Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »   
> Выстрел в прошлое
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Наверное потому, что я не прячу голову в песок в
 oleg_k111 пишет:
В первую очередь Россия должна быть очищена от мафиозной мрази, которая срослась с государством.
А потом она сможет стать демократической.

Пойдём дальше по вашим постам...
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
А откуда сейчас возьмётся такая партия и такой кандидат?
Вся четвёрка представленная в ГД кормится в одном месте.
Все остальные - нелегалы.

Ну, пожалуйста, хоть из нелегалов.! Ведь вы ж не одинок, откуда то вы питаетесь, на каком то информационном поле пасётесь.

Кто те благородные которые ДОЛЖНЫ очистить россию от мафиозной мрази?
Голову от песка отряхнули и выдали нам имена нелегалов.(не писайте):....

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 15:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_k111 пишет:
1 Не на сборах, но приходилось общаться. Не всем же, как вы, бабки считать.
2 Я не говорил, что все будут сдаваться.
3 Дезертирство будет потому, что оно происходит и сейчас, когда вы пишете пост.
Но вам, верному путинцу, нельзя это признавать, выкинут из ЕдРа.
Про бабки, это зависть, не лучшее чувство.)))
1. Вы офицер ГРУ? Приходилось общаться и полное понимание морального духа, боеспособности, оснащения армии Китая??? Вас наверное хорошо готовили.)))
2. Вы в своем репертуаре, несете чушь, а потом увиливаете. Тогда объясните, Ваше выражение «массовое дезертирство и массовая сдача в плен». Или опять, это Ваше ГЕНИАЛЬНОЕ ПРЕДВИДЕНЬЕ, а имели Вы в виду 1-2 солдата из полка?
3. Я понимаю, до Вас с первого раза никогда не доходит, тогда дублирую – я не являюсь членом ЕР, поэтому меня невозможно из ЕР выкинуть. ))) Дезертирство есть и будет, от этого никуда не деться. И есть оно не только у нас, но и во всех армиях мира, постарайтесь понять – ВО ВСЕХ. Но дезертирство и МАССОВОЕ дезертирство, это совершенно разные вещи и одно из другого не вытекает.

oleg_k111 пишет:
1 Государство, очищенное от мафии, которая так близка GraetDane.
Ну вот, наверное скоро дослужусь и до смотрящего.)))
А не кажется ли Вам, многоуважаемый Олег_К111, что Ваша платформа «Государство без мафии» очень смахивает на платформу – «жить при Коммунизме», никто никогда не жил, но всем хочется. Интересно, есть в Мире хоть одно, не тоталитарное, государство, в котором отсутствует мафия, в том широком понимании, на который намекаете Вы? Может примеры приведете?))) Тогда вряд ли мы дождемся этого светлого будущего. Или опять банальность ляпнули, не понимая о чем Вы???

oleg_k111 пишет:
Если бы были негром - воевали за Негритянию, если индейцем - за Индию, если евреем- за Евреинею!
Эту лапшу дурачкам на уши вешайте! Они поведутся.
Со мной такие фокусы не пройдут.
Вы собираетесь выбирать себе национальность и место рождения?
Никто не может этого изменить. Вопрос касался только времени, и больше ничего!
От вас требовались только слова: в 1941 г. я бы воевал за СССР.
Гневно и остро! Мои аплодисменты. А вот Вы, в выдуманном Вам Российско-Китайском конфликте, что бы делали? Дезертировали и сдались в плен китайцам или воевали бы ( Вы же у нас моряк, значит в морской пехоте)???

oleg_k111 пишет:
В первую очередь Россия должна быть очищена от мафиозной мрази, которая срослась с государством.
А потом она сможет стать демократической.
Я понимаю - это не в ваших интересах.
Поэтому вы всеми силами защищаете существующую власть, и одновременно делаете реверансы сталинскому режиму, чтобы доказать преемственность, которой не существует. И выставляете себя "патриотом".
Если тысячу раз повторить Россия без мафиозной мрази, то мафия исчезнет??? А без общих слов, которыми Вам прочистили мозги, Вы сами то хоть что-нибудь предложить можете? Что-нибудь конкретное, на предстоящие выборы. Или Вы думаете, что Вы настоящий патриот, так как орете про недостатки и предлагаете лозунги, типа миру-мир и Россия должна быть идеальным государством???

oleg_k111 пишет:
Но вы не обманете настоящих патриотов.
Весь ваш патриотизм - доллары, квартиры и машины.
Ну почему же? А еще мы даем работу таким, как Вы, истинным демократам. Вы ведь не в госконторе работаете???

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 15:29
Post Id

полковник

[+][+]

GraetDane пишет:
А без общих слов, которыми Вам прочистили мозги, Вы сами то хоть что-нибудь предложить можете? Что-нибудь конкретное, на предстоящие выборы. Или Вы думаете, что Вы настоящий патриот, так как орете про недостатки и предлагаете лозунги, типа миру-мир и Россия должна быть идеальным государством???

Интересно ,а счас какое бля-бля-бла последует?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 15:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Гал пишет:
Давайте лучше вернемся к нашему спору, или противостоянию, как угодно ::biggrin24.gif:: , я там и не увидел вразумительных аргументов что китайская армия победит российскую. Да количеством войск китайская армия больше, но технических оснащением хуже. И то что китайцам отдали острова на Амуре это не значит что надо бояться ихнею армию, или она сильнее российской.

В том-то и дело, Гал, что качественное превосходство российского вооружения, имевшее место раньше, уходит.
Поставки в КНР танков, самолётов, вертолётов, кораблей, комплексов ПВО (о стрелковом оружии и говорить нечего) привели к тому, что китайцы научились на российских образцах изготавливать свои аналоги. Сначала, они делали это плохо, но теперь всё лучше и лучше.
Это не только моё мнение. Я слышал наших военных экспертов, они утверждают, что новейшие китайские истребители и ударные вертолёты уже не уступают российским. А, разрабатывемые сейчас в КНР танки - лучше российских.
И ещё Вы в своих рассуждениях упускаете из виду очень важный момент:
российская армия почти не получает новую технику, а китайская армия получает и быстро проводит модернизацию.

Я не призываю кого-то бояться. Я считаю, что россйская армия нуждается в комплексной реформе и как можно скорее.
А против кого она будет использоваться - уже другой вопрос.
Главное: российская армия должна быть в состоянии решить любую задачу, которая потребуется.
Китайское нападение - всего лишь пример. Можно было вместо этого рассмотреть нападение НАТО, это тоже из области фантазии.
Суть от этого не изменится.

Острова - конечно другой вопрос, а именно - политический. Я не связываю эти вещи.
И мы с Вами кажется обсуждали это в другой теме, и согласились - что это решение - дебилистическое.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ну, пожалуйста, хоть из нелегалов.! Ведь вы ж не одинок, откуда то вы питаетесь, на каком то информационном поле пасётесь.

Кто те благородные которые ДОЛЖНЫ очистить россию от мафиозной мрази?
Голову от песка отряхнули и выдали нам имена нелегалов.(не писайте):....

Ваш пост по большеё части состоит из моих цитат, что конечно лестно, но не понятно на что отвечать.

Я не пасусь ни на каком поле, не хочу быть бараном.
Если вас интересует, где я смотрю новости: очень много источников, и наших, и зарубежных. Только так можно понять, что происходит, да и то не всегда.

При всём желании - не могу назвать ни одного имени.
Вот сейчас прочёл, что Охлобыстин хочет баллотироваться в президенты!
Конечно, ему не дадут это сделать. У нас же не "демократическая" Австро-Венгрия, где Гашек баллотировался в парламент.
Но если вдруг случится чудо - я проголосую за него.
У него хотя бы есть талант.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 17:57
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Ваш пост по большеё части состоит из моих цитат, что конечно лестно, но не понятно на что отвечать.
Дла-бла-бля. всё как и ожидалось.
 oleg_k111 пишет:
Вот сейчас прочёл, что Охлобыстин хочет баллотироваться в президенты
это музывкант из Химкинского леса и "антиселигера"? К какой банде принадлежит сий нелегал?Подпольщик?
 oleg_k111 пишет:
Можно было вместо этого рассмотреть нападение НАТО, это тоже из области фантазии

Это из области надвигающейся реальности. А вы нам что с удовольствием навязываете сон генерала Павлова в 1941 году?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 18:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_k111 пишет:
Конечно, ему не дадут это сделать.
Конечно, а Вы, что хотели? Все испугаются и Президент и Премьер, да вообще ВСЕ и всеми неправдами (Вы же на это намекаете) столкнут его с предвыборной гонки. Такой ведь конкурент!
 oleg_k111 пишет:
А как же Ваши демократические и атеистические взгляды??? Действующего священника в Президенты? Представителя киношной мафии в Президенты? Или его талант в «Интернах» так Вас покарил?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 18:21
Post Id

полковник

[+][+]

Чтобы изничтожить мразь мафиозную надо голосовать за талантливого тусовщика? А вы хотите ли, из нечто жения этой самой мрази ,то? Судя по выбору у вас с мозжечком то всё ли в порядке, а то ещё с резуновской темы, а потом с лекции Егозы о расах, закралось впечатление , что у вас заторможено восприятие , вам по 3-5 раз приходится на пальцах, что то объянять самое очевидное, но результат -нулевой.GraetDane такие всё таки работают скорее всего в госконторах, кто ж его возьмёт в бизнес. Деньги он зарабатывать не умеет, но при этом настаивает на профессиональной высокооплачиваемой армии, сплошной школьный выпускной вечер в головке у олежика.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2011 — 20:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

oleg_k111

Вот попалась на глаза статься в "военном обозрении" за 30 июля 2010 года...

Несколько цитат...

Сухопутные войска насчитывают 2,2 млн. военнослужащих и состоят из 89 общевойсковых дивизий полевых войск (в том числе 3 дивизии "быстрого реагирования" и 11 танковых), большая часть которых сведена в 24 общевойсковые армии.

Военно-воздушные силы насчитывают около 4 тыс. боевых самолетов, в основном устаревших типов, и предназначены главным образом для решения задач противовоздушной обороны и в меньшей степени - для оказания поддержки сухопутным войскам. В их составе преобладает истребительная авиация, на долю которой приходится около 75% самолетного парка.

В военно-морских силах - около 100 крупных боевых кораблей, и 600 боевых самолетов и вертолетов морской авиации. Для охраны побережья имеется около 900 патрульных кораблей, способных действовать только в прибрежной зоне. Авианесущими крейсерами китайские ВМС пока не располагают. Для действий под водой на вооружении имеются около 50 дизельных подводных лодок класса "Кило".

Как видно из цитат, это не армия нападения на сегодняшний день.

Значительные успехи Китая в экономической, политической, социальной и иных сферах, помимо очевидных дивидендов, принесли ему непредвиденную угрозу, а именно породили в мире, да и в нашей стране, опасения, связанные с, будто бы, отходом Китая от приверженности миру и добрососедству. Вследствие неправильного понимания или преднамеренного искажения военных намерений КНР, появился тезис о "китайской угрозе", периодически раздуваемый и в западных, и в российских СМИ.

В Китае глубоко сожалеют, что за рубежом появляются публикации, свидетельствующие о неправильном понимании китайской внешней политики и оборонного строительства. Их суть сводится к следующим обвинениям:

1) после сокращения российских и американских войск в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР) Китай пытается занять образовавшийся вакуум силы;

2) Китай собирается стать военной и экономической сверхдержавой в регионе;

3) своими закупками у России современных видов оружия КНР несет ответственность за гонку вооружений в регионе;

4) Китай только и ждет, чтобы как можно быстрее накачать свои военные мышцы и ударить по соседним странам, а то и США.

Китайские специалисты опровергают эти обвинения, приводя данные о количестве вооружений (в т.ч. ядерных) России и США в регионе. По их мнению, они превышают вооружения Китая. Ученые КНР заявляют, что хотя Россия и США сократили вооружения, эти страны по-прежнему обладают самыми сильными армиями в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и поэтому здесь нет "вакуума силы", так как США и Россия его не оставили.
(Добавление)
А вот ситуация с США и НАТО, по сравнению с Китаем, более плачевная.. Вот здесь действительно, только ЯО является сдерживающим фактором, если война, по писец придет всем... Это как с гранатой в грузовик к немцам...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2011 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
Вводные данные: китайская армия, численностью 200 дивизий вторглась на территорию России.

Давайте рассмотрим какой-нибудь более реалистичный сценарий, например, вторжение космофлота Сириуса (силами всех 7 межгалактических эскадр)...
(Добавление)
 admin пишет:
 oleg_k111 пишет:
И в том, и в другом случае, солдат получает всего несколько патронов под расписку.

мы к примеру на полигоне получали цинки с патронами... А расписки.. это из области фантазий.

Похоже, oleg_k111 наблюдал, как перед выходом на стрельбы солдаты расписывались в том, что они ознакомлены с мерами безопасности и с правилами по обращению с оружием/боеприпасами при стрельбе - "отмазка" комсостава для проверяющих, если на стрельбище произойдет несчастный случай. За сами патроны какой смысл расписываться - их же обратно не сдашь... только если потом количество сданных гильз проверять, но это уже на "войска" не похоже, при нормальной боевой подготовке патроны, действительно, считают не штуками, а "цинками"...

email

eaokin Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 10:52
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Волкон пишет:
Конечно, ему не дадут это сделать. У нас же не "демократическая" Австро-Венгрия, где Гашек баллотировался в парламент.
У него хотя бы есть талант.

Талант в шоу -бизнесе, Это одно, а управление государством это другое. Пусть даже он хороший священник, семьянин отличный и ответственный. Мы уже знакомы с приходом демократов во власть из лабораторий, что вышло видим. Теперь артисты и сценаристы придут. Как это будет? Я представляю. В зубах навязло это "успешные менеджеры могут всё". Может сначала обогатить его таланты опытом каким никаким, хотя бы в среднем звене?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Всем, кто мне не поверил по порядку выдачи оружия и боеприпасов в российской армии, рекомендую прочитать это:
http://goup32441.narod.ru/files/...onspekt/t1z3.htm

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2011 — 12:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Прочитал. Что именно подтверждает Ваши слова о том, что для стрельб солдаты РА получают под роспись по несколько патронов?

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой войны, марш артиллеристов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история