Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Показуха, бегают вокруг своего лагеря, в солдатики играют. Вряд ли они п...
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 15:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1419
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Профи ВЫ, а не я. Вот и обращаюсь к Вам за помощью помочь мне это найти
И я не "профи". Просто не привык таскать каштаны из огня чужими руками. Но, Вам - помогу. Подсказка состоит в том, что при поиске не стоит уповать на то, что свою документацию американцы издавали на русском языке. Помогло?
 Fackel-36 пишет:
Сроки слишком маловаты. с 1969 по 1972 год. Поэтому все было срочно. А все спланировать, да еще и впервый раз, тяжелее. Времени нужно в достатке.
Сроки - нормальные. С учётом отличного финансирования и того, что Вы опять "не в курсе". Программа "Аполлон" начата в 1961 г.
 Fackel-36 пишет:
Сергей Сергеевич открещивается от наземных испытаний "раскладушки" Армстронгом. Говорит, что это не посадочная ступень. Может и так, тогда посадочную ступень вообще получается не испытывали. И как после этого можно было прилуниться и взлететь с Луны?
Вам несколько раз повторили, что Армстронг летающий стенд не испытывал, он на нём тренировался. А "как можно было прилуниться и взлететь" - я могу лишь повторить: "испытания натурных образцов в естественных условиях - всего лишь самый дешевый, но не самый исчерпывающий метод проверки надёжности технических систем. Американцы большую часть средств, выделенных на программу "Аполлон" (18 миллиардов из 25), израсходовали на наземные стендовые испытания разрабатываемой техники. Это позволило воспроизвести все мыслимые и очень много немыслимых ситуаций, отработать узлы и агрегаты по-отдельности и в составе комплексов, оценить степень риска с учетом повышения надёжности системы имеющей в своём составе человека. Потому и "с первого раза""
 Fackel-36 пишет:
Как астронавты дотянулись до рычагов, чтобы "ровер" опустился на Луну?
Зачем "дотягиваться"? Низ посадочного модуля находится на уровне груди астронавта, стоящего на поверхности.

Fackel-36 пишет:
Это я нашел первое попавшее на глаза.
А просили Вас найти опрвержение конкретной фотографии. Т.е. Вы послали собеседника на...
 Fackel-36 пишет:
Будет время поищу про эту фотку подробное описание.
Вот когда найдёте время, а потом описание - тогда и выступайте. Пустой трёп - неуважение к собеседникам и к Форуму. И после этого Вы ещё заявляете:
 Fackel-36 пишет:
И я как-то не просил Вас и Ваших соратников оценивать меня.
Вы не просите, Вы вынуждаете.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 22:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

oleg_k111

Vist

Вы слишком отвлеклись от темы форума. Спасибо, конечно. за доброжелательное отношение ко мне. Думаю больше не стоит таких ласковых слов произносить в мой адрес, а то звездную болезнь подхвачу ненароком. Буду нос задирать

Про первый и сразу на Луну - это так на Вас пропаганда действует. Американская наука не такая уж и прекрасная. В космос она запустила ракету благодаря эсесовцу, который убивал Ваших родственников. И безотказная американская лунная техника - это миф. Их космический шедевр - Шаттл - 17 раз испытывался, прежде чем астронавты полетели в космос! И теперь их вершина космического достижения в музее. При этом 2 из 5 шаттла погибли. И о какой надежной американской допотопной технике Вы говорите ? О Сатурне 5? О LMе ? Сатурн 5 заржавел в музее! Это "чудо" - только взлетать могла. А LM ? Вы видели какой он угловатый? И высоко расположен его ценр тяжести? О какой высадке на Луну Вы говорите ? Почитайте другую литературу, не американскую. Там все доходчиво написано. С Вашими положительными качествами разберетесь. Откуда у Вас такая уверенность в полетах человека на Луну?

С первого раза и на Луну! - Жюль Верн, а не NASA. Вы сравните скафандры лунные штатовские и наш, который для Леонова изготовили! Найдите отличия. И Вам не нужны будут какие-то фото с описаниями их подделки.

А фамили которые Вы называли - всем известны. И поддерживают они идею о полете человека на Луну - не потому, что они в нее верят, или их подкупили. Просто те люди коммусты - настоящие коммунисты - 60-х годов. Им партия сказала - они приказ выполнят любой ценой. Даже ценой своей жизни. И обижать их нельзя . Те люди наша гордость, не американская. Вы верите в американскую технику - верьте. Посмотрите на нее. Где она? В музее! А наша, якобы отсталая - летает. И людей не убивает, в отличии американской. Гордитесь своей страной, ее успехами. А США пусть мечтают о такой космической технике как наша. Свою же не смогли создать надежную. Даже эсэсовец не справился с этим.

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 20 октября 2011 — 23:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:

Сатурн 5 заржавел в музее! Это "чудо" - только взлетать могла.

А наши ракеты-носители, надо полагать, умели еще и обратно на космодром возвращаться? Ха-ха
Ну да, некоторые умели. Вот только на космодроме что-то этому никто не радовался...

Цитата:

Вы видели какой он угловатый?

У вас боязнь углов, что ли? Ха-ха

Цитата:

И высоко расположен его ценр тяжести?

Да-да, расскажите про его центр тяжести. Особенно в сравнении с ЦТ советского лунного модуля. Очень интересно!

Цитата:

Почитайте другую литературу, не американскую

Вы имеете в виду - опровергательскую? Другой-то вы не читали.

Цитата:

Откуда у Вас такая уверенность в полетах человека на Луну?

Учились в школе хорошо Улыбка

Цитата:

С первого раза и на Луну!

Странно... А я думал, что только с восьмого Закатив глазки

Цитата:

Вы сравните скафандры лунные штатовские и наш, который для Леонова изготовили! Найдите отличия.

Да куда нам, сирым... Вы лучше нам сами расскажите. Какие принципиальные отличия были между американскими и советскими лунными скафандрами?

Цитата:

И поддерживают они идею о полете человека на Луну - не потому, что они в нее верят, или их подкупили

... а потому что они коммунисты и будут лгать всему миру из идеологических соображений? Надеюсь, у вас хватит соображения брехать подобное только на безопасном форуме. В реале за подобное можно легко схлопотать по морде.

Цитата:
Те люди наша гордость, не американская.

Да, эти люди наша гордость. Не ваша - у вас они лжецы.

Цитата:
Гордитесь своей страной, ее успехами.

Мы-то гордимся. А вы?
Может, вы разделяете мнение известного опровергателя Мухина, что советские селенологи - "подонки"? Или мнение Афона, автора сайта http://mo---on.narod.ru/, что выдающиеся советские космические конструкторы - "продажные твари и упыри"? Или вам нравится позиция Попова, ссылки на которого вы тут приводили, что высшее руководство страны, космонавты и академики - предатели?

Скажите, вы согласны с мнениями Попова, Мухина и Афона?

Fackel-36 пишет:

Вот Вам точка соприкосновения

Вообще-то это я вам просто рассказал о своих последующих действиях Улыбка

Цитата:

Этого не хочет делать NASA.

НАСА это сделало еще в дремучем 1969-м году. Вот чего оно действительно не хочет - так это вновь и вновь доказывать высадку каждому малограмотному дилетанту. И вы знаете, мне подобное желание странным не кажется Голливудская улыбка

Цитата:

А вот Вы как раз вместо нее отдуваетесь

Вы меня не с кем не перепутали? Голливудская улыбка Где я тут за НАСА отдуваюсь?

Цитата:

История тут ни при чем. Пусть останется как есть.

Конечно, пусть остается. Все общеизвестные исторические события останутся как есть, что бы там дилетанты не требовали. И поход Наполеона, и полет Чкалова, и высадка Армстронга на Луну - что с ними сделается-то?

Цитата:

Время показало, не было их.

Время показало абсолютно обратное. 40 лет прошло - а в программе Аполлон не было найдено ни одной фальсификации, высадка не исчезла ни из единого справочника, учебника или энциклопедии. За 40 лет не было найдено ни единого противоречия в грунте, фотографиях или киносъемках, за 40 лет ни один участник подготовки Аполлона не признался в афере, за 40 лет ни один архив разведки не рассекретил ни единого документа в пользу версии аферы.
Да, время полностью показало, кто был на Луне Подмигивание

Цитата:

почитайте еще раз. Там все четко расписано, а не так как я тут пишу

Я читал. И не увидел обоснований приведенных чисел. Зачем вы сейчас снова пытаетесь обмануть читателей темы? Вас мало ловили на подтасовках? Вам нравится, когда вас в глаза перед всем форумом обвиняют во лжи, а вы в свое оправдание только мычите?

Цитата:

И что тогда испытывал Армстронг?

Армстронг в июле 1969-го года испытывал лунный модуль в последнем испытании - посадке на Луну. Больше он, вроде, ничего не испытывал.

Однако вы не ответили. Как я писал, у вас два варианта: либо публично признать, что вы пытались обмануть читателей темы и объяснить, зачем вы это делали; либо публично признать, что вы действительно не замечаете никакой разницы между этими устройствами Что вы выбираете?

Цитата:

И какая из этих двух фотографий подделка?

Никакая.

Цитата:

Других нет. Никто не видел.

Вот учу я вас отвечать только за себя - но видимо, не в коня корм Голливудская улыбка

Цитата:

Даже Вы.

Я могу вообще ничего не видеть, не слышать и не знать. Как это поможет вам опровергнуть Аполлон? Голливудская улыбка

Цитата:

Зачем на посторонних защитников.

Вы же сами это сказали: "Это объяснения защитников". Вы решили внезапно пересмотреть свою точку зрения и теперь спихивать на НАСА?
Скажите, Fackel-36, вас не смущает, что вы постоянно меняете свою точку зрения? Подмигивание

Цитата:

Это само NASA так все объяснило.

Это очередная ложь. НАСА никогда ничего подобного не заявляло.
Fackel-36, зачем вы пытаетесь ввести читателей темы в заблуждение?

Цитата:

Вы о пропавших "оригинальных" пленок ничего не слышали?

Слышал, но только от опровергателей. Безграмотные опровергатели любят повторять эту ложь. Только вот при чем тут НАСА?

Цитата:

О пропавшем "лунном" грунте тоже ничего не слышали?

О пропавшем ВСЁМ грунте - только от опровергателей. Безграмотные опровергатели любят повторять эту ложь. Только вот при чем тут НАСА?

Цитата:

О чертежах Сатурна 5 ?

О сожженных чертежах даже от опровергателей не слышал Улыбка Эту ложь, похоже, вы выдумали сами Подмигивание
Fackel-36, зачем вы пытаетесь ввести читателей темы в заблуждение?

Цитата:

Спросите, пожалуйста, обо всем этом у своих коллег

Зачем мне у них это спрашивать? Они никогда ничего подобного не говорили. Эту ложь распространяют только опровергатели. В этой теме этим занимаетесь конкретно вы. Вот я у вас и спрашиваю: зачем вы пытаетесь ввести читателей темы в заблуждение? У вас настолько туго с фактами, что вам приходится их выдумывать? Голливудская улыбка

А все остальные читатели темы пусть смотрят на вас и констатируют верность третьего тезиса Старого: "Опровергатели постоянно лгут и подтасовывают, хотя сами обвиняют в этом НАСА"

Цитата:

Эти фотографии я найду и покажу Вам.

С нетерпение жду. Надеюсь, поиск не займет у вас годы? Голливудская улыбка

Цитата:

А пока вот почитайте - http://doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/06.htm. Написано очень здорово. Вы поймете.

Конечно пойму. Это старый-престарый баян, наполненный ложью и безграмотностью. Безграмотностью зачастую столь вопиющей, что сам автор впоследствии множество "аргументов" удалил.
И это действительно здорово Подмигивание

Цитата:

А "чудо"-ракета Сатурн 5 покрывается ржавчиной снаружи.

С чего вы решили?

Цитата:

Если Вы не уверены, что предметы с разной массой падают за разное время

Буа-га-га! Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка

Вот, уважаемые читатели, вот из каких кадров рекрутируются опровергатели! Из людей, не осиливших даже программу шестого класса общеобразовательной школы. И иначе и быть не может. Чтобы опровергать Аполлон, принципиально важно быть безграмотным дилетантом.

Цитата:

Убедитесь сами в этом.

Я что, тупой, чтобы в 30 лет экспериментально проверять известные мне еще с 6-го класса азы физики?

Цитата:

Но на практике LM не прошел испытания в полном объеме.

Рулевая система ЛМ прошла испытания в полном объеме. В чем проблема?

Цитата:

Я не знаю как испытывался Шаттл. Знаю, что в отличии от Бурана Шаттл не умел в автопилоте приземляться.

Мне безразлично, что вы знаете или не знаете. Я жду от вас публичного заявления, что Шаттл - афера. Не далее как вчера вы заявили, что готовы отрицать любую космическую технику, полетевшую в космос без беспилотных испытаний. Или это были не вы?

Цитата:

Так японцы и европейцы много лет предлагают NASA хорошие проекты по Луне. Даже деньги предлагали.

Что-то мне подсказывает, что вы снова лжете Подмигивание А давайте проверим! Будьте добры, дайте подтверждающую ссылку, что деньги предлагали Подмигивание

Fackel-36, и я снова спрашиваю про фотографию астронавта с флагом и Землей. Расскажите нам всем, пожалуйста, почему вы считаете эту первую фотографию подделкой? Расскажите, что же там на компьютере "вычислили"? Вот вы что-то там про слои написали - расскажите нам по-подробнее, что за слои и каким образом они доказывают поддельность?

================

Fackel-36, вы снова решили спрятаться от нескольких вопросов? Я вас предупреждал - в этой теме подобные финты ушами не пройдут. Как говорилось в анекдоте: "Я тридцать лет за рулем, у меня хрен проскочишь" Подмигивание Итак, прошу вас:
1. Оценивая общую толщину астронавта от груди до ранца, вы в одном сообщении указываете размер 34 см тела + 15 см скафандра + 50 см ранца, что дает 1 метр. Однако в более позднем сообщении уже пишите что там "явно больше 1,07 метра". Будьте добры, объясните нам - почему вы противоречите самому себе?
2. Обоснуйте расчетами или измерениями вашу оценку толщины ранца 50 см.
Вообще ОЧЕНЬ характерно, что раньше это был ваш любимый "довод", вы эти размеры вставляли чуть ли не в каждое свое сообщение. Но стоило лишь немного покопаться в ваших числах, как вы тут же начали путаться и противоречить самому себе, а потом и вообще решили "забыть" про неудобный вопрос. Не выйдет Подмигивание

3. Вы дали понять, что на какой-то фотографии из http://www.liveinternet.ru/users...5/post110534648/ на ЛМ нет теплоизоляции. Укажите конкретно, на какой именно фотографии и мы посмотрим, есть ли там теплоизоляция.
4.Вы уяснили, что до А-8 к Луне летала целая куча американских АМС, в том числе фотоспутники, месяцами вращающиеся вокруг Луны? Вы уяснили, что если бы американцы захотели, то у них были бы десятки и сотни восходов и заходов?
5. Какие необходимые для взлета факторы можно получить только стоя на поверхности Луны? Напомню, что несущие свойства грунта были проверены автоматами до посадки А-11.
6. Вы неоднократно утверждали, что прекращение полетов Аполлонов и Сатурнов - это одно из наиболее убедительных доказательства аферы. В то же время вы отказались применять это правило к остальной космической технике. Объясните, почему вы предъявляете этот "признак аферы" только к американской лунной технике? Вам нравятся "двойные стандарты"?

(Отредактировано автором: 20 октября 2011 — 23:48)

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 21 октября 2011 — 12:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Сергей Сергеевич

Вы опять меня оцениваете? Не надоело ? Я , например, не называл Вас и Ваших колег типа там тупые, недоучки и т.п. И работников NASA не называл безграмотными и т.д. Вы постоянно твердите в принципе одно и тоже - опровергатели и я в том числе ...... Это надо в этом форуме? Для того, чтобы выплеснуть свои эмоции и пообзываться достаточно в какой-нибудь чат зайти. Там в реальном времени можно с противоположной стороной "похвалить" друг друга столько сколько душе угодно. Здесь это для чего делаете?
А меня уже можно не хвалить. А то звездной болезнью заражусь, благодаря Вам.

Сергей Сергеевич пишет:
А наши ракеты-носители, надо полагать, умели еще и обратно на космодром возвращаться?

И выше лететь. А с Сатурном "удачные" полеты были только якобы к Луне и болванку запустили. Такую же "невидимку" для иностранцев.

Сергей Сергеевич пишет:
У вас боязнь углов, что ли?

Вы хорошо учились в школе. И прекрасно помните, что сфера самый крепкий объект. А различные углы добовляют вес, уменьшают крепость изделия

И про центр тяжести Вы прекрасно помните из той же школы. Чем выше он, тем менее устойчива конструкция. Наш лунный модуль был сферическим и сама сфера располагалась ниже, чем у LMа. Да и двигателей у нашего был один, а в Вашем (извините, американском) два.

Про литературу - и опровергательскую тоже почитайте. Защитническую читают опровергатели очень внимательно, поэтому и появляются вопросы

Вы в какой школе учились? В России? Там о полетах человека к Луне очень мало информации. У вас значительно больше школьной. Вот мне и интересно узнать откуда у Вас такая уверенность в этих полетах?

Сергей Сергеевич пишет:
Странно... А я думал, что только с восьмого

Вот если бы LM прилунился с человеком с 8-го раза, а не с первой попытки - тогда и вопросов не было.

Сергей Сергеевич пишет:
Рулевая система ЛМ прошла испытания в полном объеме. В чем проблема?

Вы же грамотный человек. Знаете, что самые сложные операции посадка и взлет. А отвечаете, как у Задоронова - В американской школе на уроке математики решали задачу - из 30 колес 15 рулей сколько можно собрать велосипедов. Все американские дети (обратите внимание, не пиндосовские) написали - 15 Среди них был один наш - он написал - ни одного.
Учительница спросила - почему ни одного? Ученик ответил - потому что колес и рулей недостаточно, чтобы собрать велосипед.

Аналогию не улавливаете? Для того, чтобы прилуниться и взлететь недостаточно испытанной рулевой системы. Наш форум мне напоминает этот американский класс. Не надо, не уточняйте, кто из нас российский ученик.

Про фотографии. Я не хочу влезать в дебри. Все фоти и видео с человеком на "Луне" - земного происхождения. Это уже доказали.

Я сам пару экспериментов делал - NASA не права.
1. Если напротив солнца фотографировать, то лицо будет в тени, а не освещенным
2. Если фотографировать примерно одинаковых людей - то и тени от них примерно одинаковые. Подъем местности не удлинняет тень, как пытались дорказать с помощью рисунка.

Поэтому про фотки больше не будем говорить. Я ту фотографию с круглыми окнами я сам лично видел. Была. Поверьте хоть раз мне на слово. Будет время поищу ее.

Про Шаттл. Вашему коллеге уже писал. Нашел информацию. Прежде чем отправить астронавтов в космос - Шатлл испытывался 17 раз.

Вот так . Это самая лучшая американская космическая техника. Иэ которой 40 % погибло, унесся с собой жизни 14 человек. Эта техника к Луне не летала.
А допотопная, неиспытанная техника со 100 % - ным успешным исходом слетала на ..Луну и вернулась оттуда.

Не замечаете какой сильный контраст?

Вот отсюда мое и неверие в полеты на Луну

А чем глубже начинаешь вникать в тему, тем еще сильней убеждаешься, что не было полета человека на Луну.

Про LM. Надеюсь в последний раз.

Я хотел от Вас услышать вот что -астронавты в LMе прилунялись без скафандров. Скафандры они надевали только перед выходом на поверхность Луны.

Вот к такому ответу нет никаких вопросов. И управлять можно LMом, и в скафандрах можно поместиться в том цилиндре, если развернуть на 90 градусов астронавтов, согласно Вашему рисунку. А ВЫ мне что ? ....

Ваш коллега сказал, что "ровер" был закреплен на уровне примерно поднятой руки. Тут я не согласен полностью. Даже посмотрев официально подтвержденную фальшивку о первом шаге человека на Луну, то прекрасно видно, что рукой не дотянуться . Высоковато . Как сняли "ровер" с LMа ?

Про скафандр и толщину. Я с Вами согласен 50 см толщина ранца сильно занижена. По внешнему виду там значительно больше. Это на "глазок". У всех он разный.

В скафандре 11 слоев. Какой из них от радиации защищает - не знаю. Мне кажется все вместе , кто как сможет.

Про Аполлон ничего против не имею. Его видели и даже были в нем наши. А вот Сатурн 5 в деле никто не видел. А все вычисления показали, что в дальний космос ракета не способна лететь.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Высаживались ли Американцы на Лу ну? - 3 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

книги на военную тему, операция большой вальс

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история