Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)

Комментарий: На дальнем плане похоже немцу кирдык пришел!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.
Советский десантник в Афганистане с захваченнои у душманов М-16. Афганская война. 1980-е.

Загрузил egor
(22-04-2017 13:38:21)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 22:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1419
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Вот сейчас и посмотрю - хотите Вы сами выполнять то, что сказали.
Fackel-36, кончайте тролить. Вам неоднократно уже объяснили, что условия съёмки разные, плёнка разная. Этим объясняется разница в цветопередаче. Именно в цветопередаче, а не в цвете объекта. Вы не поняли. И что именно не поняли - не говорите. Я предложил разобрать вопрос подробнее. Вы не хотите?
 Fackel-36 пишет:
Как можно в вакууме в квадрат 0,81х0,81 пролезть астронавту
Как-то так:

Нажмите для увеличения

Fackel-36 пишет:
астронавту с примерными размерами 1,15х1?
С размерами - надоело. Даже уже не смешно.
 Fackel-36 пишет:
Тот же, кто и Армстронга, когда тот якобы делал маленький шажок.
Т.е. - поняли, что сказали глупость?
 Fackel-36 пишет:
Точно, забыл, что радиацию отключили на это время. Вот почитайте про радиацию - http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217
Опять из помоек таскаете? http://lrb.jinr.ru/new/spacebio2011/ru.shtml
 Fackel-36 пишет:
Например, космонавт в открытом космосе. К нему приближается какой-нибудь объект (космический мусор, а не НЛО) - быстро укрыться в шлюзе.
А почему не в корабле? Ведь, возможно, придётся маневрировать.
 Fackel-36 пишет:
А разгермитизировать каждый раз КА это очень и очень опасно. Не такая уж надежная техника пока. Глупо . очень глупо весь корабль разгерметизировать!
Да не глупее, чем рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаешь.
 Fackel-36 пишет:
Разве это не конкретный ответ? Тут четко написано - остаться в живых.
Конкретный был выше. А это - шара.
 Fackel-36 пишет:
Не я. Там много всяких приписок. ЧТо-то правда, а основная часть той программы приписка.
Выходы в космос - приписка?
 Fackel-36 пишет:
Вы посмотрите на скафандры - на них много вмятин. Надуйте воздушный шар. Есть на нем вмятины?
На шаре нет защитной внешней оболочки, как на скафандре. Не знали?
 Fackel-36 пишет:
Фирма, которая занимается изготовлением женского нижнего белья может сделать очень красивый, удобный скафандр. Но! У этой фирмы нет необходимых технологий для производства скафандра, способного обеспечить жизнь астронавту в неземных условиях.
Вы назовите эту фирму. И мы дружно посмотрим что у неё есть, а чего нет.
 Fackel-36 пишет:
Вот именно для любого, а не для уникального! Значит Армстронг не уникален. А похоронить Армстронга на Луне было бы правильным.
Другими словами, наплевать на чувства родственников усопшего, на его последнюю волю - вот это правильно с точки зрения настоящего (точнее бывшего) партфункционера. Я даже не сомневался.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 22:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Fackel-36, кончайте тролить.

Где ответ? Тролите? Вы не уходите от ответа. Я Вам говорю о совершенно разных цветах на хорошо сфотографированного одного и того объекта. не хотите отвечать, не надо. Это Ваше право.

Vist пишет:
С размерами - надоело. Даже уже не смешно.

А какой тут смех? Рулетку в руки и сами убедитесь во лжи NASA.

Vist пишет:
Т.е. - поняли, что сказали глупость?

Вы это про себя? Разве Армстронга не снимали, как он якобы сделал первый шаг на Луну, под названием Земля?

Леонов честно признался - земная съемка!

И в том "космосе" фотомонтаж.

Vist пишет:
Опять из помоек таскаете? http://lrb.jinr.ru/new/spacebio2011/ru.shtml

Чем Ваша помойка лучше моей? Я и без Вашей помойки знаю, что в далеком космосе очень сильная радиация. Человеку там не выжить. А Вы про какие-то там прогулки и катания по Луне)))

Vist пишет:
А почему не в корабле? Ведь, возможно, придётся маневрировать.

Вариантов масса. Всех не предусмотришь.

Vist пишет:
Да не глупее, чем рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаешь.

А зачем Вы тогда рассуждаете? Если бы так все было легко, как Вы говорите. Это мечты. Почему же МКС не разгермитизируют? Наши знают, что делают. Поэтому МКС реально летает и функционирует. Не то , что блеф американцев - скайлеб))))

Vist пишет:
Выходы в космос - приписка?

То, что было на фото - да. Аполлоны никогда не были так высоко с человеком.

Vist пишет:
Вы назовите эту фирму. И мы дружно посмотрим что у неё есть, а чего нет.

Это не ко мне, а к спецу - Сергею Сергеевичу. Он знает все про американскую технику, как устроена, как произведена.

Vist пишет:
Другими словами, наплевать на чувства родственников усопшего, на его последнюю волю

Это дело родственников. Но бывают случаи, когда родственники могут оказать своей стране неоценимую услугу.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2012 — 23:35
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:
Вы не уходите от ответа.
Ответ сколько раз повторить?
 Vist пишет:
условия съёмки разные, плёнка разная
 Vist пишет:
 Vist пишет:
 Vist пишет:
 Vist пишет:
 Vist пишет:
 Vist пишет:
Достаточно? Нет, на всякий случай:
 Vist пишет:
 Vist пишет:
 Vist пишет:
Непонятно? Предлагаю способ, благодаря которому станет понятно. Вы отказываетесь. Почему?
 Fackel-36 пишет:
А какой тут смех? Рулетку в руки и сами убедитесь во лжи NASA.
Я и говорю - не смешно. Я приводил уже эти цифры. Тогда возражения у Вас кончились. Сейчас снова вытащили триста раз порванный баян.
 Fackel-36 пишет:
Вы это про себя?
Нет - про Вас. Это Вы сказали: "А вот в Аполлон я не видел, чтобы астронавт входил и выходил с ранцем жизнеобеспечения". Вам возразили, что это невозможно увидеть. Вы - значит должны были сфальсифицировать. Как это назвать?
 Fackel-36 пишет:
Чем Ваша помойка лучше моей?
Это не помойка. Это ведущие специалисты в данной области. А кто автор Вашего источника?
 Fackel-36 пишет:
Я и без Вашей помойки знаю, что в далеком космосе очень сильная радиация.
Вопрос только откуда Вы это знаете. Ведь не врождённое же это знание. Откуда-то почерпнули? Ответ очевиден.
 Fackel-36 пишет:
Вариантов масса. Всех не предусмотришь.
Вот и забудьте про шлюз.
 Fackel-36 пишет:
Почему же МКС не разгермитизируют?
Я уже писал, что шлюз себя полностью оправдывает при больших обитаемых объёмах. "Здесь читаю, здесь не читаю"?
 Fackel-36 пишет:
То, что было на фото - да.
Я имел в виду выходы по программе "Джемини".
 Fackel-36 пишет:
Это не ко мне
Нет, дорогуша, именно к Вам. Это Вы годами мусолите очередной "факт" из помойки. Отказываетесь, что из помойки, но и не знаете откуда. Вы можете жить с этим "фактом" сами, но в приличном месте - будьте добры объяснить, где Вы это взяли, или выбросьте эту каку. Так детей ещё в садике учат.
 Fackel-36 пишет:
Но бывают случаи, когда родственники могут оказать своей стране неоценимую услугу.
Вы отвечайте только за себя. Согласны нарушить волю усопшего родственника и продать его прах - Бог с Вами. Других к этому не приплетайте.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 сентября 2012 — 06:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Сергей Сергеевич пишет:
Вам просто отвечают на вопросы.
Хорошо, перефразирую - не убедительный ответ.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 19:00
Post Id

полковник

[+][+]

quote=Vist]Ответ сколько раз повторить?[/quote]

Не тот ответ. Не из той оперы. Давайте как -нибудь по-другому задам вопрос.

Допустим у Вас есть синяя шариковая ручка. Вы ее утром положили в боковой карман и пошли на работу. Пришли на работу. Вынимаете ручку из кармана, а она вдруг почему-то стала серебристой. Такое может быть?

Vist пишет:
Я и говорю - не смешно. Я приводил уже эти цифры. Тогда возражения у Вас кончились. Сейчас снова вытащили триста раз порванный баян.

ВОзражений у меня нет и сейчас. NASA - это великая фокусница. Но фокус - это фокус. А в квадрат 0,81х0,81 не пролезет астронавт с размерами 1,5х1.

Vist пишет:
"А вот в Аполлон я не видел, чтобы астронавт входил и выходил с ранцем жизнеобеспечения". Вам возразили, что это невозможно увидеть.

Почему невозможно увидеть? Я Вам пример привел - из Вашей гламурной, крутой помойки, а не из моей зачуханой - выход Армстронга из LMа на Луну под названием Земля. Ведь кто-то же снял этот выход - на Луне!!! А около Земли не могут снять выход астронавта из Аполлона?

Хотя бы тот астронавт, без ранца. Включил бы камеру и начал все снимать как открывается люк, как астронавт с ранцем выходит из Аполлона. Разве это невозможно заснять? Что мешает?

Сам отвечу - ничего - полета такого не было. Вот и нет таких съемок.

Vist пишет:
Я имел в виду выходы по программе "Джемини".

Там тоже много фикции. Пока промолчу .

Про фирму почитаю еще раз свою помойку. Потом укажу ее название.

А вот если бы я был первым человеком на Луне, то попросил бы похоронить меня там. Но Армстронг на Луне не был, поэтому ему спокойней будет там, где он или родственники решили. Главное, чтобы ему было хорошо.
(Добавление)
 Vist пишет:
Это не помойка. Это ведущие специалисты в данной области. А кто автор Вашего источника?

Вот они - Джеймс Кремми - известный американский математик, автор книги «ВЫСАЖИВАЛИ ЛИ МЫ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНУ?», опубликованной в Америке в 1970 году,

- Вторым, таким человеком в Америке, был сотрудник НАСА, инженер-ракетостроитель, начальник отдела технической информации фирмы «Rocketdyne» (работавшей в рамках проекта «Аполлон») Билл Кейзинг (Bill Kaysing). Он написал книгу «МЫ НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ», изданную в США в 1976 г.

- Среди «невежественных» людей, уличивших НАСА в лунной афере, был так же, и известный американский инженер, изобретатель, исследователь, писатель, почетный член американского общества интеллектуалов Ральф Рэне.

- Известный американский кино производитель, продюсер и профессиональный фотограф Дэвид Перси, совместно с Мэри Беннет, написал книгу «ТЕМНАЯ ЛУНА: АПОЛЛО И ПРАВДОЛЮБ», которая была издана в США в 1999 году.

- Просматривая видеоролики НАСА, Дэвид Перси доказал, что все они были сняты на Земле шестнадцатимиллиметровой кинокамерой с частотой съемки 50-60 кадров в секунду. А зритель смотрел этот материал с нормальной скоростью, отчего ускоренная съемка (рапид) превратила на экране обычное земное движение в «плавание» по лунной поверхности.

- Редактор британского журнала «Нексус» Маркус Аллен сказал во время интервью, которое он дал для английского документального фильма «Секреты Космоса»:

Фото 235 - Маркус Аллен. Кадр из фильма «Секреты Космоса».

- Нет никаких сомнений в том, что все это было снято в телевизионной студии с использованием лунных декораций и далеко не тайно. На эти декорации можно, даже, посмотреть сегодня. Есть, даже, одна декорация, созданная в натуральную величину. Она находится в Флекстусе в Аризоне, длиной в 3 км, и является точной копией «Моря Спокойствия». Конечно, все эти сцены лунной поверхности были сняты на Земле.

Далее, М. Аллен говорит:

- В то время, НАСА не могло рисковать. Из-за общественного резонанса, который мог быть вызван гибелью храбрых астронавтов на лунной поверхности, которую передали бы по телевидению, в прямом эфире. Нацисты в НАСА знали, что в случае такой катастрофы на Луне, миллиардная программа финансирования была бы немедленно сокращена. И они прибегли к, спасительной для них, фальсификации.

На вопрос ведущего об опасности на Луне космической и солнечной радиации, М. Аллен ответил:

- Наиболее опасна радиация, находящаяся в верхней части спектра. Это гамма-лучи и рентгеновское излучение. Если находиться на Солнце очень долго, можно получить ожег кожи и, даже, рак кожи. Но на Луне гамма-лучи и рентгеновское излучение от солнечных вспышек смертельно опасны для незащищенного человека

Я связывался с производителями скафандров для астронавтов «Аполлон» и они сказали, что не было там никакой радиационной защиты, встроенной в скафандры. Тогда я спросил их, эти скафандры могут использоваться на аварийных работах в Чернобыле, потому что ядерные реакторы производят такое же количество радиации, что и в Космосе. Они мне ответили, нет!

Выходит, что и с лунными скафандрами у американцев, то же «прокол»!

- Тему радиационной опасности для человека в Космосе продолжит наш соотечественник Николай Николаевич Алейников — доктор химических наук, профессор МГУ, член-корреспондент Российской Академии наук, действительный член Российской Академии естественных наук, действительный член Международной Академии керамики.

Фото 236 - Николай Алейников, доктор химических наук, профессор

В интервью известному российскому кинорежиссеру и телеведущему Александру Гордону, для его фильма «АМЕРИКАНЦЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ» («USA NEVER WENT TO THE VOON»), Николай Николаевич Олейников сказал:

«... Учитывая солнечные излучения, в период его наибольшей активности, вот именно в этот период, возможны величины, действительно страшные — от 100 до 1000 рентген в час. Это огромная доза радиации, которую может получить человек, если учитывать, что ему отпущено на всю его жизнь всего лишь, 2,5 рентгена.

Все зависит от дозы, которую человек получил. Если он получил 10 рентген в час, то за сутки это уже получается 240 рентген. Для многих людей это может, закончится летальным исходом.

Чтобы защитить астронавта от космической и солнечной радиации, понадобиться свинцовая оболочка толщиной 80 см. Это не реально, такую защиту брать с собой в Космос. Ни один космический корабль такой свинцовый груз не поднимет...»

- Продолжая перечислять имена «абсолютно невежественных» людей, считающих американские лунные миссии «Аполлон» грандиозной аферой века-

- Юрий Игнатьевич Мухин — российский историк, изобретатель, организатор производства, общественный деятель. Оппозиционный политик, публицист, писатель. Депутат Национальной Ассамблеи Российской Федерации. Лидер российского общественного движения «Армия Воли Народа». Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Центр независимой журналистики», главный редактор газеты «Дуэль», выходившей с 1995 по май 2009 года, автор статьи «Были ли американцы на Луне?», автор книги «АНТИАПОЛЛОН. ЛУННАЯ АФЕРА США».

Как автор сценария и режиссер, Юрий Игнатьевич Мухин снял документальный видеофильм «МАКСИМУМ ЛЖИ И ГЛУПОСТИ», на тему американской лунной аферы.

- Александр Иванович Попов — известный российский физик и изобретатель, старший научный сотрудник, доктор физико-математических наук, автор статьи «ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ? КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА», автор книги «АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ. ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ ИЛИ КОСМИЧЕСКАЯ АФЕРА?»

Хватит ))))))))

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 19:53
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:
Не тот ответ.
Я понимаю. Для Вас любой ответ противоречащий Вашим убеждениям - не тот.
 Fackel-36 пишет:
Не из той оперы.
Никакой оперы. Чистая наука и техника. Естественно, Вам сложно, ведь это понятия для Вас исключительно далёкие.
 Fackel-36 пишет:
Давайте как -нибудь по-другому задам вопрос.
Зачем? Чем Вас не устраивает продход, который я предлагал?
 Fackel-36 пишет:
Допустим у Вас есть синяя шариковая ручка. Вы ее утром положили в боковой карман и пошли на работу. Пришли на работу. Вынимаете ручку из кармана, а она вдруг почему-то стала серебристой. Такое может быть?
Мы ведь не про ручки, правда? И не про цвета. Мы про цветопередачу разных фотоматериалов в разных условиях.
 Fackel-36 пишет:
А в квадрат 0,81х0,81 не пролезет астронавт с размерами 1,5х1.
Конечно не пролезет. Но беда в том, что такие астронавты существуют только в Вашем воспалённом воображении. В реальности всё гораздо естественнее.
 Fackel-36 пишет:
Почему невозможно увидеть? Я Вам пример привел - из Вашей гламурной, крутой помойки, а не из моей зачуханой - выход Армстронга из LMа на Луну под названием Земля. Ведь кто-то же снял этот выход - на Луне!!! А около Земли не могут снять выход астронавта из Аполлона?
На Луне выход снимала автоматическая камера и Олдрин. На орбите снаружи выход снимать было некому. Вы себе противоречите. Снят выход на Луне - фальсификация. На орбите не снят - тоже фальсификация. Т.е. - фальсификация априори. Никакие доказательства не нужны. Ничто Вас не переубедит. Что Вы тогда здесь делаете? Здесь люди пытаются дискутировать. Для Вас это понятие вообще недоступно.
 Fackel-36 пишет:
Хотя бы тот астронавт, без ранца. Включил бы камеру и начал все снимать как открывается люк, как астронавт с ранцем выходит из Аполлона. Разве это невозможно заснять? Что мешает?
Мешают фокусное расстояние объектива (камера предназначена для качественной съёмки достаточно удалённых предметов) и светочувствительность плёнки (она предназначена для съёмки в условиях очень хорошей освещённости). Впрочем, я ещё посмотрю, может и есть такие снимки. Кадры внутри кабины были, но они, по вышеназванным причинам, не высокого качества и я на них особого внимания не обращал.
 Fackel-36 пишет:
А вот если бы я был первым человеком на Луне, то попросил бы похоронить меня там.
А если бы Вы были вождём мирового пролетариата - то в мавзолее? Вы-то кого интересуете в данном контексте?
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
Вот они - Джеймс Кремми - известный американский математик, автор книги «ВЫСАЖИВАЛИ ЛИ МЫ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНУ?», опубликованной в Америке в 1970 году... ... ...
- сотрудник НАСА, инженер-ракетостроитель, начальник отдела технической информации фирмы «Rocketdyne» (работавшей в рамках проекта «Аполлон») Билл Кейзинг (Bill Kaysing). Он написал книгу «МЫ НИКОГДА НЕ ЛЕТАЛИ НА ЛУНУ», изданную в США в 1976 г... ... ...
-известный американский инженер, изобретатель, исследователь, писатель, почетный член американского общества интеллектуалов Ральф Рэне... ... ...
- Известный американский кино производитель, продюсер и профессиональный фотограф Дэвид Перси, совместно с Мэри Беннет, написал книгу «ТЕМНАЯ ЛУНА: АПОЛЛО И ПРАВДОЛЮБ», которая была издана в США в 1999 году... ... ...
- Редактор британского журнала «Нексус» Маркус Аллен ... ... ...
- Николай Николаевич Алейников — доктор химических наук, профессор МГУ, член-корреспондент Российской Академии наук, действительный член Российской Академии естественных наук, действительный член Международной Академии керамики... ... ...
- Юрий Игнатьевич Мухин — российский историк, изобретатель, организатор производства, общественный деятель. Оппозиционный политик, публицист, писатель. Депутат Национальной Ассамблеи Российской Федерации. Лидер российского общественного движения «Армия Воли Народа». Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Центр независимой журналистики», главный редактор газеты «Дуэль», выходившей с 1995 по май 2009 года, автор статьи «Были ли американцы на Луне?», автор книги «АНТИАПОЛЛОН. ЛУННАЯ АФЕРА США »... ... ...
- Александр Иванович Попов — известный российский физик и изобретатель, старший научный сотрудник, доктор физико-математических наук, автор статьи «ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ? КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА», автор книги «АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ. ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ ИЛИ КОСМИЧЕСКАЯ АФЕРА?»

Fackel-36, я Вас спрашивал про источник Ваших знаний по радиации. В частности - при сайт http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217 а Вы вывалили сразу всю "генеральную" помойку. Кто там из них главный специалист по радиации?

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 20:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
астронавт с размерами 1,5х1.

Хе-хе, еще вчера размеры астронавта у Факела были 1,15х1, а сегодня уже полтора метра! Глядишь, через недельку-другую до 5 метров раздуются Ха-ха

Vist пишет:
Впрочем, я ещё посмотрю, может и есть такие снимки

Нажмите для увеличения

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 20:50
Post Id

майор

Сергей Сергеевич, это не то. Fackel-36 интересуют снимки выхода астронавта с ранцем СЖО из люка КМ.
Для иллюстрации качества снимков изнутри КМ:

Нажмите для увеличения

Виден открытый люк и смутно - астронавт снаружи. Если бы перед объективом маячила задница Швейкарта, думаю, вообще было бы не разборчиво...

(Отредактировано автором: 17 сентября 2012 — 20:59)

email

Олег Валерьевич Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 21:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: 19.04.2012  

Fackel-36 пишет:

Хватит ))))))))

Маловато будет. Улыбка

Про Кремми вообще ничего не скажу (гугель млолчит кроме как об аффтаре книжки). Кейсинг никакой не сотрудник НАСА. Уволился из Рокетдайна в 1966 году. А должность зав. отделом технической информации - это, грубо говоря, библиотекарь. Улыбка
Редактор британского журнала паранормальных явлений «Нексус» Маркус Аллен - это достойный источнег.
http://en.wikipedia.org/wiki/Nexus_(magazine)
Недоучка Рене, который университета не закончил и работал плотником - это тоже вполне себе. Заодно он опреверг Энштейна, Закон всемирноготяготения, Закон Кулона, Закон Архимеда, ну и на десерт пересчитал число "πи".

Перси не автор "Темной стороны Луны". Это перец по фамилии Хоггленд. Перси просто фотограф, который заодно "главный по тарелочкам", ну и известное "лицо на Марсе" изучает.

Чего там еще? А, Мухен с Поповым! Ну Мухен - это просто политический журналист, а Попов с наукой завязал в 1995 году, да и к космосу и ракетам до этого никаким боком.

Хачу ишшо! Радость

(Отредактировано автором: 17 сентября 2012 — 22:07)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 23:41
Post Id

полковник

[+][+]

Vist пишет:
Мы ведь не про ручки, правда? И не про цвета. Мы про цветопередачу разных фотоматериалов в разных условиях.

Не про ручки - точно! Но именно про цвета, а не цветопередачу! До старта синий цавет, после старта серебристый.. Я же Вам говорил - не хотите отвечать - не надо. Зачем изображать знатока в цветопередаче? Мне это не нужно.

Ответ ясен и без Вас. Разные аппараты. И никакой это не космос.

Vist пишет:
Конечно не пролезет. Но беда в том, что такие астронавты существуют только в Вашем воспалённом воображении. В реальности всё гораздо естественнее.

Давайте я не буду комментировать Ваше воображение. Возьмите рулетку и измерьте ширину своих плеч. Прибавьте с двух сторон толщину скафандра. И посчитайте сколько в см это получиться. Это будет естественно

У меня ширина от плеча до плеча на голом теле 0,62 см. А я далеко не гигант. И даже не такой подготовленный человек как астронавт.

Vist пишет:
На Луне выход снимала автоматическая камера и Олдрин

Вы опровергатели заврались совсем. Самый авторитетный опровергатель - Леонов - сказал - на Земле сняли выход Армстронга на Луну!!!

Кому верить? Определитесь для начала и врите в одном направлении)))

Vist пишет:
Мешают фокусное расстояние объектива

Это из серии плохому танцору .....

Посмотрите сколько есть качественных ФОТО в кабинах! Но нет ни одного ВИДЕО в кабинах!

Vist пишет:
я Вас спрашивал про источник Ваших знаний по радиации. В частности - при сайт http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217 а Вы вывалили сразу всю "генеральную" помойку. Кто там из них главный специалист по радиации?

В моей помойке был ответ. Не читаете, а потом переспрашиваете. Для Вас персонально повторю - Николай Алейников, доктор химических наук, профессор

Я прекрасно понимаю, что Ваша помойка гламурная, круче не бывает. Поэтому так и буду говорить Ваша помойка самая помойка из всех помоек вместе взятых!

Сергей Сергеевич пишет:
Хе-хе, еще вчера размеры астронавта у Факела были 1,15х1

Молодец! Внимательно читаете, не то, что Vist. Пропустил одну цифру. Размеры 1,15х1)))

Олег Валерьевич пишет:
Хачу ишшо!

Достаточно. Остальные мои помойщики не связываются с Вашими гламурными помойщиками и смеются над ними.

email

Олег Валерьевич Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2012 — 00:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: 19.04.2012  

Fackel-36 пишет:

Vist пишет:
я Вас спрашивал про источник Ваших знаний по радиации. В частности - при сайт http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217 а Вы вывалили сразу всю "генеральную" помойку. Кто там из них главный специалист по радиации?

В моей помойке был ответ. Не читаете, а потом переспрашиваете. Для Вас персонально повторю - Николай Алейников, доктор химических наук, профессор

Можете дать пруфлинк? Мне совершенно непонятно какой отношение имеет покойный Н.Н.Олейников к радиации?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Олейников,_Николай_Николаевич_(учёный)
 Цитата:
Николай Николаевич Олейников (28 сентября 1941 — 15 января 2005) — российский химик, доктор химических наук, профессор, член-корреспондент РАН (2000), действительный член РАЕН (2002).

Крупный специалист в области химии и технологии керамических материалов со специальными свойствами (ферритов, ВТСП, материалов для высокотемпературных кислородпроводящих мембран). Окончил химический факультет МГУ (1963).

Н. Н. Олейников внес важнейший вклад в разработку технологии получения магнитной и сверхпроводящей керамики методом сушки замораживанием, а также в изучение эффекта топохимической памяти.

Автор 250 научных работ, 15 патентов и авторских свидетельств на изобретения.

Во что еще дает поиск по инету:
Тема кандидатской диссертации: "Исследование равновесных условий образования однофазных шпинельных структур в некоторых ферритообразующих системах". Тема докторской диссертации: "Закономерности ферритообразования в процессах получения магнитных материалов с заданными составом, микроструктурой и свойствами".

email

Vist Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2012 — 01:21
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:
Но именно про цвета, а не цветопередачу!
А где Вы цвета видели? Я имею в виду реальные? Вы видели фотографии. У них (точнее - у всего процесса фотографии) есть такая характеристика - цветопередача. Вы видите только то, что передала плёнка. А передать она может по-разному.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Обратите внимание - снимают в одном и том же помещении, один объёкт, а оттенки разные...
 Fackel-36 пишет:
До старта синий цавет, после старта серебристый..
Ну что ж Вы так, право... само же недавно признали:
 Fackel-36 пишет:
на Ваших фото есть цвета не только серебристый и синий.
Или это не Вы были?
 Fackel-36 пишет:
Я же Вам говорил - не хотите отвечать - не надо.
Я то хочу, и отвечаю. А Вы так и не ответили, почему не приемлете предложенный пошаговый способ разобраться в вопросе. Боитесь?
 Fackel-36 пишет:
Возьмите рулетку и измерьте ширину своих плеч. Прибавьте с двух сторон толщину скафандра.
И сколько раз я это должен проделать? Я Вам давал уже эти цифры. И не говорите, что этого не было. Вы же ещё подметили некоторую разницу у нас с Сергей Сергеевичем.
 Fackel-36 пишет:
У меня ширина от плеча до плеча на голом теле 0,62 см.
Ну и отлично! Прибавьте ещё по 5 см на скафандр.
 Fackel-36 пишет:
Вы опровергатели заврались совсем. Самый авторитетный опровергатель - Леонов - сказал - на Земле сняли выход Армстронга на Луну!!!
Да опровергатели заврались. Леонова перевирают - только в путь. Суть фразы Леонова в том, что для фильма сцену высадки могли и доснять. И ничего зазорного он в этом не видит.
 Fackel-36 пишет:
Посмотрите сколько есть качественных ФОТО в кабинах!
Есть, конечно. Когда готовились снимать именно в кабине. А если готовились к наружной съёмке, то результат был такой, пример которого я уже привёл.
 Fackel-36 пишет:
Но нет ни одного ВИДЕО в кабинах!
Вроде было где-то. Ничего не значащее, малоинформативное. Для семейной хроники - сойдёт. Что там снимать? Тем более, что не "видео", а "кино". Киноплёнка расходуется куда как быстрее фото. Безумно тратить её на пустяки.
 Fackel-36 пишет:
Для Вас персонально повторю - Николай Алейников, доктор химических наук, профессор
Каким боком этот профессор к радиологии? Персонально Вас спрашиваю.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

боевой клич, школа сержантов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история