Военно-исторический форум   Military.  История России.  Древний мир и Средние века

Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов истории России, всемирной истории.
Блоги   Размещение рекламы

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
железнодорожник
Отправлено: 9 октября 2012 — 20:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Спасибо за ваши остроумные и обстоятельные ответы, а всё-таки, что так быстро упало у астронавта на Луне?

email

Vist
Отправлено: 9 октября 2012 — 20:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 599
Дата рег-ции: 21.02.2011  

железнодорожник2 пишет:
а всё-таки, что так быстро упало у астронавта на Луне?
А быстро ли? Тут цифры нужны. Ну и оригинальный ролик желателен...

email

Fackel-36
Отправлено: 9 октября 2012 — 21:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1298
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+]

Vist пишет:
-ПОЧЕМУ?
Почему хорошо координированные люди (других не берут в космонавты), по прошествии периода адаптации к невесомости, должны двигаться "не так уж чётко"?

Вы не понимаете, что они в невесомости? Нет четкой фиксации тела. Они не ходят по полу в невесомости, а летают. А на Скайлебе была гравитация, вот актеры и бегали по кругу , как мотоциклисты .. по кругу. И действовала на всех этих актеров одна и та же сила. Вы ее даже называли)))

Vist пишет:
Сразу скажу, что не верю в то, что Александру Иван овичу пишут специалисты

Вам не угодишь - Попов - не нравится Вам , Мухин - не нравится Вам, Непрохожий - не нравится Вам, иностранцев не буду перечислять - не нравятся Вам. Так договоритесь, забудитесь и ляпните невзначай, что я Вам тоже не нравлюсь))))

Vist пишет:
американцы отказались от развития направления керосиновых двигателей. Но запретить коммерческим структурам покупать то, что им выгодно на данном этапе, они не могут.

Ума не хватило, вот и стали наши движки покупать))) Почему тогда американцы не покупают движки от жигулей на свои форды???? Наши движки намного дешевле))))

Vist пишет:
Второй запуск вовсе не был итоговым. Программой предусматривался ещё один беспилотный запуск "Аполло" в полной конфигурации. От него отказались из-за ограничений финансирования и ввиду того, что запуск А-6 вовсе не стал и безоговорочно "неуспешным"

Классно сказано!!!! Второй запуск вовсе не был итоговым)))) И не важно, что следующего не было)))))

На полуразвалившейся ракете на Луну ! Браво! В стиле американских киношедевров)))

Vist пишет:
обслуживающий персонал для основных миссий. Какой смысл кормить бездельничающих конструкторов, если дело происходит не в СССР ?

Есть смысл заставить конструкторов .... изобретать)))

Vist пишет:
Из четырёх «Сатурн-5», которые сохранились, 1 - макет, 2 - в своем составе имеют хотя бы одну тестовую ступень (не пригодную для полётов) и только один экземпляр составлен из рабочих ступеней, но от разных ракет.

С первыми 3-мя все понятно - не пригодны для полетов. А что с 4-той? Что значит от разных ракет? И как на такой гигант подошли движки меньшего размера? Или все-таки все движки были Сатурновские 5?

Vist пишет:
Вторая ступень там полностью идентична третьей ступени «Сатурн-5», а двигатели и их системы такие же и на второй ступени.

А почему же тогда был взрыв? Вместо запуска движка одной ступени?))))

Vist пишет:
Интересно, что у Попова (и у Вас естественно) не вызывает вопросов запуск сразу трёх пилотируемых "Союзов" (6, 7 и 8) для группового полёта после едва не ставшего катастрофичным нештатного приземления "Союза-5" с космонавтом Волыновым и ещё свежих воспоминаний о трагедии В.Комарова.

Врать удел американцев. А наши , наоборот, многое скрывали. Кстати, во многом нашим тоже не верю.

Vist пишет:
В 1968 г "Аполлоны" уже летали

Зачем же так врать? Хотя , если Вы не про космос, тогда правильно. Летали с самолета в океан.

Vist пишет:
А еще 2 раза в год человек посещал Луну. Жил на ней до 3-х земных суток. А еще шариковой ручкой космические аппараты заводил)))))Тоже историческое вранье
Ваша ирония, даже сарказм - это не доказательство. Выглядит забавно, но со столь частыми повторами деградирует до жалкого вида. Повторение таких фраз подчёркивает Вашу немощь в деле, за которое взялись не подумавши, всё сильнее и сильнее.

Это не ирония и не сарказм, а констатация ФАКТОВ. Между прочим Вами признаными))))

Vist пишет:
Не, Fackel-36, не прячьтесь за общими фразами, рассказывайте - как снимался хотя бы один из роликов.

Это к кинооператорам. Я не видел, как все это снималось. Я знаю принципы съемок и рассказавл Вам. В каждой съемки всеравно есть свои секреты.

Vist пишет:
А Вы можете привести примеры про космонавтов-опровергателей? Приводите.

Леонов, Гречко. Можно еще одну-две фамилии написать. Но вот и все из многочисленного отряда космонавтов!

Vist пишет:
Уже "руководство показало"... Ну а Леонов-то, хоть и невольно, резал плёнки, прокручивал их в обратном направлении, или как?

Без руководства КПСС в то время ничего не показывалось по ТВ! А Леонов был в кадре, а кадры переворачивали и прокручивали дважды - операторы и им подобные.

Vist пишет:
Это очередное нелепое Ваше предположение. Если что-то и нужно было засекречивать, то только до окончания "лунной гонки". После - секретность потеряла смысл. Да и в процессе реализации программы Штаты не особо секретничали. Лейтмотивом их поведения был принцип: "Смотрите, смотрите, всё равно не сможете повторить". Несколько самонадеянно, но как оказалось - верно.

Это Вы нелепость сказали. Совершенно секретные материалы храняться очень и очень строго, а не раздаются всем желающим.

И с лейтмотивом американцы ошиблись - сами не могут повторить. А изобретают "велосипед", чтобы через 15- 20 лет попытаться попасть на Луну))))

А вот повторить нашу станцию - американцы ... не смогли. Про туалеты, бани, вообще смысла нет говорить. По ТВ сами насовцы сказали, что у них есть туалеты, бани, но .... они никогда не летали в космосе)))

Vist пишет:
за возможность получения материалов для отчётов, таких, как схемы размещения оборудования на поверхности, привязку к ориентирам, маршруты движения, точки съёмки, места отбора проб, и т.п.

Что-то новенькое у Вас. Вы видели хоть одно фото, хоть видео, чтобы астронавты с ручкой и блокнотом (кстати наверное дороже ручки) ходили по поверхности и ...рисовали, писали?))))

Vist пишет:
"Шаттл" - сам по-себе ракета. В этом его отличие от "Бурана".

Самолет стал ракетой. LM - тоже ракета. А Буран - превосходил Шаттл тем, что в авторежиме смог приземлиться. А Шаттл , как не умел этого делать, так и умер, не научившись)))

Vist пишет:
Ну и зачем пытаться соскочить на "аппараты"? С LRR, установленными экипажами "Аполлонов" что-то случилось?

Вы не в курсе? Из 3-х два уже не работают? А экипажи должны были бы установить 6 отражателей, чтобы дольше бы служили людям отражатели)))

Всего 2 рабочих остались на Луне. Один наш, второй Ваш)))) А было бы 5 штук !

Vist пишет:
Я Ваши, с позволения сказать, "материалы" перечитал и сам смог убедиться в их
фантастичности, нереальности)))))

Vist пишет:
А ничего, что уже и президент Обама тоже "оставил свой отпечаток" в той же теме? Причём - несколько другой

В том то и дело, что ничего. Абама хоть и негр, но до него видно дошло, что полеты человека на Луну на данном этапе - утопия.

А в прошлом - фантастика)))) Или вранье, как Вам угодно.

А Вы почему проигнорировали мой вопрос ? Там был вопрос!

Если принять за ответ ВЫ.Вы... Боюсь Вас обидеть. Не я заявлял в 2004 году, что в 2020 году американцы должны вернуться на Луну. Честное слово))))

Нашел цветное фото Луны, сделанное Зондом - 7 в 1969 году. Обратите внимание на ее цвет. Сравните с фото NASA))) Найдите отличие)))

Оно настоящее, потому что Зонды умели возвращаться на Землю со второй космической скоростью. А американские аппараты не умели этого делать))))
(Добавление)
4 апреля 1968 года неудачно закончились итоговые беспилотные испытания ракеты «Сатурн-5». Многие иностранные специалисты не восприняли серьёзно последовавшее уже 23 апреля решение НАСА не проводить дальнейшие беспилотные испытания ракеты, но в следующий полёт направить «Сатурн-5» с людьми на борту. «Глупость, авантюра…» – такова была реакция на это решение . И, тем не менее, старт состоялся.

По сообщениям НАСА, корабль «Аполлон-8» направился к Луне, совершил вокруг неё 10 оборотов с общей продолжительностью 20 часов и вернулся на Землю

Очень многое в этом полёте американцы сделали для себя впервые, причём сделали, как бы «с наскока», минуя вроде бы неизбежные промежуточные этапы.

Впервые вообще в практике всех космических полётов посадили людей на ракету, перед этим неудачно испытанную.

Впервые в своей практике, не проведя ни одного запуска автоматических кораблей в сторону Луны с их возвращением на Землю, сразу послали в полёт корабль с экипажем.

И всё прошло прекрасно. Так сказать, без пристрелки попали в «десятку». Как в ковбойских фильмах. У подавляющей части человечества такой успех вызвал восхищение, но у очень небольшой части (тех самых скептиков) он породил вполне определённое недоверие. Они полагали, что реальная действительность сильно отличается от вестернов. Успех в ней приходит не вследствие кавалерийского наскока, чреватого в данном случае катастрофой и гибелью людей, а после постепенного, шаг за шагом, продвижения вперёд от этапа к этапу. Впрочем, они были в подавляющем меньшинстве и даже немного смешны со своими сомнениями на фоне общего восторга одних и уныния других.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Vist
Отправлено: 10 октября 2012 — 02:03
Post Id

капитан

Fackel-36 пишет:
Вы не понимаете, что они в невесомости?
Не надо косить под Буратино... Это уже перебор получается. Вы прекрасно поняли, что я речь веду именно о невесомости.
 Fackel-36 пишет:
Нет четкой фиксации тела.
Какая может быть "чёткая фиксация тела" во время бега?
 Fackel-36 пишет:
А на Скайлебе была гравитация, вот актеры и бегали по кругу , как мотоциклисты .. по кругу.
Какое отношение к мотоциклам, едущим по вертикальной стенке, имеет гравитация?
 Fackel-36 пишет:
И действовала на всех этих актеров одна и та же сила. Вы ее даже называли)))
Смайлики, думаете, к месту? Может быть. Вам смешно от того, что Вы сами стесняетесь назвать эту силу? Бросьте, у Вас есть гораздо более весомые поводы стесняться.
 Fackel-36 пишет:
Вам не угодишь - Попов - не нравится Вам , Мухин - не нравится Вам, Непрохожий - не нравится Вам, иностранцев не буду перечислять - не нравятся Вам. Так договоритесь, забудитесь и ляпните невзначай, что я Вам тоже не нравлюсь))))
Понял, это, типа, юмор... Нравиться - не нравиться, это не те категории, которые стоит здесь употреблять. Лжецы и демагоги - по определению отрицательные персонажи.
 Fackel-36 пишет:
Почему тогда американцы не покупают движки от жигулей на свои форды???? Наши движки намного дешевле))))
Угу. И тут смешно? На мой взгляд, совсем не смешно (должно быть для Вас), что Вы не понимаете элементарнейших вещей, не в состоянии построить простейшую логическую цепочку. Автомобильные двигатели они делают лучше нас. Потому и не покупают. А керосиновые ЖРД они вообще не производят. Если нужно - их всегда можно купить у технологически отсталых стран, вроде России, или Украины, где это производство ещё сохранилось. Они с восторгом продадут. По смешной цене. А самим выгоднее вкладываться в инновационные технологии. Это сложно понять?
 Fackel-36 пишет:
Второй запуск вовсе не был итоговым)))) И не важно, что следующего не было)))))
Да. Второй запуск не был итоговым. Никакой итог по нему не подводился. Итог был подведён после серии стендовых испытаний систем, дававших сбои и полётных испытаний тех же систем на носителе "Сатурн-1В". Вы-то, конечно, сгоняли бы ещё раз первую ступень, по которой вообще замечаний не было. Но это не от большого ума ведь...
 Fackel-36 пишет:
На полуразвалившейся ракете на Луну ! Браво! В стиле американских киношедевров)))
Враньё, как обычно. Во втором полёте «Сатурн-5» полезную нагрузку на околоземную орбиту ВЫВЕЛ. Это уже противоречит версии о "полуразвалившести".
 Fackel-36 пишет:
Есть смысл заставить конструкторов .... изобретать)))
А вот это действительно смешно. Только ради приличия нужно было признать несостоятельность аргумента, а потом уже шутить.
 Fackel-36 пишет:
А что с 4-той? Что значит от разных ракет? И как на такой гигант подошли движки меньшего размера? Или все-таки все движки были Сатурновские 5?
Да движки там все штатные. Просто ступени перепутаны из-за запуска "Скайлеба". Когда собирали образцы для музеев - не стали заморачиваться, а собрали экспонаты из ступеней разных ракет. И без приборных отсеков. Всё остальное - натуральное.
 Fackel-36 пишет:
А почему же тогда был взрыв? Вместо запуска движка одной ступени?))))
Когда был взрыв? В полёте А-6? Ничего подобного. Отмечались значительные продольные колебания корпуса вызванные совпадением частоты колебаний топлива в топливных магистралях и собственных колебаний корпуса (резонанс). Это стало причиной преждевременной остановки одного из пяти двигателя J-2 второй ступени и двигателя того же типа третьей ступени. Кроме того, ошибки в монтаже цепей автоматики привели к отключению ещё одного J-2 второй ступени. Всё. Никаких взрывов.
 Fackel-36 пишет:
Врать удел американцев.
Ну что Вы. У Вас с Поповым тоже не плохо получается.
 Fackel-36 пишет:
А наши , наоборот, многое скрывали. Кстати, во многом нашим тоже не верю.
Это Ваше дело. И скрывали многое. Но то, что после едва не ставшего фатальным, приземления Волынова, никаких полётных испытаний "Союза" после устранения неполадок не производили - это факт известный. Полетели сразу три экипажа. И Попов не считает это подозрительным. Почему?
 Fackel-36 пишет:
Зачем же так врать? Хотя , если Вы не про космос, тогда правильно. Летали с самолета в океан.
Хочется задать тот же вопрос. Зачем врать? Хотя, Вы даже не врёте, Вы бессознательно повторяете чужое враньё. Враньё уже доказанное.
 Fackel-36 пишет:
Это не ирония и не сарказм, а констатация ФАКТОВ. Между прочим Вами признаными))))
С иронией и сарказмом - ладно... Нравятся Вам такие неуклюжие попытки юморить - и Бог с Вами. А вот какие факты я признал - Вам придётся озвучить. Такие вещи говорят прямо.
 Fackel-36 пишет:
Это к кинооператорам. Я не видел, как все это снималось. Я знаю принципы съемок и рассказавл Вам. В каждой съемки всеравно есть свои секреты.
Нет, это к Вам, Fackel-36. Не кинооператоры здесь вещают о комбинированных съёмках, а Вы. Вам и доказывать свою правоту. Есть, правда, вариант. Можно соскочить с темы, признав тем самым, свою неправоту.
 Fackel-36 пишет:
Леонов, Гречко. Можно еще одну-две фамилии написать. Но вот и все из многочисленного отряда космонавтов!
Вот как сейчас. Неуклюжий слив - и всё ясно. Fackel-36 в очередной раз не может подтвердить то, что сам же недавно ляпнул не подумавши.
 Fackel-36 пишет:
А Леонов был в кадре, а кадры переворачивали и прокручивали дважды - операторы и им подобные.
Тоже нормально. Теперь более-менее понятно, что Леонова снимали натурально, а монтажём занимались совсем другие люди. Вот так честно и бескомпромиссно, как настоящий мужик, Fackel-36 признаёт свои ошибки.
 Fackel-36 пишет:
Совершенно секретные материалы храняться очень и очень строго, а не раздаются всем желающим.
Это не аргумент ни разу. Не в Вашей компетенции определять степень секретности материалов лунной программы. Это абсолютно очевидно. Я уж не говорю про то, что грифуются государственные тайны, а не национальная гордость. И уж тем более, что малейшие попытки посекретничать - для таких, как Вы, вернейший признак "афёры".
 Fackel-36 пишет:
И с лейтмотивом американцы ошиблись - сами не могут повторить. А изобретают "велосипед", чтобы через 15- 20 лет попытаться попасть на Луну))))
И тут - не Вам судить. Они сделали то, что сделали. И повторять то же самое нет никаких причин. А другие, да, действительно - повторить не сумели. А изобретают они сейчас не "велосипед", а "мотоцикл" , как минимум.
 Fackel-36 пишет:
А вот повторить нашу станцию - американцы ... не смогли. Про туалеты, бани, вообще смысла нет говорить. По ТВ сами насовцы сказали, что у них есть туалеты, бани, но .... они никогда не летали в космосе)))
Бред - он и есть бред. Повторять станции никто, конечно и не собирался. Просто сделали сначала "Скайлеб", "из того, что было", но сразу с душем и туалетом, как Вам нравиться. Потом - "Фридом", который сейчас именуется МКС. И что характерно - тоже с душем и туалетом.
 Fackel-36 пишет:
Вы видели хоть одно фото, хоть видео, чтобы астронавты с ручкой и блокнотом (кстати наверное дороже ручки) ходили по поверхности и ...рисовали, писали?
Нет, это вряд ли. Ручка: http://www.i-staple.ru/articles/...v-space-pen.html Очевидно, что писать ею нужно находясь в модуле.
 Fackel-36 пишет:
Вы не в курсе? Из 3-х два уже не работают?
Не паясничайте. Вам был вопрос. Что-то с ними приключилось? Есть сведения про прямые попадания метеоритов, или пыльные бури?
 Fackel-36 пишет:
А экипажи должны были бы установить 6 отражателей, чтобы дольше бы служили людям отражатели
Тролите без стеснения. В который раз спрашиваю - зачем нужно именно 6 отражателей?
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Я Ваши, с позволения сказать, "материалы" перечитал и сам смог убедиться в их...
фантастичности, нереальности)))))
Нет. Как написано было - так и читайте: "в их лживости и безграмотности".
 Fackel-36 пишет:
В том то и дело, что ничего. Абама хоть и негр, но до него видно дошло, что полеты человека на Луну на данном этапе - утопия. А в прошлом - фантастика)))) Или вранье, как Вам угодно.
Да не надо Вам здесь умствовать, Вам это не идёт... Речь только о том, что никаких фиксированных сроков нового полёта на Луну, пока, нет и не может быть.
 Fackel-36 пишет:
А Вы почему проигнорировали мой вопрос ? Там был вопрос!
Поэтому на вопрос "Кто голословно заявляет?", я и ответил - Вы!!!
 Fackel-36 пишет:
Если принять за ответ ВЫ.Вы... Боюсь Вас обидеть. Не я заявлял в 2004 году, что в 2020 году американцы должны вернуться на Луну. Честное слово))))
Да знаем мы цену Вашего слова. Вот, если бы я сказал, что после Нового Года наступит коммунизм, Вы бы посчитали это обоснованным заявлением? А я ведь могу найти цитаты из Хрущёва, доказывающие, что для нас он давно уже наступил...
 Fackel-36 пишет:
Нашел цветное фото Луны, сделанное Зондом - 7 в 1969 году. Обратите внимание на ее цвет. Сравните с фото NASA))) Найдите отличие)))
Ну что Вы... Это же явная подделка. Улыбка Все же знают, что в космосе небо не может быть сине-зелёного цвета. Все знают, что Земля - голубая из космоса, а не серо-бурая. Её так и называют - Голубая Планета. И это... в Космосе - всегда звёзды. Где звёзды? А при просмотре в натуральном размере http://galspace.spb.ru/index142.file/BIG/50.jpg видны явные следы ретуши. Что Вы нам фальшивку подсовываете? А Луна - она вот такая: http://epizodsspace.no-ip.org/e2/snimki/z7b.jpg
(Добавление)
P.S.
Как там дела с размерами скафандров? Рулетку нашли? Или уже над пропорцией размышляете?. Давайте, давайте... Дело серьёзное - там целых два арифметических действия...

email

ПостороннимВилли
Отправлено: 10 октября 2012 — 02:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3085
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

http://www.youtube.com/watch?v=nxDeaKdcBs4

-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Fackel-36
Отправлено: 10 октября 2012 — 22:53
Post Id

майор

[+]

Vist пишет:
Какая может быть "чёткая фиксация тела" во время бега?

Пробежитесь - если не упадете, значит была четкая фиксация.

Vist пишет:
Какое отношение к мотоциклам, едущим по вертикальной стенке, имеет гравитация?

Не надо косить под Буратино. Мотоциклисты улетели бы, а не ездили по кругу, как бегали актеры якобы в Скайлебе))))

Vist пишет:
Лжецы и демагоги - по определению отрицательные персонажи.

Вот поэтому NASA - отрицательный имидж имеет)))

Vist пишет:
Автомобильные двигатели они делают лучше нас. Потому и не покупают. А керосиновые ЖРД они вообще не производят. Если нужно - их всегда можно купить у технологически отсталых стран, вроде России , или Украины , где это производство ещё сохранилось. Они с восторгом продадут. По смешной цене. А самим выгоднее вкладываться в инновационные технологии. Это сложно понять?

Сложно понять как это инновационные Шаттлы выбросили на помойку? И пересели на отсталые космические корабли?)))))

Vist пишет:
Да движки там все штатные. Просто ступени перепутаны из-за запуска "Скайлеба". Когда собирали образцы для музеев - не стали заморачиваться, а собрали экспонаты из ступеней разных ракет. И без приборных отсеков. Всё остальное - натуральное.

Если все остальное натуральное, то почему не сделать себе отдельную станцию типа Скайлеба и не платить врагу за возможность побыть в космосе?

Vist пишет:
А вот какие факты я признал - Вам придётся озвучить.

1) Два раза в год человек был на Луне . Если сложно, учитывая Ваши проблемы с цифрами - 1972 - 1969 = 3 года.

6 - полетов на Луну : 3 года = 2 раза в год.

2) Находились до 3 суток - я уже запамятовал сколько конкретно, где-то в районе 80 часов возможно последний экипаж якобы на ходился на Луне. А это 3-ое земных суток.

3) Шариковой ручкой завели LM)))

Vist пишет:
Нет, это к Вам, Fackel-36. Не кинооператоры здесь вещают о комбинированных съёмках, а Вы. Вам и доказывать свою правоту. Есть, правда, вариант. Можно соскочить с темы, признав тем самым, свою неправоту.

Хорошо, я здесь буду выкладывать посты нелюбимых Вами скептиков, как насовцы кадры местами меняли, одни и теже кадры показывали, и т.д...

Vist пишет:
Вот как сейчас. Неуклюжий слив - и всё ясно. Fackel-36 в очередной раз не может подтвердить то, что сам же недавно ляпнул не подумавши.

Выражаясь Вашим языком - это Вы слили! Я Вам конкретные фамилии назвал. А основная масса космонавтов молчит ,потому что им не дают или запрещают высказать свое мнение!

Vist пишет:
Тоже нормально. Теперь более-менее понятно, что Леонова снимали натурально, а монтажём занимались совсем другие люди. Вот так честно и бескомпромиссно, как настоящий мужик, Fackel-36 признаёт свои ошибки.

Очередной Ваш слив!!! (Так научусь Вашему жаргону). Это до Вас наконец-то дошло, как Леонов невольно в монтаже побывал!

Vist пишет:
Это не аргумент ни разу. Не в Вашей компетенции определять степень секретности материалов лунной программы. Это абсолютно очевидно. Я уж не говорю про то, что грифуются государственные тайны, а не национальная гордость. И уж тем более, что малейшие попытки посекретничать - для таких, как Вы, вернейший признак "афёры".

Уже третий слив!!! Не я гриф секретности определяю. И даже не Вы))) Значит запишем уникальное строение Сатурна - 5 не имеет грифа секретности, а является национальной гордостью. Поэтому ее строение дали всем желающим выучить и т. д.... Не буду юморить)))))

Vist пишет:
И тут - не Вам судить. Они сделали то, что сделали. И повторять то же самое нет никаких причин. А другие, да, действительно - повторить не сумели. А изобретают они сейчас не "велосипед", а "мотоцикл" , как минимум.

Мне как раз-то и можно судить. А вот Вам нельзя. Подзащитные могут обидеться))) А сделали они кино, да и только. И повторили тоже кино . только в современной обработке))) А их мотоцикл - уже взорвался))))

Взяли бы из музея LM и Стаурн 5 и вперед к Луне)))))))) нет же мотоцикл потребовался. Ровер уже не устраивает?)))))

Vist пишет:
Бред - он и есть бред. Повторять станции никто, конечно и не собирался. Просто сделали сначала "Скайлеб", "из того, что было", но сразу с душем и туалетом, как Вам нравиться. Потом - "Фридом", который сейчас именуется МКС. И что характерно - тоже с душем и туалетом.

Этот бред -современный насовец сказал))))) Сам слышал. Смотрите канал Дискавери))))))

Скайлеб валяется в музее, так и не удосужившись в станцию превратиться))) Туалета, душа, прибора для регенерации воды у NASA как не было, так и нет.

А вот на МКС - туалет есть. И баня наша есть. Хотя у американцев кажется какой-то туалет был. Потом сломался и пришлось нашим пользоваться)))

Vist пишет:
Не паясничайте. Вам был вопрос. Что-то с ними приключилось? Есть сведения про прямые попадания метеоритов, или пыльные бури?

С нашим понятно, что случилось. А вот, что с американскими - не знаю. Тоже, наверное, аппарат перевернулся или что-то в этом роде. Но как бы там не было - 2 из трех американских отражателя не работают.

Vist пишет:
Тролите без стеснения. В который раз спрашиваю - зачем нужно именно 6 отражателей?

Вам как Сергею Сергеевичу надо по нескольку раз отвечать? Хотя бы для того, чтобы сейчас не один американский отражатель остался, а больше. Все-таки не ближний путь до Луны. Да и разговоров про аферу меньше было. Конкретный факт - 6 экспедиций - 6 отражателей.

Vist пишет:
Нет. Как написано было - так и читайте: "в их лживости и безграмотности".

Это Ваши слова по отношения к Попову, Мухину... А мои фантастичность, нереальность к Шунейко)))))

Vist пишет:
Речь только о том, что никаких фиксированных сроков нового полёта на Луну, пока, нет и не может быть.

Буш четко сказал - не позже 2020 года)))) А так понятно, что фиксированных сроков нет. Как будет наша космическая промышленность отправить первого человека на Луну, так и полетим туда!

Vist пишет:
Поэтому на вопрос "Кто голословно заявляет?", я и ответил - Вы!!!

Конкретный ответ, с конкретными датами Вы считаете голословным? К чему тогда Вы вообще общаетесь? Голословно заявил - Буш! Вот правильный ответ, который от Вас ждали. Это Буш назвал 2020 год, а не я)))

Vist пишет:
Да знаем мы цену Вашего слова. Вот, если бы я сказал, что после Нового Года наступит коммунизм, Вы бы посчитали это обоснованным заявлением? А я ведь могу найти цитаты из Хрущёва, доказывающие, что для нас он давно уже наступил...

Естесственно Вы не знаете цену моего слова. К Вашему списку могу добавить, что Горбачев говорил - к 2000 году каждой семье квартиру))))))

Vist пишет:
Это же явная подделка.

Это Вы про NASA? Впечатляет))))))))))

Vist пишет:
Как там дела с размерами скафандров? Рулетку нашли? Или уже над пропорцией размышляете?.

Вы еще не разобрались? Оденьтесь как будто на улице - 20 и Вы будете иметь размеры больше Ваших астронавтов в 70 см))))

По просьбе Vist буду некоторые моменты фокусников - операторов показывать)))

На сайте приведены 14 фотографий ракеты «Сатурн-5». Можно понять гордость создателей такой грандиозной ракеты. Однако около половины этих фотографий дублируют друг друга. Такое впечатление, что и здесь составители сайта стремятся компенсировать нехватку оригинального материала путём повтора однотипных кадров.

На сайте 14 фотографий ракеты и её старта, многие из которых повторяются

Ракета и её старт – это как бы пропагандистская изюминка сайта. Но ведь старт – это только начало полёта. А что рассказано на сайте о самом полёте к Луне и вокруг неё? Увы, информация, представленная на этот счёт, весьма ограничена. Такое впечатление, что акцент на показ эффектного начала пути как раз и призван отвлечь внимание от того факта, что информация о самом полёте и о его результатах поразительно скудна.

email

Vist
Отправлено: 11 октября 2012 — 13:46
Post Id

капитан

Fackel-36 пишет:
Пробежитесь - если не упадете, значит была четкая фиксация.
Если я побегу - никакой фиксации не будет. Если я зафиксируюсь - никакого бега не получится. У Вас по-другому? У нас, у людей, знающих русский язык, слово "фиксировать" имеет несколько значений:
1. Закреплять (закрепить), делать (сделать) неподвижным.
2. Запечатлевать (запечатлеть), закреплять (закрепить) в рисунке, фотографии, в записи, в памяти и т. д. явление, событие и т. д.
3. Устанавливать (установить), определять (определить), назначать (назначить) величину, цену и т. п.
4. Сосредоточивать (сосредоточить), останавливать (остановить) на ком-либо, чём-либо (внимание, взгляд).
5. Фотогр. обрабатывать (обработать) фиксажем, закреплять (закрепить) полученное фотографическое изображение.
6. Спец. покрывать (покрыть) фиксативом.
7. Спец., несов. о приборе, учёном и т. п. — показывать, регистрировать.
Какое из этих значений Вы имели в виду?
 Fackel-36 пишет:
Мотоциклисты улетели бы, а не ездили по кругу, как бегали актеры якобы в Скайлебе
Это, надо полагать, если бы не было гравитации? Закономерный вопрос:
- Куда улетели бы мотоциклисты, если бы не было гравитации? И почему?
Свой ранее неоднократно повторявшийся вопрос я, так и быть, переформулирую:
- Почему Вы боитесь назвать силу, которая удерживает мотоциклистов на вертикальной стенке бочки? Потому, что Попов её не упоминает? Или Вы действительно не понимаете о чём речь?
 Fackel-36 пишет:
Вот поэтому NASA - отрицательный имидж имеет
Отрицательных имидж в среде невежественных и лживых опровергателей - это безусловно положительный момент.
 Fackel-36 пишет:
Сложно понять как это инновационные Шаттлы выбросили на помойку? И пересели на отсталые космические корабли?
Да Вам многое сложно для понимания. Ничего удивительного. Смиритесь. Спрашивайте - объясним, по мере способностей. Хотя то, что Вы поймёте - никто гарантировать не сможет. Увы. То, что полёты "Шаттлов" прекращены, не означает того, что их технологии выброшены на помойку. Это так же, как и с "Буран - Энергия". Самих аппаратов нет, а технологии остались. А "пересели" потому, что "отсталые корабли" обеспечивают существующие сейчас потребности и при этом обходятся дешевле запуска в серию, скажем, "Аресов".
 Fackel-36 пишет:
Если все остальное натуральное, то почему не сделать себе отдельную станцию типа Скайлеба и не платить врагу за возможность побыть в космосе?
А что, кто то платит за возможность побыть на МКС? Вы снова бредите. Вы не знаете, что МКС на 3/4 принадлежит американцам? Не путайте оплату услуг "извозчика" с правами собственности. И посмотрите на ситуацию с другой стороны - если американцы откажутся на пару лет от полётов на "Союзах", в каком положении окажется РКА со своими двумя модулями в собственности?
 Fackel-36 пишет:

1) Два раза в год человек был на Луне . Если сложно, учитывая Ваши проблемы с цифрами - 1972 - 1969 = 3 года. 6 - полетов на Луну : 3 года = 2 раза в год.
2) Находились до 3 суток - я уже запамятовал сколько конкретно, где-то в районе 80 часов возможно последний экипаж якобы на ходился на Луне. А это 3-ое земных суток.
3) Шариковой ручкой завели LM)))
Ах вот Вы о чём... Ну и хорошо. Напомню Вам, что сейчас произошло. Вы сейчас "констатировали факты" вышеизложенные. Я-то давно считаю это фактами. Рад теперь и за Вас. Теперь Вы не будете больше опровергать полёты на Луну? Единственное уточнение - шариковой ручкой не "завели LM", а лишь включили банальный переключатель. Если так переформулировать, то даже у таких, как Вы это легко в голове уложится.
 Fackel-36 пишет:
Хорошо, я здесь буду выкладывать посты нелюбимых Вами скептиков, как насовцы кадры местами меняли, одни теже кадры показывали, и т.д...
Да кто ж Вам запретит? Выкладывайте. Вот сейчас нужно выложить посты, в которых описывается процесс фальсификации ролика про "бег по кругу" на "Скайлебе". Не перепутайте, пока только про это.
 Fackel-36 пишет:
Я Вам конкретные фамилии назвал. А основная масса космонавтов молчит ,потому что им не дают или запрещают высказать свое мнение!
Fackel-36, ну не юлите... Слились, так слились... Для Вас это естественно. Вы назвали фамилии космонавтов, которые неоднократно и недвусмысленно публично высказывались о реальности полётов американцев на Луну. Как тут ещё можно изворачиваться?
 Fackel-36 пишет:
Это до Вас наконец-то дошло, как Леонов невольно в монтаже побывал!
До Вас тоже кое что дошло, я вижу. Вы уже избегаете словосочетания "участвовал в монтаже". Остатки совести проснулись? Осталось совсем чуть-чуть - признать, что Леонов участвовал в полёте "Восхода-2" и побывал в открытом космосе. К тому, что съёмки этого события были перемонтированы, он какое имеет отношение? И какое отношение всё это имеет к Вашему заявлению о фальсификации ролика про "Скайлеб"?
 Fackel-36 пишет:
Значит запишем уникальное строение Сатурна - 5 не имеет грифа секретности, а является национальной гордостью. Поэтому ее строение дали всем желающим выучить и т. д...
Почти так. В открытый доступ не предоставлялись рабочие чертежи, технологические карты и тому подобная информация, по которой непосредственно можно было изготавливать детали, собирать узлы, а затем и все изделия. А принципы устройства - пожалуйста. Изучайте. Если можете, если есть на чём и из чего, если есть кому, если есть на это деньги - повторяйте.
 Fackel-36 пишет:
Мне как раз-то и можно судить. А вот Вам нельзя. Подзащитные могут обидеться)
Ну да. Немножко не точно я сформулировал. Судить-то Вы можете попытаться, только вряд ли что получится по причине Вашей серости в этих вопросах. Да и опыта самостоятельных суждений у Вас, судя по всему, маловато. Раньше слушали, что сказала Партия. Теперь - что сказал Попов. Да, и "подзащитных" у меня нет. Есть только один подопытный. Это уже озвучивалось, со второго раза дойдёт?
 Fackel-36 пишет:
А их мотоцикл - уже взорвался
Я так полагаю, это - про "Морфей"? Или про что?
 Fackel-36 пишет:
Взяли бы из музея LM и Стаурн 5 и вперед к Луне
Вы заявлялись, как человек военный. Может соберёте всё оружие из музеев и вперёд - Родину защищать? Это одна сторона вопроса. А другая - уже обсуждалась. Вы так и не смогли внятно объяснить, зачем Вам надо, чтобы кто-то летел на Луну. Здесь важно отметить, что нужно именно Вам, а лететь должен кто-то. Типичная позиция опатриоченных конспирологов - "Вперёд на ...", а мы с дивана посмотрим, а потом обосрём.
 Fackel-36 пишет:
Этот бред -современный насовец сказал))))) Сам слышал. Смотрите канал Дискавери)
Знаете, "Дискавери" иногда смотрю. Если абстрагироваться от его явной ангажированности, то вполне познавательно. Но больше всего достаёт там тупейший перевод, особенно технических сюжетов. Возможно, Вы стали "жертвой" такого перевода. А возможно и врёте по-обыкновению. Поэтому, ищите сюжет, давайте ссылку и мы вместе посмотрим, "где там собака зарыта". Цену Ваших слов уже все знают.
 Fackel-36 пишет:
Скайлеб валяется в музее, так и не удосужившись в станцию превратиться
А П.Попович защитил кандидатскую по результатам наблюдений "Скайлеба" в музее? Между прочим, это был первый в истории случай обнаружения космического объекта с борта КК по целеуказанию с Земли. Очень важная и масштабная программа советской военной космонавтики тоже была сфальсифицирована? И программа станции "Алмаз" тогда тоже была блефом? А сам "Скайлеб" нельзя было засечь средствами радио-, радиотехнического и оптического наблюдения ПРО и ПКО? Ах, ну да - все в СССР лжецы, предатели и трусы, только Fackel-36 тогда был не Факелом, а честным коммунистом...
 Fackel-36 пишет:
Туалета, душа, прибора для регенерации воды у NASA как не было, так и нет.
Ложь. http://history.nasa.gov/EP-107/p110.jpg http://epizodsspace.narod.ru/bib.../getlend/l22.jpg это душ и туалет на "Скайлебе". http://www.blogsouthwest.com/fil...tle%20toilet.JPG туалет на "Шаттле".
 Fackel-36 пишет:
Хотя у американцев кажется какой-то туалет был. Потом сломался и пришлось нашим пользоваться)))
И тут, "слышал звон..." да и только. При создании МКС, американцы, надеясь на опыт полученный при эксплуатации орбитальных станций "Салют" и "Мир", с радостью согласились на то, что космический туалет будет на российском модуле "Звезда". Затем, такой же туалет появился с прибытием модуля "Дестини". Однако:
- 28 мая 2008 года Вышел из строя туалет на МКС из-за засора помпы. У туалета отказал вентилятор двигателя. После этого часть оборудования, отвечающая за сбор жидкости, работала с перебоями;
- октябрь 2008 года Вышел из строя туалет на МКС из-за засора помпы. Помпа является главным механизмом космического туалета;
- ноябрь 2008 года На МКС вышла из строя система регенерации воды в туалете. Причиной поломки оказалось попадание не в тот сосуд дезинфицирующей жидкости;
- 19 июля 2009 года Вышел из строя туалет в модуле «Дестини» на МКС. Разделительный насос вышел из строя.
Космонавтам и астронавтам приходилось пользоваться санузлами "Союзов" и "Шаттлов". После длительных выходов в космос возникали некоторые проблемы. Из разряда запоминающихся надолго. Так, британский астронавт Пирс Селлерс даже в разговоре с принцем Филиппом поплакался по этому поводу. Вполне логично, что в новом модуле "Спокойствие" предусмотрели дополнительный туалет. Модуль изготавливали итальянцы, по заказу NASA. Своего туалета у них не было. Американцы отказались оплачивать разработку и на модуле оказался всё тот же российский туалет. Работал он, естественно, по-нашему:
- январь 2010 года В модуле «Спокойствие» на МКС вышел из строя туалет. Большое содержание кальция в жидких отходах космонавтов забило систему водоочистки. В связи с поломкой содержимое туалета пришлось загружать в ТГК «Прогресс», который был сведён с орбиты Земли и затоплен в Тихом океане;
- 6 июля 2010 года В модуле «Спокойствие» на МКС вышел из строя туалет. В трубопроводе появились пузырьки воздуха, которые заблокировали систему.
Итого: надёжность российской космической сантехники достигнута наличием на МКС 4-х (включая "Союз" ) туалетов на троих членов экипажа (кратковременно - на шестерых, но тогда уже 5 туалетов). Глядя на это, к делу подключились японцы. http://www.liveinternet.ru/journ...postid=111194089 Появилась надежда...
 Fackel-36 пишет:
Но как бы там не было - 2 из трех американских отражателя не работают.
Цена Вашего слова известна. А потому - давайте подтверждения.
 Fackel-36 пишет:
Вам как Сергею Сергеевичу надо по нескольку раз отвечать?
Достаточно один раз ответить, но четко и ясно. Не так, как здесь:
 Fackel-36 пишет:
Хотя бы для того, чтобы сейчас не один американский отражатель остался, а больше.
Спрашиваю, зачем нужно шесть? Отвечаете - чтобы было больше. Зачем?
 Fackel-36 пишет:
Да и разговоров про аферу меньше было. Конкретный факт - 6 экспедиций - 6 отражателей.
Не смешите. Ну хорошо. Я скажу - на Луну американцы доставили шесть уголковых отражателей. Всё? "Афёры" не было?
 Fackel-36 пишет:
Это Ваши слова по отношения к Попову, Мухину... А мои фантастичность, нереальность к Шунейко
Ну и ладно. Я-то свои определения чем-то кроме Шунейко обосновываю, а Вы? Сплошная поповщина... Беспросветность...
 Fackel-36 пишет:
Как будет наша космическая промышленность отправить первого человека на Луну, так и полетим туда!
Что ещё за "космическая промышленность"? Новая отрасль образовалась? Фишка в том, что промышленность готова всё сделать. Не на суперсовременном уровне, но не хуже "Аполлонов" 60-х - 70-х г.г. Дайте только деньги.
 Fackel-36 пишет:
Конкретный ответ, с конкретными датами Вы считаете голословным? К чему тогда Вы вообще общаетесь? Голословно заявил - Буш! Вот правильный ответ, который от Вас ждали. Это Буш назвал 2020 год, а не я
Fackel-36, Вы только что написали, что заявление Буша - голословно. Так зачем Вы оперируете голословными заявлениями? По принципу - "Всё равно что, лишь бы ляпнуть"?
 Fackel-36 пишет:
Это Вы про NASA? Впечатляет)
Не стройте из себя святую невинность. Это про снимки "Зонда". Не нравятся аргументы? Так они точь-в-точь Ваши... Я старался Улыбка Не нравится смотреть на себя со стороны?
 Fackel-36 пишет:
Вы еще не разобрались? Оденьтесь как будто на улице - 20 и Вы будете иметь размеры больше Ваших астронавтов в 70 см
Да хватить флудить. Вы так долго просили фото, грозились их перемерить и вдоль, и поперёк... Фото Вам представлены. Что мерить - показано. Рулетка у Вас есть. Вперёд! Всё для Вас...
 Fackel-36 пишет:
Ракета и её старт – это как бы пропагандистская изюминка сайта.
Я то знаю о каком сайте идёт речь. Но не все же Поповым зачитываются. Ссылки нужно давать.
 Fackel-36 пишет:
На сайте приведены 14 фотографий ракеты «Сатурн-5». Можно понять гордость создателей такой грандиозной ракеты. Однако около половины этих фотографий дублируют друг друга.
Представьте пару снимков, которые дублируют друг друга. Сами, или Попову напишите... Если будете писать, то расскажите болезному, что сайты http://www.apolloarchive.com/apollo_gallery.html и http://www.lpi.usra.edu/resource...lo/catalog/70mm/ сайтами NASA не являются. Хочет критиковать NASA, тогда за "неувязочками" ему сюда: http://www.nasa.gov/

P.S. Забыл ответные цитаты на Попова от АнтиПопова привести в прошлый раз:
 Fackel-36 пишет:
4 апреля 1968 года неудачно закончились итоговые беспилотные испытания ракеты «Сатурн-5». Многие иностранные специалисты не восприняли серьёзно последовавшее уже 23 апреля решение НАСА не проводить дальнейшие беспилотные испытания ракеты, но в следующий полёт направить «Сатурн-5» с людьми на борту. «Глупость, авантюра…» – такова была реакция на это решение . И, тем не менее, старт состоялся.
Врёт Попов. Нагло, не стесняясь."23 апреля 1968 года НАСА такого решения не принимало. А что было? А вот что: [73] "April 27 NASA Administrator James E. Webb approved plans to proceed with preparation of the third Saturn V space vehicle for a manned mission in the fourth quarter of 1968. The planned mission was to follow the unmanned November 9, 1967, Apollo 4 and April 4, 1968, Apollo 6 flights, launched on the first two Saturn V vehicles. NASA kept the option of flying another unmanned mission if further analysis and testing indicated that was the best course. Engineers had been working around the clock to determine causes of and solutions to problems met on the Apollo 6 flight. NASA News Release 68-81, "Manned Apollo Flight," April 29, 1968". Итак, 27 апреля были утверждены планы для пилотируемого полета «Аполлона»-8, но при условии, что проблемы, возникшие в полете «Аполлона»-6, будут выявлены и устранены (см. Приложение 1). Вот эти проблемы были выявлены и устранены в срок. Это и позволило осуществить полет «Аполлона-8». Если бы не удалось это осуществить, полет бы не состоялся."
 Fackel-36 пишет:
Очень многое в этом полёте американцы сделали для себя впервые, причём сделали, как бы «с наскока», минуя вроде бы неизбежные промежуточные этапы.
Впервые вообще в практике всех космических полётов посадили людей на ракету, перед этим неудачно испытанную.

"А.И.Попов считает, что испытания Сатурн-5 провалились. Но при этом он умалчивает о полностью успешном испытании «Аполлона»-4, которое состоялось первым. А.И.Попов умалчивает и о том, что причины неполадок в полете «Аполлона»-6 были хорошо известны, и для их устранения был предпринят цикл наземных испытаний с установкой дополнительных демпферов в топливные магистрали[199],[200],[202]. Впервые американцы столкнулись по-настоящему с проблемой продольных колебаний на «Титанах-2», модифицированных для полетов «Джеминаев». Тогда же и были выработаны меры для преодоления этой проблемы. Более того, советские специалисты тоже анализировали эту проблему, и т.о. проверили правильность принятых решений [201]-"Мы подобрали и тщательно проанализировали все доступные нам материалы (опубликованные в США ), связанные с решением проблемы POGO, возникшей на РН «Сатурн-5» при втором пуске (AS-502), и шаг за шагом полностью восстановили соответствующие динамические картины до проведенных конструктивных доработок и после их проведения. Для этого потребовалось рассчитать частоты и формы доминантных мод собственных продольных колебаний корпуса, которые мы уточнили по данным отчетов NASA, и все параметры математической модели, описывающей динамику замкнутой системы корпус – бак окислителя – магистрали окислителя – ЖРД (пять двигателей F-1, динамические характеристики которых оказались в нашем распоряжении благодаря подробному обзору, составленному по американским источникам А. Э. Ошеровым). Результаты расчета областей устойчивости и неустойчивости продольных колебаний в плоскости характерных конструктивных параметров оказались очень поучительными. Так выяснилось, что в случае объектов AS-501 и система находилась в области устойчивости, вблизи ее границы, а в случае AS-502 — в области неустойчивости. Последним обстоятельством и естественным разбросом параметров, по-видимому, и объяснялось отсутствие POGO у AS-501 и наличие у AS-502. В случае объекта AS-503 система стала устойчивой, причем с большими запасами. Опираясь на этот численный эксперимент, подтвердивший, что наша методика расчета вполне надежна, мы предсказали на основе математического моделирования потенциальную неустойчивость продольных колебаний корпуса первой ступени Н-1. Это позволило сформулировать требования к «анти-POGO» мероприятиям, которые позволили бы обеспечить с достаточными запасами устойчивость всей замкнутой системы. Наши выводы были независимо подтверждены исследованиями, проведенными в НИИ ТП и в ОКБ-1 под руководством И. М. Рапопорта. Им же была предложена схема уникального динамического гасителя колебаний — своего рода гибрида между гидроаккумулятором, снижающим частоту собственных колебаний жидкости в магистрали, и классическим демпфером, увеличивающим диссипацию энергии. Это предложение было реализовано конструкторами.""
 Fackel-36 пишет:
Впервые в своей практике, не проведя ни одного запуска автоматических кораблей в сторону Луны с их возвращением на Землю, сразу послали в полёт корабль с экипажем. И всё прошло прекрасно. Так сказать, без пристрелки попали в «десятку». Как в ковбойских фильмах.

"Но «без пристрелки» (т.е. с первого раза), вышли на орбиту Луны «Лунар Орбитеры», с первого раза совершил мягкую посадку на Луну «Сервейер». Однако в существовании этих АМС А.И.Попов не сомневается. В таком случае, почему он считает странным успешный полет «Аполлона»-8?"

email

Fackel-36
Отправлено: 11 октября 2012 — 20:46
Post Id

майор

[+]

Vist пишет:
Если я побегу - никакой фиксации не будет. Если я зафиксируюсь - никакого бега не получится. У Вас по-другому? У нас, у людей, знающих русский язык, слово "фиксировать" имеет несколько значений:

Помимо тех сугубо правильных значений, есть и другие значения слова фиксации - они применяется в разговорной речи , в частности у спортсменов. Четкая фиксация в спорте -это когда упражнение выполнено четко. Но это не означает полностью остановился и замер. Есть продолжение спортивных элементов в динамике. Вот Ваши спортсмены в динамике и производили четкую фиксацию определенных элементов.

Vist пишет:
Это, надо полагать, если бы не было гравитации? Закономерный вопрос:
- Куда улетели бы мотоциклисты, если бы не было гравитации? И почему?

Правильно Вы полагаете - улетели бы. Скорее всего прямо, а там как руль повернет или еще чего сделает. А удерживаются мотоциклисты благодаря балансу различных сил - гравитации, трении, сопротивлении, инерции. Можете сами смело добавить ту силу, которую мне писали))) Она там присутствует)))

Vist пишет:
То, что полёты "Шаттлов" прекращены, не означает того, что их технологии выброшены на помойку. Это так же, как и с "Буран - Энергия". Самих аппаратов нет, а технологии остались. А "пересели" потому, что "отсталые корабли" обеспечивают существующие сейчас потребности и при этом обходятся дешевле запуска в серию, скажем, "Аресов".

Жизнь показала, что наши отсталые корабли надежнее, экономичнее, лучшее крутой американской техники. И место той крутизне на помойке)))) Дошло наконец-то до американцев, что Шаттлы - это летающие дорогостоящие гробы)))

Vist пишет:
А что, кто то платит за возможность побыть на МКС

Может NASA, может правительство. Точно не знаю. Но платят же))))))))

Vist пишет:
И посмотрите на ситуацию с другой стороны - если американцы откажутся на пару лет от полётов на "Союзах", в каком положении окажется РКА со своими двумя модулями в собственности?

А кончится тем, что наши осоединят свои модули и будут продолжать жить там. А остальные модули заржавеют и со временем рядом с Миром окажутся)))))

Vist пишет:
Теперь Вы не будете больше опровергать полёты на Луну? Единственное уточнение - шариковой ручкой не "завели LM", а лишь включили банальный переключатель

Это Ваши факты. Я таким фактам не верю. Вы что-то плохо русским владеете. Вы случайно не иностранец? Это иностранцу надо объяснять, что ручкой переключатель включили, а не на прямую запустили двигатель))))

Vist пишет:
Fackel-36, ну не юлите... Слились, так слились... Для Вас это естественно. Вы назвали фамилии космонавтов, которые неоднократно и недвусмысленно публично высказывались о реальности полётов американцев на Луну. Как тут ещё можно изворачиваться?

Что-то не понял в чем я юлил? Вы сами хоть разобрались в чем? Вы другие фамилии знаете? Можно еще добавить, например, Феоктистова. Но он не такой ярый сторонник аферы как Леонов.

Вы можете уточнить кто из наших космонавтов, которых больше сотни, может так же как Леонов защищать лунную аферу?

Vist пишет:
Вы уже избегаете словосочетания "участвовал в монтаже". Остатки совести проснулись? Осталось совсем чуть-чуть - признать, что Леонов участвовал в полёте "Восхода-2" и побывал в открытом космосе. К тому, что съёмки этого события были перемонтированы, он какое имеет отношение? И какое отношение всё это имеет к Вашему заявлению о фальсификации ролика про "Скайлеб"?

Вы точно иностранец. "Участвовал" - или невольно учавствовал - это не от Леонова уже зависило. Узучайте русский язык. Эпизод с возвращением в КК был перемонтирован. Вот и все "участие" Леонова. К Скайлеб это не имеет никакого отношения.

Vist пишет:
Я так полагаю, это - про "Морфей"? Или про что?

Правильно. Или это не "мотоцикл"?))))) LM - "велосипед", Морфей - "мотоцикл". Не нравится? Хорошо, не буду так говорить!

Vist пишет:
Может соберёте всё оружие из музеев и вперёд - Родину защищать

Оружие продолжает развиваться. Улучшается все его характеристики. А Сатурн 5, LM не получили своего дальнейшего развития. Его и не могло быть. Декорации остались декорациями.

Vist пишет:
Вы так и не смогли внятно объяснить, зачем Вам надо, чтобы кто-то летел на Луну. Здесь важно отметить, что нужно именно Вам, а лететь должен кто-то. Типичная позиция опатриоченных конспирологов - "Вперёд на ...", а мы с дивана посмотрим, а потом обосрём.

Я бы полетел. Жаль не возьмут. Староват уже))) А для страны, науки полеты на Луну нужны. Человек стремится туда. Всему свое время. Прийдет время и человек возможно сможет побывать на реальной Луне, а не нарисованной)))

АДМИНЫ!!!!!!!!!! Почему не баните своего коллегу Vist.

Почитайте, что он пишет!!!!!! Сворда забанили за меньшую грубость! Будьте честными и проделайте тоже самое с опровергателем за откровенную грубость!!!!!!!

Vist пишет:
В открытый доступ не предоставлялись рабочие чертежи, технологические карты и тому подобная информация, по которой непосредственно можно было изготавливать детали, собирать узлы, а затем и все изделия. А принципы устройства - пожалуйста. Изучайте. Если можете, если есть на чём и из чего, если есть кому, если есть на это деньги - повторяйте.

Изучили - вывод - ерунда!!!!!!!! Не летало как надо и не летает. И никому из коммерсантов не подошло. Туфта и не подходит, и не проходит. Отмирает сама собой)))

Vist пишет:
Но больше всего достаёт там тупейший перевод, особенно технических сюжетов. Возможно, Вы стали "жертвой" такого перевода.

Там не Попов, не Мухин, не... переводили. Опять Вам не угодили.

Vist пишет:
А П.Попович защитил кандидатскую по результатам наблюдений "Скайлеба" в музее

Кто такой Попович?

Vist пишет:
А сам "Скайлеб" нельзя было засечь средствами радио-, радиотехнического и оптического наблюдения ПРО и ПКО? Ах, ну да - все в СССР лжецы, предатели и трусы, только Fackel-36 тогда был не Факелом, а честным коммунистом..

Я же писал, что болванка может и летала. Тут можно с этим согласиться. Только она была необитаемая, как сейчас у китайцев.

А честные коммунисты были в низах. Верхушке приходилось врать в своих интересах. И врали , в основном, скрывая свою деятельность. А NASA врало - преувеличивая свою деятельность.

Vist пишет:
Но как бы там не было - 2 из трех американских отражателя не работают.
Цена Вашего слова известна. А потому - давайте подтверждения.

Вот нашел - среди первых кто проводил локацию Луны был телескоп «Скол-1» (г.Евпатория, http://www.quantum-electron.ru/pdfrus/fullt/2003/1/2363.pdf). «Скол-1» был установлен на территории НИП-16 (ныне НЦУИКС) и работал по «Луноходу-1» (ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Национальный_центр_управления_и_испытаний_космических_средств)
Итак использовали видимо тот же лазер, который давал пятно 200 метров в диаметре
Импульс 5х10-8 сек
и ещё интересно, что Японцы и австралийцы не смогли найти отражатели.
Да немцы тоже столкнулись с какими-то проблемами.
Но у американцев как всегда полный успех и их отражатели бликуют якобы до сих пор

Vist пишет:
Отвечаете - чтобы было больше. Зачем?

чтобы точнее наблюдать лунацию,или как её там...и замеры делать с точностью до ... см!

Vist пишет:
Я скажу - на Луну американцы доставили шесть уголковых отражателей. Всё? "Афёры" не было?

Это было бы хорошим подспорьем в выгораживании своего вранья.

Vist пишет:
Вы только что написали, что заявление Буша - голословно. Так зачем Вы оперируете голословными заявлениями? По принципу - "Всё равно что, лишь бы ляпнуть"?

Опять я? Это Ваш кумир - американец - ляпнул)))) Вот ему как раз и всеравно, что ляпать))))

Vist пишет:
Вы так долго просили фото, грозились их перемерить и вдоль, и поперёк... Фото Вам представлены. Что мерить - показано. Рулетка у Вас есть. Вперёд! Всё для Вас...

Фото я Вам выложил)))))) И там прекрасно видно, что размеры экипированного астронавта больше 70 см)))))))) Я с рулеткой дружу. А вот вы от нее что-то отказываетесь.

Vist пишет:
Я то знаю о каком сайте идёт речь. Но не все же Поповым зачитываются. Ссылки нужно давать.

Первый сайт «The Project Apollo Image Gallery»

Второй сайт «Apollo Image Atlas, 70mm Hasselblad Image Catalog»

Vist пишет:
Итак, 27 апреля были утверждены планы для пилотируемого полета «Аполлона»-8, но при условии, что проблемы, возникшие в полете «Аполлона»-6, будут выявлены и устранены (см. Приложение 1). Вот эти проблемы были выявлены и устранены в срок. Это и позволило осуществить полет «Аполлона-8». Если бы не удалось это осуществить, полет бы не состоялся."

Зачем же так врать? Проблемы выявлены и .... устранены в срок!))))). А где испытания, подтверждающие устранение выявленных проблем? На бумаге или на стенде? А нужно в реальном полете))))))))

Vist пишет:
А.И.Попов считает, что испытания Сатурн-5 провалились. Но при этом он умалчивает о полностью успешном испытании «Аполлона»-4, которое состоялось первым.

Оно тоже было с проблемами, но Попов допускает, что то испытание было более или менее нормальное.

Vist пишет:
А.И.Попов умалчивает и о том, что причины неполадок в полете «Аполлона»-6 были хорошо известны, и для их устранения был предпринят цикл наземных испытаний с установкой дополнительных демпферов в топливные магистрали[

Допустим установили. А где реальные испытания? На бумаге или на стенде?)))

Vist пишет:
"Но «без пристрелки» (т.е. с первого раза), вышли на орбиту Луны «Лунар Орбитеры», с первого раза совершил мягкую посадку на Луну «Сервейер». Однако в существовании этих АМС А.И.Попов не сомневается. В таком случае, почему он считает странным успешный полет «Аполлона»-8?"

Вы не забывайте, что долететь еще не значит вернуться. До А-8 ни один американский аппарат не вернулся с Луны на Землю. А тут на тебе - с людьми сразу со 2-й космической скоростью в 20 км от корабля))))))))

Читайте Шунейко))))) Но это фантастика!

Где же кинофильм о полёте над Луной «от терминатора до терминатора»?

А что же могли астронавты А-8 привезти с окололунной орбиты такого, чего не могли передать на Землю автоматы? Астронавты могли привезти и показать представительный и качественный кинофильм о полёте над Луной. Поскольку для автоматов задача съёмки кинофильма о полёте над Луной была непосильной или, по крайней мере, трудновыполнимой задачей , то демонстрация от имени астронавтов такого фильма имела бы очень большое значение.

Именно так поступили те, кто отправлял в космос первые советские корабли. Гагарин совершил на своём легендарном корабле «Восток-1» всего один виток вокруг Земли. Всего 1 час он был в космосе. Не успел взлететь, а уже пора готовиться к посадке. Не до кино. Но уже во второй полёт вокруг Земли космонавт Г. Титов отправился с кинокамерой. Вот отрывок из описания его полёта :

«6 августа 1961 года был запущен корабль, получивший название «Восток-2», с лётчиком-космонавтом Г. С. Титовым. На корабле была установлена профессиональная кинокамера (кинокамера “Конвас”, использующая 35-мм цветную киноплёнку – А.П.), доработанная для бортовых съёмок. Была выполнена 10-минутная съёмка Земли через иллюминаторы корабля. Объекты съёмки выбирал сам космонавт, стремясь получить материал, иллюстрирующий картины, наблюдаемые им во время полёта. Полученная высококачественная съёмка широко демонстрировалась на телевизионном и киноэкранах, была опубликована в центральных газетах и вызвала интерес научной общественности к изучению изображений Земли из космоса». И всё это было в 1961 году, за 7 лет до полётов «Аполлонов».

Астронавты А-8, по словам НАСА, кружили над Луной 20 часов. Время для съёмки кинофильма было. И, согласно отчёту НАСА , астронавты А-8 сняли весьма качественный и пространный фильм о полёте над Луной:

«Четыре кассеты 16-мм цветной киноплёнки были отсняты через иллюминатор. Этого оказалось достаточно, чтобы снять отрезок от терминатора до терминатора. Просмотр фильма показал, что поверхность снята с хорошим пространственным разрешением, а выдержка была подобрана правильно».

Терминатор – это граница между освещённой и неосвещённой стороной Луны. Значит, пока астронавты летели над освещённой стороной Луны, они снимали свой фильм. Названная для А-8 высота окололунной орбиты равнялась 110 км. С такой высоты раскрывается вид примерно на тысячу км от горизонта до горизонта. Весь полёт над освещённым полушарием занимает примерно 1 час. Следовательно, мы вправе ожидать, что НАСА продемонстрирует нам фильм примерно часовой (или около этого) длительности о полёте над Луной. Это была бы захватывающая картина. И, между прочим, на неё должно было уйти несколько десятков тысяч 16-мм кадров. Куда там «Орбитеру» снять такой фильм, если он передавал свои 400 кадров две недели .

Однако упомянутого кинофильма «от терминатора до терминатора» ни автору, ни его коллегам за три года работы над темой «Луны» не удалось обнаружить ни в одном из опубликованных НАСА материалов (передачах по ТВ, видеодисках, видеокассетах, видеоклипах в Интернете).

Ни одного продолжительного киноэпизода о полёте над Луной НАСА широкой общественности не продемонстрировала. Во многочисленных фильмах НАСА имеется очень мало эпизодов, снятых с окололунной орбиты, при этом их длительность не превышает десятков секунд, а подлинность вызывает много вопросов.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Высаживались ли Американцы на Лу ну? - 12 ".
Тема закрыта!

email

> Похожие темы: Высаживались ли Американцы на Луну?

Самураи
Продолжение

Приграничные сражения 1941 года
Продолжение

Хроника Зимней войны
Продолжение

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

откуда взялась библия, как очистить системный диск

моющие дезинфицирующие средства Крафт пакеты
Военно-исторический форум, история России, военная история