил данные о российских дезертирах, когда шла война в Чечне. Я даю цифры за 2010-2011 годы, когда российская армия нигде не воюет. А американская армия сейчас воюет, и эти 5000 дезертиров или уже служили в Ираке и Афганистане, или должны были туда отправиться.
Российские дезертиры не хотят служить, а американские не хотят воевать.
Почувствуйте разницу.

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 16:16)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:18

полковник

Обратиться по нику

[+]

oleg_k111 пишет:
в результате которых пострадали более 20 военнослужащих, двое погибли.

Умножаем 20 на 6= 120 пострадает за год и 12 погибнут(не дай бог, конечно) на армию в 800000-900000 человек? это конечно и есть массовый характер? Из этого что напрашивается вывод, что армия вся дезертирует или сдасться в плен?
Тут конечно всяко бывает,например нахамили человеку в ЖЭКе, он и Родину перестал любить, обиделся,... отобрали мобилу в подворотне гопникии, зуб раскачали, так , что теперь я побежал в американское посольство убежище искать? У нас например в городе пацан с нигеровскими косичками-рэппер, и днём больше 500 метров не пройдёт, его девки -гимназистки-румяные сами постригут. Городишко у нас брутальный пока,что остаётся, пидерастам не живётся. И рынок у нас от чуркизона очищен....

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:23

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
А так? 100 военных в год покончили с собой!
А может американские программисты или бизнесмены ещё чаще это делают?
Браво!!! Даже от Вас такого сложно было ожидать. Значит по словам Военного Прокурора 20 пострадавших и 2 погибших за два месяца в Армии РФ, для Вас однозначно говорит о несостоятельности нашей армии, низком моральном уровне и т.д., а 32 солдата армии США за месяц, которые от тягот службы, пустили себе пулю в лоб, ни о чем не говорят! Надо посмотреть, сколько стреляется юристов в США! Это, что еще за «абсолютная логика»? У нас 2000 дезертиров у них до 5000. Почему Вы делаете вывод, что у нас никакая армия, раз у нас их около 2000?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:34

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

oleg_k111 пишет:
а американские не хотят воевать.

В большинстве случаев дезертирства или суицида среди солдат U.S. Army причиной был отнюдь не пацифизм, а (только не плюйтесь) резкая смена обстановки, тяжелый быт и разлука с близкими людьми. И это я не придумал. Кстати, подобное явление было и среди английских солдат во время Фолклендской войны.
 oleg_k111 пишет:
Российские дезертиры не хотят служить

Дедовщина, как я понимаю, в РА уже не таких размахов, как раньше? Тогда причина, как я понимаю, аналогична американской.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 16:53

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:

У нас что , сейчас после принятия присяги призывникам не дают оружия,как это всегда было раньше? А на полигонах танкисты в фанерных танках и бмв , бегают их из пикард палят? Да и автоматы кажись не игрушечные?

Вот ваши слова.
А теперь сравните этот бред с выдержками из российского Устава, которые я привёл.
Это вы не имеете понятия о российской армии.

На полигонах танки, артиллерия и т.д. конечно стреляют боевыми снарядами, ракетами по мишеням.
Но выдают их экипажам перед стрельбами.

А во время учений типа "северные" - "южные", боевые патроны и снаряды не используются.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
[Браво!!! Даже от Вас такого сложно было ожидать. Значит по словам Военного Прокурора 20 пострадавших и 2 погибших за два месяца в Армии РФ, для Вас однозначно говорит о несостоятельности нашей армии, низком моральном уровне и т.д., а 32 солдата армии США за месяц, которые от тягот службы, пустили себе пулю в лоб, ни о чем не говорят! Надо посмотреть, сколько стреляется юристов в США! Это, что еще за «абсолютная логика»? У нас 2000 дезертиров у них до 5000. Почему Вы делаете вывод, что у нас никакая армия, раз у нас их около 2000?

Нет, дорогой шулер. Просто вы всё время пытаетесь мухлевать.
Наш военный прокурор говорил только о преступлениях, в том числе - об убийствах. О самоубийствах в российской армии он в данном случае не говорил. По ним тоже можно найти цифры.
Вы же ничего не говоря преступлениях в американской армии (в т.ч. об убийствах) говорите только о самоубийствах.
И пытаетесь американские самоубиства противопоставлять российским преступлениям.
Это подлог чистой воды.
Таким образом, здесь нечего сравнивать.
Отделите "мух от котлет", как говоривал ваш кумир.
И откуда цифра - 2000 дезертиров? А тех, кто скрывается от призыва учитывать не надо?
(Добавление)
 Волк пишет:

В большинстве случаев дезертирства или суицида среди солдат U.S. Army причиной был отнюдь не пацифизм, а (только не плюйтесь) резкая смена обстановки, тяжелый быт и разлука с близкими людьми. И это я не придумал. Кстати, подобное явление было и среди английских солдат во время Фолклендской войны.
Дедовщина, как я понимаю, в РА уже не таких размахов, как раньше? Тогда причина, как я понимаю, аналогична американской.

Ну что Вы, Волк, на Вас я не плюну.
Не знаю, откуда у Вас эти данные. Я тоже кое-что почитал об американских дезертирах. Несколько индивидуальных историй были связаны именно с отправкой на войну. То есть, человек заключил контракт, служил в американской армии, всё было ОК. А потом ему сказали: отправишься в Ирак. И он решил: на кой мне там подыхать, я не для того в армию пошёл, а чтобы бабосы заработать, льготы в ВУЗ получить (там с этим очень круто!). Вот и драпанул в Канаду.
Понимаете, чтобы иметь реальное представление об этом вопросе, надо знать:
сколько было дезертиров в американской армии в мирный период, скажем между двумя иракскими кампаниями, и сравнить их с количеством, которое привёл GraetDane.
Тогда будет ясна тенденция.
А сравнения, которые делает GraetDane, сопоставляя количество самоубийств в американской армии и количество убитых в российской - профанация.

Я не могу сказать от себя, в настоящее время я в армии не бываю.
Но судя по тому, что я привёл выше из высказываний официальных лиц, ситуация с дедовщиной (или назовите это как хотите) не улучшилась.
И ещё надо учитывать, что генералы и прокуроры знают только о тех фактах, которые вскрылись: кто-то написал рапорт и т.д. А сколько случаев, о которых они не знают?

(Отредактировано автором: 7 сентября 2011 — 16:56)

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой войны, марш артиллеристов

> Создание ответа в тему "Выстрел в прошлое"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история