Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Английский танк Виккерс-Медиум
Английский танк Виккерс-Медиум

Загрузил foma
(05-05-2015 18:08:35)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2012 — 21:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4272
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Обратите внимание - снимают в одном и том же помещении, один объёкт, а оттенки разные...

Меня не интересуют оттенки. Меня не интересуют подделки или переделки. Я Вам показал 2 фото NASA. Качественное. Ответ я знаю. Хотелось бы Ваше мнение узнать. Но так как Вы его скрываете, я его и не узнаю. Жаль.

Vist пишет:
Прибавьте ещё по 5 см на скафандр.

Тут Вам Сергей Сергеевич не напомнит, что ВЫ забыли подставить 1, как мне напомнил. Прибавьте 15 см, не меньше, с каждой стороны.

Вы давали свои выкладки. Но Ваши размеры в плечах, извините, запамятовал.

Vist пишет:
Да опровергатели заврались. Леонова перевирают - только в путь. Суть фразы Леонова в том, что для фильма сцену высадки могли и доснять. И ничего зазорного он в этом не видит.

Корреспондент: Зачем применялась студийная досъемка?

Алексей Леонов пояснил, что для того, чтобы зритель смог видеть на киноэкране развитие происходящего от начала до конца, в любом кино применяются элементы досъемки.

"Нельзя же, например, было снять с! По той же причине нельзя было снять и спуск Армстронга на Луну по лесенке из корабля. Вот эти моменты, действительно доснятые Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего, и положили начало многочисленным сплетням о том, что вся высадка якобы была смоделирована на съемочной площадке", - объяснил Алексей Леонов.

Корреспондент: Где начинается правда и заканчивается монтаж?

"Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю. Его напарник Базз Олдрин тогда уже тоже вышел из корабля на поверхность и начал снимать Армстронга, а тот в свою очередь снимал его перемещение по поверхности Луны", - уточнил космонавт.

Здесь четко сказано - реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне - с поверхности это же просто некому было снять - Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю.

Так что определитесь со враньем. Надо врать одинаково.

Vist пишет:
Что там снимать? Тем более, что не "видео", а "кино". Киноплёнка расходуется куда как быстрее фото. Безумно тратить её на пустяки.

Это не пустяки. Это нужно для ученых, для врачей, для обывателей. В то время снять невесомость в киностудии было проблематично. Вот по этой причине и отсутствуют киноматериалы, снятые внутри Аполлонов, LMов.

Vist пишет:
Каким боком этот профессор к радиологии? Персонально Вас спрашиваю.

Он химик. А химики имеют прямое отношение к радиации. Не все, конечно.

Кстати, Вы заметили, что я не интересуюсь личной жизнью ни моих помойщиков, ни Ваших крутых ребят. Эти данные могут как истину отражать, так и не истину. Меня больше интересует сам процесс полета к Луне .
И чем больше вникаю в это дело, тем отчетливей становятся нестыковки.

Мои помойщики доходчивее объясняют, чем Ваши нормальные спецы!

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Олег Валерьевич Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2012 — 21:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: 19.04.2012  

Fackel-36 пишет:

Здесь четко сказано - реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне - с поверхности это же просто некому было снять - Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю.

Спуск снимала дистанционно управляемая камера с "ноги" ЛМ-а. Алексей Архипыч этого, видимо, не знал, ну и на основании "житейского опыта" просто имханул. Он там дальше еще загонял про "свидетельство вдовы Кубрика". Это тоже известный фейк.

Взлет ЛМ-а ЕМНИП с А-14 тоже снимала камера с ровера, управляемая оператором с Земли. Ролик известный и опровергеи его обсасывают на тему "правильно" там он летел или нет. Тоже можно пофлудить "а кто снимал?" Радость

Тема закрыта! Продолжение в теме "Высаживались ли Американцы на Лу ну? - 10 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевой клич, школа сержантов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история