Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
neon Пользователь
Отправлено: 30 августа 2012 — 14:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

oleg_k111 пишет:
Не согласен.
На астероид приземлиться сложнее, чем на Луну.

ну и я об этом, конечно сложно.
 oleg_k111 пишет:
Если база на Луне - дело отдалённого будущего, то колонизация Марса - чистая фантастика на данный момент.
да, все так. С учетом полетов "Протонов" и "Фобоса"

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 30 августа 2012 — 22:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4366
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

[quote=oleg_k111]Ни в одной литературе о вертолётах, самолётах и космических кораблях нет ни слова о том, что они опираются на воздух.[/quote]

Тогда вопрос на что? В нашей атмосфере что-то такое есть специальное для самолетов и вертолетов?

Вот здесь кстати Ваши слова Вам же и почитать))) - [quote=oleg_k111]на форуме вы разговариваете со взрослыми людьми, и ваша детская непосредственность здесь неуместна.[/quote]

[quote=oleg_k111]Вы видели, что вертолёт летит – и сделали вывод, достойный 5-летнего ребёнка: вертолёт опирается на воздух лопастями.[/quote]

Вы какой-то другой вывод сделали? Поделитесь, пожалуйста!

[quote=oleg_k111]И ваша аналогия «воздух-рельсы» тоже нормальна для пятилетнего ребёнка.[/quote]

Значит я доходчиво и для Вас объяснил))).

[quote=oleg_k111]Сейчас не существует даже эскизных проектов базы, инфраструктуры и космических кораблей для этого.
А самое главное: стоимость такой базы будет просто немыслимой.

Правильно Вы сказали. Небольшое добавление))) Пока. Прийдет время и человек сможет, наконец-то прилуниться!

oleg_k111 пишет:
Высадка на астероид, а потом на Марс - вполне реальные вещи.

Тоже согласен, но мы до этого не доживем. Сначала бы на Луну слетать)))

neon пишет:
Это верно, практическая польза из этого проекта - сплошной убыток, в качестве престижа не столь актуально уже.

Частично с Вами согласен. Если начнут добывать гелий - 3, то возможно в будующем все окупится. А насчет пристижа Вы явно поторопились. Все будут уважать первого человека, который ступит на поверхность Луны. Уважают же Гагарина.

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 31 августа 2012 — 00:08
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
Все будут уважать первого человека, который ступит на поверхность Луны

Да, разумеется:

Цитата:
«Нил – один из самых великих героев Америки, не только настоящего, но и всех времён», - заявил президент США.
Соперник Обамы по президентской гонке Митт Ромни в свою очередь отметил, что «Луна плачет по своему первому земному сыну». Ромни также добавил, что «Нил Армстронг занял своё место в пантеоне героев Америки с неизмеримым мужеством и безграничной любовью к своей стране»

Цитата:
Пресс-служба McLaren опубликовала заявление главы McLaren Group Рона Денниса по поводу смерти американского астронавта Нила Армстронга…
Рон Деннис: «Я был опечален, услышав о смерти Нила Армстронга, первого человека, ступившего на Луну. Достижение Армстронга и его коллег остаётся ярким символом триумфа научных амбиций, оно вдохновило многих, в том числе и меня.
Когда в 1969-м Армстронг произнёс знаменитые слова о «маленьком шаге для человека, но гигантском скачке для всего человечества», я был 22-летним механиком, но он продемонстрировал и мне, и другим, что нужно осмелиться и попробовать – этот девиз и сегодня вдохновляет McLaren».

Цитата:
Президент США Барак Обама распорядился приспустить все флаги США в знак траура по астронавту Нилу Армстронгу, первому человеку, ступившему на Луну

Цитата:
Первый космонавт Германии Зигмунд Йен скорбит об уходе из жизни американского астронавта Нила Армстронга, первого жителя Земли оставившего след на Луне, и считает, что его пример вдохновит молодых астронавтов стать первооткрывателями других планет.

Цитата:
Глава НАСА Чарльз Болден от имени НАСА выразил соболезнование в связи с кончиной легендарного американского астронавта Нила Армстронга.
Как говорится в заявлении Болдена, опубликованном на официальной странице НАСА в Facebook, «мы скорбим об уходе нашего друга, товарища, астронавта и настоящего американского героя».

Цитата:
Американский астронавт Нил Армстронг был одним из корифеев в освоении космоса, его вклад в развитие космонавтики неоценим, заявил РИА Новости академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского (РАКЦ) Александр Железняков.

Цитата:
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил в воскресенье соболезнования в связи с кончиной американского астронавта Нила Армстронга, заявив, что он навеки останется в памяти людей во всем мире.

Цитата:
Как рассказал РИА Новости академик [Маров, который является главным научным сотрудником Института геохимии и аналитической химии имени Вернадского], в основе американской лунной программы лежали политические соображения. По его словам, недооценивать ее нельзя, так как это был "громадный рывок и для науки, и особенно для технологии", который продемонстрировал возможности всего человечества.
Как считает ученый, Армстронг был выдающимся человеком.

Цитата:
Руководитель Федерального космического агентства В.А.Поповкин направил соболезнования Администратору НАСА Чарльзу Ф.Болдену-мл. в связи с кончиной астронавта Нейла Армстронга – первого человека, ступившего на поверхность Луны.
«Нейл запомнился своим коллегам как образцовый пилот космического корабля – скромный в жизни, корректный в общении с людьми, с добрым чувством юмора, когда надо – жесткий и требовательный, и в первую очередь – к себе. Он навсегда останется для нас образцом исполнения мечты простого человека.
Великая эпоха первопроходцев космоса постепенно уходит в прошлое, и наш общий долг перед ними – сохранить наследие ушедших и приумножить его нашими собственными свершениями», - говорится в письме главы Роскосмоса.

Цитата:
Экспозиция, посвящённая высадке американских астронавтов на Луну, пользуется неослабевающим интересом посетителей музея авиации и космонавтики в Вашингтоне. Известие о смерти Нила Армстронга опечалило многих американцев, для которых он всегда был настоящим героем: «Мы очень расстроены этим известием. Он несомненно был пионером, и завоевал тогда всеобщее уважение».

Цитата:
"Нил Армстронг, покойся с миром. Спасибо за все, за твои жертвы, достижения и вдохновение. Мы попытаемся преумножить твое наследие", - выразил соболезнования Бобак Фердоуси, полетный оператор миссии Mars Curiosity, одна из нынешних звезд NASA, который благодаря своей панк-прическе привлек к миссии на Марс дополнительное внимание.
Известный астрофизик, один из самых харизматичных популяризаторов науки Нил Деграсс Тайсон назвал Н.Армстронга воплощением устремлений человечества к звездам: "С его смертью каждый из нас потерял частицу себя".
Писатель Нил Гейман вспомнил, что ему посчастливилось однажды встретится с Н.Армстронгом и побеседовать с ним недолго. "Он был даже прекраснее, чем можно себе представить", - отметил Н.Гейман.
Актер Сет Грин: "Н.Армстронг доказал, что человечество всегда может преодолевать пределы".

Цитата:
Премьер-министр Франции Жан-Марк Айро подчеркнул, что «маленький шаг», сделанный Армстронгом на поверхности Луны, воплотил чаяния многих поколений ученых, изобретателей, поэтов и художников, мечтавших о красоте космоса.
В США звучат призывы к властям воздать покойному высшие государственные почести, которые, в частности, включают артиллерийский салют, воздушный парад и прощание с телом в ротонде Капитолия.

Цитирование можно продолжать до бесконечности.

(Отредактировано автором: 31 августа 2012 — 00:11)

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 31 августа 2012 — 15:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Fackel-36 пишет:

Тогда вопрос на что? В нашей атмосфере что-то такое есть специальное для самолетов и вертолетов?

Я уже писал раньше – в чём заключается принцип полёта разных летательных аппаратов.

Подробно можно почитать в специальной литературе.
Даже в википедии есть достаточно хорошие материалы.

Но вы не читаете серьёзную научную и техническую литературу.

.

(Отредактировано автором: 31 августа 2012 — 15:07)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 31 августа 2012 — 18:46
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
Цитирование можно продолжать до бесконечности.

Я Вам сочувствую всвязи с безвременной утерей кумира.

Только не забывайте, что американская оценка далека от действительности.

Я думал,что Армстронг поступит порядочно и перед смертью покается в своем вранье. Возможно так и было. Этого мы в ближайшее время вряд ли узнаем.

Человек на Библии не стал приносить клятву, что он был на Луне. Значит в нем есть что-то хорошее, несмотря на то, что он американец.

Армстронг останется в нашей памяти как самый "высокий" лгун. Так высоко еще никто не врал до него.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Я уже писал раньше – в чём заключается принцип полёта разных летательных аппаратов.

Как Вы не поймете, что без опоры на воздух самолет и вертолет не полетят.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2012 — 18:55
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:

Армстронг останется в нашей памяти как самый "высокий" лгун. Так высоко еще никто не врал до него.

Как Вы не поймете, что без опоры на воздух самолет и вертолет не полетят.

Человек, не понимающий как летают самолёты и вертолёты, не может давать оценки Армстронгу.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2012 — 21:26
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Человек, не понимающий как летают самолёты и вертолёты, не может давать оценки Армстронгу.

Это правильно, что Вы его не оценивали.

Наверное начинаете понимать, что воздух для самолетов и вертолетов - это дорога для них. Самолет и вертолет ни при каких раскладах без воздуха не полетят.

email

Иммельман Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2012 — 19:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1122
Дата рег-ции: 14.08.2012  

oleg_k111
Извините, что вмешиваюсь в высоконаучный спор
 oleg_k111 пишет:
1 Воздух – не чушь, а смесь газов.
2 Чушь то, что воздух является опорой для самолёта.
Если вы не согласны с этим, то скажите: самолёт полетит, если у него будут совершенно плоские ровные крылья по всему сечению?
3 Является ли воздух опорой для самолёта?
Нет, не является. Ни для самолёта (даже для кукурузника), ни для вертолёта!
Потому что любой самолёт и вертолёт тяжелее воздуха, поэтому не могут на него опираться.
В этом принципиальное отличие полёта самолёта и вертолёта от полёта воздушного шара и дирижабля.
Воздушный шар и дирижабль плавают в воздухе. Для этого им не нужен двигатель.
Самолёт и вертолёт не могут летать без двигателя.
Воздух для полёта им нужен, но не в качестве опоры, а для создания подъёмной силы. У вертолёта её создаёт непосредственно основной винт, а у самолёта - крылья, имеющие специальную форму.

Сначала мне показалось, что Вы так шутите, но затем закрались сомнения.
Если Вы троллите Fackel-36? то "не в коня корм", он в этой области неспец, а других форумчан только запутаете. Если же Вы всерьез написали вышепроцитированное, то аэродинамика - не Ваш конек.
Поэтому у меня два вопроса.
1.Вы серьезно?
2.Где изучали аэродинамику (если изучали)?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2012 — 20:19
Post Id

полковник

[+][+]

Иммельман пишет:
1.Вы серьезно?

Я за своего оппонента отвечу.

1. Это он серьезно!

2. В принципе это не так важно. Хотя я подозреваю, что не в СССР.

Тут эти опровергатели такие утки пускают, что беседа с ними превращается в забаву.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2012 — 10:06
Post Id

майор

Иммельман пишет:
oleg_k111
Извините, что вмешиваюсь в высоконаучный спор
 oleg_k111 пишет:
1 Воздух – не чушь, а смесь газов.
2 Чушь то, что воздух является опорой для самолёта.
Если вы не согласны с этим, то скажите: самолёт полетит, если у него будут совершенно плоские ровные крылья по всему сечению?
3 Является ли воздух опорой для самолёта?
Нет, не является. Ни для самолёта (даже для кукурузника), ни для вертолёта!
Потому что любой самолёт и вертолёт тяжелее воздуха, поэтому не могут на него опираться.
В этом принципиальное отличие полёта самолёта и вертолёта от полёта воздушного шара и дирижабля.
Воздушный шар и дирижабль плавают в воздухе. Для этого им не нужен двигатель.
Самолёт и вертолёт не могут летать без двигателя.
Воздух для полёта им нужен, но не в качестве опоры, а для создания подъёмной силы. У вертолёта её создаёт непосредственно основной винт, а у самолёта - крылья, имеющие специальную форму.

Сначала мне показалось, что Вы так шутите, но затем закрались сомнения.
Если Вы троллите Fackel-36? то "не в коня корм", он в этой области неспец, а других форумчан только запутаете. Если же Вы всерьез написали вышепроцитированное, то аэродинамика - не Ваш конек.
Поэтому у меня два вопроса.
1.Вы серьезно?
2.Где изучали аэродинамику (если изучали)?

Иммельман, не надо извиняться.
1 На форуме любой участник может высказать своё мнение в любой теме.
2 Вы не согласны с моим мнением о принципе полёта самолёта и вертолёта – это следует из вашего поста.
3 Пока я не увидел от Вас ничего кроме «ты неправ».
4 Я не вижу необходимости обсуждать с Вами место моей учёбы (по крайней мере сейчас).
5 Вы заявили, что я не знаю аэродинамику. Ну что ж, давайте посмотрим, насколько Вы её знаете.
6 Если Вы действительно знаете аэродинамику – попробуйте опровергнуть меня по пунктам – мой пост у Вас перед глазами.
Вперёд!

Вот тогда будет ясно, достойны ли Вы своего ника.
Или Вы просто решили потроллить.
Жду Ваших опровержений.

email

Sword Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2012 — 12:56
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: 22.06.2012  

[+]

oleg_k111 пишет:

Я вот смотрю, что вы очень долго обезъянничаете, вместо того, чтобы признать свою неправоту.

Именно с опорой на воздух и летают самолеты и вертолеты.
Форма крыла (лопасти) устроена так, что при их движении за счет разности давлений и возникает подъемная сила.
Что-то похожее и у катеров на "подводных крыльях" - просто плотность среды и скорости иные, соответственно. Радость
Утверждать, что катер на подводных крыльях ходит не опираясь на воду может только законченный censored. Ха-ха

Кстати, птицы тоже на воздух опираются.
Как и "аппараты легче воздуха" (опана).
Полеты на них еще воздухоплаванием называли. Как вы думаете, почему?

ПыСы.
Сервисти вистгеич матчасть подучил, интересно Хм ?

(Отредактировано автором: 4 сентября 2012 — 13:09)

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2012 — 13:16
Post Id

майор

Sword пишет:

Я вот смотрю, что вы очень долго обезъянничаете, вместо того, чтобы признать свою неправоту.

Именно с опорой на воздух и летают самолеты и вертолеты.
Форма крыла (лопасти) устроена так, что при их движении за счет разности давлений и возникает подъемная сила.

Кстати, птицы тоже на воздух опираются.
Как и "аппараты легче воздуха" (опана).
Полеты на них еще воздухоплаванием называли. Как вы думаете, почему?

ПыСы.
Сервисти вистгеич матчасть подучил, интересно Хм ?

Что уже вернулись с морей? И не утонули? Наверное на воду опирались.
Радость
Обезъянничать – это ваше кредо. Не льстите мне.

Хорошо, что вы знаете про подъёмную силу, это отличает вас от Fackela-36.

«Форма крыла (лопасти) устроена так, что при их движении за счет разности давлений и возникает подъемная сила.» - за эти слова ставлю «отлично».
То же самое я писал раньше.

Но при этом далее повторяете бред про опору на воздух.
По вашему: подъёмная сила = опора?
Снова детский лепет пошёл?
Зачем вы соглашаетесь с термином «опора на воздух»?
Да не переживайте за него – ему не привыкать.

Вы где этот термин видели, в какой литературе?

По вашему выходит, что для того чтобы воздух был опорой для самолёта, крылья самолёта должны иметь определённую форму.
То есть воздух является опорой лишь для таких крыльев, а для других не является
Какая же это опора в таком случае???

Опора не зависит от объекта, который на неё опирается.

Поверхность Земли – опора для любого объекта, который на ней стоит.

Sword, даю вам шанс сохранить лицо хотя бы в этом вопросе, где вы хоть что-то понимаете: признайте, что «опора на воздух» никому не нужный и не научный термин.

Если не сделаете этого, я размажу вас вместе с Fackelом-36, приведя цитаты про принцип полёта самолёта и вертолёта.
Вы же понимаете, что там нет никаких упоминаний об опоре на воздух!?

Хотите?

P.S. "Как и "аппараты легче воздуха" (опана)" - а это вам чем не понравилось?
Не знаете, какие летательные аппараты легче воздуха?

Отредактировано модератором: Стас1973, 4 сентября 2012 — 14:22

email

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевой клич, школа сержантов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история