Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: они говорят спасибо за независимую Финляндию
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , фальсификация или правда?
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 20:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
А это что за бред?

Вот и спросите у защитников, что они за бред несут с использованием "лунных" съемок. Как раз они выгораживали NASA куда пленки пропали.

Про размеры снаряженных астронавтов - нестыковочка у Вас выходит. Пусть рост в скафандре будет в среднем 180см, а не 2 метра. На спине висит куча приспособ для жизнедеятельности астронавта. Ну никак не меньше 50 см, спереди кинокамера . Тоже не меньше 50 см. Вот Вам метр минимум. Прибавьте сюда объемы грудной клетки самого астронавта и скафандра. Согласитесь, меньше 1,5 метра не получается.

Теперь этим двум астронавтам нужно не менее 3,5 - 4 метров свободного пространства. . Примерно конечно же. И даже Ваши размеры 2,35 не позволяют поместиться двум астронавтам.

Про армию Вы не угадали. Я действительно служил. Кстати в хим войсках. И действительно ОЗК мы одевали в кабинах авто. У нас получалось на отлично, так как это наша "родная" одежда. В ОЗК даже бычки хоронили.

А как объяснить тот факт, что LM ни разу не взлетел и не приземлился при испытаниях на земле, а на "Луне" как в сказке. Хотя даже сейчас нет проверенных технологий мягкой посадки и взлета с человеком на борту?

email

> Похожие темы: Высаживались ли Американцы на Луну?

Парад 7-го ноября 1941-го - кто и куда уходил с Красной площади.
Прямо с парада на фронт - правда или легенда?

Штрафные подразделения СССР и Германии в период ВМВ и других армий
Штрафные части армий мира. Правда и мифы.

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Незнайка на Земле
Высаживались ли Американцы на Луну?

Маршал Жуков и расстрел боевых лётчиков
Правда или ложь?

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне
Vist Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 21:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1419
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Вот и спросите у защитников, что они за бред несут с использованием "лунных" съемок. Как раз они выгораживали NASA куда пленки пропали.
Да нет, болезный... Меня не интересуют никакие "защитники". Меня даже тема эта давно не интересует. Меня интересуешь только ты. А точнее - поведенческие мотивы сетевых тролей. Так что - ляпнул что-то - отвечай.
 Fackel-36 пишет:
Про размеры снаряженных астронавтов - нестыковочка у Вас выходит.
Стыковочка. Я пользуюсь реальными данными.
 Fackel-36 пишет:
Пусть рост в скафандре будет в среднем 180см, а не 2 метра. На спине висит куча приспособ для жизнедеятельности астронавта. Ну никак не меньше 50 см, спереди кинокамера . Тоже не меньше 50 см. Вот Вам метр минимум. Прибавьте сюда объемы грудной клетки самого астронавта и скафандра. Согласитесь, меньше 1,5 метра не получается.
Что-то Вы раньше про объёмы говорили, а теперь на линейные размеры перешли? Вот это - нестыковочка. А про размеры ранцевой системы и камер - почитайте. Не нужно бредить.
 Fackel-36 пишет:
Теперь этим двум астронавтам нужно не менее 3,5 - 4 метров свободного пространства.
Снова, Вы про какие метры заговорили? Кубические? Квадратные? Линейные? И из какого пальца "3,5 - 4" высосали?
 Fackel-36 пишет:
И даже Ваши размеры 2,35 не позволяют поместиться двум астронавтам.
Ещё раз: указанные размеры приблизительно соответствуют размерам купе-боковушки плацкартного вагона. Видели когда-нибудь такие? Там два человека не помещаются? В голове у Вас что-то не помещается...
 Fackel-36 пишет:
Про армию Вы не угадали. Я действительно служил. Кстати в хим войсках.
Тогда - понятно. В отличие от птицы-говоруна, химик умом и сообразительностью отличается не всегда.
 Fackel-36 пишет:
А как объяснить тот факт, что LM ни разу не взлетел и не приземлился при испытаниях на земле, а на "Луне" как в сказке.
Вам уже объясняли. Ссылки давали. Ну да ладно, для особо одарённых не жалко повторить. Взлёт и посадка ЛМ в земных условиях невозможны по причине большей в шесть раз силы тяжести. Испытания проводились на околоземной орбите (5-й Аполлон - в беспилотном режиме и 9-й - в пилотируемом) и на окололунной (10-й). А на Земле, для тренировок пилотов, использовались летающие стенды с гораздо более мощными реактивными двигателями.
 Fackel-36 пишет:
Хотя даже сейчас нет проверенных технологий мягкой посадки и взлета с человеком на борту?
Да что Вы говорите! А про СВВП Вы ничего не слышали? Они в управлении не легче ЛМ. Кстати, и в Союзе был летающий стенд, аналогичный американским. "Турболёт" назывался. Не слыхали? Ай-я-я-яй!!! А всё туда же - лезете рассуждать о чём понятия не имеете...

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 22:56
Post Id

полковник

[+][+]

Vist
ВЫ только грубите. Это так поступают те, у кого доказательной базы не хватает. Астронавт имеет размеры как в квадратных измерениях, так и в кубических. Смотря что замерять. Так в LM два астронавта в полной экипировке не влезут. Они и в целое -то купе вряд ли войдут.

И даже если поверить, что NASA тогда смогло осуществить такие маневры - расстыковка, разворот, стыковка (потому что сейчас у них нет таких технологий), то лунный модуль не производил посадку на Луну и , соответственно злет с нее.

И после таких якобы "испытаний" с двумя астронавтами все как в сказке!
В конце шестидесятых КПСС могло приказать - верить в это. И все поверили. Сейчас это научная фантастика, чтобы не обижать Ваших подзащитных. Хотя сами понимаете, что это вранье.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Vist Пользователь
Отправлено: 5 октября 2011 — 23:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1419
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
ВЫ только грубите. Это так поступают те, у кого доказательной базы не хватает.
Доказательной базы у меня хватает. С этим проблемы только у Вас. Одни голословные утверждения. И полное игнорирование доводов оппонентов. А грублю я для того, чтобы это Вас задело и Вы, наконец-то прочитали бы что-то по теме.
 Fackel-36 пишет:
Астронавт имеет размеры как в квадратных измерениях, так и в кубических. Смотря что замерять.
Так я и спрашивал - что Вы там намерили? Полтора куба, или полтора квадрата? Или это астронавт в толщину такой? Вы уж определитесь...
 Fackel-36 пишет:
Так в LM два астронавта в полной экипировке не влезут. Они и в целое -то купе вряд ли войдут.
На Земле - с большим трудом. Точнее - ценой длительных тренировок. А в условиях лунной силы тяжести - достаточно легко. Вы с единицами измерения не в состоянии разобраться, цифры, которые приводите не можете объяснить, куда Вам выводы-то делать? Реально оцените свои способности.
 Fackel-36 пишет:
И даже если поверить, что NASA тогда смогло осуществить такие маневры - расстыковка, разворот, стыковка (потому что сейчас у них нет таких технологий), то лунный модуль не производил посадку на Луну и , соответственно злет с нее.
Вы, конечно, не поверите, но первый корабль, способный маневрировать запустили американцы. И первую стыковку в космосе произвели американцы. Кстати - Армстронг, тот самый. Ещё на "Джемини-8". К первому полёту на Луну у них было, ЕМНИП, 8 стыковок. Для справки: у нас к тому времени - одна. Так что технологии у них таки были. Ну а "не производил посадку на Луну" - это чисто в Вашем стиле - тупо вякнуть и не приводить никаких доводов. Просто Ваше мнение здесь уже никого не интересует. Цена ему - ноль. Интересно другое - как помутились Ваши мозги? Неужели достаточно было одного опуса недоумка Кейзинга? Будьте осторожней - вы легко подвержены зомбированию!
 Fackel-36 пишет:
В конце шестидесятых КПСС могло приказать - верить в это.
КПССу-то это зачем нужно было?
 Fackel-36 пишет:
Хотя сами понимаете, что это вранье.
Я понимаю только, что у Вас серьёзные проблемы с мозговой деятельностью. Возможно служба в химических войсках?...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 5 октября 2011 — 23:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Vist, грубить не надо!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 6 октября 2011 — 10:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Vist пишет:
.

Браво Vist. Я от него уже устал.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 9 октября 2011 — 22:22
Post Id

полковник

[+][+]

Vist пишет:
ак я и спрашивал - что Вы там намерили? Полтора куба, или полтора квадрата? Или это астронавт в толщину такой? Вы уж определитесь...

Этого я от Вас хотел добиться. Попробую еще раз.

Объем свободного пространства внутри LMа 4,5 куб. метра (NASA)

Я привел примерные цифры этого объема 1,5 метра * 1,5 метра * 2 метра = 4,5 метра. Это ширина, длина, высота.

Это размер обычного лифта.. Примерно, конечно.

Так вот вот вопрос - как можно в эти размеры - 1,5*1,5*2 - (они конечно могут немного отличаться , например 1,6*1,6*1,8 или что-то близкое) поместить двух астронавтов в полной экипировке!!!! И как они могут там спать в гамаках?

Vist пишет:
Доказательной базы у меня хватает. С этим проблемы только у Вас. Одни голословные утверждения. И полное игнорирование доводов оппонентов.

Вот покажите свою свою доказательную базу, а не грубость и не голословные утверждения, с полным игнорированием доводов оппонентов.

Vist пишет:
КПССу-то это зачем нужно было?

Если КПСС (точнее ее верхушка) приказала всем верить в сказки о полетах на Луну, значит это было нужно. Для чего? Я сам бы хотел узнать.

oleg_k111

Извините, что я Вас заставил устать, не хотел. Нечаянно получилось
(Добавление)
 Vist пишет:
Ну а "не производил посадку на Луну" - это чисто в Вашем стиле - тупо вякнуть и не приводить никаких доводов

Почитал литературу. Нигде не нашел, чтобы LM совершал посадку на Луну и взлет с нее в автоматическом режиме.

Теперь Ваша очередь не тупо вякнуть и привести доводы !

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 10 октября 2011 — 12:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Fackel-36
С вами вряд ли в этой ветке будут серьезно разговаривать. Ссылки вам в изрядном количестве привели. Вы уперто стоите на своих выдумках... Что ж никому я думаю неинтересно ваше мировоззрение переделывать. Мы уже в своем убедились.
-----
Vive la republique!

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 10 октября 2011 — 18:09
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn

Мне нужны не ссылки, а Ваше мнение. Здесь делятся своим мнением. На серьезном техническом уровне уже доказано, что полетов не было. NASA не может убедительно, что-либо в свое оправдание сказать. Отмалчивается и все.

Вот и Вы так поступаете. Я спросил, как можно в 4,5 куб. метра вместить двух снаряженных астронавтоа. А что в ответ? Ничего. Грубость я не рассматриваю.

Получается, что это с Вами нельзя серьезно разговаривать. Только оцениваете и грубите.

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 21:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
Airborn На серьезном техническом уровне уже доказано, что полетов не было.

Вы не могли бы напомнить эти серьезные технические доказательства?

Цитата:
NASA не может убедительно, что-либо в свое оправдание сказать. Отмалчивается и все.

А разве кто-то спрашивал у НАСА? Не понял

Цитата:
Я спросил, как можно в 4,5 куб. метра вместить двух снаряженных астронавтоа

А в чем, собственно, проблема? По высоте влазят, по ширине влазят, даже по длине. Что вас смущает?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 22:09
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
А в чем, собственно, проблема? По высоте влазят, по ширине влазят, даже по длине. Что вас смущает?

Они могут только по высоте вдвоем войти. По ширине и длине двое не умещаются так , чтобы нормально стоять, управлять аппаратом. И уж тем более вдвоем спать в гамаках.

Вот почитайте, про тот же LM. http://civ.icelord.net/read.php?...0715&t=30715
или вот http://leaks.gunm.ru/news/amerik..._3/2011-01-15-11

Довольно таки интересно написано.

И про ракету Cатурн 5 много чего написано. Не могла лететь неиспытанная к Луне. Из двух первых полетов, можно сказать. 1,5 раза неудачные.

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 12 октября 2011 — 22:20
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
Они могут только по высоте вдвоем войти. По ширине и длине двое не умещаются так , чтобы нормально стоять, управлять аппаратом.

Ширина жилого цилиндра около 2 с лишком метров, длина - 1,07. В плечах астронавты будут где-то 0,5 метра, в толщину вместе с PLSS тоже около того.

Так в чем у вас проблема-то? Вы можете свою точку зрения конкретно озвучить, или нет?

Цитата:
И уж тем более вдвоем спать в гамаках.

А они точно оба спали в гамаках? МОжет, только один? Я не знаю, расскажите с цитатами.

Цитата:
Вот почитайте, про тот же LM.
Довольно таки интересно написано.

Мне неинтересно. Но вы можете что-то спросить, что вам там непонятно.

Цитата:
Не могла лететь неиспытанная к Луне.

Вся ракета и испытанная не могла лететь к Луне Улыбка К Луне летела только её последняя ступень, а у ней за спиной два удачных испытания Улыбка

Цитата:
Из двух первых полетов, можно сказать. 1,5 раза неудачные.

Расскажите, как вы насчитали 1,5 Улыбка

И вы не ответили на мой вопрос: Вы не могли бы напомнить эти серьезные технические доказательства, о которых вы говорили?

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: американцы Луне, высадка Луну, Аполлон, высадка американцев на луну
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

авторизация через социальные сети, книга о великой отечественной войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история