Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Выстрел в прошлое
Волк Супермодератор
Отправлено: 2 сентября 2011 — 18:41
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Гал пишет:
Там могут быть и зайцы и олени и даже лисы.

Да хоть макаки. Не суть, какие, но они звери. Есть попытки дестабилизировать обстановку, но мы их успешно давим. И будем давить. Под корень. Жестко.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2011 — 20:59

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

ВолкНа следующий год не знаю, кто пойдёт первым: Украина, Казахстан, Беларусь, Россия.? Но здаётся мне, что мировые кукловоды, уже вдохновились падающими как доминошки странами северной африка, теперь их уже ничего и против нас не остановит.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 сентября 2011 — 23:00

полковник

Обратиться по нику

Волкон, согласен с Вами, тенденция более чем настораживающая. Нам, казахстанцам, по всей видимости, будут впихивать увеличение активности "борзайцев", на которые мы будем отвечать карательными мерами. В чем нас и обвинят. Дескать, тирания и угнетение. А если поддадимся, будет вполне уместный повод вторгнуться в уже исламскую страну...
Вам, россиянам, и так уже устраивают и атаки "борзайцев", и активность дерьмократов. А с Востока еще и Китай в бубны бьет и Япония мечами сверкает.
А Белоруси и Украине, думаю, просто будут продвигать "западные прелести и свободу". Что и видим по Грузии...
-----

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2011 — 19:17

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4043
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волк пишет:
А Белоруси и Украине, думаю, просто будут продвигать "западные прелести и свободу"

Сегодня на "мыле" прочитал новость: Больше всего Европа боится объединения Украины с Россией — политолог

ссылка: http://news.mail.ru/inworld/ukra...olitics/6724268/

В целом пока непонятно что происходит.. С одной стороны Янукович разыгрывает газовую карту..покручивая кукиши Россиянии.. с другой в открытую заявляет о дальнейшем сотрудничестве и увеличения товарооборота..а также..заключения долгосрочных..далекоидущих контрактов с той же Россиянией..заставляя тем самым задумываться Европу..

..Янык затеял опасную игру..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2011 — 21:33

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

GraetDane пишет:
 Волкон пишет:
И мне тоже 200 дивизий с трудом представляются
А что тут с трудом представлять? Слышали бы Вы журналистов с «еврейского радио» в течении месяца до пятидневной войны. П
Что поделать, что они, что Олег К – одного поля ягоды.

Есть одно но.
В отличие от вас, я не слышал подобных прогнозов. Видимо потому, что не слушаю еврейское радио.
Любой, кто прогнозировал победу Грузии в 2008 г. - идиот.
А те, кто слушал такие прогнозы - идиот в квадрате.
(Добавление)
 Гал пишет:
oleg_k111

Я Вас понял, но только как то все условно получается. Учитывая что Китай и Россия входят во многие организации и являются дейстующими членами этих организаций гипотетический конфликт маловероятен.
Даже если рассматривать вопрос с Вашими вводными, возникают дополнительные вопросы и ньюансы.
Вы забыли указать предполагаемый удар со стороны Китая, что немало важно.
Почему Вы рассматриваете только потенциал российской армии? Почему не учитываете казахскую армию, причем Казахстан входит в ОДКБ.
Я не зря спросил о продвижении на территорию России. Оборонять три стратегических направления, причем труднопроходимых думаю не составит больших проблем. Я думаю Вы зря вычеркиваете ядерный потенциал России, думаю благодаря этому потенциалу на сегодняшний день и достаточно для России существующей армии с ее, как Вы говорите, отсталым вооружением и небоеспособными дивизиями. Насчет небоеспособности я сильно сомневаюсь.
Убийства военнослужащих неоднократно упомянутое Вами не является критерием боеспособности армии.
Также я сильно сомневаюсь в качестве китайской армии. В качестве вооружения и моральном духе войск, поэтому соотношение армий в этом вопросе я думаю одинаковое, причем у РА есть потенциал на увеличение моральновго духа.

Из мер которые необходимо принять для повышения боеспособности я поставлю во главу угла только четкое формулирование национальной идеи и ее воплощение на местах. Думаю этого будит для начала достачно)))

Конечно условно, я об этом написал в начале.
А казахскую армию надо учитывать?
Про ядерное оружие я написал.
Вы серьёзно думаете, что национальная идея - единственное, что нужно для российской армии? Больше ничего не нужно? Солдат, которого пинают сапогами и кормят говном, поверит в национальную идею?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы и там на сборах были, великий Вы наш эксперт???

Против Армии РФ, которая в Вашем понимании способна, только на массовое дезертирство и сдачу в плен.

Да уж интересно, кто из них сможет победить???

Кстати, «эксперт типа Олег_К111» все таки поясните из какого пункта у Вас вытекает, что в армии РФ будет массовое дезертирство и сдача в плен, про проигрыш армии понятно, а из чего вытекает, что все будут сдаваться на милость китайцам???

На счет массовых убийств, не паранойя ли у Вас, с Вашей «абсолютной логикой»???
Кстати, напомните мне в ВО неужто из контрактников формировалась Красная армия, что бы стать боеспособной, так же кстати как и в Афганистане и т.д.

1 Не на сборах, но приходилось общаться. Не всем же, как вы, бабки считать.
2 Я не говорил, что все будут сдаваться.
3 Дезертирство будет потому, что оно происходит и сейчас, когда вы пишете пост.
Но вам, верному путинцу, нельзя это признавать, выкинут из ЕдРа.
4 Смотрите только канал РТР, больше вам ничего не надо.
5 Красная армия формировалась из призывников, она была подготовлена на порядок лучше, чем современная российская армия, но несмотря на это не смогла оказать необходимое противодействие вермахту в 1941 г..
Хотя вы об этом можете не знать.
6 Советская армия, воевавшая в Афганистане, также была намного лучше современной российской армии.
7 Вы совершенно не представляете, какие изменения произошли в нашей стране.
Наверное, всё время деньги считаете, на другое времени не остаётся.
8 Если лезете в такие темы, так почитали бы что-нибудь для начала.
(Добавление)
 Волк пишет:
oleg_k111, то, что Вы привели - очень важно и труднооспоримо. Но Вы не упомянули куда больший военный опыт РА, нежели НОАК. Где они воюют, кроме Уйгурии? Тут в соседних темах Грузин говорил, что грузинская армия воюет в Афганистане и Ираке, чтобы набраться опыта. Хотя им это мало помогло. Но .

Бросьте. Сколько подразделений получили этот опыт? И в чём он состоит?
Всё это опыт партизанской войны. Неужели Вы думаете, что грузины оказали российской армии серьёзное противодействие?
Будь на то воля Путина, вся Грузия была бы оккупирована за неделю.
Не повторяйте за дураками. Грузию вообще не стоит обсуждать в этой теме: это маленькая беззащитная страна.
"Горе - патриоты" пытаются превозносить путинский режим, салютуя о великой победе над Грузией. При этом, первым русским националистом они считают Джугашвили - Сталина.
(Добавление)
 Волкон пишет:

1 Ну и опишите нам плиз, тот режим который вам видится в России. Какой он должен быть по вашему?
2 Если бы я родился в 1920 году в СССР то я бы конечно вовал за СССР. Если бы в Германии немцем, то за Рейх. Что тут опять не понятно. Прям непонятка в вас засела, и выходить не желает ::-ohmy.gif::
Если бы я родился в РИ 1890 году то скорей всего воевал бы за Белую Россию.[
3 "Финансовой олигархии страшно появление национально-социалистических конкурентов- могильщиков либерального "архипелага ГЛОБАГ". Она до колик боится появления новых Гитлеров и Сталиных. .. Они в порошок разотрут фридманизм.

1 Государство, очищенное от мафии, которая так близка GraetDane.
2 Непонятка в вас. Вы на самом деле где родились - в Германии или в СССР?
Здесь не нужно никаких если.
Если бы были негром - воевали за Негритянию, если индейцем - за Индию, если евреем- за Евреинею!
Эту лапшу дурачкам на уши вешайте! Они поведутся.
Со мной такие фокусы не пройдут.
Вы собираетесь выбирать себе национальность и место рождения?
Никто не может этого изменить. Вопрос касался только времени, и больше ничего!
От вас требовались только слова: в 1941 г. я бы воевал за СССР.
Но вы их не сказали. Я это предвидел, задавая этот вопрос.
Вы не могли бы воевать против своего бога - Гитлера.
ч.т.д.
3 А ваш брат-рыцарь GraeteDane - не представитель этого самого ГЛОБАГА и верный путинец?
Вы вообще не понимаете, что несёте.
Я к этому ГЛОБАГУ никакого отношения не имею, но вы считаете меня своим врагом.
Наверное потому, что я не прячу голову в песок в отличие от вас, и не подпеваю продажным выкырмышам этого режима.
По сути, вы такой же едросовец, как и он. Весь ваш "патриотизм" - ширма.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Зачем Вы задаете этому оппоненту провокационные вопросы? Максимум, что он скажет, что жизнь должна быть демократической и хорошей для ВСЕХ в стране, так как для ВСЕХ это невозможно, то и конкретики не будет.
Основной его постулат – При Сталине жизнь народа дерьмо, при Брежневе, Ельцине, Путине и Медведеве тоже дерьмо, а в впереди в нашей стране то же самое.

Нет, я так не скажу.
В первую очередь Россия должна быть очищена от мафиозной мрази, которая срослась с государством.
А потом она сможет стать демократической.
Я понимаю - это не в ваших интересах.
Поэтому вы всеми силами защищаете существующую власть, и одновременно делаете реверансы сталинскому режиму, чтобы доказать преемственность, которой не существует. И выставляете себя "патриотом".
Но вы не обманете настоящих патриотов.
Весь ваш патриотизм - доллары, квартиры и машины.
(Добавление)
 Волкон пишет:

У нас что , сейчас после принятия присяги призывникам не дают оружия,как это всегда было раньше? А на полигонах танкисты в фанерных танках и бмв , бегают их из пикард палят? Да и автоматы кажись не игрушечные? Вы уважаемый в какой такой стране- планете прибываете? НеЕТ, вы не русский человек, это сразу видно. Из каких таких палестин на нас, аки- ::-ph34r.gif:: медведей ходящих по улицам смотрите?
Смердяковский списочек-он же список шиндлера, аккуратно составлен.

Да вы дедушка в армии-то хоть день бывали?
"Всегда было раньше" - это когда? Во времена вашего старческого маразма?
Рассказываю, специально для вас, старый гитлеровец -
боевое оружие в российской армии выдают только в двух случаях:
1 когда солдат выполняет обязанности часового
2 когда выполняются учебные стрельбы
И в том, и в другом случае, солдат получает всего несколько патронов под расписку. Расход боеприпасов во время учебной стрельбы учитывается.
И даже в таких условиях в российской армии постоянно происходят убийства военнослужащих.

email

Гость
Отправлено: 4 сентября 2011 — 02:37

Не зарегистрирован!

Обратиться по нику

оно конешно.но непонятно.а разжевать.настоящий патриот это у вас что.ну в смысле с чем его кушают.а может введем цветовые оттенки патриоту.пошла путаница.

Штык нож Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2011 — 06:05

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Гость пишет:
а может введем цветовые оттенки патриоту.пошла путаница.
А кстати, давайте уже вводить...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2011 — 12:32

полковник

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
А казахскую армию надо учитывать?

А в чем проблема?
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2011 — 12:59

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волк

Проблема я так понимаю в том, что забыли учесть во вводных стотысячную армию Республики Казахстан, имеющую около тысячи танков, 12 пусковых установок тактических ракет «земля-земля», 100 пусковых зенитных установок (вкл. С-300) причем эти данные на 2001 год. На сегодняшний день я думаю по техническому вооружению армия РК не осталась на месте и кое-что еще закупила. Проблема также в том, как я понимаю что не рассматривается география предполагаемого конфликта, война не будит происходить на ровной местности, где все 200 китайских дивизий смогут спокойно развернуться и производить наступление по фронту.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 сентября 2011 — 13:32

полковник

Обратиться по нику

Гал, также закупаются БМПТ "Терминатор", войска насыщаются новыми артсистемами "Найза", "Айбат", "Семсер". Общее количество закупаемых С-300 не уточняется, но речь шла, по всей видимости, о единицах в количестве около 800-1200.
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2011 — 13:43

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Я вообще не понимаю, с чего было решено, что 8 тыс. китайских танков и армия в 2,25 млн сможет успешно наступать против 23 тыс. танков и армии 1,1 млн РА и РК? Я даже сейчас Белоруссию в расчет не беру, а также Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. Сами китайцы утверждают что Китайская армия по техническому оснащению уступает странам ОДКБ, а второе место в мире занимает ( по ихнему рейтингу) только благодаря численному превосходству.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2011 — 17:26

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

oleg_k111 пишет:
грузинского танкового батальона, могут только "эксперты" типа GraetDane.
Силы сторон в конфликте опубликованы. Зачем же вы употребили слово батальон?
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Непонятка в вас. Вы на самом деле где родились - в Германии или в СССР?
Здесь не нужно никаких если.
Если бы были негром - воевали за Негритянию, если индейцем - за Индию, если евреем- за Евреинею!
Эту лапшу дурачкам на уши вешайте! Они поведутся.
Со мной такие фокусы не пройдут. С вами никаких фокусов и не будет,
 oleg_k111 пишет:
Вы серьёзно думаете, что национальная идея - единственное, что нужно для российской армии? Больше ничего не нужно? Солдат, которого пинают сапогами и кормят говном, поверит в национальную идею?

Национальную идею формируют : валентин и вы. Больше еще больше русофобии и она уже не за горами. И как не странно она окажется очень простой: Бей ж..дов, спасай Россию.
 oleg_k111 пишет:
В первую очередь Россия должна быть очищена от мафиозной мрази, которая срослась с государством.
А потом она сможет стать демократической
То есть очистившись от "демократической "мрази опять в это же г..вно и вступить. Что это за волшебное слово -демократия? Это каккая то процедура выборов? Это даже не философия.
 oleg_k111 пишет:
Поэтому вы всеми силами защищаете существующую власть, и одновременно делаете реверансы сталинскому режиму, чтобы доказать преемственность, которой не существует. И выставляете себя "патриотом".
Но вы не обманете настоящих патриотов.
"Со мной такие фокусы не пройдут!!!" (ВЫ)!! А уважаемый, если мы будем в нато, мы уже станем демократами?
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Да вы дедушка в армии-то хоть день бывали?
"Всегда было раньше" - это когда? Во времена вашего старческого маразма?
Рассказываю, специально для вас, старый гитлеровец -
боевое оружие в российской армии выдают только в двух случаях:
1 когда солдат выполняет обязанности часового
2 когда выполняются учебные стрельбы
И в том, и в другом случае, солдат получает всего несколько патронов под расписку. Расход боеприпасов во время учебной стрельбы учитывается.
И даже в таких условиях в российской армии постоянно происходят убийства военнослужащих.
. Спасибо внучёчак, а я то старой и не понямкаю,ничего. Значит, когда всегда призывникам русским ружа выдавали, тут они друг друга все начинали мочить,до убиения? А я то думал, шо это мы русско-японскую проиграли и Великую отечественую одну выиграли, вторую проиграли, а третью выиграли. А всё оказывается потому что русским призывникам оружие давать не надо. Хо то я запамятовал внучёк, каким газом, вас травить то надо?

email

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший танк второй мировой войны, марш артиллеристов

> Создание ответа в тему "Выстрел в прошлое"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история